Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 04:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьбам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 21:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ни в коем случае не отсылайте деньги по этой просьбе! Это мошенники работают! Предоставляют документы - анализы из клиники Охматдед за 2009 год. Анализы принадлежат девочке Виктории Старицыной, которая 28 ноября 2012 года умерла.

На просьбу выслать счет из клиники или свидетельство о рождении ребенка - тишина, потому что этих документов нет в интернете!

Цитата:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДЕВОЧКИ !!! НИКОГДА НЕ ДУМАЛА О ТОМ , ЧТО КОГДА ТО МНЕ ПРИЙДЁТЬСЯ ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ !!! У НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКИ - СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ - ОСТРЫЙ ЛИМФООБЛАСТНОЙ ЛЕЙКОЗ. РЕЦИДИВ. И МЫ НАХОДИМСЯ В ОТДЕЛЕНИИ ОНКО - ГЕМАТОЛОГИИ БОЛЬНИЦЫ " ОХМАДЕТ " В ГОРОДЕ КИЕВЕ. ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 4 СУТОК НАША ДОЧЕНЬКА НЕ В СОЗНАНИИ И ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ ПОД АППАРАТОМ ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ В РЕАНИМАЦИИ ... НА ЗАВТРА ( 3 ДЕКАБРЯ ) НА 15.00.НАЗНАЧЕНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ - НО ТУТ МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕММОЙ...НАМ ОТКАЗЫВАЮТ В ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ДЛЯ НАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ ОПЕРАЦИИ - И ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ , ЧТО ДО ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ У НАС НЕ ХВАТАЕТ 3 ТЫСЯЧИ 170 ГРИВЕН , А ЭТА ОПЕРАЦИЯ НАШЕЙ ВИКУЕНЬКЕ ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА...ОТ ВСЕГО ЭТОГО У НАС ПРОСТО ОПУСКАЮТЬСЯ РУКИ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ...И ОБРАЩАЕМСЯ С КРИКОМ О ПОМОЩИ КО ВСЕМ ВАМ И СЛЁЗНО ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ - ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ , ЧТОБ ЗАВТРАНАШУ ДОЧЕНЬКУ ВСЁЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ , ВЕДЬ СЕЙЧАС НАША ОПЕРАЦИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ НА ЖИЗНЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА , НЕОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ , СЕЙЧАС НАМ ВАЖНА И ДОРОГА КАЖДАЯ ГРИВНА , КАЖДЫЙ РУБЕЛЬ , КАЖДЫЙ ДОЛЛАР... МЫ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ - БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ ПРОСТО НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1601
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Израиль
Имя: Анна
Семья: есть
Детки: Анюта,Сашик
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
в одноклассниках приходило такое сообщение... повелась :dntknow:
бывают же бессовестные люди...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 15:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Анализы принадлежат девочке Виктории Старицыной, которая 28 ноября 2012 года умерла.

даже слов нет - как же люди жёстки в плане наживы, ничего человеческого в них нет :cray:

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой ужас,даже не вериться,что ЛЮДИ на такое способны :cray:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 19:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
За те годы, что я в благотворительности я видела много разных мошенников, кормившихся с темы больных детей. Подставные сайты с историями реальных детей, но "левыми" реквизитами, совсем-совсем выдуманные истории, реальные родители реальных детей, злоупотребляющие доверием жертвователей… В общем, много вариантов было… Но то, что происходит последние полтора года… Как сказала моя коллега "борзометр у чувака зашкаливает".

Сначала схема выглядела следующим образом: на телефон мамы больного ребенка звонил мужчина, говорил, что пытается перевести большую сумму денег на ребенка, но для этого ему нужно знать дату выпуска карты и 3 цифры с оборота карты (под магнитной лентой). 3 цифры с оборота – это CVV-код для дистанционной оплаты картой. 90% родителей об этом не знали, поэтому сообщали мошеннику код. Дальше на телефон приходило СМС "вы подтверждаете платеж на сумму ***?", и тут же раздавался звонок от того же "благодетеля": "я перевел вам деньги, но вы должны подтвердить, что согласны их принять. Вам пришла СМС с кодом, который вы должны сказать мне". Снова-таки – большинство родителей не врубались в то, что "платеж" не = зачисление, а как раз наоборот. Итог – с карточки снималось 200-500-4000 грн.

Работал мошенник обычно по выходным и очень систематично – просто брал детей с одного благотворительного сайта и по очереди обзванивал. После нескольких таких эпизодов мы говорили родителям, предупреждали, просили блокировать карты для интернет-платежей. Мошенник снова звонил, снова пытался снять деньги. Наткнувшись на заблокированные карты, говорил, что хочет перевести 15 000 грн через интернет-банкинг, но не может, так как карта закрыта для интернет-операций, инструктировал как отключить блокировку и снова снимал все, до чего доставал.

Писались заявления в милицию. Писались заявление в службу безопасности банка. Чувак затихал на пару недель-месяцев, а потом появлялся снова, обзванивая подопечных следующего благотворительного сайта. Всегда с одного и того же телефона. И совершенно не смущался, когда его посылали на три буквы, а просто набирал следующий телефон в списке, иногда – соседа по палате того, кто только что его послал.

А 30 декабря 2012 телефон зазвонил у меня. Мужчина представился Давидом, профессиональным телохранителем, который работает в основном по контракту на Западе. Сказал, что хочет помочь подопечным нашего фонда. И начал рассказывать, что у него счет в немецком банке. И это очень особенный счет, с него нельзя переводить по реквизитам на другой счет, можно только с карточки пополнить другую карточку через терминал. И для этого ему нужен номер телефона, который привязан к карте… "Для пополнения карты не нужен телефон. А вот для мошеннических действий – нужен" – ответила я и на том конце трубки раздались короткие гудки.

Я тут же написала во внутреннюю рассылку волонтеров, работающих в онко о новом явлении мошенника. Оказалось, что он звонил еще нескольким людям – волонтерам и родителям. А после нового года мне посыпались звонки от подопечных семей…

Мошенник звонил в основном семьям из категории неактивных. Тем, кто закончил лечение. Буквально уговаривал принять деньги ("ну вы же потратились на лечение, наверняка долги остались и вообще помощь лишней не бывает"). Если не получалось – начинал угрожать "ваша просьба висит на благотворительном сайте. Если вы отказываетесь от помощи, значит вы мошенники!". Но обычно до этого не доходило. Родители соглашались с тем, что таки да, помощь лишней не будет. Тем более человек обещал 15-20 тысяч грн. И спрашивал на первом этапе только номер карты и телефон, который к ней привязан. Потом – отправить СМС на сервис-номер банка с определенным кодом. Потом – продиктовать ему код, пришедший по СМС. И… с карточки видимо по системе "Экстренные деньги" (возможность получить энную сумму в банкомате без тела карты, отправив с телефона только с ее номером и телефоном) снимались 400-500 и т. д. грн.

Мало того… попадались родители, на чьих картах денег не было (ибо сбор давно закрыт). Таких мошенник уговаривал положить на карту 400-500 грн, так как с его такой специфической карты немецкого банка невозможно сделать перевод на пустую карту. И после того, как родители клали эту сумму, благополучно снимал ее по прежней схеме.

На крючок мошенника попалась не одна и не две семьи. Заявления в милицию были отданы. Звонки идут с одного и того же телефона. Все деньги снимались в одном и том же банкомате. На наши звонки мошенник отвечает "да, я украл! А вы поймайте меня!". И чувак по-прежнему на свободе и продолжает обзванивать родителей. Некоторых ПО ВТОРОМУ РАЗУ!!!

Я не знаю, что вместо совести у этого человека. Мне непонятно, почему пьяного хулигана, который "минирует" вокзал арестовывают за несколько часов, а мошенников, которые не меняют номер телефона и банкомат – не могут. А еще мне непонятно, что делать дальше! Как защитить семьи от мошенников?! От этого и от следующих! Своих пока как можем инструктируем! Но сколько благотворительных групп гуляет по соцсетям! Как донести информацию до всех потенциальных жертв?!

Вот и прошу вас, френды о перепосте этой инфы! Чем больше волонтеров, фондов, нуждающихся людей узнают о том, что не все обещающие помощь, на самом деле помогут, тем больше денег пойдет на нуждающихся, а не в карман мошеннику!

И очередной раз напоминаю: для того, чтобы сделать перечисление на карту нужно знать только ее номер, МФО, ОКПО, р/с, ФИО того, на кого она оформлена, изредка оператор банка может спрашивать ИИН. Если вас просят сообщить пришедший на телефон код, любые цифры с карты, кроме ее номера, номер телефона, привязанный к карте, отправить какие-то коды на сервис-номер банка – вас хотят ограбить! НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПИН-КОД, ЦИФРЫ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КАРТЫ И ПАРОЛИ ИЗ ПРИШЕДШИХ ОТ БАНКА СМС КОМУ-ЛИБО!!!

UPD: телефон, с которого звонит чувак 066 035 24 52

UPD 2: Страницу в ВК видела. Человек по ряду признаков не подходит, хотя кто знает. Но идти к человеку и обвинять его в чем-то только потому, что телефон, указанный ним на страничке в ВК совпал с телефоном мошенника - не считаю нормальным.

UPD 3: Да, на банкомате должна быть камера, да, у банка должно быть это видео, но запросить его имеет право только милиция. Почему она это не делает - я не знаю!

UPD 4: После того, как шумиха поднялась в интернете и в СМИ, зашевелилась прокуратура. Посмотрим чем история кончится..
Ирина Гавришева (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 20:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1307
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
На крючок мошенника попалась не одна и не две семьи.
Только в Запорожье 4 семьи с дети.зп.юа -так были обмануты....

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 17:58 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6404
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 478
Повысить репутациюПонизить репутацию
в ТЗ наткнулась на такую статью
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=507739

_______________________________
"За териконами сонце встає
Світ дає переконаним взяти своє"
ЯРМАК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 22:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aurinko, а я не понимаю людей, которые готовы кинуть деньги даже не понимая и не разбираясь кому и зачем они их кидают :dntknow:

я уже давно говорю всем о том, что не нужно бросать деньги в какие-то ящички, ну не делайте этого. Лучше перевести на рс больного ребенка.
Подумайте сами - сначала мы очень редко видели ребят, которые собирали деньги возле супермаркетов, а теперь возле каждого постоянно стоят - лично меня это настораживает, я каждый раз подхожу смотрю ФИО ребенка и ввожу ее в гугл, и только один раз я нашла этого ребенка и ему действительно требовалась помощь, только стояла с ящичком самодельным женщина, а не подросток и она представилась тетей этого ребенка и показала свой паспорт, все документы и т.п.
а еще мне нравятся ящички в аптеках и магазинах, где написано только, что эти деньги пойдут в фонд имени Пупкина, вообще классно, так я так тоже могу поставить, и кто потом что с меня спросит crazy да никто и ничего.
Так что в который раз я всех убедительно прошу - не давайте денег непонятно кому и непонятно зачем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 22:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наблюдала картину целых два года. Одна дамочка циганской натуры возраст около 30 лет заходила в маршрутки и жалобливым голосом вымаливала помощи без всякого ящичка. Одна и та же личность около двух лет. И тут вижу ее на Анголенко с сигаретой в нормальной одежде и с улыбкой во все 32 зуба расхаживала. В наше время это бизнес ,страшный на детях. Обидно от того что не понимаешь кому реально нужна помощь. Просто на автомате перестаешь верить всем.

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 22:32 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 78
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 21 день

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Господи, какой кошмар... нет слов - посмотрела этих волонтеров и просто руки опускаются... прикрываться обреченными детками - ниже падать просто некуда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3548
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Семья: замужем
Детки: Двое
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 175
Повысить репутациюПонизить репутацию
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=507739
Интересная статья! yesss
Действительно, помогать нужно без посредников!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 13:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, внимание, пишу во все темы, связанные так или иначе с тематикой лохотрона и беженцев.
Распространенное явление: сбор средств для беженцев и АТО с боксами, отстали от поезда, украли кошелек. Все с этим знакомы. yesss
Теперь новая фишка: звонок по телефону (пока только зафиксированы случаи в волонтерской среде, но думаю все пойдет дальше), текст примерно такой: Я - Вася, хочу вывезти семью с ... на своей машине, меня примут (я уже договорился) в населенном пункте №, мне нужны деньги на бензин, мне даже выслали почти всю сумму, не хватает 100 - 200 грн перешлите на мой приватовский счет сколько сможете, я потом верну.
Будьте бдительны! Не ведитесь. Практически везде в Донецкой и Луганской области работают волонтерские группы, обеспечивающие помощь в выезде.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки! Будьте внимательны - эта тема находится в разделе благотворительности, поэтому разводы касаются именно этой темы.
Про мошенничество у нас есть другая тема, перенесу все сообщения туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это добралось и до Запорожья, номер телефона 0950195094 - НЕ ЗВОНИТЕ по НЕМУ! ОН ПЛАТНЫЙ!

Цитата:
В Крыму опять орудуют смс-мошенники.

- Разошли, пожалуйста, всем знакомым. Попросили. Срочно нужен донор. 3 отрицательная. Ребенок умирает. 0950195094, - примерно таким был текст сообщения, возможно, с небольшими вариациями.

- Не первый год в сети появляются телефоны с мольбой о помощи: сдать кровь, перечислить денег на лечение. Помогать нужно. Иногда без посторонней помощи невозможно справиться с навалившейся проблемой (нехватка крови, денег на лечение). И вот на этом горе плодятся разного рода мошенники, у которых нет ни стыда, ни совести. Они паразитируют на нашей доброте, нашей отзывчивости, чтобы нагло "срубить бабла", - сетуют пользователи на форумах.

Кроме того, подтверждением того, что СМС запустили мошенники, является следующий факт: по интернету такие же сообщения шли жителям Харькова.

Сейчас на форумах разыгрываются целые дискуссии на тему, как уберечься от такого мошенничества: вдруг призыв о помощи в следующий раз будет истинным? Среди советов - проверять указанный номер в интернете. Есть специальные ресурсы, где люди оставляют комментарии о тех или иных номерах мошенников.

"Развод" с помощью звонков на номер 095-019-50-94 добрался и до Севастополя. На отзывчивости наших сограждан мошенники пытаются заработать. И зарабатывают.

Во вторник на севастопольском интернет-форуме появилась тема "Срочно нужен донор. 3-я отриц. Ребенок умирает!" В этот же день часть севастопольцев получила СМС-сообщение: "Разошли, пожалуйста, всем знакомым. Попросили. Срочно нужен донор. 3-я отрицательная. Ребенок умирает. 0950195094 . Катя".

Первоисточник этой рассылки неизвестен, однако СМС быстро распространилось среди знакомых между собой людей, которые делали массовую рассылку по контактам в стремлении помочь ребенку.

Люди же, решившие стать донорами или пожелавшие узнать, не нуждается ли Катя еще в какой-либо помощи, начинали звонить на указанный номер. Однако пообщаться с Катей или Екатериной Евгеньевной им не удавалось. Зато с их счета снимались денежные средства.

Журналисты выяснили, что подобный "крик о помощи" уже звучал в Донецке, Северодонецке, Харькове, Симферополе, Ясиноватой, Константиновке, Черновцах. Следы были обнаружены даже на форуме Астрахани.

Сейчас это сообщение продолжает "гулять" по интернету. Первоначальный источник неизвестен, однако СМС быстро распространилось среди знакомых между собой людей, которые делали массовую рассылку по контактам в стремлении помочь ребенку.

Как оказалось, звонок по этому номеру телефона был платным. Крымчане, которые хотели сдать кровь, не смогли поговорить с живым человеком, а с телефона было снято около 25 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники! Не отсылайте деньги по этим просьб
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 15:35 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 74
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 13 дней
Имя: Света

Очки репутации: -9
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, а завтра 100 таких номеров появятся? Оператор обязан предупредить, о том что номер платный. В МТС за разьяснениями почему сняли деньги кто-нибуть обращался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: