Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 13:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Какую сумму Вы, будущие невесты, готовы заплатить свадебному фотографу за работу?


Как правило, при составлении прайса на свои услуги фотографы руководствуются такими расчетами:
Цитата:
Берем стоимость покупки простенького фотоаппарата (~800$), нескольких объективов(~600$), вспышки к фотоаппарату (~300$) и компьютера (~900$). Получается ~2400$. Добавляем стоимость рекламы в СМИ (это еще 600$). Итого 3000$.

Теперь посчитаем сколько свадеб может быть в году. Сезон это 4 месяца (июл, июн, авг, сен) Берем вариант когда все субботы заняты (идеальный) это 16 свадеб. В остальные месяцы берем по 1 свадьбе, это еще 8 свадеб. Итого 24 свадьбы.

Делим 3000 на 24, получаем 125$ за одну свадьбу.

Я забыл только упомянуть, что ваша техника которую вы купили за 2400, постоянно устаревает, и через некоторе время вам надо будет приобрести точно такой же комплект, т.е. стоимость одной свадьбы возносимом в 2 раза и составляет уже 250$.

Из этого расчета получается, что если фотограф работает на самой дешевой фототехнике по цене ниже, чем 250 $, то он работает себе в убыток.

Это я описал только затраты на бюджетную технику, а если фототехника профессионального уровня, то минимальная цена естественно возрастает, т.к. вряд ли уважающий свой труд профессионал будет работать по принципу - вложил деньги - купил проф. технику - заработал деньги на новую (старая выработала свой ресурс) - купил новую. В итоге, получается, что просто поддерживает японскую экономику :)


Последний раз редактировалось pirotehnik7 20 июл 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat
согласна полностью.
SANA_S писал(а):
Да и выбираете то все фотографов в основном по сарафанному радио - у кого-то кто-то фотал и всем все понравилось - вот и начинается рассмотрение такого варианта.

Абсолютно нет. Такое имеет место быть, безусловно. И кстати ничего плохого в этом нет, если работы понравились, но я к примеру выбирала по портфолио yesss
Настя_14106 писал(а):
Я лично не смогу оплатить в финансовом плане ЧП фотографа,аренду его студии, и все его налоги. Спасибо,что есть еще фотографы которые думают иначе и сумму берут незаоблачную

а как вы хотите, я не пойму... нет, фотографов, которые думают иначе! их не существует в природе. Любой нормальный человек, когда достигает определенного уровня профессионализма поднимает стоимость своих услуг, более, чем обосновано. Потому что он вкладывает в свое развитие, может предложить больше и хочет получать больше. и поверьте, когда молодой фотограф заработает на новую вспышку, штатив, студию, дорогую рекламу-он поднимет цену, а если нет, то он, простите, дурак, который фотографирует людей бесплатно, либо у него есть спонсор -D
Цитата:
А если фотограф- профессионал, то он не может работать себе в убыток -

конечно!

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 6 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
я своего фотографа выбирала исключительно по его работам
так же само. Сарафанным радио не пользовалась. Да и никогда так не делаю, доверяю только своему выбору и вкусу. Могу только узнать отзывы, кто работал уже с этим человеком.
pirotehnik7 писал(а):
А если фотограф- профессионал, то он не может работать себе в убыток - все затраты на технику, офис, налоги должны окупаться и приносить прибыль - иначе какой смысл ему работать
вот только что хотела это написать.
Не понимаю, почему фотограф вкладывая в свое развитие, развитие бизнеса должен снимать за 1000 только потому, что больше сумма, кому то покажется дорого.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Mira o Cet писал(а):
и поверьте, когда молодой фотограф заработает на новую вспышку, штатив, студию, дорогую рекламу-он поднимет цену, а если нет, то он, простите, дурак, который фотографирует людей бесплатно, либо у него есть спонсор -D
И вот это тоже ДА. Согласна.

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:20 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
SANA_S писал(а):
Да и выбираете то все фотографов в основном по сарафанному радио


да ну не надо так утрировать, я своего фотографа выбирала исключительно по его работам и назову вам еще минимум 10 людей, которые руководствовались именно этим.

У молодых фотографов в арсенале есть только фотоаппарат, а у более профессиональных уже куча всяких объективов, штативов и т.д., у многих есть свои студии, поэтому и услуги их дорожают. Любой нормальный человек, вкладывая деньги в свой бизнес, хочет чтобы вложения быстрее вернулись и пошла чистая прибыль. Но некоторые просчитывают бизнес план на года вперед, а некоторые за пол года хотят уже получат чистый доход.

Ничего в этом плохого не вижу, так поступают все. И те, кто сейчас новички и берут по 1 тыс, через год будут уже брать по 3, потому как опыт будет, да и оборудование добавится.


Все абсолютно правильно написано. Все когда-то с чего-то начинали. Когда фотограф приходит в свадебный бизнес - первое с чем он сталкивается - это надо наработать клиентов, т.е. то самое сарафанное радио. Поэтому цена его услуг низкая ( хоть кого нибудь но фотографировать надо). А далее, если у него не кривые ручки и он хочет выйти на нормальный уровень, то нужна проф. техника, комплект которой стоит практически по цене автомобиля. И идет естественное повышение цены услуг. Ну а спрос такого фотографа после поднятия цены....... - это уже клиенты выбирают, стоит ли его за такую цену заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
pirotehnik7 писал(а):
Все абсолютно правильно написано. Все когда-то с чего-то начинали. Когда фотограф приходит в свадебный бизнес - первое с чем он сталкивается - это надо наработать клиентов, т.е. то самое сарафанное радио. Поэтому цена его услуг низкая ( хоть кого нибудь но фотографировать надо). А далее, если у него не кривые ручки и он хочет выйти на нормальный уровень, то нужна проф. техника, комплект которой стоит практически по цене автомобиля. И идет естественное повышение цены услуг. Ну а спрос такого фотографа после поднятия цены....... - это уже клиенты выбирают, стоит ли его за такую цену заказывать.

Согласна yesss
Именно такой вариант был с Минаевым, потому что 8 лет назад он соглашался работать за минимальный заказ в 50 грн, его рекомендовали от знакомых к знакомым, лично я была на 3 свадьбах, которые он фотографировал ehh

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89 писал(а):
Pussycat писал(а):
я своего фотографа выбирала исключительно по его работам
так же само. Сарафанным радио не пользовалась. Да и никогда так не делаю, доверяю только своему выбору и вкусу. Могу только узнать отзывы, кто работал уже с этим человеком.
[

А это как раз и есть то самое сарафанное радио. yesss
Если обратите внимание, то практически все вещи в жизни мы делаем/покупаем по чьим-то советам, того кто чем-то этим пользовался. Например - я купила там-то классную колбасу, и мы берем ноги в руки и ткда за клолбасой.
Также и привыборе фотографа - вы просмотрели портфолио, по-любому почитали в инете о нем отзывы (новый вид того самого радио), пообщались и соответсвенно сделали свой выбор.
-P.S.- Свой выбор и вкус есть у каждого, но мнение других людей достаточно хорошо влияют на выбор и вкус.
То, что в стоимость усуг фоторгафы, как и все люди, залаживают стоимость техники, налогов, аренд и пр. накладных расходов - это правильно. Иначе они, что будут сидеть, смотреть свои работы и от этого их семья будет сыта.
Просто каждый клиент из расчета своих возможностей и вкусовых предпочтений ищет себе фотографа, оператора, парикмахера и других мастеров своего дела.
Да, есть такие фотографы (может их и немного) которые сделали себе имя и все, дальше они стоят на месте - не считают нужным развиваться, искать итндивидуальные подходы к людям - они уже сделали свое имя и теперь сидят и ждут когда к ним повалит народ потому что они именитые фотографы.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 6 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
SANA_S писал(а):
А это как раз и есть то самое сарафанное радио. yesss
Для меня это обозначение когда, я допустим увидела у кого то этого фотографа, или мне его посоветовали, знакомых снимал. А то, что нашла его сама, выбрала себе его сама, а у кого то спросила как работать с этим человеком в плане комфортности? это сарафанным радио не считаю. :dntknow:

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89, Оля, ты все равно спрашиваешь (узнаешь, читаешь в инете) чужого мнения об этом человеке. По-моему как раз наличие такой "рекламы" я считаю сарафанным радио. Вообще присутствие в твоем выборе чужого мнения - это сама янаиболее действенная реклама /антиреклама.
Вот даже когда на форуме читаешь, ты же у себя в голове по любому откладываешь "нужную" информацию, которая в дальнейшем повлияет на твой выбор.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2485
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Кичкас
Семья: замужем
Детки: Машенька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Да, есть такие фотографы (может их и немного) которые сделали себе имя и все, дальше они стоят на месте - не считают нужным развиваться, искать итндивидуальные подходы к людям - они уже сделали свое имя и теперь сидят и ждут когда к ним повалит народ потому что они именитые фотографы.


100%. Молодчина bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Настя_14106 писал(а):
100%. Молодчина bravo

а все, что написали перед этим, вы предпочли просто не заметить -D

По-моему странно ен согласиться и с нашими аргументами тоже.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2485
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Кичкас
Семья: замужем
Детки: Машенька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet,мне интересны мысли каждого участника в этой теме. Я с фотографом определилась уже давно. Качество+цена меня устроила. А то,что я заметила или нет - не Ваше дело crazy , Вас я тоже предпочетаю не замечать :girl_bye:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 6 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
SANA_S писал(а):
спрашиваешь (узнаешь, читаешь в инете) чужого мнения об этом человеке.
так а причем чужие мнения к портфолио фотографа? Я же не спрашиваю "что вы думаете насчет его фотографий, посоветуете ли вы мне его заказать?" Я выбирала фотографа исключительно по снимкам которые выдела я сама. А потом уже совершенно у чужого человека спросила "легко ли с ним работать как с человеком?". Здесь очень большая разница.

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Последний раз редактировалось Olga89 25 июл 2011 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Настя_14106,
Ведите себя, пожалуйста, корректнее :-) Если Вас что-то не устраивает, можете пообщаться с этим человеком в личке. В данном случае Вам ничего плохого не сказали, а Вы позволяете себе хамить Модератору, что может повлечь за собой соответствующие санкции, согласно Правил форума.

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Настя_14106 писал(а):
мне интересны мысли каждого участника в этой теме.

заметно -D
Надеюсь вы останетесь довольны работой вашего фотографа! :girl_bye:
Настя_14106 писал(а):
Качество+цена меня устроила

ни это ли самое главное.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2485
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Кичкас
Семья: замужем
Детки: Машенька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Julia_Nes,я сама делаю выводы для себя - сказали мне что-то плохое или нет.Получается модератору можно писать все,что он думает и про всех потому ,что он модератор. А я должна только с этим согласиться - это же МОДЕРАТОР. Я думаю Ваш Модератор оценит достойно Вашу заботу о нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Настя_14106
Я, как обычный пользователь заметила, что вы из всего написано увидели только то, с чем вы согласны, а остальные аргументы людей, мнения которых, как вы пишите интересны для вас, не заметили. Обычно в темах людям свойственно менять свои точку зрения, вот я и спросила. Поэтому прекратите писать ерунду о модераторах и свою "фе" помощникам! мы все цивилизованные люди!

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: