Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность после кесарева
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 05:52 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 34
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Аня
Семья: есть
Детки: три поросенка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня два кесаревых сечения первое 2000, второе январь 2005, последняя беременность аборт, т.к. врач сказала, что рожать мне нельзя, разойдется шов на матке, в 10 незель толщина рубца была 8 мм. Подскажите могу ли я родить третьего ребенка, я понимаю что будет кесарево, но каков риск того, что у меня разойдутся швы, или еще что нибудь. в отношении вынашиваемости врач говорит, что мне выкидыш не грозит, и я сама это знаю. Первое кесарево было в связи с отслойкой плаценты, большой (2.5 л) потерей крови на 43 неделе беременности (не наступала родовая деятельность потому и переносила). Второе кесарево делали на 38 неделе, перед этим были схватки, в роддом привезли сосхватками. оба ребенка здоровы оба родились 4 кг 55 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: беременность после кесарева
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 13:36 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Толщина шва 8 мм - это нормально, других причин для расхождения швов в вашем сообщении не увидела.При сомнительных случаях - делают еще рентген области шва вне беременности. 4 года- хороший перерыв для восстановления матки. Рожайте на здоровье! -flo-

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после кесарева
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 17:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев
Имя: Марина
Семья: да
Детки: два прелестных создания

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! хотелось задать такой вопрос: В 2005 году я перенесла экстренную операцию. Кесарево сечения причин было масса первое: отслойка плаценты,поперечное предлежание, крупный плод. Малыш родился здоровый все хорошо. В данный момент я жду еще одного малыша сейчас у меня 23 недели беременности в 12 недель беременности мой рубец на матке был 10 мм в 20 недель он стал 4 мм Мой врач гинеколог направляет меня ложиться в стационар при этом узи я делаю каждые 2 недели. Скажите смогу ли я выносить ребенка хотя бы до 38 недель, при таком маленьком рубце на матке. Пока он 4,3 мм И что делать в такой ситуации Заранее Спасибо!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после кесарева
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 18:59 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обалденяшка, здравствуйте! В данной ситуации нельзя сказать однозначно получится у Вас доносить беременность хотя бы до 36 недель, или может "несостоятельность" рубца наступит раньше, что бы Вы сейчас не принимали, это врядли как то изменит ситуацию, главное не нервничать, потому что все болезни от нервов. Толщина рубца не всегда соответстует его состоятельности, так что меньше об этом думайте, не нужно никуда уезжать из города, старайтесь быть всегда в пределах досягаемости, от стационарного лечения не стоит отказываться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: