Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 07:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 60%  60%  [ 6 ]
4 10%  10%  [ 1 ]
3 10%  10%  [ 1 ]
2 10%  10%  [ 1 ]
1 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021 09:57 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить. Это мог бы быть сюжет фильма о супергероях. Но они не парят над землей и не стреляют молниями. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

IMDb: 7.40
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 11:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10318
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый фильм об острой социальной теме - особенные детки. Смотрела с удовольствием. Главные герои разной национальности и вероисповедания, тем не менее у них общая цель - помощь детям, от которых все отказались. Также в качестве наставников для деток выступают проблемные подростки, которых учат правильно писать отчеты, а не просто "Валентайн торчит от крем-брюле" ha-ha Показаны отдельно истории нескольких особенных подростков, например, один из них не может полностью проехать все свои остановки в метро без нажатия стоп-крана, его все время забирает полиция, а ГГ приходит на помощь. Трудный подросток -афроамериканец, который все время опаздывает и которому в начале все равно, но потом он проникнется заботой к своему подопечному. Комиссия Минздрава хочет закрыть эту организацию, т.к. у них нет лицензии и работники без дипломов, но что будет с этими детьми? Речь ГГ дает им пищу для размышлений.
Очень даль, что даже в Европе не всегда помогают "особенным", не говоря за страны СНГ :cray:
От меня - 5.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 12:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 22 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
ще один фільм від авторів "1+1". ще одна соціально-важлива тема. тема, котру деякі побоюються навіть вслух озвучити, бо ставляться до таких "особливих" людей з опаскою, а іноді навіть відразою.
мені було важко дивитись, усвідомлюючи, що ВОНИ серед нас. зовсім поруч...
цікаво, що тут також підняли тему не менш особливих, "важких" підлітків, котрі також шукають себе і наставники допомагають їм знайти правильний шлях. на жаль, людей, хто щиро бажає їм допомогти, хоча б на краплину зробити їхнє життя звичайним, дуже мало. люди дедалі стають жорстокішими, неспроможними подати руку допомоги тим,хто справді її потребує. але частково люди за жорстокістю ховають власну слабкість. не кожен може так, як очільники асоціацій, головні герої фільму, кожну секунду життя пожертвувати вихованню і опікуванню над цими "особливими". вони відмовляються від особистого життя, від фінансового зиску, витрачають сили, знання, час і всі свої кошти заради того, щоб підопічні могли забути свою особливість.
це тихі герої, на котрих потрібно рівнятись, і чий приклад потрібно приводити молодому і не тільки поколінню. масово, доступно, так, щоб хотілось долучитись.
вважаю, що фільм свою місію повністю виконав і ставлю 5

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 12:56 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю такие фильмы! Они всегда дают мне волшебный пинок, напоминая, что нечего жаловаться по пустякам и сетовать на "плохую погоду". Есть руки, ноги, голова - живи и радуйся. Как же наш мозг уникален и малейшее отклонение, может привести к тому, что ты просто будешь инопланетянином на нашей Земле. Восхищаюсь главными героями - столько терпения, желания, сострадания. На это могут решиться только единицы.
Приятно удивил Кассель. Я привыкла видеть его или пронырливым следователем или взрывным братом, поэтому в этом фильме всё ждала, когда же он выйдет из себя :-)
Грустная история о несовершенстве нашей системы здравоохранения. Но сам фильм хорош - много грусти, немного юмора и в итоге я хоть и проревела пол фильма, но осталась светлая надежда, что благодаря таким людям, что-то будет светлое в жизни особенных людей.
5!

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Меланья 29 сен 2021 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12048
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
Они всегда дают мне волшебный пинок, напоминая, что нечего жаловаться по пустякам и сетовать на "плохую погоду". Есть руки, ноги, голова - живи и радуйся.

+1000 Но как же часто мы об этом забываем)
Мне всегда тяжело смотреть такие фильмы психологически. Переживаю, сильно пропуская через себя, плачу.
Проблема, которая существовала во все времена. Фильм в один момент показывает насколько несовершенна система и подход к людям, которые в любом ключе отличные от "стандарта". Как каждый день проходит борьба за жизнь и место в социуме.
Сценаристы раскрывают не только проблему "особенных" детей, но и их родителей. Сюжетная линия мамы парня, который пытается устроиться на работу. Постоянно она задает вопрос "Что будет с ним, когда ее не станет". Ведь она понимает, что в данном случае его проблемы никому не нужны. И эту проблему тоже нужно решать государству.
ГГ располагает к себе спокойствием, сочувствием другим, безотказностью, желанием помогать и поддерживать морально, подобрать нужные слова при общении с детьми. Такие сильные люди вызывают только положительные эмоции.
Несомненно, проблема существует и о ней нужно говорить. Создателям фильма - спасибо. Ведь такие вопросы не часто освещаются в кинематографии.
От меня - 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 14:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
guerre писал(а):
Сюжетная линия мамы парня, который пытается устроиться на работу. Постоянно она задает вопрос "Что будет с ним, когда ее не станет"
ой да, момент до дрожи. У нее был такой взгляд :-( - в нем промелькнул весь страх от возможного будущего....

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 19:34 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
я не знаю... я, наверное, сволочь! меня эти "особенные" дети и взрослые просто выводят из состояния равновесия! смотрела фильм и всё время думала: "это трэш!!! я бы не смогла!!!". не смогла бы быть на месте этих ухаживающих, не смогла бы быть на месте родителей.
у меня в жизни как-то была такая ситуацияю. мы с подружкой решили поехать на о.Хортица на пляж. поехали на заводском автобусе "Укрграфита". если кто не в теме, то это еще надо пройтись до пляжей "Запорожстали" несколько минут. в общем, вышли, идем. шли по дороге, жарко, тени нет. решили снять майки и идти в купальниках и в юбках. и тут навстречу нам мама катит взрослого сына с ДЦП. я сначала почувствовала, а потом уже увидела их! и у него и у нее просто вся боль мира в глазах!!! это боль не просто видно во взгляде, она не просто чувствовалась, её можно было потрогать!!! одно из самых сильных впечатлений в моей жизни! этот юноша хотел нас. его мать понимала это и одновременно понимала, что ее ребенок никогда не будет счастлив! ужас!!!я тогда решила, что никогда не рожу больного ребенка. если забеременею и скажут, что там беда, буду прерывать... и забеременев я сделала 100500 УЗИ и постоянно держала это под контролем...
понятно, что аутизм на УЗИ не видно. что вообще много чего на нем не видно и никто не хочет такой судьбы своим детям. это понятно! но я б не смогла... я просто сошла бы с ума вместе с этим ребенком. или, как сказала мама в этом фильме, ушла из этого мира и забрала бы ребенка с собой...
не для меня такое...
оценку ставить не буду. ибо фильм отличный, но не в фильме дело... как-то так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021 02:47 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ещё тема...
Там в фильме был парень-негр, который вечно опаздывал и тупил. Сцена, где даже девушка-интерн приняла его за пациента. Намёк, что даже, условно, нормальные люди схожи с этими аутистами... Не знаю... Такое... Слишком сложно...
Для меня - слишком много боли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021 13:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я совсем не могу подобрать слов для отзыва если честно.
Сложный социальный сюжет,но фильм мне понравился,вызвал кучу эмоций от положительных до не очень..
Этот контраст с актёрами и аутистами в одном кадре создало такую себе документальную атмосферу.Буд-то кто-то реально снимал чью-то жизнь
Сашунечка писал(а):
Ещё тема...
Там в фильме был парень-негр, который вечно опаздывал и тупил. Сцена, где даже девушка-интерн приняла его за пациента. Намёк, что даже, условно, нормальные люди схожи с этими аутистами...

В этом я тоже вижу своеобразный приём показать равенство "особенных" с современной молодёжью.
Но мне сложно рассуждать на тему таких детей,у меня нет эмпатии к ним и в этом я на твоей стороне, Сашунечка.
Трагедия происходящего для меня в том,что один в поле не воин.А я увидела,что только Брюно отчаянно пытается помочь.Но,понятно,что это намёк на безучастность государства.Хотя,если мы говорим о Европе и если сравнить с нашей страной,то в сравнение там намного больше действий в сторону таких людей...
Я фильму поставлю 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021 00:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один факт. "Вчера перед обсуждением с режиссерами Эриком Толедано, Оливье Накашем и актером Редой Катеб Каннского фильма «Особенные» о детях с РАС и взрослых, помогающих им выжить, представитель прокатчика Capella film провёл «брифинг» и попросил «не произносить со сцены слово аутизм и производные от него, потому что у нас запись». В итоге авторы картины, которых о подобной прокатной стратегии никто не предупредил, цитировали Камю - «переименовывать беды, значит их приумножать», а переводчик все равно употреблял эвфемизмы. Но зрителей не обманешь. Они выходили к микрофону и спрашивали - почему мы не говорим, как есть, почему не звучит кодовое слово? Такая премьера, такие дела".
А фильм получился хороший. И особенные здесь - люди, которые решили посвятить себя тем, кто не способен самостоятельно существовать в социуме, кто не соответствует "норме" и не имеет нормальных условий для жизни.
Не о сладкоголосых "борцах света", в речах которых так много слов на "-ться" и лицемерия. А об истинных героях, которые сами являются светом, поддержкой и опорой для не таких как все - ненужных, неудобных этому рациональному и жестокому миру. О, эти наполненные мягким светом серо-голубые глаза Венсана Касселя.
Венсан Кассель и Реда Катеб сделали своей превосходной игрой весь фильм. Еврей и мусульманин - которые в реальном мире недолюбливают друг друга, - здесь объединены любовью к одному очень важному делу. И плевать они хотели на различия. Видя, как они изо дня в день пытаются решать проблемы своих подопечных, глубоко сочувствуешь им и, одновременно, восхищаешься их внимательностью, умением подобрать верные слова в нужный момент, спокойствию в сложных ситуациях, искреннему желанию помочь, преданности тому, чем они занимаются.
На контрасте сухие, безликие чинуши системы здравоохранения, выискивающие нарушения и причины для закрытия волонтерской организации. За их масками заботы и беспокойства скрываются равнодушие и бездействие.
Фильм хоть и печальный, но пронизан лучиками юмора. Улыбнула шидуха Бруно ) Оказывается, он любит все яркое, а ему все серых мышек сватают )
Запомнилась сцена с произвольным танцем. Слезы просто хлынули. Хотелось бы побольше подобных сцен, где дети не выглядят агрессивными, социально опасными, когда выражают свои чувства и эмоции.
4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сложный фильм о том, что современный мир не приспособлен для людей с аутизмом. Их родители оказываются один на один со своей проблемой. Это не вымысел, а реальные истории из жизни. Очень сильные персонажи, особенно Бруно, энтузиаст, посвятивший всю свою жизнь помощи детям-аутистам. Абсолютно безотказный человек, который не может отказать в помощи и не ответить на телефонный звонок даже в ущерб личной жизни. Каждого своего пациента он окружает вниманием и заботой, посвящает всего себя ему и пытается сделать все возможное, чтобы помочь ему стать полноценным членом общества. При этом ему еще приходится бороться с комиссией, которая пытается запретить ему проводить такую деятельность.
Очень трогает выступление детей в конце фильма. И, конечно же, эти печальные и мудрые глаза Венсана Касселя, который отлично сыграл свою роль.
После просмотра у меня остался грустный и немного неприятный осадок. По статистике все больше детей рождается с аутизмом. И это не болезнь, а такое сложное состояние, из которого ребенка можно вывести и вернуть в обычный мир. Но сколько труда для этого нужно приложить, сколько сил и времени. И еще появилась такая мысль - в некоторых случаях жить в своем отрешенном мирке возможно лучше и безопаснее, чем в нашем порочном и злом обычном мире.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021 20:55 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
И еще появилась такая мысль - в некоторых случаях жить в своем отрешенном мирке возможно лучше и безопаснее, чем в нашем порочном и злом обычном мире.
такая себе мысль... их закрывают, буквально, в клетки, не выводят на улицу. шлем этот на голове. даже не представляю, что там происходит с ежедневными гигиеническими процедурами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021 23:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка писал(а):
ЯВА писал(а):
И еще появилась такая мысль - в некоторых случаях жить в своем отрешенном мирке возможно лучше и безопаснее, чем в нашем порочном и злом обычном мире.

Только когда ты целостный и самостоятельный в этом мирке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021 00:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка писал(а):
такая себе мысль... их закрывают, буквально, в клетки, не выводят на улицу. шлем этот на голове. даже не представляю, что там происходит с ежедневными гигиеническими процедурами...
Я не это имела в виду, такое отношение естественно не приемлемо.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенные (2019)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021 01:54 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Сашунечка писал(а):
такая себе мысль... их закрывают, буквально, в клетки, не выводят на улицу. шлем этот на голове. даже не представляю, что там происходит с ежедневными гигиеническими процедурами...
Я не это имела в виду, такое отношение естественно не приемлемо.


а приемлемо умываться мочой домашнего скота, как в засушливых регионах Африки? приемлемо терять детей, которых пачками воруют для секс-рабства и тупо на органы???
пффф! та много чего ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ РАМКИ!!!
мир далек от идеала. увы и ах! :-(
тема острая, сложная, болючая и, к сожалению, не единственная такая в своем роде. :-(

-- 03 окт 2021 02:16 --

вот как аутисту полечить зубы? как девушки-аутистки с менструацией сами себе прокладки меняют?
даже думать об этом боюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: