Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 09:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 12:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tulula, Вы грубо высказываетесь, не находите? ehh Меня лично жаба не задавит угостить фотографа. Это же не значит стол для него накрыть, просто пару небольших перекусов :-) На свадьбах (по крайней мере на тех, где была я) подобного вопроса вообще не было, наоборот фотографов пытались накормить и напоить -D И если перекусить они соглашались, то выпить до конца вечера - ни-ни. -/no/- Молодожены иногда даже с собой шампанского бутылочку дают :-)

-P.S.- Мне кажется стоит попросить модераторов перенести наши посты в новую темку - здесь уже давно оффтоп. ))))) -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 13:08 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 178
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Катя

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Tulula, Вы грубо высказываетесь, не находите? ehh Меня лично жаба не задавит угостить фотографа. Это же не значит стол для него накрыть, просто пару небольших перекусов :-) На свадьбах (по крайней мере на тех, где была я) подобного вопроса вообще не было, наоборот фотографов пытались накормить и напоить -D И если перекусить они соглашались, то выпить до конца вечера - ни-ни. -/no/- Молодожены иногда даже с собой шампанского бутылочку дают :-)

-P.S.- Мне кажется стоит попросить модераторов перенести наши посты в новую темку - здесь уже давно оффтоп. ))))) -flo-

а в чем грубость?это мое мнение, я никого не оскарбляю, слов паразитов тоже не было.А то что человек прямо говорит, что для команды в 5-6 человек время покушать есть только на банкете, то это извените слишком, я так понимаю такую команду и так не дешево стоит заказать, одно дело на прогулке где то перехватить бутер и другое принципиально ждать банкета.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 13:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tulula
Об этом речи не шло -/no/- Если съемка до первого танца, тогда можно заказать для фотографа холодные закуски.
Все зависит от уровня свадьбы и желания молодоженов. По-моему даже на шикарных свадьбах люди вряд ли вот так легко накроют стол в ресторане еще на 5 человек crazy
Говорилось о том, что можно предложить перекусить/попить воды, я так поняла.
Но тут я скажу, что мы конечно же своему фотографу говорили подходить и кушать,(на банкете нет-у нас был семейный ужин и тем ни менее, мы спросили заказать ли что-то) yesss но ничего не вижу ужасного, если бы те же ассистенты сами подходили и брали или просили воды налить. Следить еще и за ними в день нашей свадьбы мне бы меньше всего надо было, откровенно говоря. Не маленькие люди, в конце концов.
Santanella писал(а):
Мне кажется стоит попросить модераторов перенести наши посты в новую темку - здесь уже давно оффтоп. ))))) -flo-

модераторы все видят, но выдирать слова из контекста не хотят. Все сделаем, но позже немного yesss

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 13:25 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 178
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Катя

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Mira o Cet,Следить еще и за ними в день нашей свадьбы мне бы меньше всего надо было, откровенно говоря. Не маленькие люди, в конце концов.


вот-вот, мне не нравится когда говорят, а вот вы должны предложить, должны покормить и еще что то должны, а я кроме обусловленой суммы ничего не должна и такое излишнее внимание к фотографу считаю лишним,.Захотел есть подошел к тому кто распоряжается бутиками и съел, я б никогда на форуме по поводу такого на месте фотографа и не заикнулась.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 22:13 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 149
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Оттуда:)
Имя: Юлия
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tulula,
никто никому ничего не должен. Это личное дело каждой пары. И показатель того как вы относитесь к обслуживающему ВАС персоналу. О вашем отношении к людям которые стараются для Вас же самих, что бы этот день остался в вашей памяти как самый красочный.

как там было ранее сказано:
xadija писал(а):
Вот больше всего на своей свадьбе переживала попил воды фотограф или нет. Вобще фотограф идет на работу! На не дешевую работу! Вы у кассира в магазине спрашиваете хочет он воды или нет? А у кассира зарплата даже в месяц меньше 2500грн, не то что за один день. Почему вам должны предлагать воду? И кто, невеста? Жених? Что-то вы не то городите. Хотя я думаю скорее всего имелся ввиду банкет, а не вода


Вы уж извините Уважаемая, но кассир не покупает технику за 20 000 для того что бы продать вам тот или иной товар, и не думает о том какой пооригинальнее маршрут придумать, и какой бы поинтереснее ракурс подобрать... А еще у кассира есть законный обед!!! Который есть и у фотографа, только вот фотограф почему то работу не бросает и не бежит обедать в закусочную по первому же желанию, а продолжает снимать. Хотя судя с ваших слов можно сделать вывод что он имеет полное право в определенное время развернутся и сказать "А у меня обед. И меня мало волнует что у вас там роспись через 10 минут".

_______________________________
Фотография – фрагмент жизни, а если в кадре жизни нет, то это просто изображение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 22:19 
Не в сети
Счастье рядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17164
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Новогодний квест, 3 место (1) Новогодний квест (1)
Квест, 2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
ой не знаю... мне кажется тут многое от человека зависит, мы силой кормили и фотографа и водителя машины -D он нам потом такой родной стал что почти на всех фотках есть -D И я например переживала покушал ли водитель и фотограф :dntknow: может я не правильная, но я понимаю что люди в этот день работают для меня ))))) -D мы даже когда гостями с прогулки заехали к моим домой у них фуршет был дома, мы и фотографа позвали и водителя -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 22:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне до сих пор стыдно, потому что не помню кушал ли наш оператор на банкете ))))) Знаю что тамада и ди-джей точно ели, а вот сказали ли об этом оператору хоть ты тресни не помню ))))) А он ))))) хороший такой был. Но даже если нет, то я не со злого умысла упустила этот момент. Так что нельзя на ситуацию однобоко смотреть -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 22:35 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 149
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Оттуда:)
Имя: Юлия
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lenochka_2303,Nataly,
Дело не в том что бы бегать за фотографом и остальными и упрашивать и обслуживать их. Я считаю что нужно просто предложить "вот угощайтесь" во время прогулки... потому как есть люди которые просто стесняются подойти и взять без спросу. А тем более на банкете, когда количество мест рассчитано и кто его знает, рассчитывали на него или нет. Там где то ранее читала, и полностью соглашусь с девушкой которая высказывалась по поводу того что "если фотограф работает до первого танца - то достаточно холодных закусок", а большего, я считаю, и не нужно. Если у человека совесть есть то он понимает куда он пришел.

_______________________________
Фотография – фрагмент жизни, а если в кадре жизни нет, то это просто изображение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 02:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Isida писал(а):
Если у человека совесть есть то он понимает куда он пришел.

Вот это как раз тоже важно. Видела я одного фотографа на свадьбе, который во время небольшого перерывчика в одном их мест съемки (кафе) пошел с гостем - заказал себе бокальчик пива о_О и так сидел размеренно его попивал, при том что уже пора было ехать в сторону банкета. в итоге, жених с невестой ждали пока фотограф допьет свое пивко -obmorok-
Isida писал(а):
кассир не покупает технику за 20 000 для того что бы продать вам тот или иной товар, и не думает о том какой пооригинальнее маршрут придумать, и какой бы поинтереснее ракурс подобрать... А еще у кассира есть законный обед!!! Который есть и у фотографа, только вот фотограф почему то работу не бросает и не бежит обедать в закусочную по первому же желанию, а продолжает снимать.

Мое личное убеждение, что кормление фотографа не входит в обязанности молодеженов. Фотограф пришел на хорошо оплачиваемую работу, которая подразумевает определенные условия, в частности то, что у него есть определенная техника, есть продуманный маршрут, и ненормированный рабочий день (которых кстати сказать у фотографа в большинстве случаев всего 2 в неделю, остальные 5 дней не столь загружены, в отличии от того же кассира).

Предложить на прогулке перекусить вместе с гостями конечно можно, но вот так чтоб считать, что молодожены обязаны обеспечить еду команде фотографов в кол-ве 5-6 человек, это уже как бы немного накладно.
У нас нас свадьбе родители тоже не забывали кормить-поить фотографа с оператором. А вот музыканты например наотрез отказались кушать уже после окончания работы, хотя родители их активно приглашали, т.к. музыканты им очень понравились. У меня например это вызвало большое уважение, т.к. люди понимают куда они пришли и зачем.
Хотя возможно, если бы фотографы были молодыми людьми моего возраста и в процессе съемочного дня мы бы подружились, я бы смотрела на эту ситуацию по-другому :dntknow:
-P.S.- С другой стороны могу привести пример немного из другой сферы, но по теме отношения к обслуживающему персоналу. К нам на фирму приезжали партнеры из Кореи и Китая, так вот они всегда приглашали в ресторан на обед водителей, которые возили их на экскурсии по городу. И в Китае это в порядке вещей, т.е. если они в рабочее время ездят с водителем, то он всегда кушает в ресторане вместе с боссом и гостем. Не знаю, может у них тоже по-разному бывает, но вот нам попадались только такие :-)

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 08:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 178
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Катя

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Isida писал(а):
Tulula,
никто никому ничего не должен. Это личное дело каждой пары. И показатель того как вы относитесь к обслуживающему ВАС персоналу. О вашем отношении к людям которые стараются для Вас же самих, что бы этот день остался в вашей памяти как самый красочный.

А еще у кассира есть законный обед!!! Который есть и у фотографа, только вот фотограф почему то работу не бросает и не бежит обедать в закусочную по первому же желанию, а продолжает снимать. .

так у кассира и зарплата поменьше чем у фотографа и работает он каждый день, а не пару раз в неделю.И я вот хоть стреляйте останусь убеждена , что молодожены не должны переживать о том поел фотограф или нет -fuu- это их день и они должны думать совсем о другом, а ходить и предлогать холодные закуски -это обязанность официантов.Я не против угостить кого нибудь бутером, меня раздражает когда настаивают на том , что не царское это дело подойти к "управляющему бутербродами" взять и съесть, а надо что б сами молодожены подошли и поинтерессовались, а не хотите ли бутика?Прям как будто не фотограф, а сирота казанская -/no/-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

LIra,вот полностью согласна с вами. -flo-

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 09:09 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 149
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Оттуда:)
Имя: Юлия
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
Мое личное убеждение, что кормление фотографа не входит в обязанности молодеженов. Фотограф пришел на хорошо оплачиваемую работу, которая подразумевает определенные условия, в частности то, что у него есть определенная техника, есть продуманный маршрут, и ненормированный рабочий день (которых кстати сказать у фотографа в большинстве случаев всего 2 в неделю, остальные 5 дней не столь загружены, в отличии от того же кассира)


LIra писал(а):
С другой стороны могу привести пример немного из другой сферы, но по теме отношения к обслуживающему персоналу. К нам на фирму приезжали партнеры из Кореи и Китая, так вот они всегда приглашали в ресторан на обед водителей, которые возили их на экскурсии по городу. И в Китае это в порядке вещей, т.е. если они в рабочее время ездят с водителем, то он всегда кушает в ресторане вместе с боссом и гостем. Не знаю, может у них тоже по-разному бывает, но вот нам попадались только такие


Вам не кажется что вы сами себе же и противоречите? :-) Ваше личное убеждение говорит о том что не нужно, но в пример приводите случаи когда люди действуют как раз наоборот.

А по поводу кассира который получает месячную зарплату работая от "рассвета до заката" :-) Вы не забывайте что фотограф в "свободные дни" проводит часы за обработкой ваших же фотографий, убрать лишних людей в кадре, поменять задний фон, челочку подровнять и т.д. и это довольно таки кропотливая работа. А плюс еще и повседневные съемки...

Мое мнение таково: Клиента не должно волновать какой техникой снимается торжество, за 20 000 или за 5 000. Сколько мастер классов посетил фотограф, и имеется ли у него диплом или свидетельство. Его должен волновать конечный результат. А именно красивые позитивные фотографии, на которых запечатлен один из знаменательных дней в его жизни. Каким путем это достигнется - это уже проблемы обеих сторон. Как и фотографа(видеооператора) так и пары. Фотограф должен максимально раскрыть пару, пара должна на 100% а то и больше выложится для себя самих же...

Tulula

Повторюсь еще раз, но это ваше личное дело. Никто не говорит о том что нужно бегать за фотографом и запихивать в него бутерброды... А по поводу кассира... Кто на что учился... Кто на кассе товар отпускать думая о своих делах и получать копейки, а кто забыть обо всем на свете, носится с фотиком, и потом еще просиживать не одну ночь над фото. :girl_bye:

_______________________________
Фотография – фрагмент жизни, а если в кадре жизни нет, то это просто изображение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 09:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
А почему вы так уверены, что остальные пять дней они прям гуляют. Насколько я знаю они сидят день и ночь в обработках фотографий, или вы думаете скинул на комп и они сами фотошопятся, лайтрумятся. Это тоже очень тяжело. И плюс еще другие тематические съемки происходят в течении недели.
По поводу кормления. Свадьба была зимой, тоисть никто на лавочках не рассиживался, на квартире был накрыт стол для перекуса, но молодежь захотела ездить за нами на газельке, там они и перекусывали и выпивали. Когда мы ехали в платинум, фотографы предупредили что заедут в макдрайв взять перекусить, мы конечно же были только за, потому как сами понимали, что пора бы и пообедать. Да и мы как раз подкрепились. Потом еще в корице все вместе попили кофейка. Зато видеооператор бегал кричал "коли обидать будем" и на перекусе запихался бедненький, боялся наверное похудеть. В кафе для тамады, певицы и голодного видеоператора заказывали мясо, салат, бутерброды, соки, вода. Но мама в конце вечера им запихнула еще по бутылке шампанского, вина, водки. За это получила, потому как они у меня к концу вечера уже мысленно были в черном списке.

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 00:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Isida писал(а):
Вам не кажется что вы сами себе же и противоречите? :-) Ваше личное убеждение говорит о том что не нужно, но в пример приводите случаи когда люди действуют как раз наоборот.

Isida, никакого противоречия. мое мнение такое, у китайцев другое, я прекрасно понимаю, что мое мнение это не бесспорная истина, поэтому смотрю на подобные ситуации с разных сторон, но мое мнение при этом не меняется. Просто понимаю, что может быть и по-другому ;)
Isida писал(а):
Вы не забывайте что фотограф в "свободные дни" проводит часы за обработкой ваших же фотографий, убрать лишних людей в кадре, поменять задний фон, челочку подровнять и т.д. и это довольно таки кропотливая работа.

Ни в коем случае не забываю. Я лишь сказала, что подобных ненормированных дней (когда нет времени покушать), у фотографа, как правило, всего 2 в неделю. в остальные дни он может нормально кушать за обработкой фотографий.
И я прекрасно осознаю какой это тяжелый кропотливый труд, какую нужно иметь усидчивость, внимательность и какое это напряжение для глаз (у меня муж иногда этим занимается в наших семейных масштабах, и на его зрении это отражается не лучшим образом).
Но честно говоря, не понимаю каким образом подобные нюансы могут относиться к еде во время свадьбы. Есть реалии определенной работы, у каждой профессии свои нюансы, поэтому мы выбираем то, что ближе нам.
Можно привести пример офисных работников. Иногда особо хорошие боссы заказывают обеды на фирму за счет компании. Это здорово, приятно когда о сотруднике заботятся. Но никто же не думает, что это обязанность руководства? Считает нужным - заказывает, нет - значит нет.
Я не думаю, что нужно морить фотографов голодом 12 часов. Совсем нет. Но я не считаю правильным то, что некоторые фотографы начали наглеть и считать, что их должны! кормить. На всех свадьбах, на которых я была, фотографам предлагали кушать, и это нормально. Но это не ДОЛГ молодоженов, а их личное желание. Вот и все, что я пыталась сказать ;)

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 07:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Олег Товкач

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider писал(а):
Как поступить свадебному фотографу, ЕСЛИ:
1. Во время заказа свадебной фотосессии будущие молодожены говорят - "Мы ужасно не нравимся себе на фотографиях - что с этим можно сделать?" или, еще лучше - "Все такие прекрасные на фото в Вашем портфолио, а мы никогда так не получимся"???
2. Вместо слов "Доброе утро" от жениха слышишь - "Предупреждаю - у нас очень мало времени - хватит здесь снимать"... и так не менее 10 раз в течение съемочного дня???
3. Перед свадьбой предупреждаешь, что фотографий обработанных - всего 100 (или 50, или 200 - неважно), а папка со всем остальным материалом - может быть использована и просмотрена по желанию, но у пары есть непреодолимое желание выложить ИМЕННО ЭТИ ФОТО, причем во всех доступных соцсетях, форумах и т.д. под грифом "Нас кинули самым безобразным образом", причем специально регистрируясь для этой цели???
4. Во время съемки царит полнейшая неразбериха - ранее оговоренный маршрут не соблюден, гости наотрез отказываются уходить с угла съемки, ракурса, каждый считает себя фото гуру со своей Нокиа, Сони-Эриксоном, Самсунгом и упрямо лезут перед фотографом или ассистентом, или хором дают оценку происходящему во время съемки, "зажимая" таким образом пару в рамки комплексов???
5. Во время постобработки фотосессии пара звонит не один раз с абсолютно бредовыми и не вписывающимися в рамки концепции свадьбы пожеланиями зафотошопить место, ракурс, композицию, людей и т.д. до неузнаваемости??

Пунктов на самом деле гораздо больше пречисленных здесь, но ответьте хотя бы на вышеперечисленные.

PS
Вот уже более 10 лет считаю форумы, онлайн-клубы, чаты и прочие места для общения болотом. Поэтому вступать в какие либо споры, доказательства и обвинения не собираюсь. Мне просто интересно, изменилось ли что-то за последние 10-15 лет )))


За 10 лет практически ничего не изменилось - все то же, только как писали выше, в том как раз и заключается профессионализм фотографа, чтобы почувствовать молодоженов, что они хотят видеть в конечном результате, правильно сфотографировать (ракурс, свет, передать настроение свадьбы....) Тогда никаких вопросов и претензий не возникает ВООБЩЕ.

По поводу жарких споров - кормить или не кормить фотографа.... Я лично НИКОГДА за 11 лет работы на этом не настаивал. Утром всегда позавтракал и в работу, а там пригласят перекусить - спасибо, а нет - я ж пришел работу делать, будет разгрузочный день, ничего в этом страшного нет, не обижаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В течении дня... работа фотографа
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 23:42 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну развели отэто вот -D
я когда снимаю свадьбы - некоторые угощают, некоторые нет
бывают садят со всеми за стол чуть ли не силой, иногда нет
никто не обязан фотографа кормить! мы на работе! это личная инициатива молодых и их родителей
я например вполне успеваю перекусить в переездах по городу или со всеми, пока народ кушает - снимать особо нечего :dntknow:
мыслей о том "фууу...не покормили" никогда не было! мы ж на свадьбу не объедать людей идем, а работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: