Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8553 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 571  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Fly lady
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2923
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Запоріжжя, Металургів
Имя: Ірина
Семья: Найкраща
Детки: Донечка і синок
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (2)
Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 142
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если вы устали от домашнего хозяйства, не можете больше жить в хаосе,
находитесь на последнем издыхании, присоединяйтесь к нам.

Изображение

Задание на понедельник, 05 ноября 2018г.
Большая глажка. Гладим все, что накопилось
Время 15-30 минут.

Задание на вторник, 6 ноября 2018г.
Нам необходимо отмыть стол, кухонный "фартук" и рабочие поверхности.
При помощи спецсредства помойте стену (плитку или иное покрытие) над рабочей поверхностью (раковина-стол-плита).Наведем порядок и на обеденном столе. Если нужно, смените скатерть и салфетки..

Задание на среду, 7 ноября 2018г.
Сегодня ваше задание - очистить пространство под кухонной раковиной.
Пустые контейнеры, старые губки, пустые пакеты, чистящие средства, которые вы не используете, пустые банки - расхламляемся и выбрасываем! Потом составьте список того, чего не хватает или что скоро закончится и внесите его в свой контрольный журнал.

Задание на четверг, 8 ноября 2018г.
1.Освежить зеркала в нашей квартире. Протереть средством для стекол или просто сухой тряпочкой. Время - не больше 10 минут.
2. Подмести пол во всей квартире. Ну хотя бы на кухне и в коридоре. Время 5-7 минут.

Задание на пятницу, 9 ноября 2018г.
Разобрать полочку на кухне, где хранится чай, кофе, какао.
Засекаем таймер 15 минут и вперед, милые феи!

Изображение


Полезные советы

1. Храните кухонные полотенца на кухне, банные полотенца в ванной.
2. Кладите вещь всегда на свое место.
3. Складываем пакеты
4. Складываем носки
5. Складываем футболки и рубашки
Изображение




Последний раз редактировалось ira_karnauh 05 ноя 2018 11:38, всего редактировалось 360 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3281
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника писал(а):
Девочки, у меня вот вопрос возник. Если у Вас дома есть иконы, где Вы их храните? Т.е есть ли у Вас какое то отведенное для них место?
Я помню у моей бабушки были, в уголке в комнате стояли, и лампадка по праздникам горела.


стоит в углу полки

_______________________________
[i]Мосты соединяют берега/i]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:21 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника,по правилам икона стоит в дальнем левом от двери углу.
у меня стоит примерно в том районе, если считать от главной (входной двери) на полке

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 10 лет 18 дней
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
bratulka, спасибо! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 15:17 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника писал(а):
Если у Вас дома есть иконы, где Вы их храните? Т.е есть ли у Вас какое то отведенное для них место?

По канонам - икона, это первое что вы должны видеть при входе в дом, у меня на полочке как раз напротив двери, в комнате. yesss И отдельно одна из вышитых в другом месте, напротив кровати.

Клубника писал(а):
Вы пледами укрываетесь?

Да, осенью одним, зимой двумя. Но кто бы подарил одеялко - не отказалась бы. -D

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 15:36 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня несколько икон стоят на полке. к сожалению, не в углу. хотела тоже,как в селе сделать.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 16:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 976
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Zp
Семья: большая
Детки: :) :) :) :) :)
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 67
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потихоньку привожу в порядок свои хотспоты, выделяю строго 15 минут в день, поймала себя на мысли - получаю от этого удовольствие а не каторгу как раньше. этот месяц у меня прошел с болячками и я два раза и дети, поэтому только читала вас девочки, и радовалась успехам -flo- .
diva писал(а):
Да, осенью одним, зимой двумя.
Вика, мы тоже так, когда очень холодно то двумя, а так одним. мне удобней (чем одеяла) их вытрушивать и стирать можно чаще.каждое утро такая своеобразная 3 мин. зарядка - вытрушиваю на улице детские пледы и наш. это у меня как подпункт у первых двух основных заданий, уже вошедших в добрую привычку.
-P.S.- задания выполнять получается не все, но уже многое по полочкам и в контейнерах.
нашла для себя небольшое облегчение в протирании поверхностей(любых) особенно на кухне - всегда лежит в ящичке пачка влажных салфеток (детские - ашан, 60 шт, 7грн.) быстренько протереть - кофеварку, комбайн, поверхность вытяжки... и т д, понятно что это только для поддержания чистоты. но результат отличный и минимум времени!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 16:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оля76 писал(а):
пачка влажных салфеток

у меня на хромированных поверхностях и на некотором пластике от них разводы остаются. И мне кажется немного липкой поверхность делается ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 16:37 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня занималась шитьем - привела в порядок курточку и наконец подшила молнию на рюкзаке. Вкрутила лампочку (что-то часто перегорать стали, срок годности подошел к концу).
И задумалась про зимнюю обувь - выделила время завтра съездить за дисконтом и зайти купить (а то всегда дождусь снега и ищу свой 41-й по морозу). crazy Да и вообще подумала о том, что бы покупать вещи заранее - как например пуховик на эту зиму брала в конце прошлого сезона, когда были скидки. -super-

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 16:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 976
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Zp
Семья: большая
Детки: :) :) :) :) :)
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 67
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass писал(а):
у меня на хромированных поверхностях и на некотором пластике от них разводы остаются. И мне кажется немного липкой поверхность делается
Lemongrass, согласна yesss на хромированных и стеклянных - будут разводы, а на пластике и остальном все ок, липкого налета не замечала, может от салфеток зависит.все что я протираю - кофеварка, аэрогриль, кух.комбайн, иногда подоконник, ручки холодильника, вытяжку, это не заменяет мытье, а так раз в день пройтись, там что то капнуло, там малые холодильник запачкали, муха накакала -D ... но в то же время удобно что мыть полоскать салфетку не надо.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 17:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
я сегодня перебрала аптечку(эт я так догоняю). в итоге 2 пакетика старых медикаментов выкинула. не поднялась рука выкинуть зеленку) ах да, пока я этим занималась, доця набила синяк=шишку на лбу выпачкла весь рот той самой зеленкой)
пледы вытрусила. а поскольку их всего 3, то и собачью подстилку в придачу.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 17:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 976
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Zp
Семья: большая
Детки: :) :) :) :) :)
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 67
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника, хочу поблагодарить тебя за статьи(те что ты раньше выкладывала в теме, я много пропустила и перечитывала), спасибо! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 10 лет 18 дней
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
Понравилась статья, может кому то тоже придется по душе.

Цитата:
Сегодня известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский отмечает день рождения. Ему стукнуло 54 года

Евгений родился в Харькове, в семье инженеров. В медицине работает более 25 лет. Автор многочисленных книг с рекомендациями о том, как сохранить здоровье ребенка. Его известность многократно возросла после выхода в телеэфир проекта «Школа доктора Комаровского».

Евгений регулярно участвует в разнообразных ток-шоу, где делится собственными взглядами на медицину, семью и политику.

В день рождения Комаровского ДеПо собрал 10 рецептов счастливой жизни от популярного доктора.

1. Любовь к детям не имеет никакой связи с количеством модных и теплых тряпок, с дорогими игрушками, с конфетами и ананасами. Любовь - это общение, общение, ставящее целью дать ребенку ответы на элементарные вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо. И хочется нам того или нет, но так уж устроен мир: кормить, одевать, любить и ухаживать лучше умеют женщины, а общаться, отвечать на вопросы, думать и принимать решения - мужчины.

2. Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, не просись на ручки, мама тоже устала, политика - грязь, деньги - временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого.

3. Большего всего на свете - больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха - ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

4. Взрослые человеческие особи, утомленные борьбой за свое место под солнцем цивилизации, нередко забывают о том, что кроме крыши (вариант - потолка) есть еще небо, тучи, звезды и тому подобные Прелести Природы.

5. Солнце - хорошо, но невозможность от него спрятаться - плохо, хождение босиком - хорошо, но не по асфальту, морской воздух и вода - хорошо, но три человека на квадратный метр пляжа и два ныряльщика на кубический метр воды - плохо.

6. Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более навязывать эти решения его родителям.
Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа. Вы должны с этим смириться и, как бы вам этого ни хотелось, никакой ответственности на себя не брать! Пусть делают со своим ребенком что хотят, самостоятельно отвечая за все!

7. Уж если так страшна инфекционная больница, то давайте постараемся в нее не попадать - прививки делать, не есть что попало и где попало купленное, вовремя обращаться за медицинской помощью, помнить про безопасный секс, мыть руки, правильно хранить продукты и т. д. и т. п. Короче говоря, давайте бояться правильно - не больницы и врачей, а собственной лени и незнания!

8. Не только касательно медицины, но и в жизни вообще следует добиваться того, чтобы слово «надо» употреблялось редко, но при его употреблении выполнялось обязательно. Педагогика заканчивается там, где вопли и крики способны «надо» изменить на «не надо».

9. Но еще раз прошу, повторяю, призываю понять: наша главная задача на сегодня - продержаться, пока кукловоды договорятся. Не проявить агрессию, не растерять друзей, удержать близких от ненужной активности, не стать электоратом - ОСТАТЬСЯ ЛЮДЬМИ!

10. Поскольку в каждом млекопитающем заложен инстинкт копирования поведения взрослых, ребенок не станет патриотом, если мама и папа не патриоты. А для того, чтобы они стали патриотами, у них должен появиться повод гордиться государством. Я не о спортсменах или певцах, которые представляют нашу страну. Я - о сообществе людей, которые избирают своих представителей, делегируют им полномочия, назначают им зарплату, и те работают на благо этих людей. Вот тогда и появляется повод для патриотизма. Родители-патриоты обязательно заразят им своих детей
(из интервью «Гордон»).


http://www.depo.ua/rus/life/evgeniy-kom ... 2014070800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3281
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласна со всеми пунктами статьи.
Любовь к ребенку никогда не заменят дорогие игрушки и тряпки.
Мыть руки, любить родину, уважать старших, оставаться человеком нужно учить с дества, потом уже смысла нет.

_______________________________
[i]Мосты соединяют берега/i]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:05 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva писал(а):
По канонам - икона, это первое что вы должны видеть при входе в дом, у меня на полочке как раз напротив двери, в комнате.

ну да, дальний левій угол от двери) просто ж раньше дома біли однокомнатніе) сени и заходишь в комнату и как раз икона на видном месте) у меня стоит в спальне, потому что в зале некуда поставить

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника,классная статья!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Клубника,классная статья!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8553 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 571  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: