Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 15%  15%  [ 2 ]
4 62%  62%  [ 8 ]
3 8%  8%  [ 1 ]
2 15%  15%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 09:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Женщина приходит в себя в криогенной камере и понимает, что не может вспомнить ни кто она такая, ни как здесь оказалась. Единственное, что может ей помочь — виртуальный помощник МИЛО, но он отказывается выполнять некоторые команды без пароля. А уровень кислорода тем временем неумолимо падает.

IMDb: 6.50.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 13:47 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм - моно-спектакль на тему научной фантастики.
актуальные темы: полет на другую планету с целью сохранения человечества как вида; бессмертие; вирус, убивающий всех подряд - особо на злобу дня.
сухо, скомкано. ГГ задает не те вопросы, получает глупые ответы. опять какие-то "тайны мадридского двора". картинка рисуется, но всё как-то скомкано и, и... и не цепляет. а должно ж было! темы то хорошие... не знаю, не прониклась.
от меня 3 :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 22:29 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Данный фильм был в списках моих заметок (ещё на форуме его кто-то рекомендовал), но благодаря КК я посмотрела его раньше.
Что ж, ощущения от просмотра неоднозначные... Почему-то сложно понять свои мысли :dntknow:
Мне не нравятся фильмы с одним главным героем. В прошлом сезоне смотрели, как ГГ ехал весь фильм за рулём, делая кучу звонков (название не вспомню, оно и понятно ha-ha).
Не спасала и моя обожаемая космическая тематика о будущем, т. к. действия находятся в закрытом пространстве и толком нет динамики. И вообще, начало показалось очень скучным.
Но по ходу действия мои глаза всё равно округлялись, т. е. что-то меня таки зацепило!
Это то, что я узнала, почему же Лиз здесь находится - колонизация людей на другую планету, значит, на Земле произошла беда :-(
Научные исследования и опыты. Профессиональные достижение главной героини. И, наконец, то что это клон с памятью! bravo Лихо закрутили.
Когда Лиз всё таки поняла, с каких ресурсов переместить кислород, пока она возвращается в гиперсон и сказала оператору Мило: "Прости, что я тебя ударила", я улыбнулась :-) А в конце, когда показали берег и пару, я плакала.
От меня "4" за незаезженный для меня сюжет и хэппи энд в каком-то смысле ;)

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021 17:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10315
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
этот фильм смотрела ранее (кажется, по совету на форуме). Мне было интересно чем это все закончится. Необычно было смотреть фильм с 1 ГГ ha-ha я вообще не представляю как она смогла до всего додуматься, у меня была б паника до конца... Космическая тематика нравится, в принципе смотреть было интересно, очень пережила за героиню, тема о клонах интересна, особенно если и память можно такую же передать. И в конце тоже слеза была на глазах))
От меня -4.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021 17:17 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
я вообще не представляю как она смогла до всего додуматься, у меня была б паника до конца...

Тоже посетили такие же мысли о панике ha-ha Это всё память генетического кода ha-ha "Оригинальная" Элизабет разработала эту машину.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021 20:10 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне всё время хотелось сесть и/или согнуть ноги вместо героини crazy я прям за нее это чувствовала!!! как она так смогла ими не шевелить вообще? :vaco:
и как эта актриса там сидела в этой коробочке во время съемок? :vaco: =-O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021 23:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ух, какой герметичный кошмар ) Хорошо, что можно было набрать воздуха и передохнуть на воспоминаниях (хотя они ближе к концу фильма несколько утомлять начали). Понравились спецэффекты. Особенно впечатлило собирание космического пространства в зрачок глаза (красиво и со смыслом). Монстры в виде игл, крысы-галлюцинации, выковыревание с болью и кровью из тела давно минувших событий, загадочность происходящего, любовная линия - в итоге получился хороший фантастический триллер с элементами драмы.
Без памяти, с крайне ограниченным ресурсом, необходимым для жизни, в замкнутом пространстве пытаться остаться в живых, найти выход из безвыходного положения - непростая ситуация. Даже если в прошлом ты крутой ученый и сам себе этот ужас обеспечил. Узнать, что у тебя нет имени, кроме безликого "Омикрон 267", а потом еще и вдогонку понять, что ты клон - так себе новости. Но времени на глубокие переживания собственной трагедии нет. Время заключено в баллоне с кислородом и ты физически чувствуешь, как оно стремительно истекает. А из помощников лишь бесчувственная программа, которая выдает тебе необходимые ответы при условии правильно заданных вопросов. Нодаже получая вожделенный ответ, вместе с ним получаешь очередную дозу шока.
Соло в исполнении Мелани Лоран блестящее! Я впервые так переживала за клона и боялась не успеть или ошибиться )
Дубляж отличный!
4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021 13:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела раннее и понравился. Сюжет постоянно меняется и ты не устаешь от картинки. Только вот думаешь, Ну все..вот она разгадка, как новый поворот и давай думать дальше. Вообще, вся фантастика - это наше "ближайшее" будущее, так что будем готовы ко всему ha-ha
Хорошее кино. От меня 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021 13:25 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья, я настолько обожаю смотреть (в первую очередь, документалки) и читать про загадки мироздания, будущее, нанотехнологии, другие планеты и Галактики, что становится очень грустно от того, что не доживу до далёких 2300-2400 (и т. д. ha-ha) годов ehh Когда я задумываюсь обо всём подобном, аж мозг немного "отъезжает" ha-ha И бесконечно мега-мега любопытно! /twisted/ Это мои излюбленные темы для разговоров, мечтаний, фантазий :pinkglas:

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021 13:32 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
И бесконечно мега-мега любопытно!
о да...хоть бы одним глазком заглянуть в будущее dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021 14:36 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26
ЗЖФ-зависима: 2 года 6 месяцев 30 дней
Откуда: Центр вселенной
Детки: Двое

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм об идеальной самоизоляции=) Было интересно посмотреть, развязка неожиданная, в общем фильмом осталась довольна.

_______________________________
Умей пережить ту минуту,когда кажется,что всё уже потеряно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021 21:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
С моей точки зрения это пока лучший фильм из предложенных в этом сезоне. Необычный сюжет, на экране только один актер и тема выживания. Сюжет мне очень напомнил «Погребенного заживо», но там финал более грустный - главный герой надеется на помощь, но в конце понимает, что спасатели не смогли найти его местонахождение и мучительно умирает. Здесь же есть надежда на спасение - Элизабет погружается в сон и хочется верить, что когда проснется будет достаточно кислорода и она придумает выход из ситуации.
Мне понравилось, как сыграла свою роль главная героиня, ей удалось передать весь ужас и безысходность происходящего. Несмотря на обстоятельства, она постепенно разбирается в том, что происходит, делает нужные звонки, что-то вспоминает, задает нужные вопросы компьютеру.
Осталось 2 момента, которые я не смогла понять. Если она находилась в космосе 14 световых лет, почему полицейский сказал, что она 3 дня назад заходила в соц. сети? И как она могла позвонить маме, и вести такой разговор, учитывая этот момент, и то, что на земле она дожила до старости?
Оценка - твердая 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021 13:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12048
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм не понравился вообще( после пробуждения и 10 минут я подумала, что она в космосе, так и оказалось. Мне было откровенно нудно, очень бюджетный фильм.
Затянуто. Сюжетная линия очень простая - вирус, полёт на другую планету для заселения и клоны) как без них.
Если б не участие в Киноклубе, выключила бы уже на 15-й минуте.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень нравится то,что представляет Netflix последние пару лет,а конкретно то,что европейский продукт распространяется.
Есть в нем особый шарм,а в особенности Милани Лоран.,ну очень она убедительная была в своей сольной игре.
Всегда с осторожностью отношусь к камерным картинам,есть опасность заскучать.
Мы в КК также смотрели 127 часов и помню как он меня впечатлил.
Сколько лет прошло и ничего не изменилось,я снова под впечатлением дикого восторга от сопереживания и не поддельного интереса.
Мне было интересно наблюдать за общением с голосовым помощником,который,как поисковик не всегда понимал и верно выдавал ответы.
Было много сопереживания и даже нотка расследования,очень было увлекательно узнавать её и не понятно отчего другие не узнают...она клон...это был шок =-O
И тут проверка на эмпатию,вам так же было переживательно за Омикрона 267,как изначально переживали за Элизабет Хандсон?Или все же знание ,что это клон убило сопереживание?
Моё осталось,я была поглащена полностью в ситуацию!
Ещё немного шок контента в виде крыс,шприцов и криков добавляли только градуса.
Для меня это был идеальный фильм,всё из ниже перечисленного для меня на высшем уровне:
-сюжет
-съёмка
-визуал
-графика
-интрига
Я ставлю 5.

ЯВА писал(а):
Если она находилась в космосе 14 световых лет, почему полицейский сказал, что она 3 дня назад заходила в соц. сети?
Ну, как я поняла ,он говорил это специально,чтобы потянуть время и она максимально ничего не поняла и в итоге бы задохнулась...

NikA) писал(а):
Фильм об идеальной самоизоляции=) Было интересно посмотреть, развязка неожиданная, в общем фильмом осталась довольна.

Вот что читала на этот счёт о фильме
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислород (2021)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 20:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Ну, как я поняла ,он говорил это специально,чтобы потянуть время и она максимально ничего не поняла и в итоге бы задохнулась...
Да, его цель была не допустить разглашения информации об этом случае. Ему было выгодно, чтобы она умерла.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: