Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 01:30 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Возраст -36 лет .Возраст начала менструации -13 лет.
Дата ПМ -20.01.2011.Продолжительность менструального цикла -20-40 дней
Продолжительность кровотечения -3-7 дней .Беременность – 1. Роды – 1.
Я 5 месяцев принимала регулон. После отмены, 25.09.10. были ПМ.
УЗИ от 30.10.10. на 36-й день цикла: матка 48х35х48, контуры ровные, эндометрий ср. эхогенности, однородн. МЭХО в виде тонкой полоски 2 мм смешанной эхогенности. Яичник прав.-30х18, лев.-30х16(остальное написано неразборчиво).Врач сказал, что все очень маленьких размеров, похоже на СИЯ и на мне можно поставить "КРЕСТ" и направил геникологу-эндокринологу.
08.12.10. сделала УЗИ(месячных не было с 25.09.10) :
Матка в anteflexio-versio, размерами: 51х47х49 мм. М-эхо:11,6 мм. Структура матки однородная.
Правый яичник: 31х23х24 мм, эхогенность нормальная. Структура неоднородная: в яичнике определяются кистозные изменения от 3 до 5 мм в диаметре, с доминирующим фолликулом 18х18,5 мм.
Левый яичник: 29х17х18 мм, эхогенность нормальная. Структура неоднородная: в яичнике определяются кистозные изменения от 3 до 6 мм в диаметре.
Правая труба: не визуализируется.
Левая труба: не визуализируется.
Диагноз: Эхопризнаки мультифолликулярных яичников. (V датчик)
УЗИ молочных желез от 15.07.10. "Эхопризнаки диффузных изменений обеих молочных желез по типу фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента".
Врач (гениколог-эндокринолог) назначил дуфастон и 25.12.10., после задержки, пошли месячные, а 30.12.10. сдала анализ на гормоны на 6-ой день МЦ. ФСГ=26,9 мМЕ/мл; ЛГ=13,1 мМЕ/мл; пролактин=5,67 нг/мл; эстрадиол=209,0 пг/мл.
Выпила 2-ю уп. дуфастона, начала третью(по рек. врача) и пошла 09.02.11. к врачу. Врач сказал, что ФСГ=26,9 сильно повышен и поставил диагноз "переменопауза".Сказал, что резерв яичников исчерпан, скоро будет климакс. Назначил "Фемостон 1/10" с 1-го дня, но 12.02.11. я выпила последнюю таблетку дуфастона, сегодня 19.02.11., а месячных нет. Боюсь принимать гормоны до 50-ти лет (так сказал врач) из-за побочных явлений и не пить их - тоже риск. Есть ли лечение, а не ЗГТ? Куда обратиться? Что делать? Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 14:09 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! Вы знаете, много раз перечитываю вашу историю. И что я думаю. Все КОКи угнетают секрецию своих гормонов, на этом фоне истончается эндометрий. Поэтому у Вас не было менструаций. На УЗИ от 8.12.10 был доминантный фолликул. Не просто мультифолликулярные яичники, как в заключении написали. Пока что больше похоже на недостаточность лютеиновой фазы. Да, ФСГ повышен, его нужно пересдать его не на 6й день цикла, а на 2 или 3й. И если он будет оставаться повышенным, тогда принимать меры. Для исследования резерва яичников есть разные пробы, которые могут помочь в постановке диагноза. Фемостон очень хороший препарат, бояться принимать его не стоит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 23:51 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Olletta писал(а):
Добрый день! Вы знаете, много раз перечитываю вашу историю. И что я думаю. Все КОКи угнетают секрецию своих гормонов, на этом фоне истончается эндометрий. Поэтому у Вас не было менструаций. На УЗИ от 8.12.10 был доминантный фолликул. Не просто мультифолликулярные яичники, как в заключении написали. Пока что больше похоже на недостаточность лютеиновой фазы. Да, ФСГ повышен, его нужно пересдать его не на 6й день цикла, а на 2 или 3й. И если он будет оставаться повышенным, тогда принимать меры. Для исследования резерва яичников есть разные пробы, которые могут помочь в постановке диагноза. Фемостон очень хороший препарат, бояться принимать его не стоит.

Здравствуйте, доктор! Из-за плохого ориентирования по форуму, только сегодня увидела Ваш ответ, за что большое спасибо. Не могу пересдать ФСГ, так как нет месячных до сих пор. Я живу в Запорожской области и так как форум Запорожский, предполагаю, что Вы тоже из Запорожья. Пожалуйста, можно попасть к Вам на прием? Как это сделать? Очень прошу Вашей помощи. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 00:27 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 537
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня

Очки репутации: 63
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Попобую написать Вам адрес нашего сайта, если модераторы не против, посколько личное сообщение Вам написать нельзя. www.gynprivat.com На сайте есть наши координаты, телефоны, мы на ходимся в Запорожье. Позвоните нам завтра с утра и запишитесь ко мне на прием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 01:28 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, где в Запорожье можно сдать кровь на ингибин В и АМГ или как и где проверить маркеры овариального резерва ? Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФСГ повышен
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 08:48 
Не в сети
Гинеколог
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Медали: 1
Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 110
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! Любая коммерческая лаборатория принимает кровь на эти анализы. "Брайт-био", "Диа-сервис".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: