здравствуйте, доктор Башар! моему малышу почти два месяца, у нас диагноз врожденный дакриоцистит, глазик закисал и появлялся гной желтого цвета. сначала капали окулохель (без эффекта), потом тобрекс (гной ушел, но когда перестали капать, вернулся), потом тобрадекс. сейчас уже две недели ничем не капаю, глазик чистый. нужен ли нам сейчас осмотр окулиста или все в порядке и можно не переживать?
Если выделений нет, то пока можно не переживать. При рецидиве, обязательно покажитесь врачу. Не болейте и растите умненькими и красивыми! Укрепляйте иммунитет с детства. Дакриоцистит часто встречается у малышей, это не опасно для зрения.
Здравствуйте, доктор Башар! У дочери с рождения "стоит слеза" и закисает глазик. Сейчас нам 2,5 месяца. Пробовала капать окулохеелем, тобрексом - результата нет. Хочу пойти по пути Кактуси и попробовать капать тобрадексом. Однако в инструкции говорится, что использовать препарат по назначению врача, который укажет и дозировку препарата. Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения препаратом. Или лучше проконсультироваться с офтальмологом на личном приеме? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Маруся!Извините за поздний ответ, не было возможности войти в интернет.Думаю, что у Вашего малыша дакриоцистит, классическая форма. Не стоит растягивать проблему и превращать ее в хроническое заболевание. Поверьте, капли тоже небезопасны, ведь они через слезный канал попадают в рот и систему пищеваренияю.Съездите в детскую обл. больницу на пл. Свободы,Лучше сделать бужирование слезных канальцев и больше не возвращаться к этой проблеме.Это безопасная процедура, не бойтесб. Удачи.
Гость Спасибо за совет! Ужасно боюсь этого бужирования!!! Еще наслышана о том, что с первого раза может и не помочь! К тому же, наверняка это болезненная процедура. В общем, очень хочется обойтись малыми жертвами. Я в растерянности!
Кактуся,здравствуйте! Попробуйте промывать глазки крепким раствором черного чая или ромашки, только чтоб раствор был не горячим 4-5 раз в день. Раствор делать свежим как можно чаще. Если жалобы пройдут, то поделайте данную процедуру еще дня три для верности. Но если жалобы останутся, то конечно - к врачу. Удачи.
Гость Спасибо за совет! Ужасно боюсь этого бужирования!!! Еще наслышана о том, что с первого раза может и не помочь! К тому же, наверняка это болезненная процедура. В общем, очень хочется обойтись малыми жертвами. Я в растерянности!
Нам сейчас 1,5 месяца - та же проблема. Маруся, как вы её решили?
_______________________________ В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми. Если сегодня - как вчера, зачем завтра? На правах рекламы: Консультации психолога
_______________________________ В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми. Если сегодня - как вчера, зачем завтра? На правах рекламы: Консультации психолога
доктор Башар, Доктор, а как проходит процедура бужирования? то является показаниями для этой процедуры? И как правильно делать массаж слезного канала? Глазик тоже закисет, еще с роддома! Сначала капали сульфацил+левомицетин, пока капали все хорошо, перестали - закисание вернулось. Потом окулохель - вообще никаких изменений. Потом Тобрекс и снова пока капали все хорошо, перестали - закисание вернулось. Сейчас уже с месяц просто промываю кипяченой водой и в течении всего дня делаю массаж канала. Во время массажа появляется слизь, вот если она вышла то с глазиком на протяжении дня все ок!
upa-zh,Простите пожалуйста, не был долго в форуме, стыдно, что не ответил. Как сейчас обстоят Ваши дела? Вообще я против самолечения. Надо все делать согласованно с врачами. Я где-то отвечал на эту тему. Рекомендую детский центр "Кенгуру", там работает врач из детской больницы на пл. Свободы и она может определить тактику лечения Вашего малыша. Массаж- легкие надавливания на область слезного канальца, чтоб из канальца удалялась слизь. Очень нежные и аккуратные. Процедура бужирования не очень приятная, но совершенно безболезненная. Дети просто боятся и сопротивляются. Нос, рот и глаза между собой взаимосвязаны и через специальную трубочку, введенную в слезный канал, врач вводит раствор, который дезинфицирует и устраняет лишние отложения в канальце, жидкость выходит через нос.Ну просто неприятно ребенку и чужие тетеньки при этом, а не мамочка родная с бабушкой. Ведь и родным дети оказывают сопротивление, если что-то им не нравится. Но иногда надо пережить неприятные моменты, чтоб больше не болеть. Еще раз прошу прощение.
доктор Башар, здравствуйте, проконсультируйте, как быть , у дочки был дакриоцистит с рождения делали две процедуры зондирования носослезного канала, последняя была успешной ( в 6 мес). Сейчас ребенку 1,4 года, начали слезиться глазки и закисать, прокапала альбуцид 6-7 дней, гной прошел, а слеза течет, особенно на улице, но и дома тоже, как тогда до полугода. Окулист сказал , что зондирование не надо делать , покапать делуфен в нос. Но тогда мы и нос лечили, и массаж носослезного канала делали, ничего не помогло, кроме зондирования, и то со второго раза. Что теперь делать, и вообще делают ли эту процедуру деткам после года, колят наркоз или что? Стоит ли делать эту процедуру сейчас?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1