Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 17:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Планирую весной купить ребенку самокат.
Озадачилась ассортиментом и ценами.Подскажите,какие самокаты у ваших деток,какие лучше (двух или трех-колесные),есть ли смысл брать дорогой или цена оправдывает качество?
Буду признательна за ответы -flo- Или давайте размышлять вместе crazy
ИзображениеИзображениеИзображение


Нашла рекомендации по выбору самоката.Очень интересно -super-
Цитата:
Детский самокат - не такая уж и простая вещь, как могло бы показаться на первый взгляд.
Эта железная лошадка способна надолго увлечь вашего ребенка и стать его лучшим другом. А ведь вы не позволите ребенку якшаться с плохими товарищами, правда? Кроме того существуют различные виды детских самокатов - трехколесные, двухколесные, обычные, складные и т.д. Незадачливый покупатель не всегда сможет правильно сориетироваться в самокатном мире. Очевидно - к выбору детского самоката необходимо подойти во всеоружии.

Сначала нужно определиться - нужен ли вашему ребенку самокат вообще? Есть ли от него какая-либо польза? Попробуем разобраться. Самокат способствует всестроннему развитию вашего ребенка - укрепляет его мышцы, опорно-двигательный аппарат, координацию, развивает пространственное мышление. По этим параметрам он превосходит своего старшего брата - велосипед. Кроме того, детский самокат достаточно компактен и необременителен в эксплуатации и хранении. В кваритире он занимает совсем немого места, если же самокат складной, то легко поместиться в шкафу или под диваном. По той же причине перевозка самоката в общественном транспорте или в машине не обременит вас и недоставит никаих неудобств. Также немаловажен фактор цены, детский самокат существенно дешевле велосипеда. Конечно же, катание на самокате может привести к падениями, но самокат не столь опасен для ребенка как велосипед (высота рамы, выступающие педали), да и большую скорость на самокате не получиться развить. Кроме того детский самокат намного легче в освоении, достаточно одного занятия чтоб освоить все премудрости его вождения. Но все же рекомендуется приобрести защитную экипировку для ребенка, в этом случае освоение самоката не доставит будущему самокатчику никаких неудобств.


Осваивать самокат можно с двух лет. Для юных водителей желательно приобретать трехколесный самокат - он максимально устойчив, не слишком быстро разгоняется и максимально доступен в использовании. Но, опробовав трехколесного друга, ребенок скорей всего пожелает более совещенную модель - двухколесный самокат. Разберем все преимущества и недостатки этих моделей самокатов.

Детский трехколесный самокат - наиболее непритязательный и надежный вариант. Идеален для начального освоения, ведь будущий самокатчик еще не способен удерживать равновесие и потому его лучшим другом на первых порах станет трехколесный самокат. Такой самокат имеет невысокий руль который регулируется по высоте, и ввиду того, что является моделью для самых маленьких, украшен рисунками мультгероев - выделяется яркой расцветкой.

Кроме того, трехколесный самокат часто имеет в наличии багажник, где ребенок может возить свои игрушки, оснащен звуковым и световым сигналом - всем что может заинтересовать вашего ребенка. В тоже время, такой самокат цельный - он не складывается, потому занимает больше места чем двухколесной. Существую и четырехколесные самокаты - это наиболее устойчивая и неуязвимая машинка для самых подвижных детей, правда места она занимет довольно много.

Наиболее интересным для ребенка, который освоил трехколесный самокат, становится его двухколесный собрат. Такой самокат неустойчив, быстро разгоняется, достаточно маневренен и потому требует некоторых навыков в вождении и развитой координации движений. Эти свойства делают его наиболее желанной игрушкой для ребенка. Рекомендуется такой самокат детям с 3-4 лет, как раз в этом возрасте ребенок достаточно уверенно осваивает премудрости вождения такого самоката. Кроме того, двухколесный самокат самый компактный.

Нюансы которые следует учесть при выборе самоката для детей.
Колеса.
Существует два вида колес для детских самокатов - резиновые и пластмассовые. Рекомендуются самокаты с резиновыми шинами, они сглаживают при езде все неровности покрытия и способны обеспечить довольно комфортную езду. В отличии от самокатов с резиновыми колесами, самокат с пластмассовыми абсолютно не амортизируют при езде, ребенку врядли понравится ощущать на себе все неровности покрытия на своем пути. Кроме того, пластмассовые колеса издают достаточно сильный шум и часто ломаются. Преимущество самокатов с пластмассовыми колесами лишь в одном - они дешевле.


Немаловажен диаметр колес для самоката. Маленькие колеса подойдут для катания по ровным поверхностям, для езды по грунтовке и неровному асфальту нужны колеса большого диаметра. Также некоторые модели самокатов комплектуются большими надувными колесами - они хорошо подойдут для любой поверхности, будь то асфальт или грунтовка в парке.

На скорость езды в числе прочих параметров самоката оказывает влияние ширина колес. Широкие колеса более устойчивы, но самокат укомплектованный такими колесами, разовьет меньшую скорость. Широкие колеса более безопасны.
Рама
Существуют самокаты с разными видами рам - пластмассовой или металлической (как правило, алюминий). Само собой, надежность и долговечность самокатов с металлической рамой выше чем у самокатов из пластмассы. Такой самокат прослужит дольше и не сломается при достаточно интенсивной эксплуатации. Преимущество самокатов с пластмассовой рамой лишь в одном - они значительно легче по весу

Руль
Стоит обратить внимание и на руль самоката. Возможность регулировать руль по высоте позволит самокату расти вместе с его наездником. Руль обязан иметь ручки с накладками из качественного материала предотвращающего проскальзывания.

Тормоз
И кончено же обязательный атрибут каждого транспортного средства - тормоз. Есть он и у самоката. В детских самокатах применяется в основном ножной тормоз. Такой вид торможения довольно надежен и прост в применении. Также самокаты комплектуются и ручным тормозом - передним или задним. Передний тормоз довольно опасен если ребенок решит затормозить на большой скорости - это может привести к падению. Более предпочтительным вариантом будет задний ручной тормоз.


Следует обратит внимание на то складывается ли самокат. Такая опция позволит вам осуществлять беспроблемную транспортировку самоката, в конце концов, такой самокат проще взять с собой на прогулку. Кроме того, складной самокат проще хранить, ведь помимо самоката у ребенка много других игрушек, а ваша квартира не безразмерная. Если компактность для вас превыше всего - выбирайте двухколесный самокат. Трех и четырехколесные как правило не складываются.

Часто детские самокаты комплектуют массой дополнительных опций - звонком, фарой, багажником, подвесными игрушками, мигающими огоньками и т.д. Не следует оценивать самоката по количеству "фенечек" - чаще всего такие самокаты обладают довольно невысоким качеством и рассчитаны на неопытного покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 11:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6332
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 23 дня
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка, спасибо тебе, добрый человек, что отозвалась :-) я думала я одинока в своих муках выбора

Кукусечка, где покупали первый и второй самокат? сколько сейчас сыну?
Обычный руль это такой?:
Изображение


Моим парням по 10, они ездят на ролледром и кое какие трюки уже умеют... так что я в растерянности: брать для начинающих или все же уровень повыше ehh

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 15:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2989
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Елена
Семья: самая лучшая
Детки: сыночек и доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
панночка, моему 11, рост 152-154см. Первый брала в инет магазине explore, нареканий нет, мужчина по телефону проконсультировал от и до. Второй нашла дешевле в олх.
На роллердроме который на кичкасе - классные самокаты, сын ощутил разницу со своим первым еxplore. Его друзья самокатеры многие на мовино катаются, но они вроде от 3тыс. идут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021 00:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9192
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Запорожье,Хортицкой район
Имя: Вика
Семья: замужем
Детки: любимые доця+сынуля
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 366
Повысить репутациюПонизить репутацию
Приветик.Посоветуйте пожалуйста городской самокат подростку 10лет с большими колёсами.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021 15:02 
Не в сети
Змiшана з дивом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5988
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Маргарита
Детки: красавчик
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (2)
Fashion battle ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 254
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, ребенку 1,9. Самокат для квартиры вообще можно взять самый обычный? Все равно к лету нужен будет новый или можно взять так, чтоб надолго хватило ha-ha ?

_______________________________
Будь счастлив,-не упусти момент.Этот момент-твоя жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Маргаритабука, а он точно нужен в 1,9 в квартире? Мы брали после 2 и раньше, мне кажется, не надо :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем самокат
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021 22:34 
Не в сети
Змiшана з дивом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5988
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Маргарита
Детки: красавчик
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (2)
Fashion battle ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 254
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra,я уже не знаю чем его занять, непоседливый, игрушки не очень заходят. На площадке уже интересовался самокатами и становился на них, но не ехал. Но машина у нас есть, он не катается, получается, но не катается. Попрыгун минуты 2 от силы. Просто стоять на голове и опираться ногами о стену может по пол дня, вот и думаю может на самокате научится и будет ездить :vaco:

_______________________________
Будь счастлив,-не упусти момент.Этот момент-твоя жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: