Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 05:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормить ли на банкете фотографа и видеооператора?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 19:03 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как поступить свадебному фотографу, ЕСЛИ:
1. Во время заказа свадебной фотосессии будущие молодожены говорят - "Мы ужасно не нравимся себе на фотографиях - что с этим можно сделать?" или, еще лучше - "Все такие прекрасные на фото в Вашем портфолио, а мы никогда так не получимся"???
2. Вместо слов "Доброе утро" от жениха слышишь - "Предупреждаю - у нас очень мало времени - хватит здесь снимать"... и так не менее 10 раз в течение съемочного дня???
3. Перед свадьбой предупреждаешь, что фотографий обработанных - всего 100 (или 50, или 200 - неважно), а папка со всем остальным материалом - может быть использована и просмотрена по желанию, но у пары есть непреодолимое желание выложить ИМЕННО ЭТИ ФОТО, причем во всех доступных соцсетях, форумах и т.д. под грифом "Нас кинули самым безобразным образом", причем специально регистрируясь для этой цели???
4. Во время съемки царит полнейшая неразбериха - ранее оговоренный маршрут не соблюден, гости наотрез отказываются уходить с угла съемки, ракурса, каждый считает себя фото гуру со своей Нокиа, Сони-Эриксоном, Самсунгом и упрямо лезут перед фотографом или ассистентом, или хором дают оценку происходящему во время съемки, "зажимая" таким образом пару в рамки комплексов???
5. Во время постобработки фотосессии пара звонит не один раз с абсолютно бредовыми и не вписывающимися в рамки концепции свадьбы пожеланиями зафотошопить место, ракурс, композицию, людей и т.д. до неузнаваемости??

Пунктов на самом деле гораздо больше пречисленных здесь, но ответьте хотя бы на вышеперечисленные.

PS
Вот уже более 10 лет считаю форумы, онлайн-клубы, чаты и прочие места для общения болотом. Поэтому вступать в какие либо споры, доказательства и обвинения не собираюсь. Мне просто интересно, изменилось ли что-то за последние 10-15 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 19:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (4)
Позитив форума (2) Стиль форума (2) Шопоголик форума (2) Бомба форума (1)
Лучший дневничок года (1) Авто Леди (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)

Очки репутации: 858
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider, а у меня к вам всего-навсего один вопрос: почему все эти пункты отпадают, когда снимает настоящий профессионал? Почему с профессионалом съемка проходит легко и незаметно и никого не напрягает? Ведь всё, что вы описали присуще буквально каждой свадьбе, но профессиональные фотографы почему-то обходят эти острые углы...ведь это тоже входит в его обязанности. А то можно подумать, что красивые свадебные фото присущи только моделям, людям с актерским мастерством и свадьбам без гостей...

_______________________________
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 19:45 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
ответы в "еврейском" стиле не принимаются.
Все углы обойти можно. Но и придолбаться, как Вы знаете, можно к кому угодно, и за что угодно. Было бы время и соответствующее настроение. Еще раз обращаю Ваше внимание - я ни на чьей стороне (ни фотографов, ни молодоженов).
И потом - есть еще один немаловажный момент: фотограф обходить ОБЯЗАН - это его его РАБОТА. Но как быть с с элементарными, общечеловеческими факторами, когда, например ни фотографу, ни ассистенту не предложат даже глотка воды во время съемочного дня? Или если к "профессионалу", "гуру света и тени" относятся просто как к обслуживающему персоналу, приравненному к портье, носильщику, кому угодно, только не фотографу и художнику?

PS
Вы причисляете себя к настоящим профессионалам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 20:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider,
конечно, игнорировать чисто человеческое отношение к фотографу не стоит, но про "глоток воды" вы уж загнули. Фотограф на работе и заранее знает сколько по времени это займет, можно самому с собой взять воду или попросить у молодоженов, понятно ж что у них голова другим забита, они могут просто забыть предложить. Фотографу платят деньги за работу, и он заранее должен понимать, что она подразумевает как в свадебной съемке "нервы/много лишних для фотографа людей/спешку/смену маршрутов и планов/сюрпризы погоды. И должно быть заранее оговорено, что фотографу надо: четкий маршрут, машина, вода ...и т.д. Надо все обсуждать :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 20:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (4)
Позитив форума (2) Стиль форума (2) Шопоголик форума (2) Бомба форума (1)
Лучший дневничок года (1) Авто Леди (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)

Очки репутации: 858
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider писал(а):
ответы в "еврейском" стиле не принимаются.

Ну почему сразу в "еврейском стиле". В моих вопросах и заключался ответ, что профессионал эти углы обходит. Я не буду сейчас называть фамилии фотографов, у кого таких казусов не бывает. Но эти фотографы снимают разные свадьбы, где и "воды не предложат" и предупредят, "что времени мало". Но фотографии у них почему-то получаются все равно красивыми...и конфетку даже в, казалось бы, худшем случае слепить смогут. Как в случае с идущими на контакт молодоженами, так и не очень. Да, придется постараться и потрудиться, чтобы так вышло, но все же... Фотограф должен быть еще и психологом, чтобы найти подход к заказчику. А никто и не говорил, что будет легко.
Я не называю людей, который просто нажимают на кнопочку "спуск" фотографами. Фотограф - понятие гораздо более обширное.
HardRider писал(а):
Или если к "профессионалу", "гуру света и тени" относятся просто как к обслуживающему персоналу, приравненному к портье, носильщику, кому угодно, только не фотографу и художнику?

Это неправильно. Я согласна. Но и эти нюансы можно избежать, заранее наладив контакт как с молодоженами, так и с гостями.
HardRider писал(а):
Вы причисляете себя к настоящим профессионалам?

Это вы мне? я не фотограф.

_______________________________
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1094
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Семья: замужем
Медали: 2
Конкурс для беременных,3 место (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Но как быть с с элементарными, общечеловеческими факторами, когда, например ни фотографу, ни ассистенту не предложат даже глотка воды во время съемочного дня?

Вот больше всего на своей свадьбе переживала попил воды фотограф или нет. Вобще фотограф идет на работу! На не дешевую работу! Вы у кассира в магазине спрашиваете хочет он воды или нет? А у кассира зарплата даже в месяц меньше 2500грн, не то что за один день. Почему вам должны предлагать воду? И кто, невеста? Жених? Что-то вы не то городите. Хотя я думаю скорее всего имелся ввиду банкет, а не вода. ;)
Olviya, ой кошмар какой... Ну как так можно? Он же видел сразу на фотоаппарате что фигня получается, что объектив не тот, почему не снял?

Цитата:
будущие молодожены говорят - "Мы ужасно не нравимся себе на фотографиях - что с этим можно сделать?" или, еще лучше - "Все такие прекрасные на фото в Вашем портфолио, а мы никогда так не получимся"???

Я оч люблю одного киевского фотографа, не только за профессионализм, но и за подход. Да, я так говорила! У нас не свадебная съемка была, но все равно оч переживала, я не модель, я не знаю как лучше стать и на сколько повернуть голову. Фотограф просто у нас дома сделал несколько пробных снимков и я не поверила что это я! в итоге я фотографировалась без макияжа, совсем! Но я там такая красотка... :ah: вот может же! Талант или есть или нет.

Цитата:
Перед свадьбой предупреждаешь, что фотографий обработанных - всего 100 (или 50, или 200 - неважно), а папка со всем остальным материалом - может быть использована и просмотрена по желанию, но у пары есть непреодолимое желание выложить ИМЕННО ЭТИ ФОТО, причем во всех доступных соцсетях, форумах и т.д. под грифом "Нас кинули самым безобразным образом", причем специально регистрируясь для этой цели???

Мой опыт. После нашей съемки фотограф отдал оформленный диск с 400 фотографиями, я могу выложить любую и мне ни за одну не стыдно, там все фоты на уровне, все.

Цитата:
Во время постобработки фотосессии пара звонит не один раз с абсолютно бредовыми и не вписывающимися в рамки концепции свадьбы пожеланиями зафотошопить место, ракурс, композицию, людей и т.д. до неузнаваемости??

ну и что? я тоже советовала, я ж не профи, я говорю что мне хочется, а фотораф уже или принимает или объясняет почему нельзя. По идее фотографу важно мнение заказчика и в итоге результат должен нравится именно заказчику, т.е. где то надо подстроиться.

_______________________________
Изображение

«Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!» Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 23:12 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 178
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Катя

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
xadija писал(а):
Вот больше всего на своей свадьбе переживала попил воды фотограф или нет. Вобще фотограф идет на работу! На не дешевую работу! Вы у кассира в магазине спрашиваете хочет он воды или нет? А у кассира зарплата даже в месяц меньше 2500грн, не то что за один день. Почему вам должны предлагать воду? И кто, невеста? Жених? Что-то вы не то городите.

ага кстати да, это кого имели в виду?или может родители жениха и невесты должны прислуживать?или свидетели?или гости?а может спец официанты заказывать, чтоб устраивал водопой фотографу?

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 12:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider писал(а):
Или если к "профессионалу", "гуру света и тени" относятся просто как к обслуживающему персоналу, приравненному к портье, носильщику, кому угодно, только не фотографу и художнику?
Фотограф, ассистент, тамада и др. и есть обслуживающий персонал на свадьбе. Они должны выполнять свою (высокооплачиваемую!) работу, а не молодожены играть для них свадьбу! Не подменяйте героев сего мероприятия -fuu- !
Оленька, очень сочувствую! Я бы на вашем месте сама мордяку расцарапала за ткое, а фотоапарат забрала в качестве компенсации и чтоб другим праздники не портил.
Тоже советовала бы выбить из этого тела свои деньги и нанять действительно хорошего фотографа для лав-стори ehh Большой удачи вам -flo- и скорейшего возвращения совести Егору -fuu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 15:01 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 120
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Мария

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
HardRider писал(а):
Как поступить свадебному фотографу, ЕСЛИ:
1. Во время заказа свадебной фотосессии будущие молодожены говорят - "Мы ужасно не нравимся себе на фотографиях - что с этим можно сделать?" или, еще лучше - "Все такие прекрасные на фото в Вашем портфолио, а мы никогда так не получимся"???
2. Вместо слов "Доброе утро" от жениха слышишь - "Предупреждаю - у нас очень мало времени - хватит здесь снимать"... и так не менее 10 раз в течение съемочного дня???
3. Перед свадьбой предупреждаешь, что фотографий обработанных - всего 100 (или 50, или 200 - неважно), а папка со всем остальным материалом - может быть использована и просмотрена по желанию, но у пары есть непреодолимое желание выложить ИМЕННО ЭТИ ФОТО, причем во всех доступных соцсетях, форумах и т.д. под грифом "Нас кинули самым безобразным образом", причем специально регистрируясь для этой цели???
4. Во время съемки царит полнейшая неразбериха - ранее оговоренный маршрут не соблюден, гости наотрез отказываются уходить с угла съемки, ракурса, каждый считает себя фото гуру со своей Нокиа, Сони-Эриксоном, Самсунгом и упрямо лезут перед фотографом или ассистентом, или хором дают оценку происходящему во время съемки, "зажимая" таким образом пару в рамки комплексов???
5. Во время постобработки фотосессии пара звонит не один раз с абсолютно бредовыми и не вписывающимися в рамки концепции свадьбы пожеланиями зафотошопить место, ракурс, композицию, людей и т.д. до неузнаваемости??

Пунктов на самом деле гораздо больше пречисленных здесь, но ответьте хотя бы на вышеперечисленные.

PS
Вот уже более 10 лет считаю форумы, онлайн-клубы, чаты и прочие места для общения болотом. Поэтому вступать в какие либо споры, доказательства и обвинения не собираюсь. Мне просто интересно, изменилось ли что-то за последние 10-15 лет )))





Ничего не изменилось. Все супер. Молодец отличный комент, я полностью согласна. Мало того потом еще после свадьбы обвиняют многие что фотограф их мучал, и не дал нормально погулять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 15:14 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 120
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Мария

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
yurmary
Что-то я не поняла на чьей ты стороне..Это один и тот же человек вроде ehh

А вообще, вам, как фотографам, я советую научиться не гоняться за деньгами, а отказывать молодоженам, если видите, что не сойдетесь ними yesss Но это уже другая тема.




Ну я как бы не на чьей стороне. я сказала что фото и правда смешные, тоесть жаль вас. особенно фотокнига. мне бы было стыдно брать столько денег за такую съемку. А вот нюансы с съемочным днем это да. я с ним согласна. оч сложно на свадьбах работать, поэтому я уже почти не работаю Только если попросят. И то знакомым тем более стараюсь не фотографировать. Работаю исключительно в студии, где я в себе и своей работе на сто процентов уверена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 23:26 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Владимир

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А по поводу невыпитой воды crazy - я вообще не понимаю, почему молодожёны обязаны кормить-поить фотографов? (Уточню, мы своего фотографа и кормили и поили), но я не считаю, что это обязанность. Фотограф идёт на работу, и о своём обеде должен позаботиться сам. Или трудно взять с собой бутылочку воды? Ну или самому подойти и попросить той же минералки (только не у молодых, естественно, а у тех, кто её наливавет ehh ).


Нужно понимать обе стороны.
Я когда иду на съемку, беру c собой пару энергетиков (ну когда как), и пару литров колы-живчика-минералки...
И не всегда есть возможность ее купить, бывает целый день на Хортице снимаешь, дам ни магазина, ни киосков. А летом если берем, больше воды, она горячая как кипяток, пить невозможно.
Мы советуем брать с собой на съемки (в авто) 5л баклажку, предварительно ее подморозив в морозилке.
И это естественно.

А на счет еды, с ней сложнее.
Фотограф/оператор в основном с 6-7 часов на ногах (это статистика нашей студии. 1 октября снимали с 4х утра).
И единственный вариант где можно поесть - банкет, после первого танца. Посчитайте сами, даже если работать с 8 утра и до 8 вечера (когда начинается второе застолье), проходит 12 часов.
И какой выход?
Брать бутики из дома? Кушать их в лимузине в переездами между локациями? Уйти на пол часа со свадьбы покушать?
Все это смешно.
Вполне логично, когда нечего снимать и все жуют, то можно пригласить оператора и фотографа перекусить, теми же бутиками, которых на свадьбе с головой.

А операторы, они же до конца банкета работают (примерно до 12), а это 16 часов на ногах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 01:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1094
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Семья: замужем
Медали: 2
Конкурс для беременных,3 место (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
И единственный вариант где можно поесть - банкет, после первого танца. Посчитайте сами, даже если работать с 8 утра и до 8 вечера (когда начинается второе застолье), проходит 12 часов.
И какой выход?
Брать бутики из дома? Кушать их в лимузине в переездами между локациями? Уйти на пол часа со свадьбы покушать?


Больной вопрос фотографов. crazy Тут тебе банкет под носом и все оплачено, чего это я должен свое есть? Здесь же нахаляву можно и разнообразие!..
А если представить другую работу, муж у меня в 5 утра как уходит и к 20-30 приходит и то же уйти никак, даже на обед нельзя. И банкета под носом нет, негде бесплатно покушать...
Вот извините, в туалет же Вы ходите? Находите время. Я думаю если захотеть то и покушать можно найти. в том же кафе или ресто где банкет заказать себе супец, салатик, мяско, кофе... Или что вы там едите.

Хотя у меня на свадьбе родители за операторов переживали, усаживали кормить.

_______________________________
Изображение

«Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!» Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 02:03 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Владимир

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
xadija писал(а):
Больной вопрос фотографов. crazy Тут тебе банкет под носом и все оплачено, чего это я должен свое есть? Здесь же нахаляву можно и разнообразие!..


Не всегда есть возможность просто пойти и купить себе еды.
Нас на свадьбе работает 5-6 человек. Из них 1-2 ассистента, и даже не всегда есть у них время на это.
Я никогда не пожертвую съемочным временем ради еды.
И я не хочу что бы это выглядело, как будто мы собрались тут, что бы выпрашивать поесть.
Я просто считаю это "по-человечески", когда такое приятное отношение к людям, и 90% моих клиентов считают так же.
Может мне не так часто попадаются заказчики с иным восприятием данной ситуации, но я им никогда не говорю о том, что "покормите меня" или что-то в этом духе, ни на свадьбе, ни на встрече.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 08:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad писал(а):
И я не хочу что бы это выглядело, как будто мы собрались тут, что бы выпрашивать поесть.
Я просто считаю это "по-человечески", когда такое приятное отношение к людям, и 90% моих клиентов считают так же.
Может мне не так часто попадаются заказчики с иным восприятием данной ситуации, но я им никогда не говорю о том, что "покормите меня" или что-то в этом духе, ни на свадьбе, ни на встрече.

так мы и не пишем, что кормить фотографов не нужно. Мой пост был обращён к тем, кто пишет, что молодые не покормили фотографа - значит они такие ужасные. Да они могут просто не заметить/не уследить. Они не обязаны этого делать. На свадьбе как-то обычно не до того crazy (хотя мы кормили фотографов, когда был общий перерыв на бутерброды - т.е. когда и сами успели поесть - у молодых, кстати, времени на поесть обычно тоже не много :-) ) А ещё мы чудно все вместе попили кофе в Корице - но это ж было наше личное желание. А в сообщении HardRider молодожёны какими то монстрами выставлены -obmorok-

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские фотографы. Сравнительная характеристика
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 12:38 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 178
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Катя

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vlad,погодите т.е. по вашему оплтив услуги фотографа, я еще должна расчитывать на 5-6 человек на банкете и чисто по-человечески платить за них, а это минимум 300 с человека и поползли цены вверх.А не жирно ли????Мое мнение-что я плачу деньги и ни за что в свой самый важный день переживать не должна, кушайте когда хотите и что хотите лишь бы это не отразилось на результате, или устраивайте разгрузочный день-это полезно)

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: