Site Logo

Текущее время: 18 янв 2021 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1234 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 04:25 
Неспящая в сети
Цитата

ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 20 дней
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Египет - омывается на севере Средиземным морем, на востоке — Красным морем. Египту принадлежит самый крупный искусственно сооруженный канал — Суэцкий канал, который соединяет Средиземное и Красное моря, открывая тем самым короткий путь из Атлантического в Индийский океан.
На протяжении всей территории Египта с юга на север протекает одна из двух величайших по протяжённости рек в мире — Нил. Около 96 % территории страны занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил.
Климат : лето очень жаркое, столбик термометра может местами в тени приближаться к 50-градусной отметке, но ночью всегда намного прохладнее, суточные перепады температур очень велики, межсезонные меньше. На морях колебания межсуточные и межсезонные несколько меньше. Зимы более прохладные, температура днём в январе обычно варьирует в пределах 20-25 °C. Ночи холодные, температура в среднем составляет 10 °C, но в пустынях возможны и слабые заморозки (до −5 °C).
Туризм : в Египте находятся памятники различных эпох и цивилизаций: древнеегипетской, христианской (коптской), средневековой арабской. Наиболее посещаемые достопримечательности:
-Древнеегипетские некрополи (пирамиды Гизы и другие, Долина Царей и Цариц в Луксоре, гробницы знати).
-Храмы фараонов, особенно в Луксоре и Абу-Симбеле.
-Памятники Средневековья — Исламский и Старый Каир.
На Красном и Средиземном морях расположены многочисленные курорты для любителей дайвинга, серфинга и тому подобных увлечений.
Были ли вы в Египте? Где отдыхали, куда выезжали на экскурсии? Расскажите о своих впечатлениях, оставленных страной.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020 19:28 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 7 дней
Детки: сын
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 201
Лисенок писал(а):
а где сдавали тест? Отелем остались довольны?

тест сдавали в "Медлайф-Био". На счет отеля - это спорный вопрос. Смотря, что от него ожидать. Я довольна, т.к. у нас только завтраки, мы питались по ресторанам и морепродуктами на вынос, так же фруктами, какие мы хотим. Нам с подругами так вкуснее. Т.е. мы заранее знали, что нам нужно.
Мясное эти дни не ели, но я и не страдала за мясом. Много морепродуктов, рыбы, фруктов. -sluny-
Объедались манго - это само собой, было по 1,5у.е. за кг, в некоторых местах было даже по 1,2у.е./кг, шикарный инжир по 2у.е. за кг, гранат вкусный - цену не помню, но не дорого, дыни очень вкусные были, бананы, папайя - но она мне не зашла.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2020 20:53 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 10 лет 12 дней
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Ночка,а мы в начале ноября ехали, лекарств не супер много брали, но было чуток. Пару сиропов 123 были, Бруфен обезболивающее и знакомые попросили 5 пачек лекарства от онкологии. Вообще не спросили ни о чем

СообщениеДобавлено: 19 дек 2020 22:14 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 7 дней
Детки: сын
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 201
minni писал(а):
Вообще не спросили ни о чем

нас спрашивали везем ли мы виагру и еще какое-то лекарство называется вроде 1,2,3...... вроде бы в этом лекарстве какой-то препарат, который толи запрещен толи еще что-то с ним не так.

я покупала витамин С, цинк, плавекс, маме для диабета, омегу и т.д. больше всякие витамины добавки. Для зрения , для волос и такое разное.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2020 17:46 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 10 лет 12 дней
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Ночка,ну вот я это лекарство и везла, сиропы 123 несколько штук. Не спросили даже
Но меня, и правда, предупреждали что там какое то вещество, что у нас запрещено содержится. Я взяла на свой страх и риск.
Напишите, пожалуйста, я вижу вы в теме), что из аптеки египетской везете обычно)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1234 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83