Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 13:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Какую сумму Вы, будущие невесты, готовы заплатить свадебному фотографу за работу?


Как правило, при составлении прайса на свои услуги фотографы руководствуются такими расчетами:
Цитата:
Берем стоимость покупки простенького фотоаппарата (~800$), нескольких объективов(~600$), вспышки к фотоаппарату (~300$) и компьютера (~900$). Получается ~2400$. Добавляем стоимость рекламы в СМИ (это еще 600$). Итого 3000$.

Теперь посчитаем сколько свадеб может быть в году. Сезон это 4 месяца (июл, июн, авг, сен) Берем вариант когда все субботы заняты (идеальный) это 16 свадеб. В остальные месяцы берем по 1 свадьбе, это еще 8 свадеб. Итого 24 свадьбы.

Делим 3000 на 24, получаем 125$ за одну свадьбу.

Я забыл только упомянуть, что ваша техника которую вы купили за 2400, постоянно устаревает, и через некоторе время вам надо будет приобрести точно такой же комплект, т.е. стоимость одной свадьбы возносимом в 2 раза и составляет уже 250$.

Из этого расчета получается, что если фотограф работает на самой дешевой фототехнике по цене ниже, чем 250 $, то он работает себе в убыток.

Это я описал только затраты на бюджетную технику, а если фототехника профессионального уровня, то минимальная цена естественно возрастает, т.к. вряд ли уважающий свой труд профессионал будет работать по принципу - вложил деньги - купил проф. технику - заработал деньги на новую (старая выработала свой ресурс) - купил новую. В итоге, получается, что просто поддерживает японскую экономику :)


Последний раз редактировалось pirotehnik7 20 июл 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Настя_14106 писал(а):
Получается модератору можно писать все,что он думает и про всех потому ,что он модератор.

Практически, да, если это не нарушает те же Правила, которые и Вы принимали, регистрируясь на форуме.
Настя_14106 писал(а):
А я должна только с этим согласиться - это же МОДЕРАТОР

Повторюсь: если Вы считаете мнение Модератора необъективным, можете написать ему в личку. Если все же считаете, что Вас незаслуженно оскорбили, имеете право написать в личку Админу для разбора ситуации.
Настя_14106 писал(а):
Я думаю Ваш Модератор оценит достойно Вашу заботу о нем.

Дело не в заботе, я - Помощник форума, а Вы - новичок, поэтому я Вам и объясняю.

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 12:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89, Оля, я имела в виду любые вопросы каксательно профессионализма фотографа. В том числе и как с ним как с человеком работать, и какой у него подход, и пр. вопросы.
Я имела в виду вообще любое разузнавание вопросов о профессионализме человека. В моем понимание сюда относятся и техника, и разностороннесть видения каждой свадьбы (не все свадьбы фтотать в одном стиле, ракурсе и на одних и тех же местах) и обязательно подход к клиенту. Под подходом к клиенту я не хочу сказать что фотограф должнен танцевать танец живота, но он и не должен командовать вами и не должен, как девченки здесь писали, быть пьяным.
Все равно для того чтобы определить коммуникативность человека - необходимо с ним и встретиться и желательно видеть как он работает.
Я как-то была на свадьбе у знакомых и непроизвольно обратила внимакние на работу одного фотографа - так вот он свои "шедевры" выдавливал с молодоженов - они для фото стояли и уже скалились, а не улыбались - это была постановка того самого шедеврального фото. А невеста после 5-7 фото вообще психанула и сказала, что ей нужно отдохзнуть от фотографа. И ее от части понимаю, что когда у тебя праздник, куча эмоций, а ты стоишь, замер и ждешь... Вот это тяжело выявить не видя работы фотографа, а видя его портфолио.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Девченки, зачем вы ссоритесь вообще по непонятным пустякам.
Настя_14106, незабывайте что и можераторы тоже люди и имеют право также как и мы с вами высказать свое мнение по любому вопросу. -P.S.- Настя и Mira o Cet, сейчас в очень интересном положении и с ней нужно быть (чисто из человеческих отношений, не потому что она модератор или не модератор) более корректнее. Все беременнешки очень впечатлительны и очень чувствительны. yesss yesss yesss

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:20 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Владимир

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Напомнило мне историю когда я покупал iPad.
Долго искал аналоги с идеей "есть такой же по функциям, но дешевле". Есть на рынке сотни самсунгов гелекси, табов всяких и прочего. Но мне как фотографу нужно было именно правильная цветопередажа и удобный просмотр фото для презентации на нем.
Но.
В итоге понял что нет ничего подходящего для меня, чем айпад.
И в итоге купил его.
Но.
Есть миллионы людей, которые купили тот же самсунг гелекси. Потому что он им нравиться больше, или он уютнее сидит в руке и тд... Не всем нужен ips экран и прочие навороты эпла, некоторые прорсто хотят качественную читалку книг или интернет листалку.
Так же и в фото. Есть ряд фотографов, которые стоят от 5000 грн, и их покупают за их "функции" или прочие отличия.
И это не потому что они "зажрались", а потому что их действительно покупают за эту сумму.
К примеру: у меня свадьба весной 2012. Я сейчас с будущей супругой подбираю фотографа. Уже излазили весь майвэд в поисках. Из тех, на ком пока остановились - Дан Хечо из Киева (2000 долларов) или Слава Гунчев из Москвы (2000 долларов). Очень хотели заказать Лилю Горланову, но после того как узнали цену - передумали :) 7500 долларов.
Это заоблачные деньги. Но есть тот клиент, который покупает ее за эти деньги. И это не значит что она "зажралась и тд." Это ее стиль, который стоит "столько" и за который "столько" есть клиент.

А на счет качественного фото а 2500 грн и меньше - я не верю.
7 страниц переписки, а примеров шикарных фото за эти деньги - нет(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad
Спасибо, Вова! Пример очень удачный! и в плане выбора вашего фотографа тоже! -flo-
Vlad писал(а):
Это заоблачные деньги. Но есть тот клиент, который покупает ее за эти деньги. И это не значит что она "зажралась и тд." Это ее стиль, который стоит "столько" и за который "столько" есть клиент.

+100!

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:27 
Не в сети
девочка с фотоаппаратом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3655
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: район Автовокзала
Имя: Полина
Семья: имеецо)))
Детки: доця Тая, кошка Дырка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 196
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поддерживаю сказанное выше на все сто! bravo

_______________________________
Прикоснитесь к мечте!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad писал(а):
А на счет качественного фото а 2500 грн и меньше - я не верю.

Vlad,
Т.е. от какой суммы, по-Вашему, работают качественные фотографы?

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad, я думаю примеров более чем предостаточно и за 1 тыс грн, НО для меня и вас (к примеру) это фото кажется не красивым, не стильным, не "то, что хотелось бы" (нужное подчеркнуть), но находятся и те люди, которым нравится "крылья приделанный к жениху или голуби рисованные на заднем плане" -D Тут дело личного вкуса и предпочтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, прямо в яблочко!
Есть такие люди, которым нравяться и крылья и голуби и они это творение находят гениальным, а гениально сделанные фото (как самостоятельно произведение) они находят ужасными.
На то мы все и люди - чтобы одним искать свои гениально сделанные фото, а другим сделанные фото голубями и крыльями.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:39 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Владимир

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Vlad
Спасибо, Вова! Пример очень удачный! и в плане выбора вашего фотографа тоже! -flo-
Vlad писал(а):
Это заоблачные деньги. Но есть тот клиент, который покупает ее за эти деньги. И это не значит что она "зажралась и тд." Это ее стиль, который стоит "столько" и за который "столько" есть клиент.

+100!

Спасибо, Полина.
Я так понимаю и у тебя на свадьбе фотограф стоил свыше 1000 долларов?

Julia_Nes писал(а):
Vlad
Т.е. от какой суммы, по-Вашему, работают качественные фотографы?

Лично мое мнение, как говорят "имхо" - от 4000 за полный день (не путать с "минимальный пакет за 4000 грн")
Это мой вывод исходя из того, что я вижу в результате у тех фотографов, которые выкладывают свои работы на майвэд и другие ресурсы.
Но я больше привык судить по сериям фотографий, а не по 2-3 со свадьбы

Pussycat писал(а):
Vlad
Vlad, я думаю примеров более чем предостаточно и за 1 тыс грн, НО для меня и вас (к примеру) это фото кажется не красивым, не стильным, не "то, что хотелось бы" (нужное подчеркнуть), но находятся и те люди, которым нравится "крылья приделанный к жениху или голуби рисованные на заднем плане" Тут дело личного вкуса и предпочтения.

Однозначно. Ещё остались те, кто все ещё радуется компьютерной графике 90х


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad писал(а):
Спасибо, Полина.
Я так понимаю и у тебя на свадьбе фотограф стоил свыше 1000 долларов?

Это я писала ))))) у нас на свадьбе была Света Минакова, а у Полины, к слову, Дмитрий Фролов.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 23:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1765
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Around The World

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
прочитав все или почти все вышенаписанное, я сделала только один вывод - хорошо, что у меня свадьба была 2 года назад и за сумму около 4,5 тыс. на полке пылится альбом одного известного в определенных кругах зп-сити фотографа (облачек и голубей нет ha-ha , если об этом подумаете, только высококачественное фото). к слову фото "на данный момент одного из самых дорогих фотографов города" мне не понравились вообще, и за них я бы не заплатила ни 8, ни 12, как впрочем и за любые свадебные фото. И хотя для меня на свадьбе фото было даже приоритетней банкета и многого прочего, это все равно слишком дорого для такой услуги. А жизнь и экономика нашей страны за 2 года не сильно-то и изменились, ну может быть только в худшую сторону... -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 23:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 18 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad,
Мне безумно нравятся робота Вашей КОМАНДЫ. Именно командная рабора на мой взгляд дает такой классный результат. Девочки можно сидеть и сравнивать до потери сознания, и не прийти к единому мнению. Моя свадьба была в 2009 за фото мы заплатили 3000, на тот момент это была средняя цена в городе. Очень хотела что бы фотограф был Минаев, но он уже был занят и посоветывал нам Андрея Скрипку. Честно фото -fuu- и я и муж были очень разочарованы, но мы выжали с них вче что можно было. И фото было до 1 танца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 23:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не забываем, что здесь мы не просто сравниваем фотографов, а обсуждаем стоимость услуг ;)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 10:53 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Владимир

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нюрок писал(а):
Vlad,
Мне безумно нравятся робота Вашей КОМАНДЫ. Именно командная рабора на мой взгляд дает такой классный результат. Девочки можно сидеть и сравнивать до потери сознания, и не прийти к единому мнению. Моя свадьба была в 2009 за фото мы заплатили 3000, на тот момент это была средняя цена в городе. Очень хотела что бы фотограф был Минаев, но он уже был занят и посоветывал нам Андрея Скрипку. Честно фото -fuu- и я и муж были очень разочарованы, но мы выжали с них вче что можно было. И фото было до 1 танца.


Спасибо, мы в течении 2х лет работаем над оттачиванием командной работы.
У меня второй замечательный фотограф Саша. У Леши двоеотличных оператора. И вместе нас конечно много :) но! Я думаю результат оправдан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость услуг свадебного фотографа
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 10:36 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 277
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Работая, в сфере фотографии, перевидав большое количество работ огромного количества фотографов, могу сказать, что очень редко цена и качество совпадают, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: