Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 11:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1242
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: самая родная
Медали: 2
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! с 1 лет болею диабетом, сейас мне 29. Планируем беременность. перед этим решила пройти гинеколога, у меня обнаружили гиперпплазию эндометрия. Скажите сможет ли это повлиять на зачатинее и вынашивание и вообще можно ли с этой болячкой планировать беременность (я имею ввиду гиперплазию)? Спасибо заранее.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

в сообщение неверно указано: диабетом болею с 13 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 21:01 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Гиперплазированный эндометрий неполноценный, в нем беременность нормально развиваться не сможет, даже если и наступит. Поэтому, вначале нужно бороться с гиперплазией эндометрия, а потом планировать беременность. Хотя лечение гиперплазии тоже входит в понятие планирования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1242
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: самая родная
Медали: 2
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Подскажите, где в Запорожье лучше планировать беременность, тем более диабетику. В какое медучреждение обратиться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 08:30 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Беременность с сахарным диабетом лучше планировать в 3 род.доме, они занимаются этой патологией. Можете обратиться к заведующей кафедрой акушерства и гинекологии Луценко Наталье Степановне (тоже 3 род.дом)


Последний раз редактировалось Olletta 14 апр 2012 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1242
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Семья: самая родная
Медали: 2
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Большое спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 01:10 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте!
У меня вопрос к уважаемому консультанту. Дело в том, что в середине мая мне сделали диагностическое выскабливание на фоне непрекращающегося кровотечения, которое длилось около 1.5 мес. (то легкая мазня, то более сильные выделения с кусочками эндометрия). Вот результат гистологии «Мелкие обрывки эндометрия с железистой гиперплазией, очагами плоскоклеточной метаплазией, в одном участке формирующимся аденоматозом». Лечащего врача насторожило наличие очагов плоскоклеточной метаплазии , хотя, он и не отрицает, что она могла появиться на фоне кровотечения (наличия воспаления, разных некротический преобразований и пр.) Говорит, что нужно либо проходить очень дорогостоящую гистероскопию, либо повторное выскабливание с повторным гистологическим исследованием. Неужели это так необходимо? Я читала, что метаплазия вообще никогда не переходит в злокачественные формы, а вот гиперплазию, которую мне сейчас не лечат гормонами - переходит. Если, действительно, мне необходимо повторное обследование, то есть ли какие-нибудь менее травматичные методы исследования? Если да, то в каких клиниках Запорожья их делают, можно ли уложиться в один день (я живу в Запорожской области). И главное, сколько приблизительно иметь при себе денег на все это. Очень жду Вашего ответа. Выскабливание нужно сделать (12-14.06). Не хочется повторно ложиться на операцию. И еще вопрос. Если все-таки операция нужна, как такой маленький промежуток времени между ними может отразиться на моей детородной функции? Мне 30 лет, очень хочу ребеночка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 23:46 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Если Вы правильно написали "в одном участке формирующимся аденоматозом", то не совсем понятно почему врач обратил внимание на слова "плоскоклеточная метаплазия". Плоскоклеточная метаплазия - это превращение цилиндрического эпителия полости матки в плоский, явление доброкачетсвенное. А вот аденоматоз - это предраковое состояние эндометрия, требующее особенной настороженности и усиленного лечения. Не всегда эффективным будет назначение гормонов. Зачастую нужно начинать с более сильных препаратов, например, агонистов гонадотропинрелизинг гормонов. Т.е. у Вас на фоне гиперплазии уже происходят дальнейшие преобразования в плохую сторону.
Поэтому, в Вашей ситуации не нужно делать никаких повторных исследований в начале лечения. Нужно выбрать адекватное лечение и контроль за ним. В ходе контроля может и понадобится гистероскопия, которая НЕ стоит страшных денег. Ее можно сделать в нашей клинике.
Вы написали, "гиперплазию которую мне сейчас не лечат гормонами". Не лечат - это не описка??? Т.е. Вы сейчас не получаете никакого лечения вообще???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 19:16 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 дней
Имя: Татьяна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемая, Olletta, огромное Вам спасибо за быстрый и подробный ответ. Я посетила 3 гинеколога в своем городе (я из Энергодара), и не у одного не могла добиться вразумительного ответа, как мне лечиться и нужно ли мне еще одно выскабливание. 2 из них придерживались позиции, что повторное выскабливание (либо гистероскопия) нужно делать. Про аденоматоз и плоскоклеточную метаплазию информацию нашла в интернете. И приблизительно придерживалась Вашего мнения. Но все-таки сомневалась. Мало ли что, я же медицинского образования не имею. Хотя ради выживания в какие только дебри не полезешь!
Да, действительно, никто мне лечение не назначал. Лечащий врач готовит меня к повторному выскабливанию. Какие-либо препараты пить категорически запретил (до этого он предварительно мне сообщил, что надо будет пропить дюфастон в течении 6 месяцев).
Я хотела бы узнать, можно ли приехать к Вам на прием, чтобы Вы мне наконец назначили лечение. Достаточно ли иметь на руках результат гистологии (ее делали у вас в Запорожье в ДИАсервисе, результат дословно переписала в предыдущем сообщении. "в одном из участков - формирующимся аденоматозом" - все верно)? Может быть, нужно сдать еще какие-то анализы? Либо можно ли эти анализы сдать в вашей клинике. Сколько денег нужно с собой иметь? День цикла имеет значение?(Выскабливание было сделано 17 мая). Какова цена гистероскопии в вашей клинике.
Можно в личку, с вашими контактами.
Заранее спасибо за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 22:48 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я напишу Вам все подробно в личном сообщении, но для этого Вам нужно зарегистрироваться на форуме и зайти под своим именем. Сейчас нет значка "лс", т.е. личное сообщение под Вашим ником


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 23:32 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 дней
Имя: Татьяна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olletta,
Я уже зарегестрированный пользователь. Жду ЛС.

Кстати, после Вашего ответа мне такая мысль в голову пришла, что как раз повторное выскабливание было бы менее информативным, т.к. за месяц аденоматоз мог бы никак не проявиться... Получается, что я бы расслабилась, потихонечку пила бы Дюфастон, а потом как гром среди ясного неба - рак эндометрия!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накаркать. :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 14:34 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Написала в лс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 11:08 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 59
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 20 дней
Имя: Екатерина
Детки: дочурка

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день!
Мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Сказали,что нужно делать выскабливание
полости матки.
Подскажите пожалуйста, в какие дни лучше делать эту процедуру, до или после месячных? Можно ли вместо выскабливания сделать гистероскопию и сколько эти манипуляции обойдутся мне в вашей клинике?
Заранее благодарна за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 20:16 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ответила в ЛС.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 13:22 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 27 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Вопрос в следующем: дважды на УЗИ (трансвагинально) с промежутком в 2 месяца такая запись: на 8-ой день цикла, Эндометрий:визуализируется на всем протяжении, срединный, толщина 6,0мм,фрагментарно неоднородной эхоструктуры, контур эндометрия ровный. Заключение:Эхопризнаки гиперплазии эндометрия (фрагментарно). Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Врач настаивает на выскабливании, я сомневаюсь из-за небольшой толщины. Жалоб особых нет, цикл нормальный 23-28 дней, месячные неболезненные, необильные около 8дней (3 полноценных +5мазня, даже больше бело-розовые), есть небольшие сгустки,но имеется лейомиома небольших р-ров. Разъясните пожалуйста насколько опасна неоднородность структуры эндометрия, правда ли неизбежать выскабливания? По возможности дайте рекомендации к дальнейшим действиям.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиперплазии эндометрия
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 15:33 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! У кого Вы делали УЗИ? По какому поводу Вы делали узи - Вас что-то беспокоило тогда или просто для проверки?
Мне еще важно полное описание УЗИ и сколько Вам лет, т.к. для анализа проблемы нужны и данные описания яичников, и тела матки, а вы сделали выборку. Из выборки, действительно, толщина эндометрия небольшая, неоднородность может быть связана, например, с воспалением в базальной мембране, может с другими причинами. В такой ситуации можно и нужно заглянуть в полость матки с помощью гистероскопа, осмотреть при хорошем освещении и большом увеличении подозрительные участки и взять из биопсию, и отправить ее на исследование. И уже по результатам гистологического исследования эндометрия сделать вывод что обозначает "неоднородность" эндометрия на узи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: