Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Оцените фильм
5 56%  56%  [ 5 ]
4 11%  11%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 22%  22%  [ 2 ]
1 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 17:25 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Молодой Уиллард Рассел возвращается с полей боёв Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту — влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.

IMDb: 7.10
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 18:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Крутой фильм!! Смотрела его ранее. Очень впечатлил и засел в голове надолго, заставив вспоминать эпизоды, размышлять над поведением героев. Краткий отзыв оставляла здесь: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=108 ... C#p6975075
С удовольствием прочту ваши рецензии. Отличное кино для обсуждения в КК. -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 20:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
невероятный фильм, пересматривала много раз, сейчас немного таких глубоких и качественных фильмов. Актеры все на высоте. Открыла для себя двух талантливых актеров, Тома Холланда и Роберта Паттинсона -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021 00:13 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я в восторге. прям ВАУ!
тут так много людей, которых я не перевариваю, но они так четенько легли в историю (Холланду бы другое лицо и было бы огонь ha-ha ). жирный Себастиан - нет претензий
люблю фильмы где линии пересекаются, всё взаимосвязано, где все события живые.
очень напомнил лайтового Тарантино + немного Самого пьяного округа в мире и это всё снято в духе Преисподней... просто кинематографический оргазм... хоть с сигареткой на балкон выходи -D
чуть отпустит, возможно, напишу что-то вразумительное ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10312
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
После прочтения аннотации не поняла названия фильма, но просмотр все расставил по местам. вначале мне вообще было непонятно вся цепочка, позже уже прояснилось: весь фильм идут рядом церковь и грехи (убийства, прелюбодеяния и т.д.). очень интересные переплетения судеб и даже повторения участи родителей :-( Что не понравилось лично мне - Паттисон, не люблю его еще с Сумерек, а в этой роли так вообще. Я хоть к церкви отношусь хорошо, но не понимаю людей, которые прям преклоняются проповедникам, особенно жаль молодых девушек, которые повелись на этого пастера и докажи потом что-то другим...Или помешательство другого: убить жену, чтоб потом пытаться воскресить о_О Надеюсь у ГГ начнется новая нормальная жизнь...
Этой 2й философский фильм, который мне понравился в этом сезоне КК. От меня -5.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021 00:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм странный, непонятный и мрачный. Но я люблю такую тему, мне понравилось. У него особый стиль: очень много грязного, темного, отталкивающего и безысходного. Чего стоит только священник, высыпающий себе на голову огромных пауков из банки.
Мне симпатичен главный герой. Арвин редко улыбается и далек от позитива, но невольно он стал орудием возмездия и вершителем справедливости. У него доброе сердце, он любит свою странную сестру и может наказать ее обидчиков. Но вот от смерти ее спасти не успел, зато отомстил за нее. Он убил много людей, но не просто так: он защищал свою жизнь.
Здесь много известных актеров, которые отлично сыграли свои непростые и зачастую жестокие роли. Многие персонажи, мягко говоря, очень странные. Просто удивительно, сколько моральных уродов скрывается в таких провинциальных местечках. В тихом омуте черти водятся, вот уж действительно.
Судя по названию, изначально я думала, что это мистика, но это не так. Дьявол здесь является образным, в виде сущности и поступков некоторых людей.
Много жестоких сцен, но самой страшной для меня было убийство собаки. Маленький Арвин так любил Джека, это был его самый верный друг. Единственное оправдание распятию пса - это больная психика его отца, вернувшегося с войны.
Фильм держит в напряжении и непонимании от начала до самого конца. Оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021 18:12 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ааа, он мне напомнил прошлогодний фильм в рамках киноклуба "Преисподняя" -(((( За что? :-(
На первый взгляд, показаны разные люди, которых объединяет одна история. И среди них можно выделить одного главного героя - Арвина. Конечно, сразу понятно, что все герои рано или поздно, случайно или неслучайно будут между собой пересекаться yesss
Люблю, когда всё так закручено, но не на подобную тематику! Религия, вера и помешательство людей на этой почве, множественные убийства. Вот вообще нет желания смотреть на это всё. Слышать это всё. У меня прям брезгливость какая-то появляется ко всему происходящему! ehh
Смысл сюжета, конечно же, в том, что дьявол сидит в каждом из нас, в ком-то больше, в ком-то меньше. Непростые судьбы американских жителей маленьких городов, которые погрязли в житейских суровых буднях. Главные герои - сплошь с неуравновешенной психикой (ИМХО).
Была удивлена, когда увидела Роберта Паттинсона. Отношусь к нему равнодушно, но последний раз наблюдала его во времена "Сумерок".
Фильм точно не для всех (не для меня, например ha-ha). Рекомендовать его никому не буду! А сама постараюсь забыть увиденное.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021 20:37 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Депресивний і важкий фільм, котрий весь час викликав у мене відразу. кожен герой чогось вирішив, що він- вершитель долі, чогось вирішив, коли і за що комусь час розплачуватись, тим паче смертю.
така тупа, сліпа віра в Бога жінок, дівчат, що за нею не помічали відвертого знущання, розбещення.
всі герої пов'язані і всі наче заради якоїсь "високої цілі" роблять зло.
мені бридко було, бо мені наче втовкмачували в голову, що всі ми зло і тільки потрібна нагода, щоб воно вилізло назовні.
накину бал тільки за гарну гру і красивуу зйомку.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дьявол всегда здесь (2020)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021 23:20 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
я даже не знаю, что сказать ehh
кручу, мучу... о чем фильм - я не знаю crazy про бога? про его отсутствие? про колесо сансары? о цикличности и замкнутости бытия? о преступлении и наказании? хз :dntknow:
мутотень. -fuu-
от меня 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: