Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 06:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Оцените фильм
5 56%  56%  [ 5 ]
4 22%  22%  [ 2 ]
3 22%  22%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021 14:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник, амбициозная министр обороны Делакур, не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

IMDb: 6.60
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021 00:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Опять хочу заметить, что фантастика не мое - но было интересно досмотреть чем же все закончилось - т.е. сюжет затянул и не жалею о потраченном времени.
Фильм о будующем, когда на земле разруха и все плохо, люди выживают, а горстка избранных живут на огромной станции в космосе - Элизиуме - живут припеваючи не зная ни лишений ни болезней и соответственно никого не хотят к себе пускать.
Время когда твою судьбу решают роботы и даже пошутить нельзя.
Отчаявшийся парень, который пытался работать и жить по правилам и которому осталось жить 5 дней решается на отчаянный шаг, чтобы попасть на Элизиум.
Финал все же понравился, хоть и печальный.

Не дай бог дожить до таких времен, а ведь и сейчас многое из старой фантастики воплощается в нашей жизни.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021 14:10 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
баааххх-бубууух-пппззззз-буууум-бубууум!!!! и так весь фильм! ha-ha2
такое кино надо смотреть в кино ha-ha слишком масштабные съемки для моего маленького монитора)))
как обычно в фантастике про будущее - сильно много нестыковок сюжета. но идея и подача мне зашли -super- уже который раз смотрю голливудский фильм с идеей о "классовом неравенстве общества и борьбе низших слоев за равенство" и думаю: как же это их огидка такой явный коммунизм пропускает, а??? crazy но мир явно неумолимо мчится семимильными шагами к идее золотого миллиона/миллиарда... интересно, поможет ли искусство, в данном случае кино, уберечь человечество от этой катастрофы?...
в общем, хороший боевик. мне было интересно. -super-
от меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 11:49 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда я открывала Гидонлайн, то поняла, что этот фильм мы с мужем уже смотрели, причём относительно недавно. Но я всё равно решила пересмотреть и "освежить" впечатления.
2154 год, далёкое будущее, в котором наша планета ужасно перенаселена с губительной экологией, превратилась в разруху без каких-либо условий для обитания.
На её территории остались бедные, несчастные и больные жители, а элита построила вокруг планеты орбитальную станцию для шикарной, беззаботной жизни.
Элизиум - такое себе подобие искусственной теплицы. Там всё, как было когда-то на Земле: зелень, свежий воздух, чистое небо, еда, лекарства, развлечения... И даже лучше! Потому что у них есть шикарные нанотехнологии.
Богачи не собираются к себе никого пускать, а бедные жители мечтают попасть на Элизиум, ведь там можно жить вечно и без болезней. А если болеешь, то есть возможность полностью излечиться!
Главному герою выпадает шанс взять на себя сложную миссию по спасению всего человечества, ради чего ему придётся отдать свою жизнь.
Красной чертой проходит смысл в фильме: если сейчас не остановиться и продолжать загрязнять планету, то в будущем такая ситуация неминуема! Так же подтверждается тот факт, что деньги правят миром, как бы это не было противно!
В фильме много красивых космических сцен, спецэффектов. Снято современно, динамично, фильм постоянно держит в напряжении.
Моя оценка "4", люблю фантастику, даже с множеством нестыковок, да и тем более, кто его знает, как всё будет :dntknow:

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 16:32 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда на 20 минуте просмотра начинаешь припоминать что ты этот фильм уже смотрел -D
А так фильм интересный, но в основном для любителей динамики и спецэффектов. Еще одна история о печальной участи нашей планеты и о эгоизме ее населения. Т.е. до плачевного состояния Землю доводили вместе, но "сливки" общества создали себе чистое, райское место обитания, на безотказную работу которого пашут все те же погибающие земляне.
История грустная не только из-за гибели главного героя, пожертвовавшего собой ради исцеления всех, но и из-за того что я не вижу здесь хэппи-энд. Что в конце Макс дал человечеству, не думаю что они извлекли урок и станут работать над спасением планеты. Переселятся на Элизиум и там все загадят или будут существовать на Земле и исцеляться при необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 16:37 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
История грустная не только из-за гибели главного героя, пожертвовавшего собой ради исцеления всех, но и из-за того что я не вижу здесь хэппи-энд. Что в конце Макс дал человечеству, не думаю что они извлекли урок и станут работать над спасением планеты. Переселятся на Элизиум и там все загадят или будут существовать на Земле и исцеляться при необходимости?

Вот, да! Хороший вопрос! Все выздовели, а что дальше? И так на Земле не было средств к существованию и пищи, а теперь еще и убрали естественный отбор. Как жить будут - хз :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 19:04 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
Что в конце Макс дал человечеству, не думаю что они извлекли урок и станут работать над спасением планеты

Золотые слова ehh

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021 01:04 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень необычный в своей неудержимой фантазии.
Ну такое наворотили, ну бред. Перебор.
ГГ явно должен был умереть либо от облучения сразу, либо когда в него штифты вкрутили. Какой бред.
Мне понравилась Джоди Фостер здесь, хотя я ее терпеть не могу. И Вагнер Моура смешной.
Очень много недоработок в плане сценария, если решили сочинить такую сказку - то как бы продумайте все.
Три с сильной натяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021 08:57 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 19 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я довго налаштовувалася на перегляд. Але вирішила пересилити свою неприязнь до фантастики.
Половину фільму я просто слухала, бо дивитись на плід хворої уяви сценариста було нудно. Роботи, реставрація обличчя, штифти...
ідея врятуватись від усього негативного на нашій землі, звісно тішить. Але я настільки консерватор, що мені навіть уявити поки таке важко.
Шкода, що Гг таки відключився в кінці...
Від мене 3

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021 11:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну мне не понравился, не моё.
Пару месяцев назад он мне попался, решили с мужем посмотреть, но я уснула на половине. Вчера взяла себя в руки и посмотрела до конца. Ну так, никаких приятных эмоций от фильма не испытала.
Я вообще фантастику не очень, особенно постапокалиптические фильмы. Ну и этот мне тоже показался не интересным.

Сюжет вообще затянут. Ну очень долго мы наблюдаем подготовку к активным действиям. Причем сама картинка - неприятная, почти весь фильм смотреть чернуху мне очень тяжело. Несмотря на все спецэффекты, не хотелось вглядываться в мрачные картинки, оторванные головы и кровищу.

Фильм вообще не держал меня в напряжении, было не интересно и всё равно чем у них там закончится, можно было выключить в любой момент.

"Бонусом" к не очень хорошему впечатлению был Мет Деймон, который мне вообще не нравится и раздражает. Поэтому ещё и главного героя мне было совсем не жалко.

Что-то хорошее в этом фильме - персонаж Паук. Вот удивило, что имея бизнес на полетах на Элизиум он тем не менее стал бороться за счастье и для землян, за открытие возможностей для всех. Но почему он так вел себя, какие были его мысли и предпосылки - в фильме не раскрыто. Ну, будем думать, что он просто был хороший человек ))

Единственная идея, которая мне понравилась - это мед капсулы. Но, думаю, ни в 2154, ни в 3254 такого не будет. Это же ой как не выгодно излечить человека от рака, гепатита, диабета или вич, если можно всю жизнь продавать таким людям лекарства для поддержки. А то ж вылечатся и всё, бабло только раз можно срубить будет ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Далёкое будущее, 2154 год, и два совершенно разных класса людей. Одни - богатые, красивые, живут на космической станции Элизиум, где всё настолько идеально выверено и выстроено, что даже немного пугает. А другие - живут на разрушенной, перенаселённой планете Земля... бедные, несчастные, умирающие от голода и болезней.
Такие разные слои населения. У одних есть все, а у других... Несправедливо.
В фильме присутствуют довольно красочные моменты: путешествия по изумительно-красивому космосу, жизнь на месте, которое нельзя приставить в обычной жизни и так хорошо передавая атмосферу безысходности и в тоже время наслаждения. Ведь это пока лучшее, что у них имеется. А взять к примеру медицину - это ведь настоящее будущее. Словно панацея - исцеление всех болезней.
От меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм для меня еще одно приятное открытие в этом сезоне. И мои впечатления о нем крайне противоречивы. С одной стороны сюжет настолько банален и предсказуем: все ясно, думать не нужно, подобное снято и пережевано уже миллион раз, но с другой стороны, не знаю почему, но я просто прилипла к экрану и получила удовольствие от просмотра. Еще один парадокс: умом понимаю, какой это бред: парень, получивший смертельную дозу радиации, которому осталось жить несколько дней, с легкостью справляется с таким количеством вооруженных людей и роботов и спасает землю, но в тоже время, я искренне переживала и радовалась за него.
Во время просмотра меня не покидали такие ужасные мысли: Земля, доведенная до такого состояния, абсолютно не фантастика, с таким отношением к природным ресурсам подобное может ожидать человечество совсем скоро…
В общем, мне понравилось, и даже поставлю 5.
И вот еще такая мысль появилась. Ну вот, финал хороший (несмотря на то, что ГГ погиб), все люди с умирающей Земли переселились на райский Элизиум. А дальше что? Пройдет несколько десятков лет и они и его тоже угробят: начнутся войны, уничтожение природы, загрязнение воздуха и т.д.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021 09:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю такие фильмы, для меня это фильм своего рода постапокалипсис.
Земля - грязь, бардак, дешёвая рабочая сила, люди, которые живут на мусорке, а человеческая жизнь - мусор, тлен, которая ничего не значит.
И избранные, которые живут далеко от Земли, у них есть доступ к технологиям. Рак? Вам в медбокс ha-ha
Конечно, утрировано, но разве не так мы с вами сейчас живем?
У Макса, изначально, цель полета - излечится, но как же все переворачивается в конце, когда он, жертвуя собой, вносит коррективы в список жителей Рая, при этом спасая жизнь девочки)
Фантастика, боевик, пинок человечеству, что нельзя так и дальше жить "потребителем" - хотя нет, не дойдет crazy
Хороший фильм, от меня "5" -super-

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элизиум: Рай не на Земле (2013)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021 10:22 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный боевик-фантастика. Все развивается быстро, интересно и с большим размахом. Мэтт Деймон dreams он хорош в любом фильме - какое тело, какая мальчишеская улыбка и стремление к добру и справедливости. Идеальный главный герой.
Да, фильм шаблонный, но не менее интересный!
Лиляся писал(а):
ГГ явно должен был умереть либо от облучения сразу, либо когда в него штифты вкрутили. Какой бред.
ну это же фантастика и ему дали супер таблетки, которые придавали сил ()()()()
Alisija писал(а):
бо дивитись на плід хворої уяви сценариста було нудно.
эх, аж ножом по сердцу, за один из юбимых жанров. :-)
IrisS писал(а):
Переселятся на Элизиум и там все загадят или будут существовать на Земле и исцеляться при необходимости?
мне видится второй сценарий. На Элизиуме все бы не поместились, да и машина с боксами прилетела на Землю. Так что будут лечиться в стенах родного дома.
От меня 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: