Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 19:04 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 21 день
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
я хочу стать очень и очень. но не могу. пыталась, но через месяц - срывает крышу без мяса.
я спокойно могу пойти на шашалыки и не есть их (такое бывает очень часто), спокойно могу есть тот же плов или суп - без мяса. но я не удержусь без ветчины или колбасы, если она будет перед глазами. успокаиваю себя тем, что в колбасе нынешней мяса мало -D вообще, когда жила сама- проблем не было - просто не покупала его и все :dntknow:
если бы жить в семье, где все не едят мяса - то так как-то проще было бы
-P.S.- максим. срок, что выдерживала без мяса - 3 мес. как сейчас помню, как проснулась о того, что я его тупо хочу хочу так. что аж дурно было. побежала купмила какую-то слойку с курицей - и не могла ею наесться...

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 19:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника писал(а):
Но их хотя бы гормонами не колят.

По мне так лучше уж гормонами наколотое мясо, чем гмо... :dntknow:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

zefirka писал(а):
который постоянно мне твердил, какая я мразь, потому что у меня кожаная сумка

Надо было сказать - да, у меня кожаная сумка и я ем мясо, потому что я хищница, а ты жуешь траву и овощи, значит ты баран. Обычно помогает от таких неадекватов -D

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8088
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: ZP-CITI
Имя: Лилия
Семья: муж и дочка
Детки: дочка Сашунька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 428
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олененок писал(а):
Надо было сказать - да, у меня кожаная сумка и я ем мясо, потому что я хищница, а ты жуешь траву и овощи, значит ты баран. Обычно помогает от таких неадекватов


ha-ha1

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 13:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3757
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 14 дней
Имя: Анна
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 608
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника,мясо- основной источник белка, а не витаминов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 13:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я видела положительные изменения у вегетарианцев. Но это ни тогда, когда человек решил себе - мясо вредное, не буду его есть, а сам от запаха шашлыка на улице теряет сознание. Для того чтобы вегетарианство пошло на пользу нужно изменить свое мировоззрение. Сестра и племянник мужа отказались сначала от мяса, потом и от рыбы. Но там ведическая философия рулит. То есть они не просто решили не есть мяса, а пришли к этому постепенно, полностью поменяв восприятие мира, свой взгляд на него и на питание в частности. Выглядят оба замечательно.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 13:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника писал(а):
настоящего мяса с богатым витаминным составом НЕТ.
а овощи выращенные на земле, которая десятилетиями удобряется непонятно чем? фрукты брызгают химикатами от вредителей (которые, как тараканы, уже адаптировались ко многим более-менее безопасным для людей препаратам) - не по теме: в августе отправилась виноградиком - купила у дедули "свой" ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 14:11 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 21 день
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Почему неприемлема система вегетарианства для детского питания

К недостатку незаменимых кислот в детском организме приводит отсутствие животного белка. Аминокислоты являются материалом для строительства белка. Незаменимые кислоты – это такие кислоты, которые в организме не могут синтезироваться из других аминокислот и поступают в организм только с пищей. В организме без них синтезировать полноценный белок, необходимый для органов и тканей, для гормонов и ферментов не может. Дети, особенно до 4-х лет, являются самой уязвленной из населения группой по отношению к нехватке белка. Недостаток белка животного происхождения является причиной белково-энергетической недостаточности, которая проявляется отставанием в психическом и физическом развитиях, снижением иммунитета, нарушением всех функций органов и систем.

Среди детей из беднейших Африканских стран распространено заболевание квашиоркор. Это заболевание является крайним проявлением белковой недостаточности. После отлучения малышей от груди основной едой для них является растительная пища, эти дети не получают животного белка вообще. Проявляется болезнь квашиоркор истощением, задержкой физического развития, психическими расстройствами, отеками, нарушениями в системе пищеварения. У таких детей большой живот, очень худые ноги и руки.

Только в мясных продуктах содержится железо, необходимое для ребенка в легкоусвояемой форме. В продуктах растительных также находится железо, но в полной форме организмом оно не усваивается. Например, из рыбы человеческий организм получает около 11% железа, из мяса – 21%, из бобовых - 7%, а из риса всего около 1%. А железо огромную роль играет в процессе кроветворения, находится в составе многих ферментов, которые для хорошего функционирования тканей и клеток просто необходимы. В детском возрасте потребность в железе очень высока, поэтому исключение продуктов животного происхождения из детского рациона ведет к развитию анемии.

Если из детского рациона исключить продукты животного происхождения, то развиться может дефицит витаминов группы В. Особенно это касается витамина В6 и витамина В12. Цианкобаламин (витамин В12) в организм человека преимущественно поступает из рыбы, молока, мяса. Витамины группы В важную роль играют в поддержке иммунитета, стимуляции кроветворения, усилении синтеза белка. Пиридоксин (витамин В12) и цианкобаламин просто необходимы для нормальной деятельности нервной системы. Нехватка в раннем возрасте таких витаминов очень опасна, ведь нервная система ребенка полностью еще не наладила свои функции. Из-за недостатка витаминов группы В, у малыша может развиться анемия особого вида – пернициозная анемия. Это вызывает болезни желудочно-кишечного тракта, иммунодефицитные состояния. Также могут развиться нарушения деятельности головного и спинного мозга. Могут возникать у детей частые головные боли, повышенная утомляемость, депрессии.

Из-за недостатка цинка, который является стимулятором роста, вследствие вегетарианства у ребенка могут выпадать волосы, наблюдаться малый рост, половое созревание может затянуться. Из-за недостатка витамина D у малыша может развиться рахит, могут плохо формироваться зубы. Вегетарианство для детишек просто неприемлемо

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3014
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Имя: Лариса
Семья: есть
Детки: уже выросли
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 172
Повысить репутациюПонизить репутацию
По поводу длины кишечника, у людей он длинный т.к изначально люди были созданы не плотоядными, ели овощи и фрукты. Со временем изменилось питание, а кишечник длиный и остался.
Мне кажется употребление мяса не обязательно, но мы привыкли и нам вкусно. А чтобы отказаться, надо пересмотреть свое мировозрение.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 13:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1760
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Правый берег
Семья: есть
Медали: 13
Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (6) Гуру Фотошопа (1) Краски весны (1)

Очки репутации: 188
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Я видела положительные изменения у вегетарианцев. Но это ни тогда, когда человек решил себе - мясо вредное, не буду его есть, а сам от запаха шашлыка на улице теряет сознание. Для того чтобы вегетарианство пошло на пользу нужно изменить свое мировоззрение. Сестра и племянник мужа отказались сначала от мяса, потом и от рыбы. Но там ведическая философия рулит. То есть они не просто решили не есть мяса, а пришли к этому постепенно, полностью поменяв восприятие мира, свой взгляд на него и на питание в частности. Выглядят оба замечательно.

полностью поддерживаю. нужно только менять мировоззрение и понимать для чего ты отказываешься от мяса (аргумент потому,что там гормоны не канает, все равно будешь думать о мясе и в итоге сорвешься).
можно отказаться от мяса, но есть молочные продукты и яйца, и оттуда получать витамины В12, В6, белок и т.п

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо, девочки, за Ваши советы и Ваше мнение. -flo- Хочется еще услышать тех, кто УЖЕ не кушает мясо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 21:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника,у меня коллега уже лет 20 вегетарианка, говорит по началу тяжело сбалансировать питание: рыба, молочка, бобовые и т.д - тут нужно равновесие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
helena123, вот и незнаю, как правильно составить рацион, чтобы не навредить. ))))) Я уже и так много бобовых добавила рацион, просто не хочеться стать, как вот здесь писали, жалким зрелищем, после "горе-вегетаринства".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство или мясоедство?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 21:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клубника,ну методом проб и ошибок найдете правильное для себя
сейчас много инфы в нете. Просто по началу сложно: что-то забыли купить, на что-то не хватило денег (да-да вегетарианство дороже мясоедства crazy ), что-то уже едите несколько дней подряд, а какие-то продукты не воспринимает желудок ehh
еще не забывайте о фруктах и сухофруктах, а также орехах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 11:09 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 37
ЗЖФ-зависима: 8 лет 1 месяц 9 дней
Имя: Юля
Детки: 6лет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я сейчас читаю книгу "Китайское исследование". Очень легко читается, хоть и о такой сложной теме - здоровье, болезни и питание. Не очень доверяю подобным книгам, но именно эту рекомендуют многие знаменитые люди, которые благодаря книге изменили свой образ жизни.

Я сам не вегетарианка и не собираюсь ею становиться, но книга очень сильно заставляет пересмотреть свое питание. Если коротко - очень научно описано влияние мяса, молока и яиц на развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний. В итоге меня книга заставила просто сменить акценты, вместо преобладания мяса, молока в рационе теперь преобладание овощей, фпуктов и каш. Оказывается, кашой с салатом можно плотно покушать даже без мяса! Раньше гарнир без мяса - это не еда.

Вообщем, тема большая, если кому интересно - почитайте!

_______________________________
Люблю заморачиваться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 20:43 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 7 лет 29 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
В принципе нормально, мужа как-то давно клинило на этой теме, и хочу сказать что это выходит в неплохую копейку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: