Подскажите,как правильно принимать витамин Е при планировании? Принимаю фоливую кислоту уже приблизительно 3 месяца+начала пить витамин Е(дозировка 200) в сутки в независимости от фазы цикла. А теперь нашла в инете большое количество информации,что вит. Е подавляет овуляцию,т. е его нужно принимать ТОЛЬКО после овуляции(во второй фазе). Скажите как правильно?И влияет ли он на овуляцию?
Lioli, Вы нашли правильную информацию, витамин Е поддерживает вторую фазу, так как, обладает прогестероноподобным действием, поэтому его назначают при недостаточности лютеиновой (второй фазы) менструального цикла. А у Вас она есть? Фолиевую кислоту можно продолжать принимать, и во время беременности тоже.
marinele,Спасибо за ответ! Да у меня есть недостаточность лютеиновой (второй фазы) менструального цикла,но для этого врач мне назначала утрожестан с 15 по 25 д.ц- 3 цикла подряд.А витамин Е тогда не буду пить до овуляции,а она у меня приблизительно +- 19 д.ц(сегодня у меня 16д.ц). Думаю не правильный прием вит.Е не навредит моей овуляции,т.к в этом цикле хотелось бы забеременеть
Anna:), добрый день! Все витамины содержатся в продуктах, перечень таких "полезных" веществ Вы можете найти даже в интернете. А из витаминов, только Фолиевую кислоту.
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1