Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Косметические процедуры во время беременности


Безопасны ли кремы от морщин?

Подобные кремы часто содержат производные витамина А, применение которого в больших количествах может привести к порокам развития плода. И хотя это врядли можно отнести к наружному применению крема, для собственного спокойствия замените крем от морщин другим (увлажняющим, успокаивающим). Так же забудьте о гормональных кремах.

Депиляция воском

Воск совершенно безвреден для вас и вашего ребенка, поэтому без всяких опасений продолжайте данную процедуру во время беременности.

Окрашивание волос

Один из самых частых вопросов. Из страха, что краска для волос может быть токсичной и навредить ребенку, некоторые женщины ждут, пока неокрашенные корни отрастут чуть не до середины волос. Эти опасения беспочвенны! Действительно, раньше краски содержали вредный формальдегид, однако современные препараты абсолютно безопасны, в т.ч. и для беременных.

Химическая завивка

Несмотря на то, что некоторые медики не советуют беременным женщинам применять химическую завивку, нет научных данных о ее негативном воздействии на плод. Препараты, применяемые для химии, содержпат аммиак, поэтому процедуру нужно проводить в проветриваемом помещении.

Уход за ногтями

Нет никаких причин отказываться от таких приятных процедур, как маникюр и педикюр во время ожидания ребенка

Массаж

Хотя традиционно состояние беременности считается противопоказанием к проведению массажа, руки опытного специалиста помогут вам избавиться от болей в спине, ногах и почувствовать себя гораздо комфортнее.

Ванны, сауны, бассейны...

Основной риск водных процедур во время беременности заключается в негативном влиянии высоких температур. Даже кратковременное, но резкое возрастание внутренней температуры женщины в начале беременности значительно повышает риск выкидыша и некоторых пороков развития плода. Установлено, что в первые 7 недель для плода опасны уже 39 градусов по Цельсию в течение 10 и более минут.

В остальном теплая расслабляющая вода полезна (и приятна) для будущей мамы. Во втором и третьем триместре вполне допустимо нечастое посещение саун (нахождение в парилке не более 10 минут) с обязательным обильным питьем, чтобы избежать обезвоживания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018 10:14 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Во время беременности регулярно делала окрашивание волос, стрижку и коррекцию бровей. На все комментарии типа "Это же вредно!" задавала встречный вопрос: "Чем именно?" Никто так ответить не смог. -D
Современные краски сейчас делают максимально безопасными для волос, что уж говорить про влияние на ребенка. Самый максимум что может быть - этот запах. Но я его практически не замечала, что в беременном, что в не беременном состояниях.
Маникюр, педикюр всегда делаю сама. На последних сроках, когда уже не могла дотянуться вниз, хотела попробовать не обрезной педикюр, но так и не нашла хорошего мастера. Закончилось маминой помощью. -D

Изображение

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018 17:33 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 13
ЗЖФ-зависима: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Александра
Семья: есть
Детки: двое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересно , про вит А не знала , а постоянно пользуюсь кремом...с детками все нормально , в сауну во время беременности не ходила и волосы не красила - не было необходимости..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019 13:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 123
ЗЖФ-зависима: 5 лет 1 месяц 10 дней
Имя: Анна
Семья: Да
Детки: Юлия

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я в первом триместре перекрасилась в один цвет, краску мастер выбрал безаммиачную. Все хорошо прошло, а уже перед самыми родами ещё и подстриглась, что удобно было в первые месяцы. Никуда же не вырвешся с грудничков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020 10:24 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 16
ЗЖФ-зависима: 4 года 2 месяца 11 дней
Имя: Валентина

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, хотела спросить насчет роста волос. Я только готовлюсь к беременности, но очень интересует этот вопрос. Насколько быстрее растут волосы? Или это индивидуально? У меня у многих знакомых девочек отрастали буквально с каре до пояса, при том, что те регулярно стриглись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020 12:22 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Du soleil, индивидуально, конечно. Но гормоны обеспечат здоровое состояние и рост.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические процедуры во время беременности
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022 13:29 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 961
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 2 дня
Имя: Ольга
Семья: да
Детки: 2 сыночка
Медали: 1
Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp писал(а):
Du soleil, индивидуально, конечно. Но гормоны обеспечат здоровое состояние и рост.

Вот да, у меня где-то со второго триместра волосы стали намного лучше, чем до беременности, хотя в первом триместре выпадали нереально ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: