Site Logo
 
Текущее время: 11 май 2024 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 0%  0%  [ 0 ]
4 57%  57%  [ 4 ]
3 29%  29%  [ 2 ]
2 14%  14%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 21 день
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
На протяжении более 10 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортёров, он в письмах жёстко упрекал полицию в бездействии. Зодиак то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортёрам говорили о том, что Зодиак ещё не отошел от дел.

IMDb: 7.70
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 14:41 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8024
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой интерес к фильму начался с имени режиссёра, у которого не один фильм - шедевр.
Завязка очень понравилась. Редакция одной из газет получает письмо с шифром от маньяка, в котором он требует разместить его текст на главной странице. За расследование берётся не только полиция, но и журналисты.
Хорошо знакомый актёрский состав -super- Загадки, расследования, шифровки. Мысленно в голове начинаешь анализировать, прокручивать версии.
Если так разобраться, то создатели смогли снять фильм без главного героя. Нет, он был. Но за всё время его лица никто не увидел. От этого всё кажется ещё более напряжённым и любопытным, хотя местами и затянуто.
Маньяк делает своё дело и каждый раз как можно быстрее желает сообщить об этом полиции, что здорово его развлекает.
Создалось впечатление, что все гонялись за призраком ehh Ни свидетелей, ни улик. Расследование происходит на протяжении всего фильма, поиски маньяка продолжались около 25 лет! о_О
Фильм не нудным, но очень длинный, скорей всего, это связано с тем, что в основе сюжета - реальные события, в которых много фактов, а из песни слов не выкинешь.
Понравилась представляемая Америка 60-х годов. От меня "4".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Последний раз редактировалось LadyKetty 31 янв 2021 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 20:17 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне этот фильм очень напоминает Стрингера: Гилленхол, медленность, плоскость... и Охотника за разумом. то же, но без Джейка -D
на сегодня мне фильм нравится гораздо больше, чем в первый раз (видимо, я была слишком молода). хорошая история, актеры, ожидаемо, справились, сценарий без провалов, финал тоже устраивает. городить не начали и слава богу)
от меня три

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021 18:24 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19848
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
я так и не поняла: по реальным событиям или по книге фильм? :vaco: или по реальным книга, а фильм по этой книге?..
фильм не понравился. либо нас разбаловало современное кино либо в полицию действительно берут очень глупых людей без элементарных навыков... в общем, мне было скучно до ужаса! в конце клацала на прокрутку.
от меня 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, это реальный маньяк, его письма уже 50 лет как расшифровывают и все не могут понять кто это был


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021 21:24 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19848
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
снежана,я сильно сомневаюсь, что кто-то это дело поднимал после последнего убийства. "глухарь" типичный. триста лет оно надо было хоть кому-то даже тогда, когда эти убийства происходили. судя по фильму, следователи не сильно стремились к взаимопониманию и помощи в общем деле. почему-то не привлечено фбр, хотя преступления явно федеральное. в общем, мутная история без единого ответа. аж обидно за институт полиции в целом.
ото только тот карикатурист положил всю свою жизнь на это дело. но из-за его профессии общая картина предстает в еще более черно-саркастическом свете...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021 21:27 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неплохой детектив с интересным, но затянутым сюжетом. Середину можно было смело обрезать и тогда вышло бы отличное кино.
Джилленхол такой няшный - немного отрешенный и сильно увлеченный молодой человек, с большущими глазами. Удивила его жена - "раз начал, значит закончи свое дело". Такая спокойная и какая-то неземная...
А убийца - да...ходил, убивал себе понемножечку, писал письма...так можно долго "развлекаться" Столько лет расследовали это дело, да так ни к чему и не пришли.
4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021 14:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Первый раз при просмотре этого фильма был восторг.
Когда пересмотрела его на выходных, то он мне показался затянуто-скучным.
Фильм действительно очень длинный, снят на реальных событиях.
Отличный актерский состав. Джилленхол в этом фильме невероятно хорош и убедительный. Дауни мл. потрясающий, я его обожаю!

Под влиянием первого просмотра ставлю 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021 15:26 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Феффочка писал(а):
Дауни мл. потрясающий, я его обожаю!
и я..но его тут так мало B-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю Джейка Джилленхола, но в этом фильме он меня не впечатлил. В моем понимании это совершенно не детектив. Нет никакой загадки и интриги. Просто вводит в ступор работа американской полиции и их законы. При наличии такого количества косвенных улик и свидетелей полиция уверена в личности преступника, но ничего не может сделать, ей нужны только прямые доказательства. При этом люди продолжают погибать, преступник наглеет и чувствует свою безнаказанность, а полиция все ждет доказательств для принятия мер. Обычный карикатурист проводит работу и добывает информации больше, чем несколько отделений полиции.
Фильм длится очень долго - почти 3 часа и при этом развязки не происходит, финал остается открытым. Скольких жертв можно было избежать, но правоохранительная система жует сопли, топчется на месте и тупит, а преступник все это время находится у них под носом. Вцепились в этот почерк, как в единственную улику и все. А если бы у него был сообщник, или писал письма не убийца, то что это его оправдывает??? Раз почерк не его, то значит он не преступник. Бред какой-то. Особенно повергло в шок, что свидетель через 20 лет четко указал на фотографию убийцы. А что они делали все это время??? Почему раньше не провели такое опознание?
В общем для меня это не детектив, а фильм о тупости и бездействии полиции.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021 20:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
САм сюжет очень интересный и мне нравятся такие фильмы, да тут есть насилие, но такое что можно посмотреть, но вот загадки притягивают к экрану. Но вот для меня вчера этот фильм был Очень длинным :-( Хотя и досмотрела до конца - хотелось все же узнать чем все закончится.
Очень сильно у меня возникали вопросы почему, если есть подозрения на человека, почему нельзя сразу взять образец почерка обеих рук, что тут такого взять эти образцы. Сразу бы чтото понятнее стало.
Очень печалит, что работники полиции не сильно заинтересовались таким событием, да поначалу они что-то старались выяснить, но время шло, а результата мало. Какай то маньяк один водил за нос столько полиции.
столько лет прошло и обычный человек, карикатурист, который заинтересовался этим смог распутать этот клубок, поздно, но смог. Очень переживала в момент встречи в подвале :nails: И печалит, что из-за этого расследования у него не сложилось личной жизни.

-- 06 фев 2021 19:08 --

Сашунечка писал(а):
судя по фильму, следователи не сильно стремились к взаимопониманию и помощи в общем деле. почему-то не привлечено фбр, хотя преступления явно федеральное. в общем, мутная история без единого ответа. аж обидно за институт полиции в целом.

Согласна, как-то странно это все и полиция не в лучшем виде :-(

-- 06 фев 2021 19:30 --

ЯВА писал(а):
Особенно повергло в шок, что свидетель через 20 лет четко указал на фотографию убийцы. А что они делали все это время??? Почему раньше не провели такое опознание?

Это Да, реальный шок -есть выживший - полиции крупно повезло и столько лет ему никого не давали опознавать, хотя даже через 20 лет, когда уже память стирает детали он легко это сделал.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021 21:26 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм интересный, не шедевр, но смотреть можно. Люблю всякие криминальные загадки и шифры. Я вообще думала что выживший и есть зодиак, типа ранил себя что бы отвести подозрение. Порадовала игра актеров. Я бы чуть его урезала и добавила динамики тогда и смотреть было бы приятнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зодиак (2007)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021 22:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
фільм трохи затягнутий, хоча і цікавий за розвитком. я теж не зрозуміла небажання поліцейських допомагати один одному і спільно розслідувати справу. як зазвичай, один проти системи.
шифри, загадки і різні символи - це те, що тримало на гачку весь фільм. розв'язка жорстка і неочікувана для мене. як завше, сподівалась на хепі-енд. але не так сталось,як гадалось.
ще раз переконуюсь - скільки схиблених навколо нас, про котрих навіть не задумуємось.
герої відіграли непогано.
від мене 4

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: