Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 20:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1526
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 13 дней

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось orhidea 04 фев 2020 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 00:50 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 1 день
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гистероскопия несомненно имеет свои преимущества,но насколько я знаю,в нашем городе нет гистероскопа,снабженного насадками для лечебных манипуляций внутри матки,поэтому после осмотра и подтверждения диагноза лечение производится все также "вслепую". В Днепропетровске и в Киеве внутриматочные лечебные процедуры производятся непосредственно с помощью гистероскопа, стоимость такого лечения соответственно 300-500 у.е. У нас в городе гистеросокпию проводят в 5 роддоме,Вита Центре и клинике Мотор Сич. Гормональное лечение подбирают с учетом данных патморфологического анализа удаленных тканей и может быть представлена гестагенами или же аналогами гонадотропина‑рилизинг‑ гормона. В сложных ситуациях,когда необходимо правильно подобрать гормонотерапию проводят дополнительный анализ- имуногистохимию,при котором определяется чувствительность Ваших тканей к тем или другим гормонам

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 17:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1526
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 13 дней

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Огромное спасибо за консультацию!

_______________________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1526
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 13 дней

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за ответ!

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось orhidea 04 фев 2020 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 17:13 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 1 день
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Данные имуногистохимии четко говорят о гормональной нечувствительности опухоли. Меня смущает слишком низкий ТТГ, рекомендую дообследоваться на Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО, дисфункция щитовидной железы довольно часто провоцирует гиперплазию (разрастание слизистой матки). Из инфекций провоцирующим фактором можно считать лишь уреаплазму, так как вирус папилломы не развивается внутри матки.

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010 21:14 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 343
ЗЖФ-зависима: 14 лет 14 дней
Откуда: ЗП, Бабурка
Имя: Наталья
Семья: Четырея
Детки: близняшки - Ия и Ева

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ув. Анна Сергеевна, здравствуйте долго и счастливо!
Подскажите пожалуйста где лучше в нашем Запорожье сделать эту самую гистероскопию? Пока меня хотят направить на Дивногорскую,5 в ЗОЦРРФЧ. Я очень хорошо понимаю, что обсуждать специалистов - это вопрос врачебной этики. Но очень хотелось бы попасть к хорошему врачику и не навредить бы себе по незнанию. Все-таки это хирургическое вмешательство и его последствия, не лишнее ли оно.
У меня УЗИ сначала показало полип 3х3мм (12й день цикла).
В следующем месяце 11й день - оказалось нет полипа, говорят просто сгусточек какой-то был тогда , но написали: слабая эхогенность и посоветовали: так как не понятно что-там, проверить несколько дней подряд когда будет фоликулогенез и на всякий случай лучше будет почиститься для спокойствия за удержание будущего эмбриона.
И в 3й месяц 4 дня фоликулогенеза на другом УЗИ ничего не сказали. Только когда я попросила все же проверять, то выявили слегка утолщенный внутренний слой матки, не соответствующий 10-12 дням цикла. К слову, после гистероскопии мне нужно будет делать рентген труб и затем уже ЭКО.
Я вот думаю, стоит ли вообще оперироваться или может гормонотерапию?
Плюс у меня начальные признаки диффузной формы ФБ Мастопатии. Ведь все это на фоне моего пониженного прогестерона.

Заранее спасибо, доктор.
Наталья

_______________________________
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 00:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 1 день
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гистероскопия в Вашем случае -это хорошая возможность поставить точный диагноз, но она не в 100% должна заканчиваться операцией,т.е соскобом слизистой матки, а лишь тогда, когда в результате осмотра слизистой через гистероскоп будут обнаружены к этому показания.Начальные формы гиперплазии (утолщения слизистой матки) прекрасно поддаются гормонотерапии,проблема только в одном- точный диагноз. В центре реабилитации давно делают гистероскопию,процедура не сложная и не опасная, требуется лишь опыт врача. А зачем Вас ориентируют на ЭКО, если трубы еще не проверили, а если проходимы- что нет шансов на естественное зачатие?

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 14:42 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 343
ЗЖФ-зависима: 14 лет 14 дней
Откуда: ЗП, Бабурка
Имя: Наталья
Семья: Четырея
Детки: близняшки - Ия и Ева

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ув. Анна Сергеевна, здравствуйте долго и счастливо!
Спасибо Вам за отзыв.
Вы правы. Вчера как раз от своего врача. Все так, но почиститься "на всякий случай" все же нужно, говорят. Что бы потом присоединение эмбриона к стенке прошло успешнее.
На ЭКО я ориентируюсь сама. Дело в том, что у меня в 1996м была внематочная с комментариями эпикриза: "выраженный спаечный процесс в малом тазу, левая м.труба и яичник в спайках". Правую трубу удалили. Мне тогда, помню доктор сказала: "тщательно предохраняться всю жизнь, т.к. вероятность второй внематочной огромна", а детей если делать - только через ЭКО. Ведь спайки - это навсегда, не так ли? Даже если рентген покажет, что оставшаяся труба проходима, мой страх, чувствую, меня все равно не оставит. Конечно есть какая-то мечтательная надежда, что может быть что-то вроде лапароскопии по удалению спаек решит мои проблемы, ведь прогресс не стоит на месте. Но 100% гарантий не дается. Да и пробовать естественным путем, т. е. терять время в мои 35 уже некогда. Значит ЭКО.
Что еще мне не понятно, так это:
-----почему мне до сих пор не назначают терапию по восполнению прогестерона сейчас (беременеть по ЭКО будем уже в мае)? Док очень обременена очередью под своей дверью - всего не выспросишь.
-----зачем рентген трубы, если спайки (есть - ясно из эпикриза) никогда не рассасываются? Плюс я хочу только ЭКО.
И еще, если Вы располагаете такими сведениями, было бы прекрасно: Есть ли у нас в Запорожье, Днепропетровске, Киеве... гистероскопия с возможностью не только диагностировать, но и сразу удалять такие неполадки как спайки в мат.трубе? Это было бы очень кстати, раз уже делать гистероскопию с чисткой. В ЗОЦРРФЧ такого оборудования пока нет.
Заранее спасибо

_______________________________
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 20:35 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу : хочу пройти анализ проходимости труб в 5м роддоме. Сориентируйте пожалуйсиа по стоимости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 23:52 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 16
ЗЖФ-зависима: 14 лет 18 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте. Очень хороший вопрос, я тоже хочу проверить проходимость маточных труб, но вот стоимость неизвестна. На днях мне сделали выскабливание полипа, хотелось бы узнать, какие могут после этого последствия и чем лечиться у меня также ГПЭ, какие шансы при этом забеременеть и вообще есть ли шанс беременности


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 13:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1803
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Оксана
Семья: полная
Детки: доченька
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alyona писал(а):
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу : хочу пройти анализ проходимости труб в 5м роддоме. Сориентируйте пожалуйсиа по стоимости.

Вопрос немного не по теме ehh
Могу сказать, что если делать рентген труб по направлению Центра, то бесплатно. Вы покупаете пленку, рентгенконтрастное вещество и инъекцию обезболивающего - это около 70 грн. yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 13:27 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте. Очень хороший вопрос, я тоже хочу проверить проходимость маточных труб, но вот стоимость неизвестна.Но я хочу проверить в 5 роддоме, но я с другого района. На днях мне сделали выскабливание полипа, хотелось бы узнать, какие могут после этого последствия и чем лечиться у меня также ГПЭ, какие шансы при этом забеременеть и вообще есть ли шанс беременности


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 15:14 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 343
ЗЖФ-зависима: 14 лет 14 дней
Откуда: ЗП, Бабурка
Имя: Наталья
Семья: Четырея
Детки: близняшки - Ия и Ева

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте долго и счастливо!
Сделала Гистероскопию (утолщение эндометрия) в нашем Центре на Дивногорской, всем довольна.
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста, как долго должно "кровить" после гистеры, и нормально если черно-коричневая. У меня в первую ночь во всех тазовых такие тянущие в ноги боли были и t 38.5. Утром -37.5, начала, прописанные врачом-хирургом, лекарства пить и к обеду все прошло. А сейчас уже 7й день чернота. Это нормально или бежать к врачу?
Спасибо

_______________________________
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 17:10 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 1 день
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Natt
Подкравливать может в течение недели. Просто у Вас по всей видимости хронический эндометрит (воспалительный процесс в полости матки,возникший давно),он как раз и дает утолщение на УЗИ.Результат гистологии это покажет.При таком заболевании хороша физиотерапия, рассасывающие мероприятия, фитотерапия. Я не знаю, что Вы принимаете, но для ускорения процесса регенерации слизистой матки (да еще и больной слизистой) можно попить препарат ив кер и травяной сбор:корень алтея, трава донника, лист крапивы, трава лаванды, трава полыни, почки сосны, лист черники, трава сушеницы, корень левзеи - поровну. По поводу восполнения дефицита прогестерона- задайте вопрос своему врачу, это действительно необходимо, особенно теперь для нормальной регенерации.Но я менять схемы лечения не в праве (к приему трав как-то равнодушно относятся,большей частью скептически, а зря)

-- Добавила(л) через некоторое время --

Alyona
Я не владею этой информацией, позвоните в 5 роддом,они скажут

-- Добавила(л) через некоторое время --

IRIXA
Если сделали соскоб, гиперплазии уже нет, так как при соскобе убирают не только полип, но и всю разросшуюся слизистую матки. Шансы на беременность есть у всех женского пола с наличием женских органов, весь вопрос лишь в том, насколько устранены будут причины, которые привели к гиперплазии и росту полипа, ведь, если убрать только следствие, а причина останется, процесс роста опять может привести к гиперплазии и даже к повторному полипообразованию, а в такой ситуации беременность исключена

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 14:28 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 343
ЗЖФ-зависима: 14 лет 14 дней
Откуда: ЗП, Бабурка
Имя: Наталья
Семья: Четырея
Детки: близняшки - Ия и Ева

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как у меня это было.
Гистероскопия была назначена на конец марта. Первый раз в жизни ждала операции. Ужжжасно боялась, особенно наркоза. При внематочной тогда был передоз - чуть дуба не дала. Эти 20 дней как год тянулись, кошмары по ночам, тревога сосредоточиться на работе не дает, ужас. А тут еще менсы раньше начались (на 27й д.ц.), что оч. странно при многолетней стабильности (31 день) цикла, т.е. Гистеро получается поздновато (ее делают на 6-10 д.ц..). Пришлось бежать на Дивногор искать "окно" чтобы влезть пораньше. Все забито, но чудом повезло, взяли на след.-же день, на мой 6й д.ц. Ну, все...завтра.
С собой пеленку, тапки, халат, туалетные прин., прокладки. Рекомендую также: термос чая, банан или сухофрукты на вкус, кефир био (наркоз, кажется, убивает м-флору), термометр, спирт с ватой (дезинфекция унитаза при клизмении - вещь, он конечно вымыт, но так спокойнее) и лучше свою клизму (особо недоверчивым), туал.бумагу. И не вздумайте простудиться. Придется переносить еще на месяц. И, девченки, НЕ БОЙТЕСЬ!!! НИЧЕГО СТРАШНОГО!
Заведение не люкс, но приятное, чисто, тепло, горячий душ, внимательное отношение персонала, еда - так себе, но сносно. В 11" поступила, взвесили, смеряли рост и давление, поселии, постель выдали. В 12" прибыли девочки уже с гистеры - все рассказали, успокоили, подбодрили. Дискуссия до вечера- книжки, наверное, не понадобятся. В 13" обед. В 14" беседа с Гаврилюком С.И. (классный, профи-док! Психолог даже), на все вопросы отвечает очень развернуто, помог и с неформальной информацией, инфо по клиникам для ЭКОшек, поделился.. Кстати, я в шоке, никогда раньше не слышала об "анализе на реакцию (чувствительность) рецепторов к гормонам эстроген и прогестерон", который берется при Гистероскопии и стоит 110грн. Он подскажет способна ли матка когда-либо удержать беременность, и сколько на это шансов. Его ответа, правда 1,5 мес ждать, и страшно как от приговора. Но зато хоть будешь знать стоит ли вообще пытаться оплодотворяться, ведь это нервы, время, деньги. И деньжищи в моем случае. Конечно я заказала себе этот анализ. А теперь думаю, а как же некоторые пытаются и пытаются безрезультатно, о нем что, никто не знает? о_О Может разводняк какой-то? Та, ну, не может быть! =-O
Девочки отзовитесь, если кто знает об этом анализе.
В 15" беседа у Анестезиолога - в возрасте, старший у ангелов, тоже показался опытнейшим и заботливый такой, ему важно все как есть рассказать, от него, как и от хирурга, многое зависит. И еще, "хороший" наркоз просто супер, девчонки тоже оценили (за него надо доплатить 100грн, но уже после операции (когда оценишь :-)). А за Гистеру с Рецепторами до, по подписанию договора. Договор формальный и смешной, ну типа, ты сама пришла, а не затащили тебя, и сама на все согласилась, так что если что, сама себя распяла ha-ha Шутка. В общей сумме получилось 660грн. Дальше в 16"-18" очень легко покушать, лучше то что с собой (кефир, бананчик ...) не наедаться, и больше не есть до завтра. Да, и не хочется - тревога. Муж и мама звонят, успокаивает, мои заи, но а мне все это как из другого мира. В 19" таблетка успокоительная, чтоб не паниковала и выспалась нормально. Клизма очистительная, чтоб "массы" не мешали завтра хирургу сосредоточиться -D на главном. В 22" очередь в душ (бриться обязательно (можно дома), а то утром Сердючка гоняет и закрывает душ). Снова та же таблетка и баиньки. :ranovstavat: Утро в 7" опять та таблетка и клизма.
Часов в 9" забирают на 3й этаж, раздевают ню, одевают х/б бахилы, рубаху и прячут волосы под шапочку и в операционную как инопланетянина о_О . Тут я совсем этими лампами, страшилками и аппаратурой всякой распаниковалась, дрожали даже пятки, и транквилизаторы не помогали. На кресле распяли как звезду, ноги привязывают, руки левую оборудовают тестерами на сост. организма, правую колят (не больно совсем) капельницу ставят. Что-то пикает жужжит. С ужасом жду "прихода" хирурга и от наркоза.
Как отключилась не помню, вроде, сон короткий видела, и сразу будят и просят осторожно слезть на каталку. Удивительно, но состояние как буд-то и не было наркоза, такой бодряк. Только легкая боль внизу как при менс. Но надо отлежаться часа 2 в палате около операционной. Периодически заходят то Гаврюлюк - ну как ты?, то Анестезиолог проверяет тебя, то медсестры, все такие участливые, переживают. Боль быстро прошла. Я раньше, но еле выпросилась в палату, самочув отличный. 12" в палате тоже лежать не хочется, такой подрыв, выбежала в магазин за кефиром, за что получила потом взбучку от Гаврилюка. Заплатила Анастезу. И стала проситься домой чтоб не лежать до завтра. 16" -Сергей Иваныч рассказал о том,что видел внутри меня, что показал, даже видеосъемку гистеры моей , обалдеть, но для любопытных, а не для слабонервных. Так, что я видела все, что у меня было . Прописал профилактическое лечение (просите обязательно, лучше на всякслуч пролечиться дней 5, говорит Ходак, ведь хирургическое вмешательство все-таки, (хотя Гаврилюк с этого улыбается)). Мне было: противовоспалительное, -инфекционное, -грибковое, кровоостанавливающее, витамины С и Р (все обошлось потом в 70-80грн). Также 10-12 дней тяжести не поднимать, ванны не принимать и половой покой. И отпустил.
Дома все хорошо, а вот ночью началось, болел низ и ноги тянуло, темпера 38.5, мучительно, но кровотечения нет. Дотянула до утра и звоню ему, выслушиваю взбучку за "хочу домой" - и, типа, доподрывалась в магазин и перечень для аптеки уточнил. К обеду отпустило. И уже 8й день давно все Ок...я надеюсь.

_______________________________
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: