Здравствуйте! На сайтах в интернете прочитали о том, что фибраматозный узел поддается медикаментозному лечению, что после лечения он может просто рассосаться. Правда ли это? Мне мой участковый гениколог предложил его просто удалить? Прав ли мой участковый гениколог?
Sapphire, здравствуйте! На Сегодняшний день достоверных данных за то, что фиброматозные узлы рассасываются, нет. Все случаи чудесного исцеления, относятся скорее к казуистическим, или же на самом деле это не было именно фиброматозными узлами, а скажем эндометриодными очагами. Поэтому, если размеры узла превышают 3 см, его лучше удалить, а каким способом, это выбор ваш и вашего врача.
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0