Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 01:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 19:28 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! Хочу начать с того, что с момента менархе (первой менструации) в течение года у Вас не сформировался регулярный менструальный цикл, то есть сформировалась первичная дисфункция яичников. Колебания в продолжительности цикла не может быть более 4-5 дней, а у Вас были 10-14! Чтобы объяснить причину нерегулярных менструаций, необходимо провести полное обследование с УЗИ и определением базального уровня гормонов, тогда можно будет предположить прогноз, насколько возможно восстановление самостоятельной менструации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 21:05 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте!
Я уже писала в другой теме, теперь у меня начались другие проблемы, опять пришла за советом.

В октябре после менструации (24.10-30.10) через 3 дня (3.10) начались кровянистые мажущие выделения. Посетила трех врачей, вот что мне сказали:
1 врач: проблем по гинекологии не вижу, возможно это по хирургии, идите к нему (по хирургии проблем не нашли), эрозии у вас нет (хотя была).
2 врач (на УЗИ): никаких проблем не вижу, кровоточит матка немного, сейчас вам кровоостанавливающее выпишу и все пройдет.
3 врач: разрыв фолликула, у вас эрозия (заживающая, хотя заживает она у меня уже года 3). Кому верить не понятно!
Пропила дицинон, тиберал, крапиву, вагинорм. Все прошло.

Наступила пора следующим месячным, и вот уже 5 день задержка. Для меня это шок, потому что цикл был всегда стабильным, с 13 лет день в день.
Сделала 4 теста на беременность - отрицательно.
Сдала анализы на гомоны:
ТТГ - 4.05 (отклонение на 0.5)
свободный Т3 - 5.4 (норма)
свободный Т4 - 14.1 (норма)
Антитела к ТПО - 0.5 (норма)
Сделала УЗИ щитовидки - обнаружили кисту пока очень маленькую.
Эндокринолог прописала на пол-года йодомарин, сказала, что через пол-года возможно киста рассосется, возможно останется, но страшного ничего нет. Гормоны пока в нормальных количествах вырабатываются. А анализ ТТГ возможно "разовая акция".

В общем я уже не знаю что мне еще сдать, чтобы понять, что со мной происходит.
Уже 5 дней задержка, грудь налилась и болит, как перед началом М, идут выделения (прошу прощения!) похожие на овуляторные выделения (как белок куриного яйца) иногда желтого цвета, иногда прозрачные, иногда комками. Неделю тянет низ живота, иногда чувствую, что как-будто колет иглой, то в левом яичнике, то в правом, а иногда такое ощущение, что низ живота горит. Еще в основном тянущие боли, как правило наступают по вечерам.
Буду признательна Вашему ответу, Доктор! Зарание спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 00:04 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер!
Я думаю еще нужно сделать тест на беременность - качественный или количественный (в моче или крови). И, возможно, еще раз сделать УЗИ


Последний раз редактировалось Olletta 29 ноя 2011 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 00:24 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Olletta,

Спасибо большое за быстрый ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 20:51 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер.Я все с той же проблемой-нет месячных. Дошла наконец то)) на прием к врачу, сделали внутренее УЗИ, беремености нет, кист и каких либо патологий тоже нет, контуры всех органов ровные и четкие, матка 51,3 х 43,2 х 54,1 в anteflexio, миометрий и шейка матки однородные, размеры яичников пр. 34,6 х 23, лв.26,6 х 18,3,фоликулярный аппарат в норме,маточные трубы не визуализируються, единственное что задняя стенка матки утолщена. Поставила диагноз что нет желтого тела, что это дисфункция яичников (как вы и говорили!)прописала 3 дня проколоть внутримышечно прогестерон 2,5% (1р в день) посе чего должны были пойти "долгожданные месячные" и на 20-й день цикла назначила анализ на прогестерон. А проблема сейчас в том что уколы я проколола, уже прошла неделя, а месячных все нет. Посоветуйте что делать.Снова идти к врачу? Может пропить Дюфастон? (P.S. 2 года назад тоже была длинная задержка, вызванная кистой-месячные вызвали дюфастоном-начались после приема 2 таблетки)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 22:57 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Прогестерон обычно колят 5 дней подряд, а затем в течение последующих 7 дней должна начаться менструация. Вы прокололи всего 3 укола, поэтому можно еще пару дней подождать. Пить дуфастон уже поздно. Ждите. А потом что делать - нужно все время восполнять дефицит прогестерона или обследоваться более глубоко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 10:52 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 456
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 дней

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Я обратилась к гинекологу с проблемой нарушения менструального цикла. Гинеколог отправил меня на УЗИ. При осмотре УЗИ мне сказали, что у меня нет нормальных месячных из-за того что у меня что-то с яичниками. Что это может быть и насколько это может быть серьезно? Лечиния мне врач пока никакого не назначил так как мне сказали, что необходимо сделать соскоб и полипэктомию. При осмотре врач у меня обнаружил в церибральном канале полип, который как сказал врач надо удалить. Что в сложившейся ситуции мне лучше всего предпринять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 18:46 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 616
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Семья: есть
Детки: Сынок

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! Нужна ваша консультация.
Завершила грудное вскармливание в декабре, через месяц и неделю начались месячные( 9 января). Прошли без особенностей. И вот сегодня, снова начались, а прошло только 2 недели. Подскажите такое может быть, во время гормонального восстановления?
Зараннее спасибо -flo-


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 18:58 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! Конечно, это ненормально, но получается, что может быть. Было бы неплохо сделать УЗИ, когда закончатся кровянистые выделения. Может так у Вас восстанавливается менструальный цикл.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 19:12 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 616
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Семья: есть
Детки: Сынок

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
marinele писал(а):
Здравствуйте! Конечно, это ненормально, но получается, что может быть. Было бы неплохо сделать УЗИ, когда закончатся кровянистые выделения. Может так у Вас восстанавливается менструальный цикл.

Спасибо -flo- . Завтра запишусь на УЗИ и к врачу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 22:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 575
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Елена
Семья: самая-самая))

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Может, не в ту тему пишу, но надеюсь на ответ.
Моя гинеколог несколько лет назад поставила ДЗ: хроническая тазовая боль не уст.этиологии
Менструации всегда длятся 2-3 дня, в меру обильные. Матка в положении ретрофлексии. Имеется эрозия ШМ.
Вчера был 28-день цикла, беспокоила сильнейшая боль справа после физ.нагрузки, сразу побежала на УЗИ.
Собственно, беспокоюсь его рез-ми: эндометрий 7 мм, однослойный, в яичниках фолликулы 3-6 см (справа и слева). Сегодня началась менструация. Но данные УЗИ свид-т о 1-й фазе цикла,или я неверно толкую результат? И фолликулы уж очень мелкие, и отсутствие доминантного фолликула наталкивают на печальные размышления, ведь скоро мы с мужем собираемся планировать беременность.(
вопрос к Вам: это ведь ненормальные результаты для 28-го дня цикла?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 23:40 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Вы правы, для 28го дня цикла данные неудовлетворительные, как в 1й половине цикла, и эндометрий очень маленький (7 мм). Но УЗИ на 28 день цикла неинформативно, не делайте выводы заранее. Нужно начинать делать УЗИ в 1й половине цикла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 19:29 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 575
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Елена
Семья: самая-самая))

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olletta, ох, спасибо) ч/з недельку схожу, а потом будем выводы

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

делать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 11:19 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Вика
Семья: Самая лучшая
Детки: сынок

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
здравствуйте!
После прекращения кормления грудью, пропали месячные. Проколола прогестерон,слегка помазалось один день. Потом опять пропали. Врач назначил Фомистон. Пила 5 месяцев. всё было нормально. прекратила пить и опять пропали. Врач сказала, что не понимает что происходит, все гормоны скачут. Сказала всё в голове. ehh И бросила лечение. кроме постоянной выкачки денег на узи и анализы толку нет. Была и у эндокринолога. Всё вроде бы нормально. Сей час хочется родить второго ребёнка, но пока нет месячных забеременеть не могу. Могу ли я забеременеть на фоне Фомистона. Не опасно ли это? Спасибо!

_______________________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение цикла
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 20:31 
Не в сети
Обыкновенное Чудо
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5663
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: сынок Женечка 20.09.2011
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (2) FlyLady (1) Вязальная игра (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 369
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! У меня задержка менструации 1 месяц. 35 лет. Сыну 3,7. После родов в течение почти 2-х лет менструаций не было. Грудью кормила 2,2года. Менструации после родов стали безболезненными.
Вопрос: с чего начинают обследование в таких случаях? Какие анализы или обследования можно сделать до посещения гинеколога?

_______________________________
"Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: