Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 921
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Надежда

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ivorydreams, у вас очень правильная и адекватная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 18:53 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 520
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Имя: Анастасия

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Профессионал никогда не будет рисковать репутацией из-за пары фотосетов, имхо.
Кстати, не запрещено выкладывать в паблик фото с вашей свадьбы где вы не изображены ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 15:54 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 58
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Сергей
Семья: Да

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет, всем, Друзья внесу свои 5 копеек)) как человек по ту сторону объектива)

Имеет ли право выкладывать свои работы в сеть фотограф или оператор, по закону без разрешения владельца имущества или человека на снимке не имеет, но с другой стороны, ответственность наступает когда правообладатель (модель или владелец) потребует удалить снимки из сети... Вот как-то так...

Для того чтобы выкладывать снимки в сеть безболезненно нужно заключать договор, где будет пункт о том что вы как фотограф/оператор имеете право использовать свои снимки в качестве рекламы и в своих целях.

Молодожены же в праве потребовать исключить этот пункт из договора...

У меня часто бывает что люди по тем или иным причинам просят не показывать их видео в интернете, и несмотря на то что у меня есть все договора на руках, я всегда иду на уступки, (чисто по человечески). тут договор выступает в качестве обратной защиты, уже для меня, чтоб потом не получилось по факту....

_______________________________
Сергей Щербина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 19:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне кажется это все согласовывается и оговаривается заранее. У каждого свое виденье ситуации и свои заморочки. Мне не жалко - пусть смотрят. И не запрещала фотографу использовать наши фото в целях рекламы - уже даже одну приметила - с Лав-стори.
Ну а для кого этот вопрос принципиален, может просто уточнить этот момент с фотографом и их фото не пойдут дальше семейного альбома. :dntknow:

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 19:18 
Не в сети
Капризный бесенок
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10964
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Город К*
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 611
Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласна Ириш! Все моменты касательно дальнейшей публичности отснятого материала оговариваются парой и фотографом. Но оговорить порой мало, лучше подписать договор, дабы потом в случае чего можно было что доказать. Мы с мужем против выставления наших фото в интернет по разным причинам, потому подписан был релиз о запрете публикации фото.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 23:03 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне кажется, этот вопрос актуален не только для фотографов, но и видео-операторов.
Наш фотограф сразу оговорила, что оставляет за собой право использовать фотографии в рекламных целях и портфолио. Особо у нас не спрашивала, это как бы было ее условие, а наше дело согласиться или отказаться от ее услуг. :dntknow:
Здесь вот свадебные специалисты в теме писали, что когда их просят по хорошему, то они идут навстречу. С нашим оператором вышла несколько иная история. Очень многие нюансы он вообще не посчитал нужным озвучить, мы по неопытности не спросили. И даже наивно предполагали, что прежде чем выложить видео в нет, он хотя бы поставит нас в известность. Но нет. На мою просьбу удалить видео из всеобщего доступа, я про себя прочитала много интересного. Он ответил, что в его группе ВК и на сайте все написано - нужно было читать. Доплатить +20% за конфиденциальность я предлагала уже сама, даже это было для него затруднительно. И несмотря на то, что на его сайте написано: "мы считаем не этичным выкладывать полные версии...", - с нашим он поступил именно так. Не, ну а что?
Цитата:
"У вас такая была замечательная свадьба, столько инетересного, почему не показать пример другим."

А для меня видео более интимное, чем фото. И от общения с оператором был только позитив на протяжении всего времени. И сам по себе он вроде неплох, а вот такое отсутствие проф. этики и банальных навыков общения с клиентом. :dntknow:
minni писал(а):
Так что неясно что тут страшнее :увидеть свое фото вконтакте, или лет через 5 в поганой газетке, как илюстрацию к статье

Кстати, моя подруга обнаружила свое свадебное фото на листовках какого-то левого агенства. А они с мужем оба юристы.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 10:38 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 29 дней
Имя: Валерия

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp писал(а):
Мне кажется, этот вопрос актуален не только для фотографов, но и видео-операторов.
Наш фотограф сразу оговорила, что оставляет за собой право использовать фотографии в рекламных целях и портфолио. Особо у нас не спрашивала, это как бы было ее условие, а наше дело согласиться или отказаться от ее услуг. :dntknow:
Здесь вот свадебные специалисты в теме писали, что когда их просят по хорошему, то они идут навстречу. С нашим оператором вышла несколько иная история. Очень многие нюансы он вообще не посчитал нужным озвучить, мы по неопытности не спросили. И даже наивно предполагали, что прежде чем выложить видео в нет, он хотя бы поставит нас в известность. Но нет. На мою просьбу удалить видео из всеобщего доступа, я про себя прочитала много интересного. Он ответил, что в его группе ВК и на сайте все написано - нужно было читать. Доплатить +20% за конфиденциальность я предлагала уже сама, даже это было для него затруднительно. И несмотря на то, что на его сайте написано: "мы считаем не этичным выкладывать полные версии...", - с нашим он поступил именно так. Не, ну а что?
Цитата:
"У вас такая была замечательная свадьба, столько инетересного, почему не показать пример другим."

А для меня видео более интимное, чем фото. И от общения с оператором был только позитив на протяжении всего времени. И сам по себе он вроде неплох, а вот такое отсутствие проф. этики и банальных навыков общения с клиентом. :dntknow:
minni писал(а):
Так что неясно что тут страшнее :увидеть свое фото вконтакте, или лет через 5 в поганой газетке, как илюстрацию к статье

Кстати, моя подруга обнаружила свое свадебное фото на листовках какого-то левого агенства. А они с мужем оба юристы.

А как фамилия этого оператора (студии)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

vvstudio писал(а):
Фото\видео размещают все, кто обладает сайтом или зарегистрирован как фотограф или оператор на тематическом свадебном сайте. Права прописываются в Договоре. Вдруг Заказчик «передумал»-удалить нет проблем, но...фото уже может быть скопировано (украдено) и неизвестно как использовано.

А так же украдено со станицы молодоженов. Удивляюсь вообще. Все против выкладывания фото фотографом, и тогда как сами выкладывают свои фото в сети более интимного содержания. Я в сети почти на всех фото пишу для друзей. Кому надо взломают, так хоть какая то защита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не вижу ничего ТАКОГО в том, что мои фото есть интернете. :dntknow:
во первых: мои фото есть в соц. сетях...там также на них могут смотреть кто угодно.
во вторых: если фото красивые,то почему бы и нет,пусть любуются.
в третьих: а как фотографу еще себя рекламировать??? вот вы,когда искали фотографа,наверное по его работам?! и явно не по пейзажам crazy
а как знаменитости,их фотографии и видео есть в нете и не только и ничего,живут как то...не сглазил еще никто crazy
понимаю когда действительно интимные фото в обнаженном виде,тогда да,нужно обсуждать это с фотографом,но не свадебные фото уж точно -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 14:46 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 26 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наш фотограф опубликовал наши фотографии, но у нас спросил перед этим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 12:09 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 47
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 28 дней
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: доченька

Очки репутации: -1
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы этот момент сразу обговорили, что не хотим что бы всякие смотрели наши фотографии, и он без проблем ничего не выкладывал :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право фотограф выкладывать в интернете свои раб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020 02:13 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8030
ЗЖФ-зависима: 5 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
По договорённости по желанию можно yesss Мы как-то с нашим фотографом разговорились ещё о теме фотосессий для беременных или с новорождёнными малышами - она сказала, что чаще всего по желанию клиента и уже спустя время, т. е. когда женщина родила и т. д.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: