Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свадебный фотограф и фотографии
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 14:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
"А ЧЁ ТАК ДОЛГО" =)) Для всех невест, которые не могут дождаться свадебных фотографий -super-
самый часто задаваемый вопрос. о времени сдачи готовых фотографий =) расскажу относительно кратко, почему собсна =) можете цитировать =)))) итак, поехали, многабукф:

предсвадебная встреча - самое "быстрое", занимает час-два =) не учитываю =)

день съемки:
- отснял себе часов 12 свадьбы. режим работы - побежал-постоял-полежал-полазил, нон-стоп. температурные условия от -20/+40, осадки не имеют значения.
- приполз домой, слил флэшки (часа три).
- упал спать.
п.с. хорошо если на следующий день не свадебно-съемочный. если свадебно-съемочный - поднимаешь себя, суешь спички в глаза, банку адреналина, контрастный душ. потом на съемку и там уже втягиваешься =)

далее про рабочий график:
- отучила себя работать 24/7. теперь делаю себе 1-2 выходных в неделю обязательно, почти каждый день стараюсь выпинывать себя из-за компа на час-два прогулки. с удовольствием делаю домашние дела (час в день где-то).
- оставшиеся около 5 дней в неделю - полноценно рабочие. если съемочный - то от 4 до 12 часов (как в прошлом году 16 часов уже не беру. бессмысленно). если день обработки - 10-12 часов.
- так как по статистике хоть 1-2 дня в неделю я снимаю - на обработку остаются 3-4 дня.

теперь про очередность:
- все съемки я делаю в хронологическом порядке (иногда как исключение делаю 1-2 фотки вне графика). при съемке каждой свадьбы обычно "на очереди" висит пара свадеб, три-четыре лав-стори и пяток портретных съемок. сейчас, к слову, одна съемка "в работе" и на очереди 13 штук (и это еще не разгар сезона).
- отсмотр фотографий проходит в два этапа, занимает: 1 этап (отсев брака) часа три (расчет на свадьбу в 2000 фото), 2 этап (отсев дублей) еще часа полтора. тьфу-тьфу комп у меня весьма шустро открывает равы.
- далее фото всасываются лайтрумом (час-полтора), беру одну-две понравившихся фоток и на них ставлю эксперименты - выбираю цветовую гамму и настройки для всей съемки. это часа полтора-два, в муках =)))
вот собственно и первый рабочий день.

дальше, начало обработки:
- на основе накрученного создаю два-три варианта пресетов в лайтруме. и начинаю наяривать каждую фотку по съеме: "применил пресет-выругался-применил другой-выругался-покрутил ползунки-ресет-покрутил ползунки-доволен" обычно к этому этапу остается около 700-1100 фоток (свадьба, расчетно от начала в 2000 штук). ко многим фоткам делаю 1-2 варианта обработки. все фотки отсматриваю тщательно, кручу ручечки вдумчиво. не люблю лажу.
- ставлю конвертироваться (2-6 часов).
еще два дня работы.

продолжение обработки:
- фотошоп. то есть ретушь =) бывают моменты, которые не убираются в лайтруме. плохая кожа, мусор на заднем плане, торчащие нитки и прочее (особенно незамеченное в репортаже). таких обычно 300-450 фоток. на одну фотку уходит от 2 до 10 минут, соответственно в лучшем случае 10 часов, в худшем часов 20.
итого еще день-два рабочего времени.

бонус в виде слайдшоу занимают еще часов 5 (найти музыку, залить все фотки в прогу, посмотреть сколько по времени, поискать еще музыки/выкинуть лишнее, настроить режимы показа, сохранить), бонус в виде книги в "готовой" проге занимает часов 5 (залить, выбрать шаблон, расставить, проверить, сохранить, отправить в печать), в виде фото-книги составляет 20-24 часа (отобрать фотки четко-четко, найти фоны, подогнать фотки под книгу, сварганить шаблон страницы, и далее уже верстка, проверка, сохранение, запись на диск, курьер).
1-3 рабочих дня.

итого мы имеем: "лайтс" 4 рабочих дня, "как обычно" - 5-7 рабочих дней. напомню что рабочий день 10-12 часов =))) я тоже сплю, кушаю, писаю, какаю, моюсь, делаю маникюр и педикюр, прически и макияж, люблю секс, тискаю котов, делаю все по дому, встречаюсь с друзьями, хожу по магазинам, в кафе и кино. это такой минимальный набор девушки в 24 года =) недавно у меня был отпуск на неделю, все сдвинулось на неделю. как кто ни ругался - имею право. это был первый отпуск в жизни =) потом было несколько дней больничного. если я говорю больничный - значит я была не в состоянии адекватно работать. справку надо? =)))) совершенно без зазрений совести считаю что 12-14 часов в день - лично мои =)

п.п.с. сильно волнующиеся выдыхайте, пост писался в момент получасового перерыва на чай =)))
п.п.п.с уже прям чую что большинство комментов будет "а где фотки?" и "а чо так долго". интересно, кому первому надоест эта тупая шутка =)

источник:
Ольга Филонова
filonova-olga.livejournal.com/1561731.html

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
А спустя какое время вам отдали ваши свадебные фото и видео?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Darysik
Через 3 месяца.. Или чуть дольше.
Вообще сейчас "нормой" считается 6 месяцев. За это время фотографы, как правило отдают готовые работы.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нам наш фотограф отдал свадебные фотографии через три с половиной месяца yesss Но думали будем ждать дольше :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 16:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нам фото пообещали отдать через 3 месяца, а видео через 6

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 11:59 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне фото отдала фотограф через месяц. видео - через 1,5 по-моему.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 12:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija, так вам еще быстро видео сделали. Я даже про такие сроки и не слышала. А сколько часов у вас видео?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 12:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
так вам еще быстро видео сделали
ага. нас снимал мой знакомый и бывший коллега с тв-5. ему нужно было уезжать, поэтому он не хотел с долгами ехать. вот быстро и сделала нам видео. смонтированное виде в районе 1:15, но он нам отдал и 2 диска немонтированного сырого материала.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 12:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija писал(а):
ему нужно было уезжать, поэтому он не хотел с долгами ехать.

Аааа, тогда ясно.
Alisija писал(а):
2 диска немонтированного сырого материала.

Как бы я хотела такое. Ведь с наложенной музыкой это одно, а посмотреть как было на самом деле классно dreams Я на первой свадьбе просила такой материал, но мне оператор отказала :-( Теперь хочу через знакомых пропосить сырой материал, может и даст :nails:

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 13:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
Ведь с наложенной музыкой это одно, а посмотреть как было на самом деле классно
считаю, что тако видео тоже должно быть. а вдруг для кого-то важно посмотреть полностью выкуп например и т.д. плюс очень многие приколы сказанные сохраняются.
вот у нас друг Ярослава такой тост толкал, что можно было оборжаться, но он оооочень долго говорил и его естественно трошки "порезали". так что хорошо, что есть сырой материал, чтоб все-все помнить)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 10:15 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 301
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Мисс лето ЗЖФ (1)

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фотки должны быть через 2 месяца после свадьбы (60 рабочих дней) - выплывает 8 октября, а видео 6 месяцев. Дай Бог получить его на 14 февраля - как раз на полгода семейной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 00:54 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 4 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija писал(а):
YLIA писал(а):
Ведь с наложенной музыкой это одно, а посмотреть как было на самом деле классно
считаю, что тако видео тоже должно быть. а вдруг для кого-то важно посмотреть полностью выкуп например и т.д. плюс очень многие приколы сказанные сохраняются.
вот у нас друг Ярослава такой тост толкал, что можно было оборжаться, но он оооочень долго говорил и его естественно трошки "порезали". так что хорошо, что есть сырой материал, чтоб все-все помнить)

Девченки, вы о чем :nails: полная свадьба занимает от 60-300гб в зависимости от времени и количества камер, и, в принципе, сразу просите, (если, есть конечно, куда такой объем скинуть) после обработки, исходники, .
Хотя, если, фильм понравился, не стоит портить впечатление не совсем....хор..удач..отвр.. кадрами, от которых оператор не успел отвернуться :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 22:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13196
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы смотрели целых 2 раза этот "сырой" материал, все равно весело, муж иногда просит посмотреть, но это ж весь день надо посвятить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 13:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 604
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Великий луг

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Видео мы ждали 1 месяц, а фото забрали ели ели через год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки выполнения фото/видео работ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 17:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Maryna0101 писал(а):
а фото забрали ели ели через год
Ого! -obmorok- Maryna0101, а кто был у вас фотографом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: