Site Logo
 
Текущее время: 30 июл 2025 00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


  Рецепт. Котлеты "Нежные"
Метки: рецепт, котлеты
Количество просмотров статьи: 1168 
Рецепт. Котлеты "Нежные"



Каждая хозяйка, которая планирует сделать котлеты, невольно задаётся целью приготовить их так, чтобы приятно удивить свою семью или гостей и услышать «Ах, как вкусно!» Предлагаю рецепт, от которого просто текут слюнки. Котлеты «Нежные» готовятся достаточно просто и быстро.
Чтобы котлетки получились «такие как надо», нужно соблюсти четыре простых правила:

1) Лепить котлеты, желательно предварительно смочив руки, дабы фарш не прилипал к ладоням. Не нужно лепить крупные котлеты. Достаточно, чтобы фарш одной котлетки поместился в столовую ложку с горкой. Катаем шарики и немного прижимаем, придавая овальную форму.

2) Жарить 5 минут с обеих сторон, затем в растительное масло добавить небольшое количество воды и накрыть крышкой, чтобы они немного потушились и не были сырыми внутри. Через некоторое время можно открыть крышку и жарить котлеты до образования золотистой корочки. Рекомендую проткнуть котлеты ножом, чтобы они хорошенько прожарились внутри.

3)Жарить на среднем огне (если газовая печка) или отрегулировать соответствующую температуру для электрической печки.

4) Желательно жарить котлеты сразу после приготовления фарша, не откладывать. Проследите, чтобы мясо было свежим.

Итак, для приготовления котлеток «Нежные» нам понадобятся следующие ингредиенты:
- свинина (шея) - 700 гр.
- лук - 2 шт., средние
- яйцо - 1 шт.
- манка или сухари (перемолотые на блендере) - 1,5 ст.л.
- сметана - 2 ст.л.
- соль, перец.

Приготовление:
Мясо помыть, очистить от сухожилий и нарезать на небольшие куски. Свинину и лук измельчить в мясорубке или блендере. Затем посолить и поперчить. Добавить яйцо, сухари (или манку) и сметану. В результате получится нежный фарш для пышных и сочных котлеток.

Изображение


Котлеты лепить руками. Разогрейте сковороду до средней температуры. Жарить котлеты на подсолнечном масле (5 минут с одной стороны и столько же с другой), 15 мин. потушить.

Изображение


Получаются вот такие румяные котлетки:

Изображение


Приятного аппетита!

Автор статьи: пользователь Azalija





Комментарии
{ PERMANENT_LINK } minni
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 14:09 
Зарегистрирован: 06 янв 2011 13:42
Откуда: Baburwood
Прикольно!Никогда не пробовала в котлеты сметану добавлять. Надо попробовать
Вернуться к началу Личное сообщение
{ PERMANENT_LINK } Azalija
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 16:55 
Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:06
Откуда: Вознесеновский р-н
Попробуйте, действительно "Нежные" dreams
Вернуться к началу Личное сообщение







Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]



 
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: