Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 09:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
АлекSandra, я вооружилась зубной щеткой и порошком чистящим, вычищяет лучше, если прежде размочить водой мыльной загрязнения, и все стыки почти как новые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 10:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
АлекSandra,если известковый налет, то поможет уксус. Намочить тряпочку и положить на несколько часов. Оттирается потом хорошо :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015 18:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня больше всего бесят отпечатки рук на деревянных дверях,они у нас глянцевые черные,по этому любой "ляп" сразу виден,я чищу с помощью утюга.У меня есть функция вертикальное отпаривание,я направляю пар на поверхность дверей на расстоянии 15-20см и сразу протираю тряпкой сухой из микрофибры.На такую уборку у меня уходит 15 минут,все очень быстро и без разводов.Так же чищу и шкафы кухонные от всех пятен и разводов.Не нужно использовать никакой химии и не нужно тереть тряпкой по одному месту по 10 раз,пар и сразу протер одним движением.Мечтаю о парогенераторе от кёрхер....там даже есть насадки для ламината,это просто чудо агрегат)))хочу хочу хочу

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 17:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже флай-леди пыталась пользоваться, но не зашло. Я несколько изменила эту систему под себя, пока нравится! ))))) Уже неделю так делаю и есть результат именно по размусориванию и уборке во всяких нелюбимых шкафчиках.
Шаг 1: Села и написала на маленьких бумажках то, что нужно сделать, при этом разбила на дела, которые займут минут 5-15. Т.е. к примеру не убрать шкаф,а сложить одну полку.
Сложила все бумажки в красивую баночку ha-ha
Итог - разгрузила мозг, от того, что нужно сделать, если что вспоминаю, добавляю бумажечку -D Это заняло только первый раз много времени, так как дел накопилось мнооого.
Шаг 2: В день хоть одну бумажку с заданием достать и выполнить. Я позволяю себе покопаться немного, если уж очень не охота делать то, что вытянула сразу. Если задание одноразовое - выполняю и выкидываю, если повторяющее - кидаю бумажку обратно.
Мне кажется, что так мы получаем именно нужное нам задание ha-ha
Результаты есть, один день даже вытянула около 7 бумажек. Естественно стараюсь где уже убрано не сорить ha-ha Кое-что выполняется по инерции одновременно с заданием на бумажке. Я нашла идеальное время для такой 15-минутки для себя: пока утром у меня остывает чай, т.к. я горячий не могу совсем пить -D В итоге в день минимум одно дельце.
Даже муж заметил, что что-то не так, сказал, я вижу, что ты что-то сделала, но пока не могу понять что -D
-P.S.- а еще я верю в магию того, что если что-то написал, то оно обязательно должно исполниться ;) Но что мозги не забиты всякими невыполненными задачами, это реально рабочий факт, а по количеству бумажек реально видно, что у тебя много дел и лентяйничать некогда

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 20:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
из рационализаторских приколов - понравилось в последнее время пользоваться органайзерами для мелочевки. Повыбрасывала или поубирала все, что хранилось в стеклянных банках на кухне, заменила на пластиковые боксы, в итоге больше никаких рассыпаных круп, порванных пакетов и моль не добирается до них (наверное с работы привычка ha-ha )
при помощи типа такого органайзера решила вопрос с размещением сковородок в шкафу
Изображение
и больше не приходится перебирать сковородки, а главное не царапается антпригарное покрытие, правда у меня со съемной ручкой соквороды ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
а мне пошла система флай леди, я успешно ею пользовалась года 3 наверное, если не больше. Но сейчас эта система немного перетерпевает изменения, вернее адаптацию под меня. Потому что каждый день даже по чуть-чуть убирать уже не могу. Лучше выделить 2 или 3 дня и пару часов, поэтому немного иначе написала все, но суть та же - каждый день есть несколько обязательных дел (рутин) - типа убрать поверхности, вымыть посуду перед сном, сложить всю одежду, убрать игрушки. Ну а в дни уборки - уборка. Но каждую неделю новая зона - их 4 штуки. Ну а главное это конечно отсутствие ген уборки и уменьшение кол-ва вещей в доме в целом. Когда мало вещей - мало уборки -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка в доме. Поделитесь рационализаторскими советами.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Когда мало вещей - мало уборки
абсолютная истина ha-ha у меня пока на стадии сбора хлама все ehh После года в Одессе, когда там въезжаешь в пустое жилье, то по приезду домой, понимаешь масштабы хлама. Раньше и правда казалось все таким нужным, а когда прекрасно год прожил без 98% вещей оставшихся дома crazy то все куда легче летит в мусорку/на металлолом/на ветошь/в макулатуру ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: