Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В переводе с французского языка voilе означает покрывало или завеса.
Вуаль — это женский головной убор, который полностью или только частично скрывают лицо дамы. Вуаль может быть элементом головного убора, то есть шляпки. А может быть и отдельной прической, сделанной из полупрозрачной тонкой ткани, скрывающая лицо прекрасной дамы.


Немного истории
Когда-то ношение вуали означало, что обладательница этого головного убора имеет высокий статус и положение в обществе, а от того и прятала свое лицо, дабы не быть узнанной и избежать лишних разговоров и вопросов.

Начиная с 19 века вуаль становится дополнением к свадебному наряду и становится отличной альтернативой фате. Во-первых, вуаль привносит элемент загадочности и неповторимости невесте. Во-вторых, смотрится оригинально и неизбито. Ну, и в-третьих, если вы выбрали скромное платье, без миллиона оборок, цветов и рюшей, то именно вуаль прекрасно подойдет к вашему образу, придав нотку завершенности.


Итак, если вы решили что украшением вашей головки на свадьбе станет вуаль, тогда вам придется выбрать, какую именно вуаль вы бы хотели.

Традиционно существует два вида вуали.

Вуаль в английском стиле — это вуаль, которая не требует каких-то сложных и замысловатых причесок. Это элегантная сеточка, длинна которой достигает глаз и иногда носа. Такая вуаль самая удобная для свадьбы, так как позволяет чувствовать себя комфортно и не мешает поцелуям, которых конечно же на свадьбе будет много.

Вуаль по-французски может крепиться по-разному. Возможен вариант закрепления вуали шпильками в центре прически, а также вуаль может быть просто прикреплена к шляпке, что очень удобно и женственно.

Подбирая свадебную вуаль, следите, чтобы она гармонировала с вашим нарядом и вашей прической. Если у вас большая, высокая прическа, избегайте шляпок и объемных цветов с вуалью. Подбирайте более скромные и утонченные варианты.

Кто-нибудь использовал вуаль или шляпку в своём свадебном образе, или возможно кто-нибудь планирует сделать это в будущем? Как вы вообще относитесь к такой альтернативе традиционной фате? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фата невесты
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP, очень красивый цветок на вуалетке! -super- Жаль, что не получилось одеть её на свадьбе, но впереди ещё много счастливых годовщин вашей семьи - возможно на одну из них вы решите сделать для себя праздничную фотосессию, аксессуар на волосы уже готов yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фата невесты
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85, -flo-
Я сложила вуалетку в коробочку и уже пару раз доставала ее и любовалась. Она станет приятным воспоминанием о нашем сказочном дне и я не жалею, что не получилось ее одеть dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такая вот у меня была вуалетка. Только я ее так и не одела :-(
Во-первых, мне очень нравилась фата и снимать мне ее так и не захотелось. Во-вторых, день был такой насыщенный, что менять фату на вуалетку, поправлять прическу и т.д. было некогда.
Изображение

Изображение

Ну ничего, буду хранить ее и когда-то подарю дочке, может она захочет одеть на свадьбу dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 21 май 2013 16:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня тоже будет вуалетка.
самой сделать до меня так и не дошло как.. да и нервы начали сдавать и глаз дергаться ha-ha2
заказываю у девочек. вот только у меня все никак не получается встретится, но надеюсь я завтра ЭТО сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 21 май 2013 16:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP,очень красивая dreams
У меня тоже будет вуалетка, делала на заказ

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна,minni, девочки, а с чем будет у вас вуалетка с цветком или шляпкой? - glas-
Мне безумно нравятся образы невест (и не только) с вуалеткой :ah: , хотя сама бы наверное вряд ли решилась на такой аксессуар...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:09 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
ой, обожаю вуалетки. но именно со шляпой. мама сказал,что на свадьба у меня должна быть только шляпа! в другом она меня не видит -D . наверное, потому что в посведневной жизни у меня их скопилось целая куча
но увы, какого-то оригинального образа со шляпой ещё не видела ehh а с цветком не то для меня :vaco:

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85,я еще не решила ))))) подумываю над цилиндриком небольшим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85,у меня будет с бантом
Irchik_85 писал(а):
хотя сама бы наверное вряд ли решилась на такой аксессуар...
к моему короткому платью фата мне показалась неуместной :dntknow:
Зажигалка писал(а):
но увы, какого-то оригинального образа со шляпой ещё не видела
А какого фасона должна быть шляпка?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
наверное, потому что в посведневной жизни у меня их скопилось целая куча
Ух ты! Ты шляпки и в повседневной жизни носишь? Да, оригинальную шляпку с вуалеткой трудно найти, но можно придумать и заказать ;)
Лена Санна писал(а):
подумываю над цилиндриком небольшим
Как необычно и задорно! -super- Мне кажется к твоему образу такой аксессуар отлично подойдёт yesss
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

minni писал(а):
у меня будет с бантом
Интересно - я таких вуалеток ещё не видела -super-
minni писал(а):
к моему короткому платью фата мне показалась неуместной
100% Для коротких платьев это отличный вариант yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 10:31 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Считаю вуалетку прекраным дополнением некоторых образов. Но безусловно, далеко не всем и не под каждое платье можно одеть вауль. В моем образе невесты гармонично смотрелась исключительно фата.
Но тем не менее есть масса очень Нашла несколько интересных образов с вуатекой - мне безумно нравится утончённость, которую придает вуаль. dreams
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

minni писал(а):
Irchik_85,у меня будет с бантом

Это будет невероятно оригинально, очень озорной и милый образ короткого платья с вуалтекой-бантом :pinkglas:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 20:35 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni писал(а):
Изображение

ммм.... :ah: вот этот вариант оочень неплох -super- (ну как раз такой вариант больше всего хочет моя мама crazy )
хотя мне ещё немного и этот вариант нравится:
patria_ писал(а):
Изображение

но он более романтичный. а это не про меня :dntknow: мне романтичные образы не идут.
однозначно первый -super-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,вторая тоже красивая, но вот как то хочется волосы еще красиво уложить. На фото - просто супер,а вот как это будет смотреться в ресторане за столом? Или во время первого танца? Или туплю и ее снимают на время банкета?

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебная шляпка и вуаль
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 21:11 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni писал(а):
Или туплю и ее снимают на время банкета?

та нет.
ну это же часть образа. наоборот-мне кажется, там под шляпкой можно волосы как угодно уложить - все равно не видно.
она смотрится очень оригинально,мило, но и под неё платье должно быть, как мне кажется не очень пышное. что-нибудь утонченное, элегантное. вообще шляпка эта очень обязует на утонченный какой-то образ.

-P.S.- ну и одно из главных - не под каждую форму лица она пойдет yesss

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: