всегда предпочитала прочтение книги ,а уж после интересно насколько хорошо могут отснять по ней фильм! в книге помимо того ,что работает ВАША фантазия , описано более детально мысли ,поступки,эмоции... а вот если в первую очередь посмотрела фильм ,то принципиально не читаю-чтоб не портить впечатления..
_______________________________
Где начинается женская логика, там страдает мужская психика
Еще ни разу фильм не оказался лучше, чем книга. Убеждаюсь в этом каждый раз и все равно смотрю фильмы по книгам, хоть и зарекаюсь Из последнего - "Географ глобус пропил". Даже на сотую долю не такой интересный фильм, а вот книга просто потрясающая.
Еще ни разу фильм не оказался лучше, чем книга. Убеждаюсь в этом каждый раз и все равно смотрю фильмы по книгам, хоть и зарекаюсь
У меня из последнего - "Облачный атлас". Недавно "Игры Эндера" читала, тоже скоро фильм выйдет, я уже в предвкушении
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Как это я пропустила, надо скачать и подготовить к выходным запас желчи
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Однозначно книга. Яркий пример для меня - Мастер и Маргарита. После книги даже не хочется смотреть ни одну постановку, просто не хочется. Не менее яркий пример - Код Давинчи, Ангелы и демоны. Книги в свое время очень впечатлили, фильмы после них - пресные, много упущено. В книге все ярче, захватывающе и т.д. Если прочла книгу, фильм всегда разочаровывает, ни разу не было наоборот.
Для меня однозначно книга лучше)) Не спорю, что исключения могут быть, но в общем и целом, фильмы не дотягивают до уровня книги: то актеры подкачают, то адаптация книги под сценарий, то режиссер. Но я последнее время ловлю себя на мысли, что не люблю фильмы смотреть, кино-это индустрия развлечений для меня, а литература-это саморазвитие и пища для мозга))
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0