Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 06:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автокресло для ребёнка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 14:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Какие бывают детские автокресла (классификация)
Для каждой возрастной, а значит - весовой и размерной группы быстрорастущих детей - выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские автокресла и их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. По Европейской классификации, все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.

Группа 0. Малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где ребенок располагается лежа. Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Группа 0+. Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые из них можно устанавливать на шасси колясок и использовать как люльки прогулочной коляски.

Группа 0+ и 1. Автокресла этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую собой пластиковую "мыльницу" на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в большинстве, по ходу движения на заднем сиденье.

Группа 2 и 3. Для детей постарше выпускаются кресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье.

Группа 3. В самой старшей группе в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные автокресла, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит более продолжительный срок.


Рекомендации по выбору детского автокресла

В магазинах покупатели часто спрашивают: "Какое автокресло самое лучшее?", стремясь приобрести кресло, в котором можно перевозить ребенка от рождения и до 12-ти лет. К сожалению, самого лучшего автокресла, одинаково хорошо подходящего для детей всех возрастов, не существует. Поэтому, выбирая автокресло, надо исходить из следующего:

автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
на маркировке автокресла должен быть значок ECE R44/03, свидетельствующий о его соответствии последнему Европейскому Стандарту Безопасности. Наличие этого знака означает, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний;
в автокресле ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы.
Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна);

для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка-пряжки, соединяющую ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место придутся значительные нагрузки и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.


Как вы считаете это нужная вещь или без него можно обойтись?
Какое у вас? Делимся опытом и советуем лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 16:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
наша страна еще до такого не дошла ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 10:18 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 4 года 11 месяцев 4 дня
Имя: Ziina

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы тоже покупали такое кресло, а к чему у нас страна еще не дошла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 10:26 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6419
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 479
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ziina, автокресла по разному крепятся, есть только на ремне безопасности, а есть на ремне безопасности и креплении изофикс.
У нас написано только про наличие кресла, про то, чем и как оно должно крепится - я не нашла.

_______________________________
"І коли я в режимі тиші, то про тебе лиш мої вірші"
Olivan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 23 май 2019 22:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
да и никто не штрафует за отсутствие кресла, в Европе с этим строго. и это правильно, далеко не все понимают его необходимость :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019 21:41 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 6
ЗЖФ-зависима: 6 лет 3 месяца 21 день

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы себе лично с месяца взяли автокресло, у нас Maxi-Cosi AxissFix Plus, во первых это безопасность ребенка в первую очередь, во вторых самому ребенку комфортней в кресле, чем на руках, да и к рукам не хотели приучивать. Вот уже год ездим только в нем, я довольна качеством, и регулируется оно по росту ребенка, думаю лет до 3 точно будем в нем ездить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Автокресло для малыша
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 16:35 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 7 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скоро у нас намечается пополнение в семье, и мы хотим подготовиться на славу -sluny- Подскажите, какое автокресло следует выбрать, желательно фирму указать и особенности. Спасибо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для малыша
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019 09:47 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 6 месяцев 16 дней
Имя: Наталья
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гарна тема, мене теж цікавить автокрісло, точніше аксесуари до нього, чи потрібна подушка до крісла, чи столік який чи ще щось? Якщо потрібна то яка, пласка чи для немовлят чи така кругла на шию?


Последний раз редактировалось tapa 04 окт 2019 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019 11:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 6 месяцев 16 дней
Имя: Наталья
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас крісло рекаро, але я ніяк не можу зрозуміти чи потрібна подушка, бо дитина коли засинає відкидає голову назад. Яка подушка потрібна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019 21:58 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
tapa, смотрите по ребенку, куда голова заваливается. У нас если засыпает в кресле, то голова заваливается набок. Маленькая подушечка-подголовник есть, но лепестки тонкие. Подкладываю пеленку, чтобы выровнять голову.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП (превышение скорости, аварии, последствия)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12756
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Закон о штрафах за перевозку детей без автокресел вступил в силу. Вчера он был опубликован в издании "Голос Украины".

Отметим, что теперь за нарушение правил перевозки детей на водителя накладывается штраф в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

А повторное правонарушение, совершенное в течение года, наказывается штрафом в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
а если почитать закон, то там ничего вроде как и нет про автокресла crazy там написано что дети должны быть пристегнуты способами защиты, если таковые имеются в авто на заднем сидении. а если не имеются, то получаются, что и не должны -obmorok- и ни слова я не увидела про автокресла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12756
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, зато я уже наверное штуки 3 заметки, в разных СМИ, видела подобные заголовки где пишут именно "автокресло".

Что СМИ, что ОБС :vaco:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цитата:
Чинним законодавством не було передбачено норми, яка встановлювала б відповідальність за порушення правил перевезення дітей. Реалізація закону забезпечить усвідомлення ступеня відповідальності осіб, що перевозять дітей, і тим самим підвищить рівень безпеки дітей на дорозі, сприятиме зменшенню дорожньо-транспортного травматизму та смертності дітей.

Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

У підпунктах «б-г» пункту 21.11 Правил дорожнього руху визначено, що забороняється перевозити дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; дітей до 16-річного віку в кузові будь-якого вантажного автомобіля; організовані групи дітей у темну пору доби.

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 1 день
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала,що якщо дитина вища за 145см , то можна пристібати стаціонарними
Пасками безпеки. Сину 10,5, і я ще вагаюся, чи
Залишати той бустер, бо він вже користується звичайними ременями. Пасок в принципі проходить у нього, де
Треба. У нього є 145см росту, вага 35 кг теж є, єдине що по віку не 12 ще.
Це те, що я зрозуміла з прочитаного, буду вдячна за поправки, якщо я щось не
Так зрозуміла. А, і ще дорослі ніжне за 145см і з вагою менше 35кг теж повинні
Мати додаткові засоби безпеки і це не обов*язково автокрісло.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:26 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12756
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, т.е. если для того, чтобы пристегнуть детей ремнями безопасности мне не нужны никакие сторонние специальные средства, то они нам и не нужны? Я ж правильно понимаю?

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: