Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 01:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 13:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Какую сумму Вы, будущие невесты, готовы заплатить свадебному фотографу за работу?


Как правило, при составлении прайса на свои услуги фотографы руководствуются такими расчетами:
Цитата:
Берем стоимость покупки простенького фотоаппарата (~800$), нескольких объективов(~600$), вспышки к фотоаппарату (~300$) и компьютера (~900$). Получается ~2400$. Добавляем стоимость рекламы в СМИ (это еще 600$). Итого 3000$.

Теперь посчитаем сколько свадеб может быть в году. Сезон это 4 месяца (июл, июн, авг, сен) Берем вариант когда все субботы заняты (идеальный) это 16 свадеб. В остальные месяцы берем по 1 свадьбе, это еще 8 свадеб. Итого 24 свадьбы.

Делим 3000 на 24, получаем 125$ за одну свадьбу.

Я забыл только упомянуть, что ваша техника которую вы купили за 2400, постоянно устаревает, и через некоторе время вам надо будет приобрести точно такой же комплект, т.е. стоимость одной свадьбы возносимом в 2 раза и составляет уже 250$.

Из этого расчета получается, что если фотограф работает на самой дешевой фототехнике по цене ниже, чем 250 $, то он работает себе в убыток.

Это я описал только затраты на бюджетную технику, а если фототехника профессионального уровня, то минимальная цена естественно возрастает, т.к. вряд ли уважающий свой труд профессионал будет работать по принципу - вложил деньги - купил проф. технику - заработал деньги на новую (старая выработала свой ресурс) - купил новую. В итоге, получается, что просто поддерживает японскую экономику :)


Последний раз редактировалось pirotehnik7 20 июл 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:06 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, и это подтверждает тот факт, что он их и несколько раз понижал...Потому что такие сделал, что просто каждый думал, пусть он за такие деньги сам себя фотографирует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona, я уверена, что у Минаева отбоя от клиентов нет, а значит есть поклонники его таланта, как и у любого другого фотографа. Но своей немаленькой ценой, он уже отсеивает клиентов, которые не могут заплатить такие деньги, оставляя тем самым клиентов и для фотографов подешевле, но ничем не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:28 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, ну если б отбоя не было б, цену он точно не понижал. Годика 2 назад, его роботы выделялись, а сейчас есть альтернатива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona, ааа...я не правильно поняла твой пост, а что сильно понизил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
Тогда можно сказать, что и обрабатывать надо фотографии на супер-пупер компьютере, цвета то меняются. Хотя можно и на обычном компе.
а вот тут не согласна Посмотрите на одно и тоже фото с четырех разных компьютеров и вы увидите, что есть разница Поэтому, лучше, чтобы фотограф видел цвета на экране максимально близкие к тому, что будет на печати

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 16:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, ну есть же калибровка монитора, если учитывать уже такие мелочи, то тогда в цену нужно вносить чашку кофе, для поднятия настроения ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 17:00 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, девочки на форуме писали, я уже точно не помню, но по-моему несколько тысяч.


Так же было и с Щербиной Сергеем, который установил цену за видео от 5000 грн. В итоге сейчас снимает и за 3000.

minni,разные оттенки, не всегда уловимые глазом. НУ как раз для таких , кому каждый оттенок играет роль, и покупается дорогая аппаратура.. Пусть тогда не жалуются на цену.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 17:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Даже для того же ЦифроЛаба есть настройка монитора, чтоб печатный вариант совпадал с тем, что видишь на экране, так что тут говорить особо не о чем. Я до сих пор фотки не распечатала, хоть уже 9 месяцев со дня свадьбы прошло, самой стыдно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 17:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
minni, ну есть же калибровка монитора, если учитывать уже такие мелочи, то тогда в цену нужно вносить чашку кофе, для поднятия настроения ehh

Очень правильно подметила ha-ha2
А вообще девченки, вы здесь прямо такой спор подняли о_О Не забывайте, что сколько людей- столько и мнений и на вкус и цвет товарищей нет. Я частично согласна со всеми - и в том, что фотографией, как и любой другой работой нужно заниматься профессионально и то, что есть талантливые люди от природы (смогли развить в себе этот Дар), и то что техника стоит денег, и то, что обработка занимает достаточно много времени (хотя здесь влияет еще и занятость фотографа).
Да многие фотографы сейчас продают свой бренд, и при этом фото у них из свадьбы в свадьбу просматриваются одинаковость и для простого клиента это может быть большим минусом (для меня так точно). Мало фотографов которые формируют цену и за эти деньги продают индивидуальное, эксклюзивное видение именно вашего торжества ( в Запорожье таких пока не встречала). Иногда даже возникает такое ощущение, что когда фотографы тебе называют "свою стандартную" цену, то они тебе и продают какие-то стандартные фото (на тех же местах, в тех же позициях просто меняются лица), мало тех кто креативно подходит к каждой паре и чувствует каждую пару как-то по-особенному чтоли.
Конечно можно иметь десятки сертификатов, которые потом залаживать в стоимоть услуг, но не забывайте что сертификаты даются за участие в семинаре, выставке и пр. мероприятиях, а не за заслуженные какие-либо достижения.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 19:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выскажу свое мнение с конкретными фамилиями.
Когда-то мне безумно нравились работы Минаева, но он сильно поднял цену, а я познакомилась с другими фотографами и их работами и нашла "своего" мастера.
Что касается Надточего конкретно, который на данный момент один из самых дорогих фотографов города. Мне лично его работы нравятся выборочно, НО его берут за эти деньги, он востребован и за него готовы платить и абсолютно естественно и более, чем логично, что его стоимость растет..стоимость его услуг -D спрос рождает предложение. А как вы хотели :dntknow:

Есть еще одна категория цен 3500-5000 Минакова, Двояковский, Штепа..Тройка лидеров на майведе.
тут каждый выбирает кто ему ближе по духу, по работам, по оплате, по пакетам услуг, а еще по раскручености.
Последние неплохо вкладывают в рекламу. Света сейчас предпочитает пользоваться "сарафаном", но снимает тех людей с которыми ей приятно работать. Сейчас многие стали смотреть на рейтинги, раньше вполне достаточно было "а этот фотограф был у друзей"
И да, кто-то писал о мастер-классах! Очень верно подмечено, знаю, что фотографы жертвуют свадебными днями, но ездят на МК, которые стоят, скажу я вам, далеко не тысячу грн.

Говоря о молодых фотографах и фотошопе..Не та эта тема наверное. да, все когда-то начинали и в чем-то я со Златкой согласна, но уж точно не с мнением, что у именитых фотографов все фотки как там..глянцевые, слизанные., ИМХО, чушь! Многие пары просят и хотят постановочные фото.
В общем ищите "своих" фотографов, но если вам нравятся работы известных людей, то придется на них заработать.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 09:19 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
pirotehnik7 писал(а):
Я забыл только упомянуть, что ваша техника которую вы купили за 2400, постоянно устаревает, и через некоторе время вам надо будет приобрести точно такой же комплект, т.е. стоимость одной свадьбы возносимом в 2 раза и составляет уже 250$.

вот что-то мне не понятно, то есть я сразу должна оплатить стоимость той техники, которая используется для сьемки моей свадьбы, а заодно и вашу будущую технику, которую вы планируете купить в будущем? :vaco:
Так может уже сразу и стоимость автомобиля заложить, на котором в будущем планируете на сьмку ездить?
очень интересно получается...не, ну я понимаю - амортизация и все такое, но это уже по-моему слишком...
Мне вообще кажется, что уровень цен на фотоуслуги в г. Запорожье мало зависит от стоимости техники. Тут скорее действует принцип "сколько захочу - столько и поставлю". И вот такие "хочу" и влияют на ценовую политику и формируют среднюю цену.
Я бы поняла, если бы на мой вопрос "Почему так дорого?" фотограф показал мне свои супермега работы, награды, отзывы, сертификаты...но если бы он начал рассказывать мне о том, сколько стоит его техника - это извините просто бред, я не технику покупаю, а услугу. Можно мыльницей шедевры делать, и то, что у тебя есть супертехника - еще не значит, что ты фотограф. Я отдаю себе отчет в том, что конечно же стоимость и качество техники влияет на результат и стоимость услуги, но дело ведь не только в технике...


Уважаемая Kapriz !
Позвольте по некоторым пунктам с Вами не согласиться. Почему-то у всех складывается такое мнение, что фотографы деньги гребут лопатой и купаются в изобилии и ездят на крутых иномарках..... Но это не совсем так.
Профессиональное фото - это бизнес, который должен приносить прибыль, и чтоб быть в этом бизнесе на вершине, то фотограф должен делать качественный продукт , который будет нравится заказчику. Если фотограф делает свою работу некачественно, то у него нет заказов и он будет не востребован. К сожалению, какой бы гениальный фотограф не был (даже если он и начинающий), то мыльницей шедевр не снимешь - нужен профессиональный фотоаппарат, комплект объективов, вспышки и др. приспособления, которые приобретаются не разово, а по мере наличия денежных средств. Согласен, что наличие у фотографа набора проф.техники не сделает его гениальным - это всего лишь средство получения качественных фото, а самое главное - это знание, умения, художественное видение и умение обработки фото в фотошопе. Профессиональная техника хоть и имеет повышенный ресурс работоспособности, но и она не вечна - ломается, ремонтируется, меняется, морально устаревает ( у меня дома лежит 5 фотоаппаратов, которые если продать - стоят копейки, но и на них работать уже нельзя). А многочасовое просиживание перед монитором на обработке фото здоровья не добавляет...Поэтому все эти затраты и закладываются в стоимость работы фотографа. А помимо обновления и фототехники - у фотографов есть семьи, которые не питаются воздухом и водой, а хотят кушать.... Поэтому, цена 3000 - 5000 грн - стоимость услуг фотографа реальная. Я понимаю, что с точки зрения заказчика цена кажется улетная, но почему-то если Вам надо полечить зуб, пойти к парикмахеру и т.п. Вы не идете к первому попавшемуся мастеру у которого цена подешевле, а Вы идете к профессионалу, знаете, что он специалист высокого профиля и поэтому лучше больше заплатить, но будете уверены в результате. Точно так же происходит и с фотографами.
Я с Вами согласен, что есть фотографы у которых цена завышена и не соответствует выдаваемому качеству, но это рынок и каждый пытается найти свою нишу - отсюда и разлет цен -от 500 грн до 12 000 грн и на каждого продавца услуг найдется свой покупатель, т.к. у всех разное финансовое положение.
Поэтому я и открыл эту тему, чтобы разъяснить, откуда берется такая цена на фотоуслуги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 11:13 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 47
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье, центр
Семья: замужем
Детки: Анна, 2 года

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Профессиональная техника профессиональной, все прекрасно понимают что фототехника инструмент.
но тут почти все четыре страницы, говорят что фотограф - это не только профессиональная техника - это еще и долгие годы работы над собой и оттачивание своего мастерства - и это правильно! Ни один начинающий фотограф не поставит цену такую как у раскрученного "бренда". Так что говорить что цена формируется только из-за техники, во-первых глупо, а во-вторых всё равно никто не поверит.
Сейчас у большинства есть возможность смотреть работы фотографов и подбирать какой понравится.
А насчет молодых фотографов, я скажу так, главное что б это было не как в анекдоте:

Встречаются 2 стоматолога:
- Как ты?
- Нормально - фотографом стал
-?!
- фотоаппарат себе купил.

К тому же, у большинства фотографов есть услуга - предсвадебная фотосессия, можно её провести и понять правильно вы определились со своим выбором или нет. Что мы с мужчиной и сделали. А цена это дело десятое. Главное чтоб фотограф был профессионалом и вам нравилось.

_______________________________
Я, словно лист на ветру
Смотри, как я парю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
firefly писал(а):

К тому же, у большинства фотографов есть услуга - предсвадебная фотосессия, можно её провести и понять правильно вы определились со своим выбором или нет. Что мы с мужчиной и сделали. А цена это дело десятое. Главное чтоб фотограф был профессионалом и вам нравилось.

Присоединяюсь yesss Планирую сделать лав стори заранее, а не перед свадьбой, мало ли :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 12:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
pirotehnik7, ну если вам так тяжело живется и работается фотографом, то почему вы фрезеровщиком не работаете? Там точно здоровья наберетесь ehh
И между прочим нам для фотосьемк за 3000-5000 грн. надо целый месяц отработать минимум по 8 часов в день....и тоже надо кормить свои семьи. Только давайте не будем в этой теме мериться, чего у кого сколько и кто, сколько усилий приложил :-)
И когда я иду к дохтору - я не выбираю лучшего, а выбираю оптимального, такого у которого цена-качества для меня адекватны...но это уже другая тема.
Я своим постом ни в коем случае не хотела сказать, что фотографы гребут деньги лопатой. Я всего лишь выразила свою мысль, что формировать цену услуги исключительно опираясь на стоимость техники (как это сделали Вы в первом посте) - это просто не корректно.
И кстати, если быть фотографом так тяжело, то почему их столько развелось? На любой вкус, цвет, размер кошелька? Потому что техника, в том числе и профессиональная, стала более доступной, при чем настолько, что многие покупают ее для личного пользования. Потому что в инете есть масса бесплатных ресурсов, позволяющих профессионально развиваться, есть много бесплатных информационных каналов, позволяющих экономить на рекламе. Потому что это прекрасная возможность заниматься любимым дело, которое приносит тебе еще и прибыль :-)
И опять же....я ни в коем случае не хочу приуменьшить заслуги всех вместе взятых фотографов, я очень уважаю и люблю их труд! Так что удачи Вам на профессиональном поприще и благодарных заказчиков!

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2485
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Кичкас
Семья: замужем
Детки: Машенька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 181
Повысить репутациюПонизить репутацию
В прошлом году,когда была свидетельницей на свадьбе, невеста заказала фотографа девушку я так поняла - начинающую. За весь день фотограф взяла 700грн. Фото за месяц обработала и отдала диск молодым. Хорошие фотографии, обычные, чувственные, на 700грн я считаю великолепно. В этом году я взяла телефон этой девушки и решила поинтересоваться ее услугами для своей уже свадьбы. Дословно передаю: "мои услуги стоят от 2000 до 3000гр. я купила новый фотоаппарат дорогой и мне его надо окупить". У меня челюсть отвисла. Скажите это корректное и правильное объяснение повышение цены в 3 раза? Не факт что за год она усовершенствовалась в своем деле. Тоесть я получу теже фото практически только заплачу не маленькую сумму (для меня) потому,что меня типа будут фотать дорогущим фотоаппаратом? Это все равно,что я работая бухгалтером принесу вместо счетов калькулятор и скажу директору - плати мне в 3 раза больше я же на калькуляторе теперь буду считать а не на счетах, на нем же быстрее и он дороже стоит. Так получается? :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: