Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4926
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Бородинский р-н
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: маленькая принцесса
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Litliya,это точно,придумать все что угодно можно и чем они что докажут,а как если комуто перечисляешь за вещи б\у(через емаркет) так им тоже об этом сообщать о_О типа за поношенные шузы или как -fuu-

_______________________________
Изображение
Хочешь сказать мне спасибо?! Жми Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 22:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1091
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Откуда: из Космоса)
Имя: Вита
Семья: Нас трое
Детки: Есть

Очки репутации: 47
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, попробуйте проиндексируйте слова, Украина,Россия форумы - у всех на устах одно и тоже, слово-в-слово, а откуда взялась сама инфа и кто ее "выпустил" тишина.
И как нашла на одном из Российских форумов - этот слух был выпущен 2010 г. В России
А по логике - банку это невыгодно... Даже тому же привату, заблокировав карту двоих пользователей - он теряет прибыль, а если случится такое то он обнищает, при таких оборотах как на СП ha-ha2
Так что пропустите мыслю мимо ушей

_______________________________
Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 23:53 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 51
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Днепропетровск (Почта сближает))
Имя: Наталья

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
На сколько я знаю из слов одного бухгалтера, если вы не получаете от покупки вообще% (кроме расходов на доставку и пр. вещи с этим связанные), то это законно, а вот продажа остатков - это уже другое дело. СП, изначально считалось штукой единоразовой, а постоянная прибыль, хотя бы и 15% должна быть "оподаткована".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1091
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Откуда: из Космоса)
Имя: Вита
Семья: Нас трое
Детки: Есть

Очки репутации: 47
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rumiantseva, Ну на сколько я знаю, ЧП сейчас со всеми взносами выходит в порядке 450гривен, потому как сделали единый налог. Так нужно же учесть - некоторые СП-шники зарабатывают и по 200-300 гр в месяц, потому как для кого-то это хоть какой-то заработок. Пусть для начала сделают нормальный закон о сборах, а потом уже хотят с него прибыль иметь.
А то к примеру сейчас хоть ты зарабатываешь 5000 гр хоть 500 гривен все равно платишь 500 гривен, хоть оформлен один человек, хоть 10 без разницы

_______________________________
Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 17:03 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 51
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Днепропетровск (Почта сближает))
Имя: Наталья

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Витаllина писал(а):
Rumiantseva, Ну на сколько я знаю, ЧП сейчас со всеми взносами выходит в порядке 450гривен, потому как сделали единый налог. Так нужно же учесть - некоторые СП-шники зарабатывают и по 200-300 гр в месяц, потому как для кого-то это хоть какой-то заработок. Пусть для начала сделают нормальный закон о сборах, а потом уже хотят с него прибыль иметь.
А то к примеру сейчас хоть ты зарабатываешь 5000 гр хоть 500 гривен все равно платишь 500 гривен, хоть оформлен один человек, хоть 10 без разницы


Я с вами абсолютно согласна + кто не в курсе, если женщина регистрирует ЧП, то ей за рождения ребенка деньги не выплачивают - получается хуже бомжей...( Так что ждем регулирования налогов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я на вчерашней раздаче заметила,что слишком яростно прохожие реагировали на сие действо. ehh
В большинстве это были проходящие мимо пенсионеры,которые грозились вызвать милицию,когда увидели возле памятника на лавочке сумки.Мол,это же надо,какая невоспитанная молодежь пошла,торгуют где хотят...Я было попробовала возразить,мол,это не продажа-купля,но женщина была так воинственно настроена,что я тут же ретировалась. :nails: Не знаю чем там все закончилось.
Но то,что нас стало явно больше и это вызывает такую реакцию,несомненно не в лучшую сторону для места наших раздач.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 23:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21195
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: космос-центр
Имя: Алёна
Семья: моя
Детки: доченька
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1167
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк,а ко мне мужик подходит и спрашивает типо что это..я говорю девочки раздают заказы с зарубежных сайтов...он говорит..а у вас есть их визитка?)))))смеялась я долго ha-ha2

_______________________________
Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 10:29 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 657
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: теперь уже Космос
Имя: Алёна
Семья: весёлая и дружная
Детки: доченька Софьюшка

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно никто в этой темке не писал, а я вот по прошествии года, после введения "цели платежа" поулыбалась, все скептично к этому отнеслись, а таки ввели этот пункт ha-ha хотя да, и вправду не понятно кто бы правду писал (извините за каламбыр), с какой целью переводит деньги ha-ha1

А по поводу законности СП...у меня такие вот размышления: например, я купила себе 3 платья (джинсов, 3 упаковки носков для мужа и 5 пар колгот для дочки), но они не подошли по размеру и я имею право распоряжаться СВОИМИ вещами, как я этого пожелаю. В данном случае я решаю продать их за ту же стоимость, что и купила (на рынке ведь квитанций тоже не выдают, где была бы подтверждена стоимость вещи),поэтому доказать, что я получаю прибыль - невозможно. Для тех, кто оплачивает заказы на карту, а не наличкой - еще легче - говоришь, что это подарок - и никаких проблем ha-ha

А вообще, сами же девочки СПшницы на себя могут гнев обычных людей или налоговиков накликать (пусть и неосознанно) - зачем же устраивать массовые раздачи в одном месте, тем более посреди города ??? Сама участвовала в покупке вещей через СП - да, удобно, когда место встречи где-то в центре, чтоб легко добраться можно было и легко найти организатора...Но когда этим забита вся площадь да и раздачи у всех в одно время - это явно вызывает подозрения - glas- Мне кажется, чтоб избежать негативных отзывов от посторонних, лучше перенести сие действо (имею ввиду раздачи) в более немноголюдные места

_______________________________
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим. © Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 20:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21195
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: космос-центр
Имя: Алёна
Семья: моя
Детки: доченька
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1167
Повысить репутациюПонизить репутацию
Faraonika,не реально будет

_______________________________
Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наткнулась в инете на такое:
Регулярная организация совместных покупок требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и уплаты налогов. Разовая организация покупок требует лишь декларирования налогов и уплаты НДФЛ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
helena123 писал(а):
Наткнулась в инете на такое:
Регулярная организация совместных покупок требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и уплаты налогов. Разовая организация покупок требует лишь декларирования налогов и уплаты НДФЛ.

да я давно хочу ЧП оформить, только платить 600грн как-то не с чего :nails:

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv,так я о том-же :nails: Но в налоговой никого не будет интересовать, что за месяц была 1 СП и за вычетом всего-всего осталось 86грн ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
helena123 писал(а):
что за месяц была 1 СП и за вычетом всего-всего осталось 86грн

не хотят законно, значит будем скрываться))))
грн 200 я б еще платила, максимум, чтоб иметь доки ЧПшника. Но увы, больше не могу.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 16:07 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 244
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 10 дней
Имя: оля
Семья: замужем
Детки: дочурка

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
понятное дело что СП это не законно .это можно сравнить с 90-ми годами- это назывались фарсовщики,те же организаторы СП.и что с ними было и стало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Орджоникидзевский
Имя: Татьяна
Семья: есть
Детки: 2
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 297
Повысить репутациюПонизить репутацию
крiстина, о чем Вы говорите? фарцовщики , это далеко не сегодняшние организаторы СП :-) Фарцовщики перепродавали в основном импортные товары,которые не были в доступной продаже:достал "из-под полы"-продал, разница в кармане. СП покупают товар , доступный для любого человека, разница покрывает доставку , товар раздается своим друзьям, родственникам и т.д.Это разные вещи.
"..и что с ними было и стало": предприимчивые -это сегодняшние хозяева кафе,ресторанов и т.д собсвтвенных предприятий, а также те, кто живет от прибыли со сдачи недвижимости в аренду и т.д и т.п, ну а те, кто о будущем не задумывался, спускали все в молодости:это рестораны, путешествия,шмотки.Зато есть о чем вспомнить)


Последний раз редактировалось taro 30 авг 2015 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: