Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2420
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
а попробуйте отварные субпродукты тонко нарезать и смешать с поджаренным тонко нарезанным луком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020 16:14 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, интересный салат, должно быть вкусно.
Vlasta, склоняюсь к такому, только на мясорубку всё, чтоб не возиться -D

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12034
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlasta писал(а):
а попробуйте отварные субпродукты тонко нарезать и смешать с поджаренным тонко нарезанным луком.

Если потом протушить в сливочном соусе, будет еще вкуснее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 13:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4944
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Имя: Оксана
Семья: 1+1
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 277
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто-то делился рецептом как засолить мясное сало в маринаде, не могу найти, может у кого-то есть проверенный рецепт? Буду признательна )))))

_______________________________
Мені є, що втрачати, є кого любити.
І я сильно ціную те, що люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 14:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12034
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksana_fifa, спросите у Юли blago7b


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4944
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Имя: Оксана
Семья: 1+1
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 277
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia, дякую!

_______________________________
Мені є, що втрачати, є кого любити.
І я сильно ціную те, що люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020 17:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет :hiya:
Есть рецепты кулича пасхального?
Проверенные годами, желательно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020 17:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya,
На форуме же целая тема есть ;)
viewtopic.php?f=271&t=11286&hilit=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020 21:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly,не знала,спасибо -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 08:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть у кого-то рецепт торта Три шоколада mom-story?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 11:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лови, но это мне гугл подкинул, пишет, что источник mom-story

- Ингредиенты:

Шоколадные коржи (форма 23 см диаметром):
шоколад чёрный - 100 гр.,
масло сливочное (комнатной температуры) - 100 гр.,
сахар - 50 гр.,
яйца - 4 шт.,
сахар - 100 гр. (в белки),
ванильный экстракт (или ван. сахар) - 1 ч.л.,
мука - 100 гр.,
разрыхлитель - 10 гр.,
ликер Бейлиз - 40 мл. (для пропитки),
сливки или молоко - 100 мл. (для пропитки).

Мусс с чёрным шоколадом: (форма 20 см диаметром):
желатин (я использую порошковый) - 6 гр.,
молоко - 60 мл.,
ликёр Бейлиз - 40 мл.,
шоколад чёрный (60% какао и выше) - 200 гр.,
масло сливочное - 30 гр.,
сливки 33% жирности - 300 мл.

Для мусса с молочным шоколадом:
желатин (я использую порошковый) - 8 гр.,
молоко - 60 мл.,
ликер Бейлиз - 40 мл.,
шоколад молочный - 200 гр.,
масло сливочное - 30 гр.,
сливки 33% жирности - 300 мл.

Для мусса с белым шоколадом:
желатин (я использую порошковый) - 10 гр.,
молоко - 60 мл.,
ликёр Бейлиз - 40 мл.,
шоколад белый - 200 гр.,
масло сливочное - 30 гр.,
сливки 33% жирности - 300 мл.

Для шоколадной глазури:
шоколад чёрный - 80 гр.,
масло сливочное - 40 гр.
- Как приготовить:

Шоколадный корж:
Шоколадный корж мы приготовим в форме 23-24 см, а затем обрежем и подровняем для формы 20 см в диаметре. Дело в том, что края бисквита будут более сухими нежели серединка и это в нежном торте будет ощущаться, поэтому я предлагаю такую манипуляцию, хотите пеките корж в форме 20 см сразу же, всё на ваше усмотрение и вкус.
На водяной бане растопим 100 г чёрного шоколада. Поставьте кастрюлю с небольшим количеством воды на огонь и доведите до кипения. Когда вода закипит, уменьшите огонь до самого минимума и поставьте сверху миску большего диаметра с шоколадом. Вода не должна слишком кипеть, а лишь подогревать тарелку с шоколадом снизу. Также воды должно быть столько, чтобы она не касалась дна тарелки с шоколадом. Помешивайте шоколад лопаткой, он медленно будет таять и у вас получится гладкая блестящая смесь. Далее снимите шоколадную смесь с огня и дайте остыть.
Тем временем 100 г сливочного масла комнатной температуры взбейте с 50 г сахара в пышную белую массу.
Добавьте в масло растопленный и немного остывший шоколад и ещё раз взбейте до пышности.
Аккуратно разделяем 4 яйца на желтки и белки. В шоколадную смесь добавляем 4 желтка.
Туда же добавляем 1 ч.л ванильного экстракта (или ван. сахар) и ещё раз взбиваем. Получится вкусная кремовая масса.
В небольшой миске перемешиваем 100 г муки и 10 г разрыхлителя и просеиваем в шоколадную массу. Слегка перемешиваем. Далее взбиваем 4 белка с 100 г сахара.
Добавляем взбитые белки к шоколадной массе и перемешиваем лопаткой сохраняя воздушность теста. Если останутся маленькие комочки муки это не страшно, не добивайтесь 100% гладкости, сохраните воздушность.
Духовку разогрейте до 160 °С (320 F) Форму для выпечки (у меня 23 см диаметром) смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Выложите тесто в форму и разровняйте поверхность.
Выпекайте шоколадный бисквит в заранее разогретой духовке 25-35 минут. группа торт-рецепт-vк. Первые 20 минут дверцу духовки желательно не открывать. Готовность проверяйте деревянной шпажкой (если шпажка выходит из теста сухой - бисквит готов).
Готовый шоколадный бисквит достаньте из духовки и дайте остыть в форме. Затем переверните на решётку. Корж хрупкий и легко ломается, будьте с ним поласковее. Далее для лучшего результата его желательно накрыть полотенцем и выдержать ночь при комнатной температуре или в холодильнике, тогда он будет более плотным и меньше крошиться, вам легче будет его обрезать и он хорошо впитает пропитку. Если такой возможности нет, то остывший корж поместите в морозилку на минут 20
В день приготовления муссов готовый шоколадный корж обрезаем (у меня 20 см в диаметре). Я это делаю с помощью разъёмной формы , также подравниваем поверхность, срезаем сахарную корочку. Из остатков я готовлю пирожное картошка;)
Далее нам нужно кольцо изнутри проложить плёнкой. Я сделала бортики при помощи ацетатной плёнки, (можно воспользоваться файлами и скотчем) если вы готовите торт в форме 20 см, то делайте бортики с запасом, торт получится высоким. Если собираете торт в разъёмной форме - положите корж в кольцо и затяните его, сделайте бортики, а уже потом пропитывайте.
Далее 100 мл сливок или молока смешайте с 50 мл ликёра и пропитайте корж. Поместите всю конструкцию в морозильную камеру.

Мусс с чёрным шоколадом:
Для начала подготовим желатиновую смесь. Для этого 6 г желатина высыпаем в 60 мл молока и даём набухнуть. (Смотрите, тут всё будет зависеть от того какой желатин вы используете. Я использую порошковый Knox он быстро набухает. Если используете в гранулах его возьмите немного больше и оставьте его на несколько минут набухнуть в молоке, а листовой можно сначала замочить в любом количестве воды отжать и использовать далее как и порошковый) Далее желатин ставим на водяную баню и помешивая прогреваем до полного его растворения. группа торт-рецепт-vк. Вливаем 40 мл ликёра и перемешиваем. Снимаем с водяной бани и отставшем в сторону
Далее на водяной бане растопим шоколад со сливочным маслом. 200 г черного шоколада ломаем на мелкие кусочки (если это не шок. капли) и добавим 30 г сливочного масла. Важно чтобы вода не сильно кипела в кастрюле, иначе шоколад может быть бесповоротно испорчен. Лучше поставьте огонь на самый минимум и медленно растопите шоколад с маслом, помешивая лопаткой
В растопленный шоколад добавляем тёплую желатиновую смесь и перемешиваем. Важно чтобы температура шоколада и желатиновой массы не была слишком разной. Готовую смесь снимаем с бани и даём остыть до слегка тёплого состояния, за это время мы успеем взбить сливки.
Далее 300 мл холодных сливок переливаем в чашу миксера и взбиваем
Во взбитые сливки добавляем шоколадную смесь и перемешиваем лопаткой лёгкими движениями снизу вверх, сохраняя воздушность
Выливаем смесь на корж и разравниваем поверхность. Ставим в холодильник.

Мусс с молочным шоколадом:
Мусс с молочным шоколадом готовим так же. 8 г желатина высыпаем поверх 60 мл молока, даём набухнуть. Прогреваем на водяной бане до растворения желатина и добавляем 40 мл ликёра Бейлиз.
Далее 200 г молочного шоколада ломаем на мелкие кусочки (если это необходимо), добавляем 30 г масла и растапливаем на водяной бане
В растопленный шоколад добавляем тёплую желатиновую смесь и перемешиваем.
В чаше миксера взбиваем 300 мл сливок и добавляем шоколадную смесь
Перемешиваем лёгкими движениями.
Выливаем мусс с молочным шоколадом поверх мусса из чёрного шоколада и разравниваем поверхность. Ставим в холодильник.

Мусс с белым шоколадом:
Мусс с белым шоколадом готовим немного по другому. 10 г желатина высыпаем в 60 мл молока, даём набухнуть. Прогреваем на водяной бане и добавляем 40 мл ликёра Бейлиз. Выливаем тёплую желатиновую смесь поверх 200 г белого шоколада поломанного на мелкие кусочки и даём минуту постоять. Далее перемешиваем смесь лопаткой.
Ставим на водяную баню добавив 30 г сливочного масла и растапливаем.
В чаше миксера взбиваем 300 мл сливок, добавляем постепенно слегка теплую смесь с белым шоколадом каждый раз перемешивая
Готовый мусс с белым шоколадом выливаем поверх мусса с молочного шоколада и разравниваем поверхность. Ставим в холодильник на ночь, а лучше на сутки. Это один из тех тортов, что становится лучше на 2-3 день.

Глазурь:
80 г чёрного шоколада ломаем на мелкие кусочки (если это необходимо) растапливаем на водяной бане добавив 40 г сливочного масла. Так чтобы вода не касалась дна кастрюли (миску с шоколадом и маслом ставим сверху на кастрюлю с водой так, чтобы дно миски не касалось воды). Когда всё растопится перемешиваем лопаткой до однородности
Тортик освобождаем от формы и плёнки. Шоколадную глазурь перекладываем в одноразовый кондитерский мешок или просто в пластиковый пакет с молнией, немного даём остыть, отрезаем кончик пакета и делаем потёки шоколадной глазури. Когда глазурь готова и остывает, нужно наблюдать за её консистенцией и уловить момент когда лучше всего будет начинать поливать торт, это уже дело практики;) Украшаем торт Три шоколада по желанию.

ИСТОЧНИК: http://mom-story.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 14:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik,спасибо :-* да, это он

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 16 май 2020 14:21 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 52
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 14 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Купили в киоске "дары океана" акулу (понятно, что не ту самую, из океана ha-ha ) кто нибудь знает, как её готовить, чтобы было съедобно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020 21:41 
В сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8018
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, кто готовил нут? К чему больше подходит такой гарнир? Никогда не покупала, вот хочу ))))) Поделитесь рецептами.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020 22:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty,
Мне кажется он как гарнир отдельно будет не выразительным. Его с мяском протушить и с зажаркой - будет вкусно точно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: