Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 12:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
- Мамочка, а домик меня ждет?
- Ждет.
- А там солдаты еще стреляют?
- Стреляют.
- А бандиты тоже стреляют?
- Тоже стреляют.
- Тогда мы пока тут будем?
...

История Димы - маленького ребенка в большом теле
Изображение
Цитата:
Диме почти двадцать. Он боится собак и не хочет превратиться в скорпиона.
Мало улыбается и совсем не общается с окружающими людьми.
Сейчас уже нет смысла разбираться что стало причиной глубокой умственной отсталости - то что его, слабенького и недоношенного во время родов тянули щипцами за голову, или то, что еще до года он перенес несколько тяжелых операций. Неважно. Дима - маленький ребенок в большом теле.
У Димы есть мама и бабушка.
Изображение
Они вместе приехали из Донецка, где остался Димин домик, сразу как началась война.
Долго скитались и осели на окраине Запорожья."Я тут как в раю" , говорит Димина мама.
Потому что в квартире, которую они снимают за минимальные деньги, нет грибка и есть шторы, подаренные волонтерами.
И несколько незамысловатых цветов в горшках на подоконнике, создающих иллюзию уюта.
И рядом - детская площадка, где Дима может кататься на качелях, если никого нет.
От него шарахаются на улице и мама носит в кармане справку, где написано что у Димы атопический дерматит и это не заразно.
В хорошие дни Дима просто покрыт корочками и чешется, в плохие - похож на персонажа из плохого триллера, с которого живьем сняли кожу. Мама показывает справку тем, кто кричит что он заразный.
Но на самом деле старается гулять с Димой так, что б поменьше встречать людей.
Димина бабушка все время собирается и уходит пешком в Донецк. Альцгеймера - штука малоприятная.... Диминой маме предлагали сдать ее в интернат, но эта мысль приводит ее в ужас - это же мама. Да, она не понимает где она и задает по миллионному кругу одни и те же вопросы. Да, она прячет по углам продукты и сбегает из дому. Да, она не может сама помыться и одеться. Но это же - мама...
Жизнь Димы и бабушки полностью зависит от нее. Женщины по имени Надежда. Которая должна была умереть еще пару лет назад, если верить прогнозам врачей. Но все равно живет. Хотя как у нее это выходит - непонятно.
В выписке из института Шалимова у нее незамысловато написано в рекомендациях : "Требуется пересадка печени".
Требуется. Потому что цирроз, вызваный аутоимунным заболеванием доел печень до основания.
И уже ничто не помогает. Но даже если бы я нашла денег на пересадку, за нее не взялся бы ни один врач в здравом рассудке - потому что "бонусом" у Надежды второй диагноз : волосато-клетчатый лейкоз. Бывает такое в этой жизни. Хотя и невероятно редко.
Надежда мало что может есть, у нее варикоз сосудов желудка и пищевода, горловые кровотечения и жидкость в брюшной полости. Она не может поднять даже пакет с молоком - для ее организма это практически непосильная нагрузка. Она не может выйти из дому сама - потому что Диму и бабушку нельзя оставлять одних в квартире. Поэтому везде они ходят вместе.
Я несколько месяцев обещала приехать к ним в гости. И все откладывала и откладывала. Легче переводить деньги, покупать и высылать лекарства и общаться по телефону. Правда легче.
Надежда очень готовилась к этой встрече. Она за несколько дней вымыла квартиру до состояния операционной, отложила для Димы чистую футболку(любая одежда на нем через 10 минут пропитывается кровью из ранок на коже) и приготовила праздничный обед - борщ с мясом. Обычно они не могут себе такого позволить. Но к приезду гостей - решили немного покутить. Они вообще живут мягко говоря скромно. В квартире везде стоят счетчики, поэтому вода экономится до последней капли - посуда моется в кастрюле, а водой потом смывается туалет. В ванной комнате под краном стоит тазик - вода от мытья рук тоже используется для технических нужд. Но при этом "они живут в раю"...
- Я ни на что не жалуюсь. Знаете, как бывает люди плохо живут? Вы не представляете. А у меня все есть. И лекарства, и квартира. И вот в церкви мне на днях дали бесплатных костей - можно будет суп сварить. - Надя искренне демонстрирует мне одиноко лежащие в морозилке копыта, как свидетельство того, что у нее все хорошо.
Наверное, тут должен был бы быть какой-нибудь глубокомысленный вывод.
Или вопрос в сторону государства.
Или еще что-нибудь подобающее случаю. Не буду. Не хочу.
Просто хочу сказать, что я всем сердцем хочу, что б она жила и дальше, несмотря на невозможность этого с медицинской точки зрения.
Потому что и Дима, и Димина бабушка тоже живы только до тех пор, пока есть Надежда....


По продуктам - нельзя свинину, печень, жирное молочное, бобовые в любом виде. По одежде - нельзя синтетику.

Из постоянных лекарств - Креон 10000, рисполепт в суспензии 1мг/мл, холестирамин (пакеты по 9 г), урсофальк , экзомега а-дерма (молочко для атопиков, его сейчас нет в продаже - не прошло переегистрацию).

Одежда для Димы - 54-56, широкие плечи, но невысокий рост. Категорически нельзя синтетику и грубые швы.

Обувь - у Димы и бабушки 39, у Надежды 38.

Источник - Леся Литвинова - https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0060541752



Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


По продуктам: нельзя свинину, печень, жирное молочное, бобовые в любом виде.
По одежде: нельзя синтетику.

Из постоянных лекарств у них Креон 10000, рисполепт в суспензии 1мг/мл, холестирамин (пакеты по 9 г), урсофальк , экзомега а-дерма (молочко для атопиков, его сейчас вроде нет в продаже - не прошло перерегистрацию).

Одежда для Димы ( в основном, как понимаете на тело х/б футболки, так как ранки плохо берутся корочкой, лимфо- и кровоточат) - 54-56, широкие плечи, но невысокий рост. Категорически нельзя синтетику и грубые швы.

Обувь - у Димы и бабушки 39, у Надежды 38.

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша помощь нужна семье, которая живет благодаря надежде
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 13:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1945
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Правый берег
Имя: Надежда
Семья: замужем
Детки: два сыночка
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 195
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я немножко карточку пополнила, но если кто-то будет ехать, то продуктов бы передала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша помощь нужна семье, которая живет благодаря надежде
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, история этой семьи просто убивает своей кошмарностью и безвыходностью. :cray:
Может стоит на раздачах собрать какие-то продукты ,вещи и т.д? Живут они на Бабурке, Ярослава (Dominica) даст адрес человеку, который сможет собрать все и отвезти (я просто сейчас не в городе и буду не скоро).
Также у Ярославы есть список чего нельзя Диме из продуктов и какие медикаменты они принимают регулярно.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 21:08 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4573
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Господи, сижу плачу. И как после прочитанного я могу ещё хоть чем то быть не довольной в жизни. Перевела немного на карточку.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 21:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду на раздачах 4го, в святой день Троицы, давайте поможем продуктами. Я отвезу на неделе после раздач

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 22:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5382
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Имя: Виктория
Семья: Самая лучшая
Детки: Елизавета, Ростислав
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, тоже хочу помочь продуктами.напишите пожалуйста в личку кому и где можно будет передать на раздаче.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 22:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1306
Повысить репутациюПонизить репутацию
Боже мой.... Как все тяжело. :cray:
Обязательно завтра перечислю денежку Надежде.
Сил и терпения, Надежде.

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13305
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Света
Семья: замужем
Детки: 2 деток
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Активный участник аукциона (2)
Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (3) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 973
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мне в лс напишите, кому можно на раздаче передать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 23:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
По продуктам: нельзя свинину, печень, жирное молочное, бобовые в любом виде.
По одежде: нельзя синтетику.


Из постоянных лекарств у них Креон 10000, рисполепт в суспензии 1мг/мл, холестирамин (пакеты по 9 г), урсофальк , экзомега а-дерма (молочко для атопиков, его сейчас вроде нет в продаже - не прошло переегистрацию).

Vvikysikk,mirt777, давайте лучше в этой теме организуемся. Если Ксюша-Lemongrass сможет на раздачах собрать, то она тут напишет где и во сколько она будет всех желающих ждать.

Девочки, огромное спасибо вам всем, что вы не проходите мимо чужой беды -flo-

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 23:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16089
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Туся
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) СуперМама (1) Автор статьи (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1853
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass, Ксюшик, я подвезу продуктов, подумаю чего можно.
Варенье какое-то, масло домашнее подсолнечное например?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 00:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
По возможности посмотрите дома и отпишитесь.

Одежда для Димы ( в основном, как понимаете на тело х/б футболки, так как ранки плохо берутся корочкой, лимфо- и кровоточат) - 54-56, широкие плечи, но невысокий рост. Категорически нельзя синтетику и грубые швы.

Обувь - у Димы и бабушки 39, у Надежды 38.

Спасибо за вашу отзывчивость!
-flo-

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Передам обувь для Надежды и денежку. Lemongrass,где ты будешь, как передать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 21:34 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 941
ЗЖФ-зависима: 8 лет 2 месяца 17 дней
Имя: Ирина

Очки репутации: 42
Повысить репутациюПонизить репутацию
Деньги перевела на карточку, напишите куда продукты принести на раздаче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 21:47 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет!
Я буду завтра в 18:00 (до 18:20) возле ворот Мета-банка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите семье Надежды!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 21:51 
Не в сети
В НеБо с ГоЛоВоЙ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6770
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 1 день
Детки: Солнце и Луна
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 509
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, если будете собирать еще присоединюсь с консервацией и продуктами. На этой раздаче не смогу быть.

_______________________________
...Так кто же ты, наконец?
-Я-часть той силы,
что вечно хочет зла
и вечно совершает благо!
Гёте Фауст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: