Site Logo
 
Текущее время: 14 июн 2025 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автокресло для ребёнка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 14:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Какие бывают детские автокресла (классификация)
Для каждой возрастной, а значит - весовой и размерной группы быстрорастущих детей - выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские автокресла и их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. По Европейской классификации, все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.

Группа 0. Малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где ребенок располагается лежа. Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Группа 0+. Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые из них можно устанавливать на шасси колясок и использовать как люльки прогулочной коляски.

Группа 0+ и 1. Автокресла этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую собой пластиковую "мыльницу" на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в большинстве, по ходу движения на заднем сиденье.

Группа 2 и 3. Для детей постарше выпускаются кресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье.

Группа 3. В самой старшей группе в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные автокресла, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит более продолжительный срок.


Рекомендации по выбору детского автокресла

В магазинах покупатели часто спрашивают: "Какое автокресло самое лучшее?", стремясь приобрести кресло, в котором можно перевозить ребенка от рождения и до 12-ти лет. К сожалению, самого лучшего автокресла, одинаково хорошо подходящего для детей всех возрастов, не существует. Поэтому, выбирая автокресло, надо исходить из следующего:

автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
на маркировке автокресла должен быть значок ECE R44/03, свидетельствующий о его соответствии последнему Европейскому Стандарту Безопасности. Наличие этого знака означает, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний;
в автокресле ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы.
Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна);

для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка-пряжки, соединяющую ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место придутся значительные нагрузки и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.


Как вы считаете это нужная вещь или без него можно обойтись?
Какое у вас? Делимся опытом и советуем лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 14:31 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Считаю нужной и удобной вещью (если в семье есть машина).
Для деток постарше - автокресло - это еще один способ борьбы с укачиванеим, в кресле укачивает реже, чем без него yesss

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 14:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 16 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
мы обязательно будем покупать, так как у нас машина и выезжать с ребенком будем часто. так что вопрос покупать или нет, у нас даже не стоит :-) мы за безопасность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 22:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2221
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Используем автокресло только для дальних поездок,а так все больше на руках :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 12 дней

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хотели тоже покупать.НО кризис подкрался.Первое время ездили в люльке,но в 2 месяца мы из неё выросли.Сейчас нам 3 месяца и ездим на руках.Мне кажется,в кресле сын бы и 5 минут не просидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2009 23:43 
Не в сети
Жизнь Прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2062
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье, Бабурка
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас автокресло было в комплекте с коляской - очень нужная вещь. Не только для машины, а и дома пользуемся постоянно, например, на кухне чтоб было где посадить, пока стол-стульчик не купили.

_______________________________
Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2009 00:54 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 414
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Семья: замужем
Детки: доченьки Кира и Лера

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мы после люльки в автокресло пересели!
Замечательная вещь! С ним и далекие, и даже близкие поездки намного удобней и комфортней как мне, так и доце.

_______________________________
Изображение
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2009 01:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 205
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: местные

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас тоже автокресло шло в комплекте с коляской, пока мальчишка был маленький (месяцев до 9) чудесно в нём катался, не только в машине, но и магазинах им пользовались, дома - как кресло-качалка, на шасси коляски ставили, а теперь подрос и понял что на ручках лучше. Теперь, в основном, осталась функция: кресло-качалка, сам усаживается и просится покачать.

_______________________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2009 07:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksuta писал(а):
Используем автокресло только для дальних поездок,а так все больше на руках :-)

сейчас у нас тоже так, а до года только в кресле ездила.
А вот в годик во Львов ездили, так я кресло убрала, всё таки 14 часов в одной позе -/no/- я бы и сама не высидела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 08:12 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 10 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, то что автокресло вещь нужная и не заменимая, а на данный момент и законом предусмотренная, иначе штрафы немаленькие. Давайте в этой темке еще делиться и тем, какого производителя у вас креселко? Довольны ли вы моделью? Где покупали?
У нас в коляске удобная люлька и пока вее хватало и на длительные поездки, Марго в ней как в манежеке была, захо тела поиграла, поспала, особо движений она не ограничивала. Но ребетенок растет и уже задумываемся над покупукой автокресла.
Заранее благодарна за Ваши отзывы -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 08:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 месяца
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
как приятно все таки видеть родителей понимающих необходимость карсита. На нас до сих пор порой странно смотрят когда кресло видят, некоторые даже намекают что нам деньги некуда девать, уже мол извращаемся по полной.
Купили весной новое кресло на 2/3 категорию, подросла девочка. Взяла Чикко, хороший карсит, удобный, и цена гораздо ниже чем в др ТМ, всего 1480 грн. В том же "Антошке" кресла по 2-3 тысячи и выше. мы даже удивились.
А для малышей в Чикко есть с изофиксом модель.
Изображение
busenjka вот странно, законом то может и предусмотрено но никто за отсутствие кресла не штрафует. Даже внимания на это не обращают.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 08:33 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 10 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да? А говорили что будут штрафовать. Мы часто в Латвии бываем, так там штрафы оёёёй
nota писал(а):
некоторые даже намекают что нам деньги некуда девать, уже мол извращаемся по полной.

не понимаю я таких - ведь это же прежде всего безопастность ребенка. У нас тоже есть такой знакомый, кинет ребенка на заднее сидение и малой там как мячик подпрыгивает, то на пол свалится...ой, ну вобщем, как по мне не очень приятная картина, а папашка все хохочет, мол пусть с детства привыкает к жестокой реальности бытия о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 08:37 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
За отстутствие автокресла у нас не штрафуют, потому что оно рекомендовано для использования, а не обязательно.

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 08:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 месяца
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
busenjka во всей Европе и на Западе штрафы. В США отсутствие кресла повод для визита социальной службы. Крайности конечно но уровень требований вот такой высокий.
В Англии из роддома не выпустят если ребенка забирают на авто и нет кресла (подруга там живет, рассказывала)

У нас всем наплевать, даже социальные программы не проводят. Уже хотя бы соц. рекламу пустили. А то ведь люди действительно считают карситы излишеством.

Цитата:
не понимаю я таких - ведь это же прежде всего безопастность ребенка. У нас тоже есть такой знакомый, кинет ребенка на заднее сидение и малой там как мячик подпрыгивает, то на пол свалится...ой, ну вобщем, как по мне не очень приятная картина, а папашка все хохочет, мол пусть с детства привыкает к жестокой реальности бытия


Даже слышать такое неприятно. Ну ладно безопасность, если это не аргумент. Но это к тому же безумно удобно. Тем более когда ребенок маленький. Меня кресло в этом смысле так выручало. Дочь и поспит, и мультик посмотрит комфортно (у нас двд система сзади). И держать на руках постоянно тяжело. Плюс машину дергает, кидает, ямки-повороты. А папы к тому же не особо с детьми носятся, если мама рядом так и вообще пофих что там с ним сзади происходит, мама же будет суетиться возиться с ребенком, успокаивать.

У нас знакомый для первого ребенка не покупал карсит, они взяли наш попробовать (дети одногодки) и его дочь резко воспротивилась. Они и не настаивали, по прежнему продолжая считать что это больше баловство чем необходимость. А для второго ребенка купили кресло, и ездят без проблем.

-- Добавила(л) через некоторое время --

Полезный сайт на тему автокресел. Правда российский но информация актуальна для каждого, особенно истории.

[hide=]deti-deti.ru[/hide]

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло для ребенка
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 16 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки, а что вы думаете насчет кресел с новомодным стандартом изофикс? действительно ли они чем то лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: