Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна помощь или совет специалистов!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 22:40 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Имя: Полина
Детки: нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень нужна консультация специалиста по поводу моих недугов. Решила написать развернуто обо всем подробно.
Начну с того, что мне 21 год, полой жизни не вела, полового партнера пока не было.
Первый визит к эндокринологу был в 2015 году. Пришла с такими жалобами : постоянные скачки
давления, которые превышали 130 ( моё нормальное давление 90/60 до 100 ) , головные боли ,тахикардия сонливость ,могла спать по 17 часов в сутки - соответственно о работоспособности никакой речи идти и не могло, частые простуды , бледность ,слабость, неконтролируемые перепады настроения. Врач послушала, осмотрела мою кожу, померила давление ,и пощупала область щитовидки. Назначила УЗИ , сдать анализ крови на гормоны Т3,Т4, ТТГ . Результаты анализов таковы : УЗИ показало что щитовидки уменьшена ,а анализы крови показали ,что ТТГ превышало норму 6,38. Заключение врача было : Гипоплазия щитовидки. Гипотиреоз.
Приписала мне : ,L-тироксин 50 , Гибола, АТФ-лонг,Кардонат - всё это принимать 1 месяц, после чего повторить проверку анализа ТТГ.
После чего мои показания ТТГ улучшились , показатель снизился до 2.88 ,в целом общее состояние тоже стало лучше. Из года в год принимала ,и даже давление перестало давать о себе знать. Врач сказала, что если показатель будет держаться стабильно 2, то можно сделать небольшую паузу в приеме тироксина. И вот я сделала эту паузу.
В прошлом месяце пришла к ней с новыми результатами ,которые снова показывало мне ТТГ - 6.07 Единиц. На что врач меня пожурила и снова приписала тироксин. Продолжаю принимать . Общее состояние на удивление хорошее, давление скачет редко, хотя некоторые симптомы бывают дают о себе знать. В Августе 18 года, должна сделать повторный визит к ней.

Параллельно с этим у меня начались проблемы с менструальным циклом ,были очень сильные задержки , от одного месяца, а то и больше бывало.
Обратилась к гинекологу, жалобы были на длительные задержки и преждевременные болезненные симптомы, которые начинались уже задолго до самих месячных. На первое время она приписала мне травяные капли, которые должны были уравновесить цикл ( они не помогли) ,на второй приём она назначила сделать мне анализы крови на Эстрадиол и Пролактин. Результат показал ,что Пролактин вышел за пределы реферальных значений - 722.
Она сделала заключение ,что у меня ярко выраженный ПМС и дисфункция яичников на фоне гормонального нарушения. Приписала свечи, приписала Лютеину , и Циклодинон. И принялась следить за моим циклом. В процессе лечение мой болезненный перенос месячных не изменился, а менструация на первое время вроде устаканилось. Позже снова начались задержки ,но уже не такие длительные ,примерно на неделю или две . Общее состояние в эти дни просто отвратительное : острые ноющие боли , невозможно даже передвигаться , слабость , раздражительность , разум сходит с ума ,не раз приходилось давать волю эмоциям ,чтобы выплакаться . После врач назначила мне сделать УЗИ тазовой области. Результат показал, что у меня есть кистозные образования в яичниках . Приписала мне Дол-Местр, травяные капли и свечи.
Пару месяцев всего приема, у меня более менее устаканился цикл, более менее регулярно . Но в последнее время они начали идти даже раньше , за пол месяца . Теперь у меня только закончились одни месячные - через небольшой отрезок времени начались они снова , хотя прошла примерно неделя. Теперь ожидаю когда они закончатся снова, чтобы проверить заново УЗИ.

Ещё вместе с этим были долгие мучения с головными болями. Какой то период страдала чуть ли не целый месяц от ноющих болях. В неделю стабильно через день болела. Какими только способами её не пыталась утихомирить - ничего не помогало. Ни таблетки ,ни массажи , единственная отдушина - сон. После сна становилось лучше. Обратилась к невропатологу , по всем моим реакциям на молоточки , и прочие действия ,анализ был таким :
Зрачки D=S , болезненность при движениях глазных яблок, NG-нет , мышечная сила сохранена, сухожильные рефлексы D=S оживлены с расширенной рефлексогенно зоной, в п.Ромберга шаткость , ПНП- тремор пальцев вытянутых рук, неуверенно. Дистальный гипергидроз.
Диагноз : ВСД, стойким цефалгическим вестибуло-атактическим синдромом, синдромом винозно-ликворной дистензии.
Приписала : Венодиол , Лангену, Когнум. Отправила на РЭГ. Результат подтвердил диагноз .
Еще надо добавить, что у меня очень сильно страдает кожа от приёма тироксина. Постоянно обсыпает всё лицо и общее состояние кожи какое-то сухое.

Очень прошу помочь с советом, правильно ли проводится лечение и, может быть, нужно еще где-либо провериться...
Заранее всем большое спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: