Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените фильм
5 10%  10%  [ 1 ]
4 10%  10%  [ 1 ]
3 50%  50%  [ 5 ]
2 10%  10%  [ 1 ]
1 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021 13:45 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В 1980 году по Лондону молниеносно разлетелась новость о террористической атаке, направленной на иранское посольство. Все началось с того, что группа неизвестных ворвалась в здание посольства и взяла в плен всех его сотрудников. Власти пытались договориться с террористами, однако их требования были невыполнимыми. Руководство спецназа приняло решение взять штурмом здание, несмотря на то, что могли появиться жертвы среди гражданского населения. Ситуация обострялась тем, что здание посольства было хорошо укреплено, и это мешало солдатам быстро достигать поставленных целей.

IMDb: 6.20
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021 20:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о захвате террористами посольства Ирана в Лондоне. Шесть дней длились переговоры. Правительство не соглашаеттся выполнить требования террористов и принимает решение штурмовать посольство.
Как по мне фильм получился скучным и нудным.
Не зашёл вообще.
Ставлю 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
От фильма основанном на реальных событиях, не ждёшь, крутых пике сюжета. Т.к. максимально отображены события. Фильм мне понравился. Не завидую переговорщику, это такая профессия...
Балансировать, идти как по тонкому льду. Я вообще не знаю, как они спят спокойно. Ведь это такая ответственность. Ребята со спецназа -super- при чем их работа, это не просто ворвались, и порешали все ha-ha а изучили план здания, пути проникновения, возможные варианты отступления, риск потерять жизнь заложника.... Или свою. Натолкнули на определённые мысли рассуждения вначале фильма, мол, попускательство и лояльное отношение к террористам привело к тому, что сейчас это массовое явление. Но я всё таки думаю, что ценнее всего это жизнь заложников. Действительно, необходим титанический труд, отвага, сила взять на себя решение в той или иной ситуации.
От меня "4"

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021 10:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм о захвате террористами посольства, и разрешение этой ситуации, не понравился - как-то все скучно, вставки из телевидения, и впечатление одно осталось- спецназовцы каличи -obmorok-
Да, по итогу они освободили заложников, но Как они это делали -obmorok- неужели в 80-е годы были настолько не подготовленные спецслужбы в развитой Великобритании. При спуске на веревках - ногой попали в окно и разбили - чем оповестили террористов о своем появлении, хотя переговорщику дали указ отвлекать и врать террористам, чтобы не заметили штурм. А вот этот подпал здания - сами подпалили, сами загорелись - глупо капец. И вот эти слова перед штурмом - "Постарайся не попасть в заложников" =-O
Может быть мы разбаловались фильмами современными и новыми технологиями, не знаю, но тут как-то все печально.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021 11:52 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я від фільму не чекала нічого надзвичайного. після відгуків типу "слабка гра акторів" думала, що зафукаю фільм. але вважаю, що зіграно гарно, натурально. так, щоб повірити, що ми в реальних подіях. чудово, що не запросили іменитих акторів і не влаштовували голівуд.
я була в напруженні. усі хотіли виконати свою роботу. переговірник намагався все мирно завершити. спецназ навпаки готовий був виконувати свої обов'язки нарешті не навчаннях. і той, і інші шалено боялись, але готові на 200% до виконання свої роботи.
Руслана писал(а):
А вот этот подпал здания - сами подпалили, сами загорелись - глупо капец.
певно, так було в реалі :dntknow: але те, що попри заяви влади, що вони готові боротись з терористами, вони насправді не готові були діяти вправно - це факт.
я чесно - не занала про такий факт в історії і вдячна, що дізналась через фільм.
від мене 5

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021 19:28 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть такое выражение - "обезьяна с гранатой", теперь я поняла кто это. Это спецотряд который освобождал заложников. Я удивлена что они друг друга не перестреляли во время операции. Это же нужно быть настолько не подготовленными и не собранными, да они должны были все возможные варианты событий просчитать и иметь план действий в любой ситуации. И вообще это действительно фильм основанный на реальных событиях? Шесть дней сидеть и вешать лапшу на уши террористам. Дайте нам еще один день, а потом еще один и еще. Они бы сразу их в посольстве прописали. Бедные заложники, о них вообще никто не думал. А террористы тоже хороши, сперва одни требование, потом другие, если не выполните требования будем убивать заложников, а может и не будем...посидим подумаем. Все пресно, скучно и не организовано. Игра актеров тоже на троечку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021 15:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне совсем не зашел фильм. Охарактеризую его как нудный, затянутый и абсолютно не фиксирующий на себе внимание. Снят он достаточно правдоподобно, но интерес вызовет не у каждого. Я думаю, он больше подходит для специфического зрителя, который интересуется такого рода событиями и историческими фактами.
Сюжет максимально приближен к реальности. Сегодня захват заложников очень распростаненное явление. Но на тот момент это были единичные случаи. Спецслужбы еще не имели достаточного опыта освобождения заложников и ведения переговоров, журналисты впервые вели репортажи с места событий.
Это противоестественно, но террористы не вызвали у меня негатива. Я ни в коем случае не оправдываю их, это огромное преступление, никто не имеет права так поступать с людьми, тем более было 2 жертвы. Но вот эти преступники вызвали у меня больше жалость, они пошли на такой отчаянный шаг не из-за наживы или каких-то личных целей, они тоже жертвы, которые отчаялись и пытаются освободить таким способом своих близких, незаконно помещенных в тюрьмах. Итог - печален, чего и следовало ожидать. Никогда не нужно прибегать к таким методам.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 19:39 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
Есть такое выражение - "обезьяна с гранатой", теперь я поняла кто это. Это спецотряд который освобождал заложников.
ha-ha в точку..я вообще не понимаю, как с такой организацией они смогли спасти людей. Хотя это им просто такие террористы попались, с другими было бы больше крови.
Немного нудноватый фильм, посмотреть и забыть.
3.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 20:11 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я ничего не ждала от этого фильма ha-ha трейлер, конечно неплох, любовь моя Стронг - прекрасен dreams (именитых не было... ага ha-ha ha-ha2 ha-ha2 ha-ha2 ), Бэлл с недавних пор мне очень приятен. но! всё как-то нудно, но при это быстро и странновато... в плане развязывания конфликта.
я перед этим посмотрела Уэйко, там очень долго и очень медленно договаривались, обговаривали условия, в Криминал майндс тоже была замечательная серия о переговорах, а тут короткометражка о скорострелах ha-ha
такое
поставила троечку

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021 23:56 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сам сюжет снимали переснимали. Заложники это не благодарная история.
Фильм нудный очень. Не за что зацепиться.
При просмотре вспомнила Отель Мумбаи - вот это крутой фильм.
1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 дней (2017)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021 22:34 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8018
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Можно по-разному относится к фильму, но этот затрагивает тему террора, что важно и ужасно. На меня очень "давят" подобные темы, хоть и понимаю, что это история и никуда не деться. В общем, я стараюсь подобные картины всячески избегать.
Насилие порождает насилие, это прямая зависимость. Печально, что при этом страдает мирное население, используемое в чужих целях и стратегиях :cray:
В течении 6 дней весь мир следит за противостоянием британских властей и террористов. Особых боевых действий здесь нет, т. к. фильм больше построен на диалогах. Но чего стоят эти ожидания! Ближе к финалу исход понятен, хотя террористы всё ещё не хотят его признавать.
Второй раз пересматривать не стану. Да и от самого просмотра остался осадок. Оценка "1".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: