Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТОРЧ анализы во время беременности!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 14:04 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
Беременность 20 недель. Врач в ЖК выписала направление на ТОРЧ-анализы в 5й р.д. (ПЦР, мазок) на:

- Хламидию трахоматис (в декабре 2008 IgG - 0.3, обнаружена у мужа, пролечена с мужем, пересдана с отр. результатом и в феврале еще раз пересдана с отр. результатом!),

- уреплазму (в декабре 2008 IgG - 1:40, обнаружена, пролечена с мужем, пересдана с отр. результатом и в феврале еще раз пересдана с отр. результатом!),

- герпес I, II (в декабре 2008 герпес ВПГ IgG - 21.4),

- Цитомегаловирус (в декабре 2008 IgG - 1 Ед/мл),

- токсоплазма гондии (в декабре 2008 IgG - 294,5 МЕ/мл),

- микоплазма гениталиум и хоминис (в декабре 2008 homins IgG - 1:10, обнаружена, пролечена с мужем, пересдана с отр. результатом и в феврале еще раз пересдана с отр. результатом!)

все это сказали по телефону лаборатории обойдется почти в 500 грн!

Как часто их стоит сдавать (партнер постоянный!)? Есть ли целесобразность сейчас мне СНОВА ИХ ПЕРЕСДАВАТЬ???

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось upa-zh 21 июн 2010 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 12:47 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
у меня 35 неделя беременности.узи показало повышенную эхогенность легких и кишечника,обязательно сдавать анализ торч-инфекции (цитомеголовирус IgM,токсоплазмоз IgM,хламидии IgA)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 17:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Указанные инфекции могут быть причиной воспалительной реакции тканей плода,иногда проводится специфическое лечение для предупреждения заболеваний у новорожденного

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 21:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день. Поставили структурные изменения плаценты ВКП (буквы не расшифровать:)
Гинеколог посомтрела и назначила два препарата, один из которых Плацента композиум а я все не решаюсь пить из-за Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом.

и отправила в инфекционный центр. За период беременности я ни чем не болела, анализы перед беременностью все в норме.

Расскажите об этом препарате и для чего его назначают? Как он может навредить малышу?
Спасибо.

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 09:51 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! Я думаю, ничего страшного в назначении препарата нет! Плацента композитум – комплексный гомеопатический препарат, обладающий сосудорасширяющим и венотонизирующим действием. Кроме того, препарат устраняет спазм сосудов, улучшает микроциркуляцию и трофику тканей. За счет улучшения микроциркуляции и ускорения выведения продуктов метаболизма, препарат оказывает дезинтоксикационное и некоторое анальгезирующее действие. Как раз в Вашем случае это действие необходимо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
но если этот препарат еще не изучен на беременных? Как же он может на малыша подействовать? - это не известно:( да и в интернете нет практики его прописания. Я не фома, я просто будущая мать, для которой важно здоровье малыша. Я тоже почитала, как он действует, и ничего удручающего не нашла, кроме тех слов, что выделены жирным:(

вот покажите мне девочку которая принимала этот препарат и родила.

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:44 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это исключительно, Ваше приоритетное право, принимать преперат или не принимать! И дело вовсе не в препарате, а в доверии между врачом и пациентом. Врач не прокурор, и ничего не может заставить Вас делать насильно против воли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 11:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
marinele, да, Вы правы. Но я ей сразу сказала, что не могу его принять, тем более она уже назначила мне сосудорасширяющее актовегин. Она сказала - нет так нет.

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13190
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье, Металлургов
Имя: Марина
Детки: Викуся
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 672
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сейчас нахожусь на 16 неделе беременности. Я по направлению врача из ЖК сдала кровь на ЦМВ. Результаты -антитела IgG 1043МЕ/мл(свидетельствуют о перенесенной инфекции и/или наличии иммунитета; антитела IgM -0,2( отсутствие антител). Высокий показатель IgG был у меня еще за 2 года до беременности. Врач-гинеколог из поликлиники назначала протефлазид(пила 4 месяца, потом еще 2 раза), после этого сдавала несколько раз анализ и все-равно был высокий показатель.
Сейчас врач из ЖК увидела мои результаты и направила для подстраховки сдать анализ методом ПЦР(качественный соскоб) в частную лабораторию. Там мне сказали, что они материал для анализа у беременных не берут(и так написано в инструкции по подготовке к сдаче анализа), а точнее могут взять, но есть риск повреждения, за который они ответственности не несут. и еще сказали, если моя врач согласна, пусть сама берет анализ, а потом я принесу в лабораторию. В общем я в полной растерянности, не хочется конечно рисковать. Подскажите пожалуйста, может не стоит вобще сдавать этот анализ, если антитела IgG были еще до беременности?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012 19:09 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! По моему мнению, нет необходимости проводить исследование методом ПЦР. Если титр антител не нарастает, а примерно в одних и тех же цифрах, то делать ничего не нужно, если высокий - лечить, так как он способен повреждать нервную систему плода, быть причиной воспаления околоплодных оболочек и т.д... существует только одно радикальное средство, "Иммуноглобулин антицитомегаловирусный", но лучше проконсультироваться в TORCH-центре, он находится на территории областной инфекционной больницы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13190
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье, Металлургов
Имя: Марина
Детки: Викуся
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 672
Повысить репутациюПонизить репутацию
marinele, спасибо за ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 10:44 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 192
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Миша

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день!
Я сдавала torch в Центре репродукции и в результатах нет референтных значений, а к врачу мне только через неделю. Подскажите, как расшифровать такие показатели: цитомегаловирус IgG - 139,9 Ди, краснуха IgG - 20,6МЕ/мл, хламидии IgG - 171,1 Ди, герпес IgG - 32,91Ди. Все показатели IgM отрицательные. Сдавала анализ на 9-10 неделе беременности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 18:21 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! В центре репродукции своя лаборатория, у них свои референтные значения. В разных лабораториях - разное оборудование и, отсюда, разные референтные значения. Мы с этой лабораторией не работаем, поэтому не буду Вас дезинформировать. Нужно только ждать Вашего врача или идти к ним.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 13:28 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при сдаче анализов на инфекции (в лаборатории Брайт-Био) вирус простого герпеса LgG показал 10,3, что я так пониманию говорит о наличии вируса в организме. Беременность 9 недель. На сколько это опасный для плода вирус и необходимо ли его срочное лечение? (т.к. мой врач в отпуске) Спасибо за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОРЧ-инфекции
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 23:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3487
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Осипенковский
Имя: людмила
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 149
Повысить репутациюПонизить репутацию
здравствуйте, сейчас 33 неделя беременнности,была на 3 плановом узи, поставили маловодие- ИАЖ - 74, на 22 недели переболела ОРВИ, а в 29 - был герпес на губах. Все показатели развития ребенка в норме, соответствуют сроку, внешне ( измерение окружности живота и высота стояния матки ) - тоже все соответственно сроку. Делала доплер - все хорошо, кровоток от меня к ребенку, и от ребенка ко мне без каких либо нарушений и изменений.
сейчас гениколог направляет сдать анализы на торч инфекции. как вы думаете, может быть причиной маловодия моя простуда? или может быть другая инфекция? и еще я очень мало жидкости пью в течении дня, где-то 1л, может мне побольше жидкости употреблять?
прочитала информацию в интернете, что маловодие очень плохо для ребенка,подскажите, пожалуйста, в моей ситуации, с моими показателями, насколко опасно для ребенка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: