Site Logo
 
Текущее время: 04 июн 2024 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 13:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Какую сумму Вы, будущие невесты, готовы заплатить свадебному фотографу за работу?


Как правило, при составлении прайса на свои услуги фотографы руководствуются такими расчетами:
Цитата:
Берем стоимость покупки простенького фотоаппарата (~800$), нескольких объективов(~600$), вспышки к фотоаппарату (~300$) и компьютера (~900$). Получается ~2400$. Добавляем стоимость рекламы в СМИ (это еще 600$). Итого 3000$.

Теперь посчитаем сколько свадеб может быть в году. Сезон это 4 месяца (июл, июн, авг, сен) Берем вариант когда все субботы заняты (идеальный) это 16 свадеб. В остальные месяцы берем по 1 свадьбе, это еще 8 свадеб. Итого 24 свадьбы.

Делим 3000 на 24, получаем 125$ за одну свадьбу.

Я забыл только упомянуть, что ваша техника которую вы купили за 2400, постоянно устаревает, и через некоторе время вам надо будет приобрести точно такой же комплект, т.е. стоимость одной свадьбы возносимом в 2 раза и составляет уже 250$.

Из этого расчета получается, что если фотограф работает на самой дешевой фототехнике по цене ниже, чем 250 $, то он работает себе в убыток.

Это я описал только затраты на бюджетную технику, а если фототехника профессионального уровня, то минимальная цена естественно возрастает, т.к. вряд ли уважающий свой труд профессионал будет работать по принципу - вложил деньги - купил проф. технику - заработал деньги на новую (старая выработала свой ресурс) - купил новую. В итоге, получается, что просто поддерживает японскую экономику :)


Последний раз редактировалось pirotehnik7 20 июл 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13197
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, я не буду утверждать на 100%, но когда мы отбирали фото, то Полина показывала сразу много фоток, не думаю, что все они были обработаны. Понятно что обработка - это не обязательно замыленные лица или супер-пупер эффекты, сама такое не люблю. Просто у некоторых и исходники очень высокого качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik,у некоторых исходники в таком формате, что вы дома без спец. программ и не посмотрите. Так что в любом случае - обработка будет присутствовать

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 02:05 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, я имела в виду то же, что и inn4ik, минимальную обработку и цветокоррекцию. Тем более что все равно если выдает фотограф 200 "обработанных" фото, то понятно что над каждой он не сидел и особо не работал.
Удачными фото я называю фото с нормальным ракурсом (одно время у всех подряд видела фото невесты в профиль с пущенными глазами, на которую смотрит жених. ДА, красиво, но если у невесты нос на три километра, то этот отработанный и тысячу раз проверенный кадр не "работает"), не слишком темные (особенно я поражаюсь фоткам в ЗАГСЕ на Пушкина, у половины фотографов фото с самой церемонии как будто их снимали в пещере либо без вспышки) и с нормальными цветами (я понимаю когда пара фоток черно-белые или как в тумане, слегка размытые, но тем не менее цвета должны быть красивыми и зрелищными, тусклых фото в стиле ретро должно быть в меру). видимо, я слишком многого прошу, но меня удивляет когда порой друг друга муж с женой на обыкновенной прогулке фотографируют простой мыльницей в тысячу раз красивее за 2 часа чем свадебный фотограф за 10 часов съемки и 5 тысяч гонорара...
ДА, у нас в городе есть богатые люди либо те, для кого фото является главным приоритетом свадьбы, но почему для простых нормальных людей в лучшем случае предлагается за 2,5-3 тыс. всего 3-4 часа съемки? Не понимаю я таких фотографов. Смотрю порой американские сайты фотографов - за съемку того же лавстори некоторые берут 300-500 долларов, но там и съемка у них весь день вплоть до вечера и фото ну такие, что хоть на выставки и опыт у людей - на сайте могут быть фото с 20-30 свадеб штук 50 разных фотосессий. А у нас 10 раз подержался за камеру и уже хватограф...
ЛАдно, уйду я подальше в другие темы, а то меня сейчас побьют ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 02:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4633
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Zp.
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Неспящая форума (1)

Очки репутации: 701
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa писал(а):
все равно если выдает фотограф 200 "обработанных" фото, то понятно что над каждой он не сидел и особо не работал.
это не правда -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 02:36 
Не в сети
девочка с фотоаппаратом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3655
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: район Автовокзала
Имя: Полина
Семья: имеецо)))
Детки: доця Тая, кошка Дырка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 196
Повысить репутациюПонизить репутацию
Правда у каждого своя yesss и сколько бы это не обсуждалось, каждый останется при своем мнении. inn4ik, спасибо за одобрение. )))))

_______________________________
Прикоснитесь к мечте!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
хорошую обработку не всегда будет видно,

Вот-вот. Как раз высокий уровень это сделать идеальное фото, хорошо обработать, но при этом, чтобюы не выглядело так, как будто там тонны фотошопа.
Kaisa
На некоторые отдельно взятые фотографии могут уйти и 2 и 3 и 5 часов yesss

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa писал(а):
ЛАдно, уйду я подальше в другие темы, а то меня сейчас побьют
Не боись мы добрые -D Согласна с тобой, что рынок свадебных фотографов в нашем городе, да и в стране в целом - перенасыщен и не только профессионалами, а и горе-любителями, которые выдают себя за профессионалов ehh К сожалению, высокая стоимость свадебных фотоуслуг не даёт гарантию получения желаемого результата, репутация фотографа зарабатывается годами качественной работы (которая в свою очередь достигается дорогой профессиональной техникой, постоянным самоусовершенствованием путём посещения всевозможных мастер-классов, в том числе и по обработке фотографий). Зачастую опытный и востребованный фотограф - это частный бизнесмен, который должен платить налоги со своего бизнеса, арендную плату за содержание своей студии и офиса, за создание и хостинг своего сайта, за размещение рекламы, заработную плату ассистенту либо второму фотографу, обновление и ремонт фототехники и компьютера с соответствующим программным обеспечением для обработки фотографий, участвовать и проводить мастер-классы и т.п. и т.д. Вообщем бизнес свадебного фотографа выгодный либо для матёрых, востребованных фотографов, которые уже зарекомендовали себя в этом деле, либо для горе-любителей с дорогой техников в руках, которые относятся к своей работе спустя рукава и умеют пускать пыль в глаза, но это пока находятся верящие в их профессионализм клиенты ehh Это всё к тому, что можно конечно поискать фотографа по более приемлемой цене и в других городах (но сложив все расходы на трансфер и размещение получиться та же цена), можно на свой страх и риск заказать начинающего фотографа по сходной цене (ну а вдруг повезёт?), но рассчитывать получить известного проверенного фотографа, который бы согласился снимать свадьбу за 3000 грн. я думаю не стоит -/no/- Kaisa, кстати насчёт лавстори - за 300-500 долларов его можно снять и у наших известных фотографов, особенно если вы будете заказывать у них свадебную съёмку за 2-3 тыс. долларов, как у тех же американских фотографов ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочу никого обидеть, но меня умиляют, когда ищут фотографа, такого, чтобы был синтез Рекочинских с Двояковским и Минаевым, но при этом тыщи за полторы, ну две максимум, да и еще чтобы фотки отдал через неделю после свадьбы.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20999
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1190
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa, Irchik_85,Я с вами согласна! Сотрудница приносила свадебные фото своего сына! УЖОС! :vaco: я бы на месте невесты наняла киллера и этого фотографа убила. Т.к. фотографии сестры жениха лучше чем фотографии этого ПРОФИ за деньги!
Ни одной нормальной фотки, все в расфокусе. Особенно понравились фотки в ЗАГСе на фоне окна! Не видно ни одного лица, у всех тень или полутень! Неужели человек не видел что снимает!
Причем заплатили помоему 3000,00 или 4000,00

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:51 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, а меня удивляет, что просто хорошие фотографии без слишком сильной обработки и "странных" каких-то псевдо-модельных поз - это такая редкость, что совсем не найти )))) потому что обработка это круто и т.д. Но фотка будет стоять всего одна в рамочке через 30 лет и все! ha-ha
zuzunka, так укажите в черном списке, потому что я совсем растерялась. Мы уже с женихом дошли до суммы в 5 тысяч без банкета, но когда я "списалась" в контакте с некоторыми молодоженами-клиентами, то они меня отговаривают от своих дорогих фотографов, говорят ужасные остались воспоминания и фотки только те что в группе фотографы поставили красивые, на остальные страшно глядеть. Прям я уже вообще не знаю, что и делать. -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa,Вы поймите, что если вы не видите обработки, а фото просто красивое, на ваш взгляд, это совсем не значит, что фотограф не работал над ней длительно время, не редактировал и т.д. и это не значит, что его услуги должны стоить 2 тыс. :dntknow:

Зафотошопенность не залог успешности фотографа и его дороговизны, ИМХО..
И вы встречайтесь обязательно. Смотрите работы ()не всегда в инете част ообновляются работы. Не все фотографы занимаются наполнением своих сайтов. Им проще показать вам лично на что они сопсобны. Общайтесь. Выбирайте того, кто подойдет именно вам.
Удачи -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Последний раз редактировалось Mira o Cet 11 дек 2012 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20999
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1190
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa, Да я ж не знаю кто им делал! Я не спрашивала! Как-то не удобно біло сказать что єто ужас. Посмотрели молча да и все!

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 13:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa писал(а):
дошли до суммы в 5 тысяч без банкета
Это уже что-то ;)
Kaisa писал(а):
Прям я уже вообще не знаю, что и делать.
Не отчаивайтесь! Правильно вы делаете - изучаете представленные в интернете фотоработы, списываетесь с молодоженами, плюс, правильно Даша советует, встретьтесь с понравившимся фотографом (только не ведитесь на давление на подобие "срочно заказывайте мои услуги, иначе потом поздно будет"), при личной встрече многое станет на свои места yesss
В ценовой категории - "5 тыс. до первого танца" обратите внимание на работы Светы Минаковой (вроде бы примерно такая цена - может и дороже :dntknow: ) - если бы не остановились на Двояковских, хотела бы чтобы она снимала нашу свадьбу yesss , Алеси (наша форумчанка Anima Sola) - очень светлые (в смысле энергетики) работы -super- , ещё нравятся работы Липы Александра, Ксении Коломиец и Сергея Семенова, Кати Ботюк но отзывов о их работе ещё не слышала -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 14:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 1 день
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85, нас Катя Ботюк была. Довольны ею и ее работой, что слоны yesss Цены на ее услуги, скажем так, на много меньше, чем
Kaisa писал(а):
5 тысяч без банкета
Но до лета, на сколько я знаю, она в следующем году заказы брать не собирается ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 14:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо. Мне тоже Ботюк нравиться стала. но чего-то меня смущает что у нее в группе мало работ, просто как коллаж они представлены и все.
Да будем думать и по-любому сокращать бюджет на фотографа. 5 тысяч все же против моя жаба, которая меня давит ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: