Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 17:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надеемся, Вы уже подобрали подходящий именно Вам РАГС, и решаете отправиться туда в ближайшие дни, но не стоит забывать, что РАГС - учреждение официальное, со своими правилами и порядками. Для того, чтобы Вы не оказались перед закрытой дверью, или еще чего лучше, не поругались из-за того, что из документов у Вас только водительские права и абонемент в спортзал, предлагаем Вам внимательно ознакомиться со следующей информацией.

Подача заявления
По закону, брак регистрируется после истечения месячного срока с момента подачи заявления. В случае же беременности невесты, согласно новому закону, брак регистрируется в день предоставления соответствующего заявления или в любой другой день, по желанию вступающих в брак, на протяжении месяца. По новым законам, жених и невеста обязаны сообщить друг другу о состоянии своего здоровья, пройти медосмотр, самостоятельно или по направлению, выданному РАГСом. О подаче заявления стоит подумать задолго до свадьбы. Если Вы наметили такое торжественное событие на какой-то определенный срок, то должны быть уверены, что оно состоится именно тогда, когда Вы планируете. Поэтому лучше подать заявление за два месяца, это максимальный срок для подачи заявления о регистрации, предусмотренный действующим законодательством. Минимальный — один месяц. Но, придя за месяц до запланированной даты, Вы можете узнать, что весь день, на который Вы планировали роспись, уже занят, или «окно» в записи есть только на время, которое Вас не устраивает. В таком случае Вам придется выбирать из оставшихся вариантов.

Документы, которые нужны для подачи заявления в РАГС (гражданам Украины):
1. Паспорта
2. Идентификационные коды
3. Если же, кто-то из пары ранее состоял в браке, то нужен документ о прекращении предыдущего брака (оригинал)
4. Если же особа, которая заново вступает в брак — овдовела, нужно предоставить свидетельство о смерти, бывших супруга или супруги
5. Разрешение суда на вступление в брак до достижения брачного возраста, если кто-либо из молодоженов является несовершеннолетним

Документы, которые нужны для подачи заявления в РАГС (если одна из сторон является гражданином иностранного государства):
1. Паспорта
2. Справка об отсутствии преград для регистрации брака (справка о семейном положении)
3. Виза, разрешающая иностранному гражданину находиться на территории государства, где будет проходить регистрация брака
Все документы составленные за пределами Украины, должны иметь апостиль (специальный штамп на национальном документе для его признания за рубежом) и должны быть переведены на украинский язык и быть заверены нотариально.

Ознакомление лиц, вступающих в брак, с их правами и обязанностями
ЗАГС, принявший заявление, обязан ознакомить вступающих в брак с условиями и порядком регистрации брака, удостовериться, что эти лица взаимно осведомлены о состоянии здоровья и семейном положении, а также разъяснить им права и обязанности как будущих супругов и родителей, предупредить об ответственности за сокрытие препятствий к вступлению в брак. Регистрация брака производиться в РАГСе в присутствии лиц, заключающих брак. Если эти лица не могут прибыть в РАГС, вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, регистрация брака может быть произведена на дому, в больнице или в другом месте в присутствии лиц, вступающих в брак. То есть Вы имеете возможность зарегистрировать брак не только в помещении РАГСа, но в любом другом торжественно оформленном месте (на катере, в старинной усадьбе, в роскошном колонном зале, оранжерее и т.д.). В паспортах лиц, заключивших брак, или в других документах, удостоверяющих их личность, производиться запись о регистрации брака с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения другого супруга и места и времени регистрации брака. Мы рекомендуем Вам ознакомиться с законами о браке и семье в Украине (Гражданский кодекс; Семейный кодекс).

Заключение брака
Брак заключается в государственных органах регистрации актов гражданского состояния. РАГСы обеспечивают торжественную обстановку регистрации при согласии на это молодоженов. Права и обязанности супругов порождает лишь брак, заключенный в РАГСе. Время возникновения прав и обязанностей супругов определяется моментом регистрации браков. Заключение брака происходит по истечению месяца после подачи заявления. В отдельных случаях по просьбе молодоженов (если имеются заслуживающие внимания причины), этот срок может быть сокращен. Для заключения брака необходимо взаимное согласие молодоженов и достижение ими брачного возраста. В Украине брачный возраст для мужчин - 18 лет, для женщин -17 лет. Государственная администрация районов, исполнительные комитеты городских и районных Советов народных депутатов могут в исключительных случаях понижать брачный возраст.

Препятствия к заключению брака
Не допускается заключение брака:
1. Между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом браке
2. Между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линиям, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными
3. Между лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия

Регистрация брака
Для того что бы Вам зарегистрировать брак, необходимо и достаточно заплатить госпошлину в размере 0,85грн..
Сама же праздничная церемония проводится по желанию молодоженов, стоимость зависит от РАГСа и выбранного вида услуг.
Необходимые документы и предметы:
1. паспорта молодоженов
2. квитанция об оплате, которую вы произведете после заполнения заявления
3. заявление
4. обручальные кольца
5. свадебный рушник
6. свадебный каравай
7. шампанское
8. бокалы для молодоженов
9. коробка конфет



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017 12:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валерьянка писал(а):
Некоторые живчик в загс покупают

Мы так сделали, потому что ради того, чтоб сделать по глотку, решили не покупать бутылку шампанского. На фото от шампанского не отличить.

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 09:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Во сколько запорожцам обошелся брак за сутки.
Цитата:
Проект «Брак за сутки» пользуется у запорожцев популярностью по разным причинам.

Эта услуга появилась в Запорожье год назад. Проект «Брак за сутки» предусматривает возможность всем желающим пожениться буквально за день с момента подачи документов и не ждать 30 дней. В нашей области эта услуга министерства юстиции, можно сказать, пользуется популярностью.

Как сообщала «Индустриалка», за прошлый год 296 жителей Запорожской области поженились за сутки. Причины, по которым люди выбирают такой вариант заключения брака разные — срочная командировка, беременность невесты и т.д.

Сегодня влюбленная пара Максим и Оксана стали мужем и женой «по-быстрому» в Коммунарском ЗАГСе. Правда, изначально они не планировали этого делать.

Максим Кравец (фамилия изменена. – Авт.) в мае уезжает работать другую страну и у него на руках есть подтверждающие документы, но несмотря на это в двух городских ЗАГСах паре предложили регистрировать брак только в мае. Отметим, что при наличии уважительных причин (например, тяжелая болезнь, будущая длительная командировка, призыв на срочную воинскую службу и т.п.) руководитель ЗАГСа может перенести регистрацию брака на более раннюю дату. В случае наличия свободных мест в графике.

Максим и Оксана сегодня стали мужем и женой.

-Я не хотела жениться в мае, вы же знаете поговорку о том, что если выйдешь замуж в мае, то всю жизнь будешь маяться, — рассказала «Индустриалке» Оксана. – У Максима на руках было приглашение, по которому ему нужно ехать за границу. Мы думали этого достаточно, но увы. В двух ЗАГСах нам отказали, предложив выбрать даты в мае. Пришлось воспользоваться услугой «Брак за сутки». Мы выбрали самый дешевый вариант – скромную церемонию, которая стоит 2,5 тыс. грн. А торжественная роспись или выездная церемония обойдутся еще дороже.

Эта услуга, конечно, удобная, но дорогая. Было бы лучше, если бы все-таки люди, которым действительно необходимо узаконить отношения, могли сделать это бесплатно или с минимальными затратами.

— Но для вас же сегодня в любом случае счастливый день?

— Конечно. Сегодня моя свадьба и я навсегда запомню этот день. В том числе и потому, что за него пришлось выложить столько денег (смеется), но главным образом, потому что со мной любимый человек. Большего счастья мне не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020 02:41 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зал на 2 этаже центрального :ah: :ah: :ah: И ведущая понравилась, милая девушка.
С бокалов мы пили живчик ha-ha
Очень понравилась комнатка ожидания для молодожёнов.
Кого-то брали на руки, выходя на улицу? Для меня это было неожиданностью ha-ha

Изображение

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020 09:58 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Кого-то брали на руки, выходя на улицу?

Так всех берут. ha-ha По крайней мере сколько свадеб отгуляли я не видела чтобы невеста ногами выходила, разве что жених не сможет поднять.
Мы не обсуждали этот момент и как бы на 100% я не знала будет выносить/кружить или нет, но когда обсуждали чем обсыпать после росписи (лепестки роз или пшеница с монетами), вот тогда мелькнула мысль что вдруг поднимет и будет кружить и будут мои трусы все видеть ha-ha
Решила что нужно не ударить в грязь "лицом" и купить свадебные трусы. А потом плюнула и чтобы не замёрзнуть надела тёплые, свадьба весной была. Но трусов никто не увидел, я на видео смотрела, муж аккуратно брал и кружил.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020 14:48 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 6 лет 6 месяцев 1 день
Имя: линда

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Цитата:
Кого-то брали на руки, выходя на улицу?

разве что жених не сможет поднять.
.


Так и невесты разные , кого-то можно поднять ,а кого и нет ... dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020 15:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня поднять можно, но на руках не носили. ha-ha

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020 16:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7401
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Имя: Татьяна
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (2) Fashion battle (2) "Свято наближається" (1)
Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня тоже на руках не носили, я была против. У меня был подъюбник с кольцами, не хотелось чтобы эти самые кольца были видны гостям, а потом и на фото в кадр попали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 22:42 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Розпис на вході, маска нареченої з намистинами: Як на Запоріжжі відіграли перше "карантинне" весілля.

Перше "карантинне" весілля відгуляли молодята в місті Енергодар, що в Запорізькій області, 17 березня.

В РАЦСі Енергодару шлюб зареєстрували 18-річна Діана Кравченко і 19-річний Діма Холод. Молодятам видали свідоцтво і розписали їх у вхідних дверей. "Ми обрали дату розпису 17 березня, не підозрюючи, що трапиться в цей день. Коли уряд оголосив про карантин, у нас настала паніка. Зателефонували до РАЦСу, де нам сказали, що вони працюють, але приймають паспорта на вході. А зайти ми зможимо лише удвох і то в масках", – розповідає Діана.

Поки Діані робили зачіску в салоні, дівчата вирішили прикрасити білу маску для нареченої і розшили її намистинками.

"Спочатку це було жартома, ми не вірили до кінця, що буде все саме так. Коли приїхали до РАЦСу, у нас через щілину забрали документи і залишили чекати на вулиці. Потім, коли свідоцтво оформили, нас запросили за стіл біля входу, щоб ми розписалися і обмінялися обручками", – пригадує наречена.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020 16:48 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 30
ЗЖФ-зависима: 4 года 8 месяцев 6 дней
Имя: Марина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя приятельница очень боялась, чтобы роспись не была "как у всех" и "колхозной". Свидетельница, подружки пришли в платьях и с причёсками, а она помыла голову, надела блузку, розовую юбку и довольная (не осуждаю, просто многие обиделись, что их не предупредили по поводу формы одежды). Бегала, метушилась, просила, чтоб музыканты не музыку не играли, чтоб шампанское в ЗАГСе не открывали, чтобы регистратор речь не произносила, чтоб муж на руки не брал. Короче, с росписи все помнят не лаконичность и минимализм церемонии, а то, что невеста панику сеяла))

_______________________________
Не важно где ты и зачем… Гораздо важнее с кем ты и как…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021 23:47 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 588
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 23 дня

Очки репутации: 24
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите, пожалуйста, за какой период необходимо подавать заявление в ЗАГС?
Т к читаю, пишут что ща месяц, но на сайте он лайн подачи заявления можно и за неделю... Запуталась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021 15:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3578
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 290
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мариночка, мы онлайн за 2 дня подали yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: