Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 09:11 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9863
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Самое важное во время организации свадебного торжества - правильно выбрать свою вторую половинку ;) , а все остальное - мелочи. В списке всех мелочей первое место занимает пункт - выбор ресторана (кафе). Начинать подбор кафе или ресторана для проведения свадьбы стоит заранее, чтобы потом не делать этого в спешке.

С чего начать поиск ресторана/кафе?
Поиск ресторана или кафе для проведения свадебного торжества стоит начать с основных пунктов:

1. Определиться с бюджетом на торжество;

2. Определить количество гостей;

3. Решить в какой части города вам будет удобнее провести банкет;

4. Будет ли у вас выездная регистрация в ресторане или нет.

Эти пункты не получится рассматривать отдельно, они очень тесно связаны между собой. Чем больше у вас гостей, тем большего размера требуется помещение, чем больше помещение - больший бюджет нужен и т.д.

Для начала поищите информацию о заинтересовавшем варианте в Интернете. Почитайте на форумах, что пишут о нем посетители. Отберите несколько ресторанов и кафе, которые удовлетворяют вашим желаниям и посетите их лично, пообщайтесь с администратором ресторана или кафе.


На что стоит обратить внимание в ресторане/кафе?
- Приехав в приглянувшийся ресторан, не спешите входить внутрь. Внеший вид ресторана и прилегающей к нему территории тоже крайне значим. Удобна ли она будет для свадебного кортежа. Есть ли автомобильная стоянка, и охраняется ли она.

- Обратите внимание на внутренне убранство помещения, предложенного для проведения свадьбы. Понаблюдайте за официантами, как они смотрятся и обладают ли нужной квалификацией.

- До того, как позвать администратора, чтобы уточнить все моменты касающиеся проведения свадебного торжества, было неплохо инкогнито сделать небольшой заказ, самостоятельно ознакомиться с меню кафе/ресторана и оценить их кухню и сервис.

- Доброжелательность управляющего рестораном и его желание сотрудничать – еще одно слагаемое успешности будущего мероприятия. Если управляющий отвечает на все интересующие вас вопросы и дает рекомендации, как сделать намечающийся праздник еще лучше, значит, с этим человеком вам будет удобно работать.


Что стоит обсудить с администратором ресторана/кафе?
- Сколько залов и какая вместимость каждого.

- Стоимость банкетного меню на человека.

- Начиная с какой суммы закрывается зал/ресторан.

- Есть ли дополнительная стоимость за аренду зала.

- Можно ли часть продуктов и напитков приобрести самостоятельно

- Будет ли это какая-то определенная сумма или процент от заказа за обслуживание свадьбы.

- Время торжества (возможные ограничения).

- Можно ли использовать в зале холодные огни, хлопушки т.п.

- Можно ли на территории ресторана запускать фейерверк, если да, то есть ли какое-либо ограничение по времени его запуска.

- Есть ли собственные украшения в кафе/ресторане (арка, чехлы т.п.). Если да, то узнать их стоимость.

- Посмотреть фото примеров оформления данного банкетного зала (так вы лучше будете представлять какие украшения подойдут или нет для вашего праздника).

- Узнать о наличии холодильника и места под торт.

- Есть ли в кафе/ресторане собственные музыканты. Если да, то когда вы можете послушать как они играют и если вы не будете их заказывать, должны ли вы будете заплатить им какую-то неустойку.

- За сколько дней до свадьбы нужно официально заказать зал и внести аванс. Также нужно выяснить размер предоплаты.


Всех мелочей учесть практически невозможно, но в большинстве своем рестораны регулярно проводят свадебные торжества, а по этой причине администратор ресторана или кафе возможно и сам подскажет вам о каких-то мелочах. Не бойтесь спрашивать, ведь торжество должно пройти так, чтобы вам было приятно возвращаться в этот ресторан или в это кафе еще и еще, вспоминая ваше торжество.


_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Последний раз редактировалось Admin 19 дек 2008 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 15:23 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1125
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 23 дня

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kobza писал(а):
Хочу написать отзыв о ресторане Форос, была свадьба и выездная. Очень понравилось! :tancy:

Месяцем ранее того же 2016 года свадьба и у меня была в этом ресторане. Мы и наши гости остались очень довольны и атмосферой, и обслуживанием, и организацией, и едой!

Все было вкусно приготовлено, еды было достаточно, забирали еще на второй день!
Зал был очень красиво оформлен (занималась оформлением хозяйка заведения).
Девочек официанток видно не было, но при этом вовремя менялась посуда, наливались напитки...
Гости были в восторге от природы, а у нас была фотосессия на закате. dreams
Видеооператор использовал квадракоптер, было где разогнаться со съемкой.

Очень светлый и панорамные окна сделали атмосферу торжественной и при этом уютной. И, очень важно, наличие 2х огромных кондиционеров при нашей жаре в +42 сделали наш праздник очень комфортным.

В общем, советую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019 19:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6299
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Ленинский р-н
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: сынулька + сынулька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 416
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки подруга выходит замуж помогаю в организации свадьбы понравилось помещении Форос но пишут что еда плохая может кто был какие свежие отзывы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019 17:40 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 5 месяцев 26 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы праздновали в Панской Хате.
Небольшим "коллективом".
Всё понравилось - выездная церемония, номера, коттеджи, кухня. По цене сравнивали с Марко Поло и Порто Рива.
В Порто Рива уже была бронь на мероприятие выпускников каких-то, в Марко Поло заломили цену, да и логистически трудновато


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 16:09 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы отмечали в “Ануше”. Зал на 2 этаже. Вкуснейшая грузинская кухня, но и европейские блюда есть, тоже очень вкусно. Я была там впервые, мне понравилось. Хозяин заведения - дальний знакомый свёкра. Так вот этот хозяин строго держит работников, следит за всем - молодец! Сразу видно - человек на своём месте. Персонал приветливый, внимательный, как пчёлки.
Правда ситуация приключилась: одна барыня хотела выделить нам зал, расчитанный на 20 человек, хотя зал на 40 пустовал на нужную дату! А хозяин заведения настоял, да так на неё глянул, мол, что ты людям предлагаешь, у них свадьба, а не просто День Рождения, нужно много места для музыкального сопровождения, для ведущей, цветов, подарков, танцев, конкурсов и мн. др., что я думаю, она поняла всё без слов -D Хотя, может и провёл с ней беседу без нашего присутствия -D Это единственный не айс момент, в принципе, можно даже и не обращать внимания, просто вспомнилось её удивительное выражение лица, когда её поставили перед фактом crazy Мы заказали, конечно, стооолько всего... Очень вкусные блюда на мангале и гриле. И никогда не забуду запечёную форель :ah: Кафе работает до 12, все остались безумно довольны. Бронировали за 4 месяца, внеся символическую предоплату - 500 грн.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 21:22 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, в Ануше вкусно. -super- Рядом с работой находится, отмечали там и корпоративы и юбилеи.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 21:34 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, Мида ведь, верно? :-) Помню день откровений с тобой, вроде правильно помню)

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: