Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 05:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 18:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
А есть ли фотографы, которые не заключают договор с парой? наш фотограф заключал и есть отдельный пункт авторских прав на фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 08:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,конечно! есть такие, которых спрашиваешь о договоре, они отвечают, что могут подписать. а многие даже не знают о нем :dntknow:

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013 13:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как вы относитесь к тому, что свадебные фотографы размещают фотографии со свадеб на которых они работали в интернет сети на своих страничках в социальных сетях, сайтах и в интернет-журналах? Необходимо ли фотографам интересоваться мнением молодоженов на этот счёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013 14:17 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 520
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Имя: Анастасия

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
наш фотограф заключал и есть отдельный пункт авторских прав на фото.

никакой договор не может урезать права в соответствии с НПА. Право автора фото распространяется в части защиты от плагиата, нельзя выставлять чужие работы как свои, ставить свои логотипы и марки. Так же авторское право разрешает ставить на фотографиях свой значек фотографа, обычно фамилия и инициалы. Фотограф имеет полное право самостоятельно распоряжаться фотографиями в случае, если он нанимал моделей для позирования, заключил с ними договор или соглашение и оплатил их услуги, либо зафиксировал факт безвозмездного участия. При этом обязательное указание фио (псевдонима) модели если она/он так желают.
Права на релиз в любой форме фотографии, которые снимают фотографы на свадьбах или под заказ имеют только после письменного согласия изображенных людей, без ущемления их интересов. К примеру вариант что платите дополнительно или ваши фото будут висеть в инете либо на стенах студии расцениваются как принуждение и вторжение в личную жизнь. За это еще можно и компенсацию у фотографа получить. Соглашение на релиз может быть как платным так и бесплатным, что обязательно фиксируется в договоре. При чем если вы скажите нет и не подпишите разрешение, а фотограф напечатает и повесит фото в свободном доступе - где его увидят посторонние лица - то можно подать на него в суд, хотя обычно достаточно намека - налоги то не платят и деятельность (получение прибыли за фотографирование) не зарегистрирована.
Вот если вы выставите где-то фото своего фотографа и затрете на нем логотип его или не подпишите автора - то уже на вас могут подать за плагиат или того более получение прибыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
animalis писал(а):
налоги то не платят

как это не платят? многие фотографы работают как ЧП и очень даже платят налоги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013 17:27 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 520
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Имя: Анастасия

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
как это не платят? многие фотографы работают как ЧП и очень даже платят налоги.

это те кто уже более-менее крупные, эти обычно знаю свои права и права клиентов + дорожат репутацией


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 12:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4633
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Zp.
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Неспящая форума (1)

Очки репутации: 701
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
Как вы относитесь к тому, что свадебные фотографы размещают фотографии со свадеб
лично меня расстраивает, что мои фото находятся в публичном пользовании - на нескольких сайтах, во-первых, я себе там не очень нравлюсь (дело не в фотографе), а во-вторых, мы делали закрытую свадьбу, для себя и я никак не хотела, чтобы мои фото вообще кто-то видел ehh Для меня это интимный праздник, интимные фото, возможно дело в том, что по характеру мне не нравится публичность. В общем, когда вспоминаю об этом - реально портится настроение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 12:53 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 921
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Надежда

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ivorydreams, такие вопросы лучше решать до съемки, посредством подписания договора. И не будет недопонимания и дальнейших проблем :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
А есть ли фотографы, которые не заключают договор с парой?

Мы со Светой не заключали :dntknow:

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5759
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) Благотворительная ярмарка (1) Мудрость форума (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я оговариваю заранее, о том, что я против публикации фото в интернете и в соцсетях.

_______________________________
Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4633
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Zp.
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Неспящая форума (1)

Очки репутации: 701
Повысить репутациюПонизить репутацию
ilustrisima, полностью согласна, нет на самом деле проблемы, я написала о личном отношении к свершившемуся событию. Снимал человек из близкого окружения и я не задумывалась о том, что фотографии будут публичными, я их тщательно оберегала, а оказалось они лежали на сайте -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ivorydreams писал(а):
лично меня расстраивает, что мои фото находятся в публичном пользовании - на нескольких сайтах, во-первых, я себе там не очень нравлюсь (дело не в фотографе), а во-вторых, мы делали закрытую свадьбу, для себя и я никак не хотела, чтобы мои фото вообще кто-то видел Для меня это интимный праздник, интимные фото, возможно дело в том, что по характеру мне не нравится публичность. В общем, когда вспоминаю об этом - реально портится настроение.

У меня муж тоже к такому плохо относится. Я Свете Минаковой только один раз вскользь сказала (потом забыла), еще на первом собеседовании, что муж не хочет видеть свои фото в инете, в итоге не одной фотки ни с лав-стори, ни со свадьбы она нигде не выложила.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:06 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы тоже с фотографом оговаривали, что не хотим, чтоб были в инете наши фотки. На сайте у него я их не видела. За что спасибо ему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:10 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 921
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Надежда

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, это корректное и правильное отношение к клиенту. -super-

Ivorydreams, если человек из близкого окружения, думаю, что с ним можно договориться и он поймет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4633
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Zp.
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Неспящая форума (1)

Очки репутации: 701
Повысить репутациюПонизить репутацию
ilustrisima, а уже просто смысла нет ha-ha Я была полном спокойствии и уверенности, что всё в порядке, поэтому случайно увидела свои фото спустя полгода или даже год, т.е. их давно увидели те, кто бы я особенно не хотела, чтобы увидел -D А вообще, не хочется обидеть человека, я очень хорошо к ней отношусь и на 1оо% уверена, что у неё к этому просто другое отношение, а не такое гипертрофированное чувство личного пространства, как у меня. Она же не виновата, что я повесила на неё своё представление о том, как она должна поступить. Будем бороться, может, со своими какими-то неуверенностями и комплексами таким способом, всего равно уже нечего терять - будем извлекать позитив -D

Я больше писала не к тому, что фотографы - плохие, потому что выкладывают, а к тому, чтобы может кто-то обращал внимание на этот момент и поднимал этот вопрос сам. Вернуть бы время назад - всё бы сделала по-другому :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: