Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и лечение зубов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 18:03 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здраствуйте, влагалищноме УЗИ показало срок беременности 2 недели, болит низ живота, неделю назад начала лечить зуб, на корне была киста и в канал заложили антибиотики, сегодня врач поставил другое лекарство с кальцием, оба раза испытывала боль и стресс, пригласил через неделю лечить зуб, наркоз вводить отказывается. Зуб постоянно ноет. Что мне делать? Я согласна удалить зуб, сделать все с наименьшей вероятностью навредить плоду. Недавно приехала из Ярославля, в Запорожье не знаю клиник. Есть ли стоматология, которая занимается именно беременными, где сделают безвредный анестетик и удалят зуб?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и лечение зубов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 23:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Жаль,у нас на сайте нет консультанта-стоматолога,так как вопрос больше адресован именно ему. Могу лишь сказать,что нет таких клиник,которые занимаются только беременными,но в любой клинике,где работают профессионалы,Вам могут оказать адекватную Вашему состоянию помощь.Я из личного опыта могу порекомендовать клинику Отус,а именно врачей с золотыми руками: Пашинину и Губину,которые спасают даже безнадежные,с точки зрения других врачей, зубы,а уж если надо удалить, то им можно безо всякой опаски доверить даже 8-ку в полуразрушенном состоянии. По своей части могу лишь посоветовть Вам принимать в этот период лечения препарат магвит В6 и персен,чтобы снять излишнюю эмоциональную нагрузку и понизить тонус матки.А вообще при систематических болях в животе необходимо идти на консультацию к акушер-гинекологу.

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и лечение зубов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 19:40 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Спасибо большое за ответ. Я удалила этот зуб, получилось травматическое удаление, зуб был расколотый, накладывали швы. После отхождения наркоза появилась сильнейшая боль в месте удаления, пришлось выпить таблетку темпалгина, чтобы заснуть, щека распухла, доктор считает, что все в норме. На 4 день после удаления из влагалища периодически стали выходить густые светло-коричневатые выделения, вот 2 дня уже понемногу пачкает. Живот не болит. Сходила на внутреннее УЗИ, в заключении: беременность 6 недель по биометрии, угроза прерывания (повышеный тонус передней стенки матки), аномалия развития матки (двурогая). В больнице мне врач, заведующая сказала, что на таком сроке не удерживают, чтобы я пришла через неделю, сдала анализы крови и если будет еще угроза, то пропишет гормональные препараты. Неужели кроме гормонов никак не лечится угроза? Почему не предпологают лечь в больницу на сохранение. У нас в Ярославле беременных ложат, даже если у них болит голова или неприятно в животе, у кого угроза лежат месяцами, колят магнезию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и лечение зубов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 15:40 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
патрисия
Повыситься тонус матки мог от эмоционального перенапряжения и болевой травмы.Еще раз повторю свои рекомендации по поводу персена и магвит В6,они как раз бы смягчили эмоциональный стресс.Кроме того, можно применять спазмолитики ( магнезия,папаверин,но-шпа) Однако все это является симптоматическим лечением (устраняет лишь патологические проявления,не влияя на причину) А вот гормототерапия (после проведенного обследования на содержание этих самых гормонов в крови или моче) является этиотропным (влияющим именно на причину) лечением

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: