Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 00:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 01:15 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вопрос не актуален.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Arinka 28 авг 2010 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 16:26 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Шевченковский
Семья: я+муж
Детки: будут

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здраствуйте, поссоветуйте пожалуйста.. у меня поликистоз яичников с гиперандрогенностью.. хотя явных признаков мужских гормонов нет.. пила гормональные контрацептивы Линдинет-20 3 года, потом бросила,когда решили начать планирование.. сами месячные 4 месяца не шли.. после сдачи гормонов: повышен андростендион(1ф) и понижен прогестерон(2ф) прописали мне лечение Фемостоном+ Дюфастон+ дексаметазон... 3 месяца пила.. и решила попробовать без них.. сдала анализа - андростендион еще больше стал! прогестерон немного увеличился..сейчас 47 день - месячных нету, хотя живот периодически тянет.. что поссоветуете делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 22:56 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 771
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Анна
Семья: муж,сын,кот,кошка
Детки: 1 безхвостый,2 хвостатых
Медали: 2
Лучший консультант форума (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не так все просто, чтобы можно было по нескольким анализам и нескольким аспектам из Вашей истории делать ответственные заявления, тем более,что советы моих коллег (я уверена,что они опирались не только на Ваш рассказ и цифры 2-х гормонов) дали не удовлетворительный результат. Мне нужно знать о Вас гораздо-гораздо больше подробностей,нужно провести осмотр и возможно сделать еще несколько анализов.Возможно можно будет подобрать циклическую терапию травами с гормоноподобным действием\физиотерапия\гомеопатия.А возможно потребуется стимуляция овуляции или даже хирургическая коррекция поликистоза (каутеризация)

_______________________________
С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать. 
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота!
.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 16:18 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 148
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Галина
Семья: замужем
Детки: Сыночек и лапочка дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anny, Здравствуйте Анна Сергеевна.
У меня день цикла колебается от 28 дней до 36 дней, на данный момент у меня 34 день цикла а месячные не наступают. Еще очень хочу забеременеть, но год как не получается. После того как начали с мужем пробовать, месячные идут очень плохо, раньше заливало, а в последний месяц были всего один день, а три еле мазалось))))) Еще я 9.12 делала рентген труб и кололи три дня перед этим прогестероном, а БТ у меня почти одинаковая 36,8 и 37,2. Подскажите что нужно делать. Я уже столько гинекологов поменяла, потому что прихожу, а они без обследования начинают назначать таблетки. Да ещё, делала узи у меня изгиб матки и фолликулярная киста. Какая вероятность при изгибе матки забеременеть? Мне 21 год. Спасибо заранее за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 16:23 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галина89,Анна, Сергеевна уже не консультирует. Теперь консультанты Мушастикова Ольга Владимировна
Ник на форуме: Olletta.
Стежка Марина Петровна
Ник на форуме: marinele.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 17:31 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 148
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Галина
Семья: замужем
Детки: Сыночек и лапочка дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не знала тогда прошу помощи у Olletta или marinele. заранее большое спасибо. подскажите что делать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 00:15 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галина89. Скажите какие размеры фолликулярной кисты и какие показатели гормонов, если Вы их сдавали? Пошла ли у Вас менструация? При загибе матки можно забеременеть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 16:24 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 148
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Галина
Семья: замужем
Детки: Сыночек и лапочка дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olletta
51*38мм фолликулярная киста. а гормоны я сдавала пол года назад, сколько они действительны? ну пол года назад они были в норме. Да менструальный цикл пошел 21.12.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 00:29 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
В настоящее время гормональный фон у Вас изменился, подтверждением этому служат фолликулярная киста и задержка менструации. Поэтому гормоны полугодичной давности не актуальны, нужно определить их значения вновь на 5-8 дни менструального цикла. А затем провести их коррекцию. Конечно же, важно видеть Ваше УЗИ целиком, посмотреть на Вас, определить тип телосложения, провести гинекологический осмотр и сопоставить все данные с показателями гормонов. В on-line режиме мы можем обо многом только догадываться.
Я думаю у Вас все будет хорошо, поскольку до 22 лет в организме только заканчивает все формироваться и дозревать. Грубые вмешательства никчему.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 12:38 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 148
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Галина
Семья: замужем
Детки: Сыночек и лапочка дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olletta
Скажите а оно само по себе щас может восстановиться))) просто я очень хочу ребеночка))) А вот щас у меня менструальный цикл пошел как раньше,может оно восстанавливается.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 01:09 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Может цикл и восстанавливается. Но почему-то же он нарушился, причина не найдена. А если беременность наступит, но повторятся уже во время беременности такие гормональные колебания, то существует высокий риск угрозы прерывания беременности. А она должна протекать на стабильном гормональном фоне. Зачем Вам рисковать и заведомо обрекать себя на проблемы?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 16:03 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 148
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Галина
Семья: замужем
Детки: Сыночек и лапочка дочка

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olletta
Да вы действительно правы, значит буду искать причины такого нарушения)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 15:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
добрый день!
У меня к Вам такой вопрос: может ли прием антибиотиков повлиять на менструальный цикл? дело в том, что я пропила курс антибиотиков ( "доксициклин"), а задержка месячных 4 дня.
Могла ли поездка на море повлиять на задержку (ну, как акклиматизация)?
заранее благодарна за ответ :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 21:36 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Прием антибиотиков не влияет на ментсруальный цикл, а вот поездка на море могла стать причиной поездки. Если, конечно, нет других причин для задержки, например, беременности


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 00:54 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте. Мне 21 год, не рожала, абортов не делала. Месячные начались с 12 лет, первые 2 года цикл сильно колебался (29, 48, 59 дней) в 15 лет потеряла девственость, цикл также колебался но в разумных пределах(25-39 дней)не придавала этому значения так как месячные всегда были продолжительность около 5дней, средней обильности, в первые 2 дня с умереной болью. В 19 лет диагностировали кисту на правом яичнике( тогда цикл был 70 дней)лечили дюфастоном и тазалоком. По поводу нерегулярных месячных врач сказал что патологий и нарушений нет и что цикл восстановиться если пропить противозачаточные. Назначили Логест. Пропила их год, весь этот год цикл был 29 дней( продолжительность 5 дней и обильность средняя, болевых ощущений не было) также в течении этого года сделали радиоволновую процедуру удаления эрозии шейки матки и лечение бактериального вагиноза. Когда перестала пить противозачаточные цикл снова стал прыгать в пределах 40-56 дней, продолжительность и обильность не измены. Врач сказал что организм отвыкает от противозачаточных и в течении полугода цикл нормализуеться. Уже прошол год а цикл так и не нормализовался, при чем последние 4 мес. он увеличивается (48,54 и сейчас уже 65 день, заметила набухание и небольшую болезненность груди- так всегда бывает при месячных ,но месячных все нет)Сделала 3 теста на беременность( с перерывом раз в 1-2 недели) все отрицательные .При этом физически я себя хорошо чувствую,сильно нечем не болела(разве что в зимний период бывает легкая простуда, но антибиотики не принимаю), больших физических нагрузок нет, стресом и переутомленостью не страдаю, не сижу на диетах так как фигура у меня стройная - питаюсь нормально, стараюсь употреблять витамины, не курю, употребление алкоголя в умереных количествах. Последние 3 года постоянный половой партнер. Половые акты редкие (примерно 4-6 раз в месяц).Скажите может ли это снова быть киста?? Можно ли урегулировать цикл без приема противозачаточных??Может ли редкий секс влиять на мой цикл? В чем может быть причина??


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: