Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 20:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16011 ]  На страницу Пред.  1 ... 1059, 1060, 1061, 1062, 1063, 1064, 1065 ... 1068  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:54 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Итак, Вы теперь родитель школьника! ()()()() Поздравляем, отныне в Вашей жизни и в жизни Вашего новоиспеченного школяра грядут большие перемены -flo- Давайте делиться впечатлениями об этом важном этапе жизни ;)


Темы в помощь:
Канцтовары: собираемся в 1 класс
Первый звонок
Школьная одежда (школьная форма)
Продленка в школе
Школьная столовая
Английский язык с первого класса
Русский или украинский язык преподавания

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 04 май 2024 02:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Twist писал(а):
Писали діти якось оцей диктант... В мене питання до вчителів української мови - тут все вірно? І відмінювання числівників (+78, +50), і кома між ними? Ще вчителька від себе наказала дітям добавити кому після Червоного моря, а коли дитина замість "дощів не буває" написала "дощів немає", обґрунтувала помилку не як описку, а як "не з дієсловами пишеться окремо"... У мене всьо ;)

Изображение


Дивний текст.
Замість "в світі" має бути "у світі"
"досягає" - "сягає"
"звичайно" - "зазвичай"
"місцями" - "подекуди"

Ще має бути тире в станньому реченні після "іноді".

Про числівники ви вже написали.

То треш якийсь, якщо чесно :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 04 май 2024 11:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5940
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 271
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я ще завжди думаю....чому до одних вчителів діти йдуть із задоволенням, все роблять, все розуміють і оцінки гарні. І не дозволяють собі щось не зробити. А на інших просто "забивають", вибачте. Класні роботи не пишуть, не слухають, бо не цікаво, домашки не роблять. Дитина ж одна й та сама.
Бо, напевно, ж все таки це вчителя за покликанням, які по-перше люблять дітей і свою роботу. І якщо дитині важно дається цей предмет, все одно повага до вчителя є, бо вона взаємна.
А є вчителя просто так. Я навіть не розумію з яких причин вони працюють у школі....ЗП маленька, з дітьми важко, особливо підлітками. Ну не розумію для чого? По ставленню де яких вчителів, мені взагалі здається, що вони ненавидять дітей :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 04 май 2024 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
mari_na, є і такі вчителі, звісно, на жаль. Але в мене те саме питання, чому одні діти в одному класі все добре сприймають, виконують, розуміють, а інші повністю забивають на уроки, і це ж не один предмет. Ось є різні діти і батьки, і чим далі, тим гірша ситуація із розумінням батьків, елементарно кажеш деяким, що дитина не відвідує уроки, ось є програма в гуггл класрумі, скільки хвилин хто був присутній на уроці, і що каже мама - я довіряю своїй дитині, а не вам чи вашій програмі (це не зі мною персонально розмова була, а з класним керівником). Про що говорити далі, дитині зручно - на уроки можна не ходити і мама їй довіряє, та окей, мені взагалі без різниці, робіть як вважаєте за потрібне. А скільки дітей відправляють пусті роботи, без файлів, щоб показати батькам, що все здано, у в невиконаних цих завдань немає. Так це получається вони з власних батьків роблять дураків, які їм довіряють, просто браво. Тому я і пишу, що батькам далі якось жити і щось робити з тими дітьми, для нас це тимчасово. Доки батьки не будуть підключатися, а будуть продовжувати спихувати виховання на школу, нічого путнього не вийде.
Там хтось писав, що в 8 класі знає про всі завдання. В мене син в двох університетах вчиться і я прям зараз можу сказати, які в нього там предмети, коли в нього заліки і екзамени з кожного і які терміни виконання проєктів та різних завдань… я знаю, що в цьому плані я реально ненормальна , і діти мої знають, що я в курсі абсолютно всього, що стосується їх навчання. Але якби всі батьки так занурювались, може і проблем стільки не було в школі.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 05 май 2024 07:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5940
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 271
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leno4ka, я все ж таки вважаю, що при якісному викладанні і з любов'ю до дітей і до професії, відсоток таких дітей, як ви пишете буде не 80 на клас -flo-
З Великоднем нас всіх -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 05 май 2024 17:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
mari_na, Навзаєм!
Ви просто не знаєте сучасних дітей, яким цікавіше посидіти в іграх, ніж на уроках, це біч наших часів і це факт. Звісно це потрібно контролювати, чомусь в мене явка моїх дітей, де я класний керівник на мій урок 100%, двоє що вчаться за кордоном не ходять, їм дозволено. Припустімо цікаво викладати згодна, а ось з любовью…хіба що з захопленням до своєї роботи, але любити нікого я не зобовʼязана це точно, так же як і любов дітей мені абсолютно не потрібна, повага так є і має бути як з мого боку до них, так і з їх боку до мене. Мені є кого любити вдома і мені цього вистачає.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 05 май 2024 22:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5940
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 271
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leno4ka, змінемо слово "любов" на "повага" ;) але ж ви зрозуміли про що я -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 09:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12766
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia писал(а):
Замість "в світі" має бути "у світі"

Та ні, тут же ми дивимось на попереднє слово, якщо закінчується на голосну - ставимо приголосну і навпаки.
"ПустелЯ в світі", а якщо було б "ОкеаН у світі"

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 10:28 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32041
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2126
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлька85 писал(а):
Та ні, тут же ми дивимось на попереднє слово


трошки не так ;)

Цитата:
Найпоширенішим засобом милозвучності є чергування у / в. Між двома приголосними потрібно писати у, між двома голосними – в, також між голосним і приголосним обираємо в. Але перед буквосполученнями св-, лв-, тв-, хв- та схожими, а також перед в-, ф- завжди пишемо у.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
За останні роки професія вчителя настільки знецінена, що далі буде тільки гірше, скоріш за все стрімко розвиватися будуть приватні школи, тому що ставлення влади та батьків до школи вже якесь дно. Хто йде в педучилище наразі? Наприклад, з нашої школи йдуть туди ті, кого ми не беремо в 10 клас, то приблизно можна уявити, що там за рівень, конкурсу жодного немає, беруть просто всіх. Коли я поступала туди ще в далекому 9. році, то конкурс в наше педагогічне був 9 людей на місце, і навчання було дуже жорстке, до 4 курсу дійшли далеко не всі, половина точно відсіяли, а зараз туди беруть кого завгодно і неважливо як ти вчишся, аби не пішов, щоб не закрили, тобто мотивації, престижності професії нуль, тому і такі спеціалісти, хтось там ще десь проскочить можливо з минулих років, ну і одиниці розумних в теперішніх, але на всі школи точно не вистачить. Якби хоча б була нормальна оплата, то трималися б і розвивалися, а так навіть лякати звільненням нема сенсу, тому що заміну знайти важко і не факт, що знайдеш не гірше ще. В будь-якому разі увесь цей брєд про поклик серця і бла бла, це все балачки, як може бути голодна людина щасливою, а якщо незадоволена, то звідки продуктивність візьметься.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 10:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leno4ka,а можно просто для примера, сколько примерно получает учитель. Не до копейки, просто порядок цифр.
Я знаю что учитель младших классов первой категории получает примерно 15-20 тысяч.. Это правильно? такая сумма?

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5940
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 271
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, насколько я знаю, это чуть больше минималки ehh
ЗП молодого учителя после училища или универа примерно на уровне технички =-O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 11:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
mari_na,Давайте спросим у у чителей. Мизирная зарплата, сколько это в цифрах? Т.к. для кого то 8-10 мизер, а для кого то и 20 тоже мизерная.
У мамы подруга учительница английского, но она высшей категории, 50 лет учительского стажа, но там конечно нормально все получалось. примерно 25 тысяч было. Я, например, не считаю это мизером. В банках запорожских экономисты получают 12-15, и это не со старта, а с опытом. При этом работа с клиентами/бабушками/карточками/живыми деньгами на кассе с полной материальной ответственностью. И это все 8-9 часов на ногах. Отпуск максимум 24 дня и то если выбьеш замену себе. :vaco:
После института, без опыта работы больше 10 никто не даст в Запорожье.
Сестра с 15 летним стажем - педиатр, 20 грязью. Где у нас платят так чтобы не мизер? Особенно с нашими ценами? На войне? В ИТ? Еще где?

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, нет,неправильно. Нам уменьшили зп на 25% при том, что цены выросли, я недавно подавала декларацию, и сравнивала свои доходы за предыдущие годы перед войной, при одинаковой нагрузке у меня была зп больше на треть, то какая может быть мотивация...Окей, в стране война, денег нет и все такое, ладно, не повышайте, но зачем уменьшать???
То, что вы пишете 15-20 тыс для первой категории это сколько часов нужно иметь... Если брать ставку, например, как положено, и как было раньше (я имею ввиду совковые времена), 18 часов в неделю, плюс 18 часов ты можешь тратить на подготовку (в младшей школе ставка 20 часов почему-то, хотя на мой взгляд там сложней). в итоге 36 часовая рабочая неделя, так происходит за границей, у них тоже максимум 18 уроков в неделю ты проводишь и при такой нагрузке у тебя остается много времени еще на подготовку к этим часам. НО!! В нашей стране, если у тебя будет 18 часов, то даже учитель высшей категории получит от силы 10 тыс (точно не знаю), поэтому учителя вынуждены, чтоб иметь хотя бы 15 тыс тех несчатных брать 25-35 часов (зп зависит от категории). Представьте провести 35 уроков в неделю...Это ж рехнуться можно. Я когда-то работала на период декрета девочек, уходили две подряд, у меня 4 года подряд было по 32-33 часа, это ж просто можно сойти с ума...Я знаю людей, у которых и 36 часов может быть, это 2 ставки, ну там вообще не может быть качества, особенно елси уже 40+, просто физически усталость жуткая...

Если приходит человек после института на ставку, то зп будет до 8 тыс

Кстати, на счет уменьшили, это в Запорожской области, за все не знаю, но в некоторых не уменьшали (сняли надбавку не во всех областях), но наша ж область как всегда, там надо всем карманы набить, зачем зп платить учителям. Тем более тут же сами родители пишут, зачем учителям полную зп получать на онлайне, так и так сняли, не переживайте, только подготовка не уменьшилась, и поэтому не удивлюсь, что многие вообще забили.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 14:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Вязальная игра (1)
Гуру Фотошопа (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, моя двоюродная сестра за полставки историка, чуть-чуть правоведения и классоводство на руки получает 5200. Это чуть подняли с нового года. До этого было меньше пяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьное обучение. Болталка для мам школьников
СообщениеДобавлено: 07 май 2024 14:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, та много где платят не мизер, поэтому и не идут в учителя, и кто помоложе переходят в другие сферы,та даже элементарно бариста кофе делает в киоске - зп от 20 тыс, ну это как пример куда идет молодежь после институтов, вот перед войной было все ок с зп, действительно хватало и в принципе достойная оплата была, сейчас просто издевательство, и раструбили про повышение в два этапа, в январе типа и в апреле, в итоге в январе что-то подняли, но и сняли 20% надбавки, в итоге получилось меньше, лучше б уже не трубили про поднятие, а оставили так, как было, просто не трогали ничего, но нет же, это ж популизм, надо ж было пропиариться, а денег нихера нет, тогда заберем у них надбавки, и типа 10% кинем поднятия, а в итоге все получили меньше намного. В апреле тоже уже ничего не подняли, хотя все паблики продолжали трубить о поднятии. А оказывается еще в январе было известно, что нет денег и никто ничего больше не поднимет.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

zuzunka писал(а):
mari_na,Давайте спросим у у чителей. Мизирная зарплата, сколько это в цифрах? Т.к. для кого то 8-10 мизер, а для кого то и 20 тоже мизерная.
У мамы подруга учительница английского, но она высшей категории, 50 лет учительского стажа, но там конечно нормально все получалось. примерно 25 тысяч было. Я, например, не считаю это мизером.


А сколько у нее было часов? КАкая нагрузка? Если 25 тыс. то точно больше 30 уроков. Явно не ставка, на ставке нет такой зп ни у одной категории и с наисвысшим стажем

Сколько еще часов уходит на проверку работ или на подготовку к уроку. Работа не заключается в просто провести урок. КАк раньше я не раз слышала, та что они там провели 6 уроков и в 14 свободны, ну да, а потом еще часа 4 надо на проверки и подготовку, это ж никто не учитывает...

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16011 ]  На страницу Пред.  1 ... 1059, 1060, 1061, 1062, 1063, 1064, 1065 ... 1068  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: