Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 7 ]
4 21%  21%  [ 3 ]
3 29%  29%  [ 4 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021 14:26 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное – инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача – не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


IMDb: 8.80.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021 15:28 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Джеймс Франко начал вести переговоры с Кристофером Ноланом по поводу роли в фильме. Однако из-за нестыковок в расписании актера он не смог присоединиться к актерской команде. Роль, предназначавшуюся Франко, исполнил Джозеф Гордон-Левитт.

- Съемки фильма начались 13 июля 2009 года.

- Леонардо ДиКаприо был первым актером, который дал согласие на участие в проекте.

- Персонажа Леонардо ДиКаприо зовут Дом Кобб. Коббом представился профессиональный вор в дебютном фильме Нолана — «Преследование» (1998).

- Первоначальное название сценария — «Стрела Оливера».

- Герои фильма выходят из состояния сна под песню Эдит Пиаф Non, Je Ne Regrette Rien («Нет, я ни о чём не жалею»). Марион Котийяр в 2007 году исполняла роль Эдит Пиаф.

- На роль Ариадны Нолан хотел пригласить Эван Рэйчел Вуд, но актриса заявила, что не заинтересована в сотрудничестве. Также на роль Ариадны рассматривались Кира Найтли, Эмили Блант, Эмма Робертс, Джесси Шрэм, Тейлор Свифт и Кэри Маллиган.

- «Начало» стало первым фильмом Тома Беренджера со времен «Тренировочного дня» (2001), добравшимся до киноэкранов США.

- В процессе переделки сценария помимо прочего изменились и имена главных героев. Персонаж ДиКаприо звался Джейкобом Хэстли, а героиню Эллиота Пейдж (ранее известного как Эллен Пейдж) звали Изабеллой.

- Название фильма, выполненное в стиле лабиринта, напоминает логотип производственной компании Кристофера Нолана «Syncopy».
Леонардо ДиКаприо был первым и единственным кандидатом на роль Кобба.

- Впервые Кристофер Нолан представил идею для будущего фильма студии Warner Bros. после окончания съёмок «Бессонницы» (2002). Студии проект понравился, и Нолан получил зеленый свет. Однако в то время сценарий еще не был написан и существовал только в голове у автора. Кристофер посчитал, что ему будет проще написать сценарий, не заключая предварительного контракта, и затем презентовать его студии. По его словам, тогда он рассчитывал завершить сценарий за пару месяцев: ему всего лишь нужно было перенести готовый текст на бумагу. Однако работа над сценарием заняла у Нолана почти восемь лет.

- Фильм доставлялся в кинотеатры под названием «Hour Glass».

- На одном из этапов производства студия предлагала сделать картину в 3D, однако Нолан отказался, возразив, что трехмерный формат будет лишь отвлекать от истории, рассказанной в фильме.

- Персонаж Киллиана Мёрфи, Роберт Фишер, был назван в честь известного шахматиста Бобби Фишера. Отец Роберта, Морис Фишер, получил свое имя в честь художника М.К. Эшера (полное имя – Мауриц Корнелис Эшер), работы которого послужили вдохновением для многих спецэффектов в фильме. Например, «Лестницы Пенроуза», которые Артур показывает Ариадне, – это отсылка к картине М.К. Эшера «Восхождение и спуск». Эшер известен работами, в которых он исследовал пластические аспекты понятий бесконечности и симметрии, а также особенности психологического восприятия сложных трехмерных объектов.

- Арабское имя Юсуф соответствует еврейскому Иосиф. В «Ветхом завете, Бытие 37-50» говорится об Иосифе, обладавшем даром интерпретации снов. Он помог фараону подготовиться к «семи годам голода». Похожая история рассказана в Коране.

- Ариадна в древнегреческой мифологии — дочь критского царя Миноса и Пасифаи. Когда Тесей решился убить минотавра, он получил от любившей его Ариадны клубок ниток, выведший его из лабиринта, где обитал минотавр.

- Персонаж Тома Харди, Имз, назван в честь Чарльза Имза и Рэя Имза, известных дизайнеров мебели и зданий.

- В фильме присутствует около 500 кадров со спецэффектами.

- Роль Сайто была специально написана для Кэна Ватанабэ.

- Изначально Кристофер Нолан планировал снять некоторые сцены фильма на камеру формата IMAX 65 миллиметров, однако из-за обильного использования ручных камер во время съёмок, от идеи пришлось отказаться: из-за своего веса 65-миллиметровые камеры не позволяют вести съёмки с рук.

- В интервью Entertainment Weekly Кристофер Нолан заявил, что основные персонажи фильма в той или иной степени повторяют профессии людей, занятых в кинопроизводстве: Кобб – режиссер; Артур – продюсер; Ариадна – художник-постановщик; Имз – актер; Сайто – глава киностудии; Фишер – зритель.

- Цифры 3,5,0,2 встречаются по ходу действия фильма в различных комбинациях: 3502 – номер поезда, 2305 – номер такси; 5302 – номер комнаты в отеле.

- Если сложить первые буквы имени главных героев — Dom, Robert, Eames, Arthur/Ariadne, Mal, Saito – получится слово Dreams (сны).

- Кейт Уинслет предлагали сыграть Мол. Она отказалась, т.к. не могла представить себя в данной роли.

- Миранда Нолан, двоюродная сестра Кристофера Нолана, сыграла стюардессу.

- «Начало» — это уже третий фильм Нолана, в котором у персонажа Киллиана Мёрфи надет на голову мешок.

- Продолжительность фильма (2 часа 28 минут) — отсылка к песне Эдит Пиаф «Non, je ne regrette rien», первая студийная запись которой длилась 2 минуты 28 секунд. Песня часто звучит в фильме и помогает героям «выпрыгнуть» из сна.

- В фильме звучит 399 вопросов, большинство из которых задают Кобб (113), Ариадна (93) и Артур (44).

- Фонетически «Кобб» означает «мечта» (khwab) на санскрите, хинди, урду и пенджаби. В фильме Кобб мечтал попасть обратно домой.

- В сцене вращающегося коридора гостиницы Джозеф Гордон-Левитт сам исполнил все трюки, не прибегая к помощи каскадеров.

- Объясняя, почему он считает, что внушение идеи невозможно, Артур говорит «не думай о слонах», чтобы на самом деле заставить Сайто подумать о них, и, таким образом, «внедрить» ему идею. Данная фраза – это ссылка на книгу о когнитивной семантике Джорджа Лакоффа «Не думай о слоне». В книге идет речь о концептуальных фреймах, мысленных структурах, определяющих наше видение мира. Использование фреймов в виде определенных словосочетаний позволяет незаметно внушить человеку нужные идеи.

- Героиню Марион Котийяр зовут Мол, сокращенно от Молори (Malorie). Имя происходит от французского слова «Malheur», что означает неудачу или несчастье.

- Во всех сценах в отеле волосы Ариадны собраны в пучок. Это было сделано намеренно, чтобы облегчить работу команде по спецэффектам, которой не пришлось ломать голову над тем, как должны двигаться волосы в невесомости.

- Внешний вид «снежной крепости» Фишера содержит элементы Библиотеки Гайзеля при Университете Калифорнии.

- Несмотря на упоминание на постере, Майкл Кейн присутствует на экране всего три минуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10322
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм мне подсказала другая форумчанка)) как раз вчера перед сном смотрела ha-ha фильм очень понравился, динамичный, не из серии смотреть фоном. Становится страшно, что такое может быть в реальности. Я иногда сама во сне понимала что это сон.
Сюжет очень запутанный и думаю даже пересмотреть его, т.к. не всегда могла вникнуть в детали, и в конце
судя по волчку он все же во сне? или нет...из серии додумай сам, но хотелось чтоб закончилось хорошо. И песня в самом конце - намек на то, что надо проснутся...

-P.S.- не умею я писать отзывы

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Последний раз редактировалось Shateno4ka 13 сен 2021 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 13:12 
В сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8024
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм и с удовольствием пересмотрю! -super-

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 14:27 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
Этот фильм мне подсказала другая форумчанка)) как раз вчера перед сном смотрела
а она тебе мешала ha-ha
Shateno4ka писал(а):
не умею я писать отзывы
не переживай! всему можно научиться. пиши и научишься yesss
я свой отзыв напишу чуть позже. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 14:36 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
не умею я писать отзывы
Не наговаривай на себя, вполне нормальный отзыв yesss
Главное высказать своё мнение о фильме и для этого не обязательно огромную рецензию строчить. Всё по желанию, возможностям, и вдохновению. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 14:40 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Не наговаривай на себя, вполне нормальный отзыв
поддерживаю! yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021 08:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фільм із серії "не моє". я взагалі заплуталась, коли, де і в якій реальності/підсвідомості/свідомості знаходились герої. я не реаліст і такі фантазії відмітаю)
сюжет в цілому цікавий, не банальний. на мою думки, таки хепі-енд був.
от за що окреме браво - це гра акторів. я досить давно не дивилась фільми з Ді Капріо. і в цьому фільмі побачила, що він чудовий актор не тільки солодких ролей. весь акторський склад сподобався.
загалом поставлю 3, бо не дивилась би такий фільм, якби не кк

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021 09:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я его уже смотрю день третий ha-ha2 Меня постоянно что-то отвлекает.
Alisija писал(а):
весь акторський склад сподобався.
о да, актеры просто высший класс.
Я этот фильм уже видела и помню, что он не произвел на меня сильное впечатление, но сейчас вообще ничего не помню. Так что обязательно досмотрю.
Поражает меня мой муж, который очень плохо отличает лица актеров. Постоянно путал Марийон Котийяр и Пейдж. -obmorok- Котийяр тут такая неземная dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021 23:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Главный плюс - это известные актеры и мой любимый Том Харди. Еще спецэффекты и зрелищность. На этом все. Дальше только минусы. Я не смогла понять смысл этого фильма и после просмотра ощутила разочарование.
Сюжет настолько закручен, что я утратила нить происходящего и перестала понимать в чьем сне происходят события на этот раз и для чего вообще это все нужно воротить главным героям. Очень долго длится все это действо и в итоге ощущение пустоты.
-P.S.- смотрела я его почти неделю и с трудом закончила

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 11:17 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
сновидения до сих пор остаются одним из самых интригующих, загадочных и даже мистических явлений в природе человека. до сих пор люди верят в вещие сны... фантазия на эту тему в этом фильме очень яркая! сны в снах, насыщенность и динамика сюжетов! смотреть и слушать надо очень внимательно! динамика и разнообразие картины завораживают! очень классно смотреть это на большом экране!
актеры - это просто бест оф зе бест! все на своих местах. все красивы и харизматичны. и действительно отлично играют. понятное дело, Лео и Харди - само загляденье! :pinkglas: ha-ha
я не видела других фильмов на тему снов. в этом, для меня, фильм абсолютно уникален. и особо интересна идея сна во сне. мне такие глубокие сны снились, но это были кошмары. когда кричишь во сне, но не просыпаешься, хотя так кажется, а потом понимаешь это и сознание просто взрывается от ужаса! действительно, пережитое во сне становится таким же важным и серьезным событием, как реальная жизнь.
в фильме прекрасно всё. от разнообразия локаций, декораций, сюжетных линий, до самой идеи помещения идеи в сознании человека через сон. сюжет меня полностью захватил и заворожил! я аж расстроилась, что всё закончилось. еще и этот волчок, который всё крутился и крутился... ну нельзя так издеваться над зрителем! -((((
от меня однозначно и безоговорочно 5+++!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 11:40 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32021
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2123
Повысить репутациюПонизить репутацию
Задум вогонь! І настільки динамічний сюжет, що тут не можна пропустити момент, вийти в туалет чи втикать в телефон, адже можна пропустити важливу деталь і потім не зрозуміти, що відбувається далі. Акторський склад теж прекрасний, всі відіграли фантастично.
Я давно з такою насолодою не дивилась фільм, от точно моє - заплутано, незрозуміло, на рівні фантастики і містики. Кілька рівнів реальності. Обожнюю! Ну і без любові не обійшлось, як же без кохання.
І найбільша загадка - чи в реальності залишився Кобб? Глядачі сперечаються вже багато років, бо кожен зрозумів по-своєму той момент, адже дзига крутиться. Але чи сон це? Насправді Коббу вже все одно, бо він повернувся до дітей. Для мене це щасливий фінал.
Я ніколи не любила Ді Капріо, але треба віддати йому належне, грає чувак прекрасно. І цей фільм не виключення. Йому віриш, його трагедією переймаєшся, як і прагненням повернутися до життя і дітей. Від мене точно 5!

-P.S.- А крапку у суперечці про реальність поставив актор Майкл Кейн. За його словами, режисер йому пояснив просто "Якщо ти є в сцені, то це реальність". А він є, бо кличе дітей.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 18:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12050
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм посмотрела с мужем на одном дыхании. Динамичный, заворожил и увлёк в свои сети. Очень любим такую фантастику.
Игра актеров понравилась, им хотелось верить, переживать и поддерживать их идею.
Сама идея фильма оригинальная (для меня), похожего не смотрела.
Но все же, как по мне, немного накрутили, много действий, быстрая смена картинки. Приходилось в постоянном напряжении следить за развитием событий. Это было и плюсом и минусом одновременно.
Для меня главный герой остался во сне - волчок курится, дети не выросли, одежда прежняя.
Фильму от меня 5. Было интересно

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 18:57 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
guerre писал(а):
Для меня главный герой остался во сне - волчок курится, дети не выросли, одежда прежняя.
эх, да... согласна, к сожалению ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало (2010)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 21:37 
В сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8024
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Готова пересматривать и пересматривать этот фильм :ah: В нём всё сверх понимания, но для меня это самый смак: сновидения, сон во сне, осознанный сон, подсознание.
Ведь до сих пор учёными до конца так и не установлено и необъяснимо, что же такое сны! Каждый раз меня переполняют любопытство, взволнованность, боязнь, не смотря на то, что я знаю развязку и концовку yesss Я люблю подобные закрученные виражи с тайнами!
События стремительно "наслаиваются", так что запутаться при просмотре легко, но если смотреть очень внимательно и как бы "вкушать" картинку, которая, кстати, достойная и выше всяких похвал, всё интересно и понятно. Более того, лично я не хотела даже, чтобы всё заканчивалось.
Игра всех актёров на высоте -super- В главных ролях любимые Том Харди, Леонардо ДиКаприо.
Что сказать, прекрасная работа режиссёра с запутанным атмосферным сюжетом и фантазией, которая находится за гранью сознания.
А в конце я всегда реву ))))) От меня, конечно же, 5 -super-

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: