Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вопрос по манту - видела, что делают деткам, а потом говорят - погуляйте и снова придете. Это они сразу оценивают результат в тот же день? т.е. приезжать к ним еще раз нет надобности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,это где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
helena123, в 5-той детской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:19 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я такого не чула. Нам робили в січні в п`ятницю, результат дивились у понеділок

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,может это какие то новые технологии :vaco:
Мы делали традиционное манту, смотрели на третий день


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 13:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
я не знаю -D вот поэтому и спрашиваю, мы сидели на прививку обычную, а большинству делали манту и всем говорили - погуляйте и зайдите снова. :vaco:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Нашла подробные ответы на вопросы о разных методах. Может кому-то будет понятнее про все эти методы. :vaco:

2012 г.
Цитата:
как специалист обязана Вас предупредить,что работник поликлиники,давший Вам подобный совет,некомпетентен,либо Вас просто разводят на деньги
ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:
ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь
но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет
мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому нам приходится брать ее из промывных вод желудка или бронхов
ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови
но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального
антитела - это как раз часть гуморального иммунитета
клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют в реакции Манту и дают реальную картину происходящего
поэтому рекомендую делать Манту
если уж все равно по какой-то причине хотите отказаться,можно сделать рентген в тубдиспансере
а эти бесполезные анализы - только выкачивание Ваших денег,работники поликлиник видимо лично материально заинтересованы(имеют откат от количества направленных) в этом,раз рекомендуют далеко не бесплатные,но абсолютно неподходящие методы обследования


Цитата:
ПЦР и ИФА не подходят ни детям ни взрослым в качестве ежегодного массового обследования на туберкулез
возраст тут ни при чем,эти методы иногда используются в определенных случаях,во время заболевания
для детей таким образом есть 4 метода: Манту,диаскин-тест,рентген и компьютерная томография
для взрослых - 3: флюрография,рентген и компьютерная томография


Цитата:
рентген показывает наличие или отсутствие заболевания туберкулезом
Манту показывает инфицирование микобактериями туберкулеза
поэтому рентген сомнительное Манту опровергнуть никак не может
сомнительная реакция говорит о том,что напряженность иммунитета к туберкулезу имеется,но очень слабая,либо был незначительный контакт с этой инфекцией


Цитата:
из-за аллергии Манту положительная не будет
аллергия практически не влияет на результат пробы,возможно +1мм,это не критично
объясню,почему - реакция Манту - тоже аллергическая реакция по своей сути,только другого типа - замедленного
а крапивница,отек Квинке,анафилактический шок,сыпи - это все аллерг.реакции немедленного типа
поэтому они между собой никак не связаны
единственное что,противопоказанием к манту является аллергический статус(обострение),так как добавлять в таком состоянии ребенку еще аллергены(в данном случае туберкулин) нельзя,нужно дождаться ремиссии
у нас есть астматики с отрицательными Манту
положительная Манту будет только у тех,в чей организм попадают микобактерии туберкулеза
поэтому если у Вас она положительная все время,следовательно ребенок уже инфицировался и повторное БЦЖ ему во-первых не нужно,так как судя по чистым рентгенам его организм с инфекцией успешно справляется,иммунитет есть,во-вторых противопоказано,так как бактерии уже в организме есть,зачем добавлять еще в БЦЖ - можно вызвать заболевание таким образом
поэтому аллергики также каждый год делают Манту,только под контролем аллерголога,в период ремиссии и под прикрытием антигистаминных


Цитата:
аллергики должны наблюдаться у аллергологов,они контролируют прививки и Манту,если нужно,дадут медотвод
аллергикам Манту делается в период ремиссии,под прикрытием антигистаминных


Цитата:
туберкулез может быть и других органов
так как путь заражения аэрогенный,в подавляющем большинстве люди заболевают туберкулезом легких
если туберкулез других органов,можно делать и рентеген и более точную компьютерную томографию
для диагностики важны и жалобы и данные осмотра и дополнительные обследования(при подозрении на ТБ почек - посев мочи например)


Цитата:
аллергия на туберкулин - весьма редкое состояние,проявляется при первой же Манту
аллергия на компоненты туберкулина - тоже очень редка,за 10 лет например называли один подтвержденный случай
как подтверждаются эти состояния,Вам лучше всего расскажет аллерголог,какие нужны обследования,тесты
я догодываюсь,что Вы скорее всего хотите знать,как отличить поствакцинальную аллергию от виража
очень просто - наблюдаем за папулой в течение 3-4 недель:
если папула бледноватая,края нечеткие,размытые,след исчезает за неделю - это поствакцинальная аллергия(реакция на БЦЖ)
если папула яркая,четкая,края хорошо видны,а пигментация и шелушение держится более недели - двух - это вираж(повторное инфицирование человеческим типом МБТ,проще говоря заражение тубинфекцией)


Цитата:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Вера Александровна Стриж считает иначе:
"...Например, если ребенок имеет аллергические заболевания, то после пробы Манту действительно может возникает местная аллергическая реакция на компоненты раствора туберкулина - в течение первых 24 часов после постановки пробы на коже руки появляется пышная гиперемия и сочный инфильтрат. Но эти «бурные» проявления быстро угасают, и через 72 часа остается только инфекционная реакция, характерная исключительно для детей, вакцинированных БЦЖ или инфицированных МБТ. Таким образом, даже «записной аллергик» или астматик, не инфицированный МБТ, будет иметь отрицательную или сомнительную пробу Манту."
http://deti.health-ua.org/faq/detskaya- ... iya/3.html
И я бы прислушалась к ней,так как она все-таки работает в профильном институте,занимающемся изучением данных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019 17:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
А кто-то сдавал кровь вместо Манту?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019 17:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA,я только хотела crazy но не представляю как взять кровь из вены у моего шила :dntknow: пока от этой идеи отказалась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019 20:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5099
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: центр
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: 3
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
А кто-то сдавал кровь вместо Манту?

Выше обсуждали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пробе Манту и ее альтернатива
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019 15:07 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
https://www.bbc.com/ukrainian/blog-from ... w_facebook


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям. Тема для тех кто ЗА прививки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019 09:43 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 4 года 3 месяца 27 дней
Имя: Катерина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего фтизиатра, у дочери все 4 Пробы Манту размером с 5 копеек((( Педиатр проблемы не видит.
Читала, что можно сделать Квантифероновый тест, примут ли его вместо пробы, может кто-то делал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту и её альтернатива
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019 12:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Podguzoff.top,есть еще диаскин тест как альтернатива манту, раньше делали в детском тубдиспансере на кичкасе, узнайте про него


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту и её альтернатива
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019 12:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5099
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: центр
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: 3
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
Podguzoff.top,виража нет, по-моему Ваш педиатр прав. У меня и моего брата всю жизнь так было.
Про диаскин тест узнавала 2 года назад, делают только по направлению фтизиатра, а получить его не так просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту и её альтернатива
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019 00:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сеструлька,согласна, фтизиатр отбивалась как могла, только бы на диаскин тест не выписывать направление ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту и её альтернатива
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021 19:08 
Не в сети
Змiшана з дивом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5988
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Маргарита
Детки: красавчик
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (2)
Fashion battle ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 254
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, ребенку год, собираемся делать кпк и хиб, но врач сказала за три дня до прививок сделать пробу манту. Это не слишком большая нагрузка и что лучше, отказаться от манту и перенести на весну или ничего страшного и сделать?

_______________________________
Будь счастлив,-не упусти момент.Этот момент-твоя жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: