Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическое оформление свадебных услуг
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 21:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 762
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 26 дней
Имя: Надежда
Семья: Большая
Детки: внуки

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот типовой Договор. Возможно он вам пригодится и поможет.

Договор
об организации и проведении торжеств(банкета) музыка, тамада


«_____»_______________20__г.
Физическое лицо-предприниматель _______________________, действующая на основании Свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности выданного отделом регистрации и единого реестра _____________________районной администрации Запорожского горисполкома , № _____________________________от __________________, является плательщиком налога ____________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и __________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя подготовку и проведение торжества.


2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. За выполненную работу, согласно настоящему договору, Заказчик выплачивает Исполнителю
сумму __________грн. (без НДС) за 6 часов работы.
2.2. В день согласования программы торжества (сценарная разработка, согласно пожеланиям Заказчика, автором которой является Исполнитель) Заказчик оплачивает Исполнителю задаток в размере 25% от суммы, указанной в п.2.1, в размере ___________ грн.
2.3. В день проведения торжества Заказчик оплачивает остаток суммы по договору в размере 75%
от цены, указанной в п.2.1, в размере ________ грн..
2.4. В случае продолжения торжества (более 6 часов) Заказчик оплачивает Исполнителю
сумму в размере _________грн. за каждый дополнительный час.

3. Ответственность сторон

3.1. Исполнитель приходит на место проведения торжества за 1 час до его начала.
3.2. Исполнитель несет ответственность за качество звуковой аппаратуры и качество работы в
целом.
3.3. Заказчик предоставляет гримерную комнату или оборудованную площадку (не менее 10 кв.м)
а также наличие в данной комнате зеркала, вешалки, стульев, стола, минеральной воды (с га-
зом и без газа).
3.4. В случае срыва торжества (по вине Исполнителя) Исполнитель обязуется возвратить сумму
задатка в полном объеме и дополнительно уплатить сумму в размере задатка- за моральный
ущерб _________грн. (ст.571 ГК Украины ).
В случае срыва торжества (по вине Заказчика) Заказчику сумма задатка __________грн. не
возвращается (ст.571 ГК Украины ).
3.5. Исполнитель имеет исключительное авторское право на разрешение или запрет фиксирования
оговоренных отдельных сцен (эпизодов), предлагаемой программы Заказчику, на видеопленке
или других носителях со способностью визуального или звукового воссоздания, в
соответствии с Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах» в частности ст.15
данного закона, а также ГК Украины в частности главами 35 - 46.

4. Срок действия договора

4.1 Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному – для каждой из сторон, и
вступает в силу с момента подписания.
4.2 Срок действия договора с «_______»__________200__г. до «_______»__________200__г.

5. Дополнительные условия договора

5.1 Договор регулируется положениями договора и законодательством Украины.
5.2 Разногласия по договору рассматриваются путем переговоров, а также в порядке судебного
разбирательства в соответствии с законодательством Украины.
5.3 Договор составлен с требованиями и правилами законодательства Украины, имеет
юридическую силу и может выступать как документ, подтверждающий действительные
отношения между сторонами договора.


6. Адрес и реквизиты сторон

_______________________________
В любом случае, для полного счастья, вам не хватает меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическое оформление свадебных услуг
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 18:21 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 762
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 26 дней
Имя: Надежда
Семья: Большая
Детки: внуки

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
профессионал своего дела сам предложит заключить договор.

100 процентов права и правильно. нужно договариваться на этом берегу, а не тогда, когда перплыли в надежде на авось.

_______________________________
В любом случае, для полного счастья, вам не хватает меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическое оформление свадебных услуг
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 13:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласна с тем, что люди работающие длительное время в сфере обслуживания обязательно предложат оформить договор сами. Это гарантирует безопасность как заказчику, так и исполнителю. Там будут оговорены и сроки выполнения, и стоимость и условия работы.
Видеооператоры нам предложили заключить такой договор, фотограф к сожалению нет, но думаю мы обойдемся без спорных моментов.

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическое оформление свадебных услуг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 19:48 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 7 лет 3 месяца 19 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тем более мы ведь им задатки отдаём..

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

нужно договариваться на этом берегу, а не тогда, когда перплыли в надежде на авось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: