Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 18:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 17 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Цитата:
Обращается к Вам мама ребёнка-инвалида Гутченко Елена Васильевна. Сыночка зовут Богдан, ему 7 лет и ему очень хочется бегать и прыгать самостоятельно, но его болезнь пока не позволяет этого.
За семь лет жизни сына мы уже перепробовали много разных лечений, но только после лечения в международной клинике восстановительного лечения по методу Казявкина в г. Трускавце у сына появилась положительная динамика. Поэтому продолжить лечение в этой клинике для моего сына жизненно необходимо, а лечение в ней дорогое.
Обращаюсь к Вам с надеждой,что вы сможете помочь собрать средства на лечение моему сыну. Верю в Ваше великодушие и понимание.

С уважением и благодарностью Гутченко Елена Васильевна.
Мой контактный телефон: 096 523 60 75.


Реквизиты:
ПриватБанк
Номер карточки 4627085826005064
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)

Яндекс.Деньги
№ счёта 410011733960891

Группа вконтакте https://vk.com/club47363076


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы
На протяжении 7-ми лет у Богдана идёт борьба со страшным заболеванием -ДЦП. Конечно мы близкие люди стараемся сделать детство Богданчика более светлым,более счастливым, но всё таки детство сынули омрачено бесконечными процедурами,занятиями ... и у него нет возможности бегать,прыгать, играть со сверстниками в футбол,пойти в 1-й класс своими ножками- пока остаётся мечтой.
Каждое новое движение в развитии Богдана - это настоящий праздник со слезами радости на глазах. Богданчик умный,жизнерадостный мальчуган,но на его долю выпало нелёгкое испытание- это постоянная борьба с последствиями реанимации.
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез .

На 01.07.2013 собрано :2254 грн.(9016 руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 20:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы

Добрый день всем! Сегодня с Богданчиком варили абрикосовое варенье.Сынуля молодец,старался помогал мне,своими не идеально работающими пальчиками разламывал абрикосы попалам,поверьте -это ему давалось нелегко,но все равно он старался и ему удалось "побороть" шесть абрикос. После проделанной работы,я сказала Богдану,что варенье этого года будет самым вкусным,потому что мне помагал мой повзрослевший сынок. Богданчик очень обрадовался похвале,заулыбался и ответил:"Ну теперь мне есть с чем кушать блинчики!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 21:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
04.07.2013 Яндекс деньги +100руб., ПриватБанк +10грн. +30грн. +100грн, +10 грн.Веб Мани +5 грн. Собрано: 2434 грн.( 9736 руб)
Когда беда-всегда необходимо
Знать: Не один.Тебе помогут люди
Спасибо ВСЕМ,кто не проходит мимо!
Пусть в ВАШЕЙ жизни только счасте будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013 19:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы.

Сегодня с Богданчиком сделали обязательную утреннюю зарядку, сходили в магазин,скупились (с сынулей можно смело ходить по магазинам,он никогда ничего не требует) ,потом пошли на качели - покатались,затем пришли домой почитали любимый журнал"Трансформеры" Богдаша с удовольствием ответил на вопросы-мини - тесты в конце журнала,он абажает отвечать на вопросы,Богдан представляет себя на шоу "Самый умный" и очень радуется,когда дает правильный ответ Так что дни у нас проходят как и у всех,плохо лишь то ,что сынок не ходит и я не могу просто взять его за ручку и просто пройтись,а приходится постоянно пользоваться надоевшей Богдану и уж тем более мне инвалидной коляской и покурсово принимать медикаменты .

На 08.07.2013 собрано :2559 грн.(10 236 руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013 20:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сообщение от мамы.


Дорогие друзья, спасибо всем, кто не был равнодушным к моему сынуле! Благодаря всем ,кто помогает у Богданчика появляется всё больше шансов на выздоравливание! К сожалению на сегодняшний день не придумали ещё чудо-таблетку, которая бы вылечила всех детишек ДЦП. Наше заболевание требует постоянного лечения и реабилитации с перерывами 2-3 месяца, мы очень хотим что бы у сынишки получилось победить этот недуг,но к сожалению лечение и реабилитация на сегодняшний день дорогостоящее и без Вашей поддержки нам не справиться! Давайте поможем Богдану выбраться из инвалидной коляски!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сообщение от мамы.

Вчера с Богданчиком ходили на рынок,купить как всегда овощи,фрукты... Набралось конечно-же всего прилично(картошка,баклажаны,кабачата,морковь и т.д.),в общем вес "хороший"(как я всегда говорю,почему у женщины только две руки?)),в Богдана корзину в коляске влезли только баклажаны,а в руках получается еще два пакета плюс Богдаша в коляске...И тут мой сын посмотрел на меня и говорит:"Мама у нас столько овощей! Давай мне сумки,я тебе помогу." Всю дорогу(15мин.)ребенок честно вез на коленках пакет с покупками,конечно на нас смотрело много людей,а я шла гордо и думала какой у меня замечательный,добрый,взрослый сынок.
13.07.2013 по Приватмани + 30 000 руб.( 7 200 грн.) Спасибо огромное нашим волшебникам!

На 12.07.2013 собрано : 10059 грн.(40 236 руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013 20:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы.


Вчерашний просмотр фильма "Форсаж-6" произвел на Богдана огромное впечатление. После просмотра сынок сказал:" Крутой фильм,я когда выросту тоже получу права,куплю машину и буду гоняться за бандитами!" Вот такой растет у нас хороший человечек!

Дорогие друзья! Давайте все вместе поможем Богданчику выбраться из инвалидной коляски,поможем сынуле не стать изгоем в этом мире.Поддержите Богданчика в его не легкой борьбе за полноценную жизнь.С первых секунд жизни сынок борется за место под солнцем,сынуле выпал нелегкий жизненный путь -борьба с болезнью длинною в жизнь.
Так давайте все вместе постараемся облегчить этот нелёгкий путь и подарим Богданчику надежду на полноценную жизнь! Верю в Ваше великодушие и добрые сердца!

На 16.07.2013 собрано :10079 грн.(40 316руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы

Каждый день с Богданчиком учимся стоять самостоятельно возле стенки,честно сказать ничего пока у сынули не получается ,ноги подкашиваются(но мне кажется - это от страха,что я его не держу),а вот с точкой равновесия у сыночка все очень грустно-падает, никак не может найти точку равновесия на каких то пару секунд прислонится попой к стенке и вся "стойка",а потом падает. Так что предстоит нам еще долгая борьба,пока научимся ловить равновесие и самостоятельно стоять,но мы будем продолжать заниматься ,главное чтобы наша мечта осуществилась, а Богдан настойчивый борец (так нам в первые недели жизни охарактеризовал сынулю лечащий врач с реанимации),так что верю,что сынок сможет...-ведь я и сама вижу,что Богдан сильный и терпеливый!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Новости от мамы

Добрый день наши дорогие друзья! Вчера с Богданом ходили (я вела Богдашу за две руки) без коляски кататься на качели,не возможно передать моей радости,когда я услышала от сынули,что он не хочет садиться в "эту коляску." От подъезда до качели расстояние метров 200 и сынок снова меня порадовал потому что старался идти опираясь больше на свои ножки,а не переносить свой вес на меня как было раньше. Но признаюсь честно меня очень поразило то как мы встретились с мальчиками приблизительно такого же возраста .Они шли к нам на встречу,Богдан тут же на меня оперся, убрал свои руки из моих и сказал:"не надо меня держать,я сам!" и сделал в это же время шаг,конечно если бы я не успела подхватить Богдана то падения было бы не избежать,честно сказать даже мальчики хоть и маленькие,но приостановились. Я могу только догадываться,что творится на душе у моего повзрослевшего сына и насколько сильно он ощущает ,что он не такой как все,а с другой стороны я рада даже этому пока малому успеху,ведь когда вспоминаю от чего мы с Богданчиком идем,то получается это вообще победа. Главное есть в сыне упорство,стремление,настойчивость.


Вложения:
dU_vVKDUaVM.jpg
dU_vVKDUaVM.jpg [ 85.74 Кб | Просмотров: 6655 ]
dU_vVKDUaVM.jpg
dU_vVKDUaVM.jpg [ 85.74 Кб | Просмотров: 6655 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 19:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
История Богдаши

Цитата:
Как все начиналось.Беременность Богданчиком протекала сложно. Всю беременность сопутствовало плацентарное предлежание,
почти всю беременность я провела в роддоме. Но к сожалению как мы не старались сохранить беременность до 37 недель - не удалось. На 34 недели всё-таки открылось кровотечение и мне сделали кесарево сечение , благодаря оперативности команды врачей и тому что я находилась в роддоме мы с сынулей остались живы. Нас с Богданчиком спасло чудо и Божья помощь. Когда я вышла из наркоза врачи сообщили мне : "Что родился мальчик,1 960 гр ,рост 42 см,но состояние его критическое и он переведён из реанимации роддома в областную детскую реанимацию. За первый час жизни у мальчика было 2 остановки сердца, в лёгких и желудке была кровь,ребенок не дышал,подключен к аппарату вентиляции легких . Очень часто детки родившейся в таком состоянии не выживают." Врачи давали 30% жизни.Оставалось молиться Богу и верить в то что наши молитвы и наша любовь помогут Богданчику остаться с нами. Первые 9 суток Богданчик находился на искусственной вентиляции лёгких, было сделано всё (и материально и морально), что бы сынуля выкарабкался. И наконец через 2 недели мы услышали долгожданные слова врача: "Жить будет,он борец,но качество жизни и здоровье будут зависеть от Бога и вашего труда. И подарите этому мальчику много любви!" Нашей радости не было предела,ещё месяц сынуля находился в больнице. В полтора месяца нас с сыном выписали домой. врачи посоветовали отдохнуть 2 недельки и начать новое лечение. С 2-х месяцев мы начали комплекс лечения так как были поставлены диагнозы: диффузный отёк головного мозга, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС ,псевдокиста,дисплазия тазобедренных суставов(массажи,уколы,таблетки,зарядка,ванны,наблюдение врачей и каждые 2 месяца госпитализация в неврологическую больницу №5.) Но особых результатов лечение не приносило, ребёнок не сидел ,не брал игрушку,не переворачивался, не ползал, вообщем не делал ничего из того что в этом возрасте делают здоровые детки.В 1,3 месяца был поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Сколько было пролито слёз и сколько моментов отчаянья известно одному Богу. Когда Богданчику исполнилось 1,5 г. мы узнали о клинике Козявкина,через 2 месяца мы попали туда на первый курс лечения. В это сложно поверить ,но в первый курс на 5-й день Богдаша смог сесть "как лягушонок". После каждого последующего курса у нас была положительная динамика. но также мы подключили грязелечение(г.Евпатория ,Солёный лиман) мезотерапия, ипотераппия,бассейн,дельфинотерапия,4 раза через каждые пол года делали укол "Диспорт" в ножки и ручки и продолжали медикаментозное лечение, но всё равно лучшие результаты были после клиники Козаявкина. В клинике мы прошли 11 курсов реабилитации и всё чего мы добились -это благодаря терпению,старанию моего сынули. Сейчас Богданчик разговаривает,ползает,стоит у опоры,самостоятельно пьёт из чашки,с трудом но всё-таки вылазит на диван и учится читать по-слогам. Поверьте, всё что даётся здоровому ребёнку в развитии природой, то ребёнку с ДЦП всё даётся с трудом,болью и терпением. Но к сожалению лечение дорогостоящие а продолжать лечиться нужно каждые 2-3 месяца, забросить лечение невозможно и страшно так как лечение жизненно необходимо Богданчику, что бы он наконец смог самостоятельно стоять,ходить и обслуживать себя— пока это всё для нас МЕЧТА! Поэтому очень надеюсь на поддержку добрых,отзывчивых и понимающих людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 20:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 17 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
На 21.07.2013 собрано :10 149 грн.(40 596руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 11:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Вчера гуляли на детской площадке и у нас для вас ,дорогие друзья приятные новости: Богданчик сам смог (я только сзади страховала и помогла уже на верху сесть,раньше у Богдана вообще не получалось выбраться на горку даже с моей помощью) подняться на горку держась двумя ручками за перила,он стал лучше поднимать ножки;и еще к нам подошел мальчик и предложил Богданчику дружить,зовут мальчугана Никита и ему шесть лет. Богдан очень обрадовался новому знакомомству ,они мило побеседовали на тему "Трансформеры",а когда мы шли домой сынок сказал ,что теперь Никита его друг .
Даже на этой фотографии в Трускавце,Богдана на горку я еще "затаскивала". Так что пусть и маленькими шажочками ,но мы с сыном движемся к нашей цели. И благодаря вам,наши друзья и вашей поддержке Богданчик может проходить лечение в клинике Козявкина!!!


На 25.07.2013 собрано :10 189 грн.(40 756руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вложения:
ZrH_uKXXd3U.jpg
ZrH_uKXXd3U.jpg [ 54.15 Кб | Просмотров: 6596 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
На 28.07.2013 собрано :10 269 грн.(41 076руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гутченко Богдан, 7 лет. ДЦП!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 22:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 7 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие глазки хорошие! Мальчик светлый очень! Здоровья ему!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: