Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование беременности и витамины
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день!
Мне дерматолог в лечебных целях назначила витамины АЕвит, по 1 таблетке 3 раза в день.
В аннотации к витаминам написано, что после лечения АЕвитом нельзя планировать беременность 6-12месяцев, так как переизбыток витамина А обладает негативным действием на плод.
Подскажите пожалуйста, насколько эта информация достоверна и какая суточная доза вит А и Е является нормальной при планировании. И какие витамины можете посоветовать?
спасибо!

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности и витамины
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 16:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4254
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Космос
Детки: сладкие конфетки
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3)

Очки репутации: 251
Повысить репутациюПонизить репутацию
Предупреждение
7. Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы и ответы специалиста. Сообщения будут незамедлительно удаляться модераторами раздела.

8. Если у Вас есть желание поделиться собственным опытом с Пользователем, задавшим вопрос, пожалуйста, делайте это за пределами раздела консультаций - в тематических разделах или в "личке". Не лишайте задавшего вопрос Пользователя возможности получить квалифицированную консультацию. ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ КОНСУЛЬТАНТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности и витамины
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 09:26 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, честно, нигде в аннотации такого не встретила, ну да ладно, действительно, в опытах на лаборатроных крысах, такое свойство витамина А было замечено, еще доказано, что в летнее время дозировки вит А нужно снижать, это я к тому что вам назначено 3 таблетки, какую форму Вы пьете, ретинольную или каротинольную, посмотрите, ретинольная токсичнее, насчет суточной потребности это 900-1000мкг и для беременных дозировка та же. Попробуйте посчитать сколько в сутки употребляете Вы, возможно получится, что ваша суточная доза не превышает допустимую.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности и витамины
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 11:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
marinele, спасибо за ответ!
marinele писал(а):
Вы пьете, ретинольную или каротинольную

ретинольную, содержание в одной капсуле 100 000 МЕ, т.е. суточное потребление 300 000 МЕ, но я подчеркиваю, что назначение в лечебных целях, не профилактических.
в общем, раз такое дело, не буду принимать АЕвит, не хочу рисковать.
спасибо еще раз! -flo-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности и витамины
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 08:11 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 20 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! У меня есть мультивитамины с мультиминералами One-A-Day Women's Formula.
Состав: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит витамина A 5000 МЕ, витамина B1 1,5 мг, витамина B2 1,7 мг, витамина B6 2 мг, витамина B12 6 мкг, витамина C 60 мг, витамина D 400 МЕ, витамина E 30 МЕ, ниацина 20 мг, фолиевой кислоты 0,4 мг, пантотеновой кислоты 10 мг, железа 27 мг, кальция 450 мг, цинка 15 мг.
Описание
Мультивитамины для женщин One A Day Women специально созданы для:
-укрепления костей. Они содержат необходимый уровень кальция, больше† витамина D и магния
-сохранения здоровья сердца‡. В состав входят витамины В6, В12, С, Е и фолиевая кислота
-укрепления иммунитета — витамины С, А, Е и селен
-сохранения физической энергии. Витамины группы В и хром преобразуют пищу в энергию
-сохранения здоровья репродуктивной системы. Они содержат фолиевую кислоту, магний, цинк и кальций. обеспечения питательной поддержки при ПМС и в климактерическом периоде
-сохранения здоровья кожи — витамины А, С, медь и железо
Подскажите пожалуйста, можно принимать их при планировании беременности? Фолиевой кислот достаточное количество, как я понимаю. Не содержат ли витамины элементов, которые нежелательно принимать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: